Текущее время: 16 июн 2024, 05:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 советы из "фотох-хвастушек"...выдержка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение советы из "фотох-хвастушек"...выдержка
анектохилус
Был посажен был временно в узкую, высокую вазу(так руки и не дошли пересадить во что-то другое), где ему понравилось, где сфагнум рос :!: . А сейчас выдал стрелку, которую очень жалко было отрезать, а вот верх пришлось открыть, стрелка потребовала, влажность понизилась мох перестал расти, но стрелка зацвела, что меня удивило это то, что цветочки практически распустились одновременно, за два дня.


14 фев 2006, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 21:23
Сообщения: 36
Откуда: израиль
Сообщение 
Постоянно читаю ваш форум.очень нравится.но пишу очень мало-пока.можно поставить к вам ссылочку на мой альбом?там я собираю фото цветущих (или уже отцветших недавно) уже у меня орхочек.Может пригодится для вашей галлереи7.Только там не все опознаны.Потому как покупаются иногда еле живые. :roll:

http://a.photofile.ru/album.php?id=1134836&pager=1


05 мар 2006, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 21:23
Сообщения: 36
Откуда: израиль
Сообщение 
1.LC.Puppy Love-уже отцвела.запах был как у хороших французских духов.насыщенный. на всю кухню.в течение всего дня
2.Dtps.Autumn Sun- название может быть и не точным.он был безымяный.растет на столе -далековато от окна.света не очень много.полив редкий .только ежедневное опрыскивание(сейчас зимой такое у всех фаликов содержание у меня)
3.BLC.Korat Sanset "Kassem"-запах тоже очень стойкий и приятный.после обеда усиливается .стоит на с-в окне.


05 мар 2006, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 14:08
Сообщения: 12
Откуда: Астрахань
Сообщение 
LG, потрясающие орхи. Представляю вид, когда цветет одновременно, хотя бы часть из представленного Вами.
А можно по-подробней об этой принцессе: C.Percivaliana#C.Percivaliana alba , как содержалась до цветения, размер ботвы, цветочка?
Спасибо за доставленное удовольствие. :D


06 мар 2006, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 21:23
Сообщения: 36
Откуда: израиль
Сообщение 
Николавна!про принцессу сказать особо нечего.я имею в виду содержание.как обычно для всех-на окне.направление-северо-северо--восток.опрыскивание каждый день.полив -на глаз(на ощупь)ботва не сильно крупная.цветочек где-то 10 см.цвела у меня в 1 раз(деленка)Цвела не очень долго.Думаю было холодновато и темновато для нее.без досвета и без обогрева.


10 мар 2006, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Наталья писал(а):
В какой емкости сидят? Ракажи про полив, удобрения.

Розеа в горшке с дырками, мультифлора на блоке. Поив погружением, зимой реже, летом часто. Кормлю, чаще каттлей, через полив. После цветения, вода, как лист и корешки начинают расти, начинаю подкормки до окрября.


26 май 2006, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2005, 17:07
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наталья писал(а):
на симподиальных гибридах давно мною проверено, что если растение цвеет и расит новый рост и не кормиться, то рост вырасает мелким. Все это хорошо и интересно, что пишут, общие правила имею ввиду но мы-то знаем свои растения лучше? :D

Полностью поддерживаю. :D И рост будет мелким и цветочков меньше...


16 июн 2006, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:54
Сообщения: 37
Откуда: Newbury , England
Сообщение 
Ирина М. писал(а):
У меня "Maikai" тоже растет, не поделитесь секретами ухода? :) Какая-то она тормознутая у меня, очень все медленно делает. Был довольно длинный период покоя, а теперь растут две бульбы, но так доооолго

Мне подарили деленку в размере 4 бульб в 2000 году, сейчас она доросла до 22-ух бульб и впервые зацвела! :D У нее очень жесткий период покоя ..... за 2-4 месяца (весенне- летних) она отращивает несколько бульб и снова 8 месяцев покой! Бутоны выросли из развивающегося роста!
Стоит все время на южном окне.


08 авг 2006, 02:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 01:54
Сообщения: 37
Откуда: Newbury , England
Сообщение 
Ирина М. писал(а):
а чем кормите?

По этой теме не специалист, какимто орхидным удобрением, пару раз за лето! :D


10 авг 2006, 02:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:59
Сообщения: 409
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение 
Mishelka,
Фалик шиллера пахнет тонко и нежно, запах напоминает цветущую розу. Утром запах сильнее, днем почти не слышен.
Уход абсолютно стандартный, как для гибридных фаленопсисов - полив и подкормка 1 раз в неделю, после горячего душа. Подсветки нет, увлажнителя тоже. Живет на подоконнике северо-запдного окна, но у меня светло, т.к. 11 этаж. Окно постоянно открыто, поэтому перепады температур и влажность почти как на улице.

marina,
Фалик пришел с 3 листочками, самый большой 21см длиной и 6см шириной. Общий вид:
Изображение


21 авг 2006, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:36
Сообщения: 190
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Наталья, на счет известняка. Пару раз всего, с промежутком в месяц, за лето подсыпал немного доломитовой муки. Четверть чайной ложки на горшок. Так, для эксперимента, по поверхности рассыпал. Все же очень быстро она вымывается при поливе.


02 окт 2006, 05:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Беалара, пришла тоже о двух бульб, с полностью сухими корнями, но пошел новый рост и вызрела очень хорошая бульбочка, но цвести не решила, я ее поставила на спячку, в темноту и прохладу, а она все равно потихонечку новый рост растит. :cry:
И совершенно не балую, стоит в темноте, на окне, прям у стекла, рядом форточка постоянно открытая.
Не поливаю уже месяц или даже больше, опрыскиваю кору раз в неделю. Некормлю как бульба созрела наверное с августа месяца, но она все равно хочет расти. Да и рядом онц пытается что-то вырастить, тужится давно(для цветоноса слишком толстое), но надеюсь месяца два я их еще помариную, а потом под лампы поставлю, сжалюсь.


04 дек 2006, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:59
Сообщения: 409
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение 
Mishelka,
Ага, на лоджии прохлаждается :D . У меня там же, рядом с ней, и Odontoglossum praestans, бутонится.
Обязательно сфоткаю еще раз дегармоарку, только пусть все 6 цветочков раскроет. Минус прохладного содержания - долго не раскрываются следующие цветочки. Хотя может и не из-за температуры, а потому что солнышка нет ! Но с другой стороны цветочки дольше не вянут. Адаглоссум уже 1.5 месяца цветет,
да и Буррагеара Нелли Айслер все еще не засушила ни одного цветочка и так же обалденно пахнет до сих пор.
Meri,
Построже с ними надо, не баловать поливом и опрыскиванием. У меня самой сердце сжимается и полить лишний раз хочется, но если чаще 1 раза в неделю - сразу появляется новый рост. Особенно часто это происходит с мелкими деленками, посаженными в большой для них горшок.


05 дек 2006, 00:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: