Текущее время: 16 июн 2024, 00:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
 Похвастайтесь своими питомцами! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение Похвастайтесь своими питомцами!
По совету Елены решила начать новую тему: расскажите кому не жалко у кого какие орхидеи ( желательно с фотографиями, если есть такая возможность) К сожалению у меня такой возможности нет,но могу рассказать.Недавно стала мамой: мой самый первый фаленопсис дал детку, радовалась,как ребенок :!: :P Совсем недавно приобрела первую свою каттлею, теперь хожу и любуюсь, просто чудо какое-то. Я неговорю уже про ее запах(пахнет на всю квартиру), а какая красавица :!: Вобщем пишите буду рада.


12 май 2006, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
Кстати хотела спросить, кто-нибудь выращивает другие растения кроме орхидей,а то все продавцы у кого покупаеш орхидеи говорят что нужно посвятить себя полностью им. А какже другие? Я например обажаю всякие там калатеи, драцены и многое другое(правда с их расположение уже намечаются проблемы ).А как обстаят дела у вас?


12 май 2006, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Любасик, очень хорошая тема,будем потихонько наполнять :D Я могу рассказать про свою брассию,она у меня с сентября,но отрастила новую красивенную бульбочку и прекрасно отцвела :D Могу рассказать еще про дендробиум Нобиле.Немножко фоток есть.А на счет того,что НУЖНО посвящать себя только орхидеям-это,конечно,спорный вопрос,совершенно не обязательно.Хотя уход за орхами отличается сильно от ухода за другими комнатными растениями,у меня вот потихонько возникает с этим проблема-правила ухода автоматом переношу на другие растения,и это сказывается все таки.Начала пересушивать свои растюхи,пока почти не реагируют на это только пальмы и стрелиция с кактусами :D


12 май 2006, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 00:35
Сообщения: 39
Откуда: Бавария, Платтлинг
Сообщение 
Любасик писал(а):
А какже другие? Я например обажаю всякие там калатеи, драцены и многое другое(правда с их расположение уже намечаются проблемы ).А как обстаят дела у вас?

Ну, если учесть, что орхидейная горячка у меня всего только шестой месяц, то про орхидейных питомцев могу порассказывать только как о "подопытных" гибридах из уценки: и мне к ним приноровиться надо, понять мое это или не мое, и им у меня прижиться.
А вот другие растишки больше 3х лет за собой таскаю (так получалось, что переезд раз в год-полтора). из старичков: банановая пальма (трижды с нуля выхаживать приходилось), диффенбахия(замерзла во время последнего переезда. сейчас на реанимации), кливия (последнее цветение дала 17 бутонов на стрелке. максимум - 20), ктенантэ(из марантовых. по вечерам ладошки складывает), хлорофитумы и хойя с размахом лиан до 5м (специально померяла, когда распутывала и развешивала на новом месте). В прошлом-позапрошлом годах все как-то черенки у меня появлялись: гибискусы и абутилон (на следующей неделе жду цветочков), рождественники и лесной кактус (тоже уже пару недель бутонами пытают), денежное дерево, две глоксиньи(в смысле 2 вида, но в этом году рассадила, получилось 6 картошек. буду раздавать по осени) и традесканции.
А вот на новом месте с большими окнами и подоконниками, чердаком и отапливаемым коридором завелись орхидеи, азалия, пассифлора. И масса-масса хочух :) Но сначала хочу приручить орхидеи :)
а! еще лимон есть. замой я его залила, весной реанимировала :) вроде бутончик дал :roll:

зы. если про других питомцев рассказывать, то выгонят нас в "тары-бары". у меня еще попугайчики есть :)

_________________
Я - волшебник. Но это не мешает мне учиться :)


13 май 2006, 02:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Купава писал(а):
зы. если про других питомцев рассказывать, то выгонят нас в "тары-бары". у меня еще попугайчики есть :)


Попугайчики, это здорово, у меня рыбки, птички противопоказаны, кот сожрет. :lol:

Нет, в Тары-Бары никто не выгонит, тему трудно разделить. :lol: А вот мысли появились. Может нужен дополнительный форум , посвященный домашним растениям? У меня тоже проблема, да и у многих увлеченных орхидеями, остальные декоративные растюхи дома не желают приспосабливаться к режиму орхидей, полив особенно. :D А это не дело, на всех должно хватать времени. Да и проблемы тоже появляются. У меня кливия, пять лет, цвести просто не желает, ботву гонит и все. Уже пригрозила на салат пустить. А бегать по другим форумам, спрашивать, просто нет времени.:wink:


13 май 2006, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Вношу встречное предложение-а давайте для удобства откроем форум,где будем обсуждать разные другие комнатные растения?Потому что мешать все в кучу вроде бы не хочется,а вопросы всегда есть и будут.Самая ценная информация-это практический опыт,который приобретается годами,нигде такого не вычитаешь!Какие еще темы можно было бы вынести в этот форум?Жду еще предложений :D :D


13 май 2006, 17:40
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
Здраствуйте Елена, насчет кливии хочу рассказать свою историю. Купили мы ее этой осенью из уценки(оцвелась вся) , до зимы стояла вместе со всеми, а с наступленим холодов отправили мы ее в не отаплеваемое помещение, где температута была примерно от 9-15 градусов, когда как. Поливали раз в 15 дней. И в начале марта мама случайно заглянула в нее и увидела, что наша красавица дала цветонос. :P Радости не было предела. Мы перенесли ее в дом, где она успешно распустилась. Соцветие состояло из 19 цветов(сама считала), цветы просто огромные, ну вобщем порадовала. :D


13 май 2006, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
Целую неделю провела в состоянии эйфории, так как завтра у нас открывается выставка и естественно будут орхидеи. Главное побольше захватиь с собой денег. Ураааааааааа!!! :dance:


18 май 2006, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Какие же вы счастливые!Потом не забудь поделиться впечатлениями и какую добычу принесла домой :-D


18 май 2006, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
Здраствуте, долго не могда ответить так как времени совершенно нет. Насчет выставки : орхидей было не так много как я ожидала , почти все как у меня уже есть :cry: .Правда купила 2 дендробиума ( один чисто белый , аж прозрачный; другой желтый с красно-коричневой серединкой) :D .Но как бы там ни было все равно с пустыми руками не ушла ,накупила кучу других цветов :dance:. И что очень важно познакомилась с новыми поставщиками орхидей из Краснодара. Уних цены ну просто супер , снашими не сравнить! :D :D


23 май 2006, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:34
Сообщения: 132
Откуда: New York
Сообщение 
Любасик писал(а):
Кстати хотела спросить, кто-нибудь выращивает другие растения кроме орхидей,а то все продавцы у кого покупаеш орхидеи говорят что нужно посвятить себя полностью им.

А другим просто места нет. Орхидеи постепенно вытесняют все мои растения. Потихоньку спихиваю маме, но и у неё уже место заканчивается. :-k Выбросить- никогда. Вот и ютятся бог знает где. :cry:


27 май 2006, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Наташ,это у всех так :D А начинается все так скромно-появляется одна орхидейка.А потом еще.И в результате-весь дом в орхидеях :-D


28 май 2006, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 23:10
Сообщения: 185
Откуда: canada montreal
Сообщение 
Mishelka писал(а):
А начинается все так скромно-появляется одна орхидейка.А потом еще.И в результате-весь дом в орхидеях :-D

нда...именно так.
раздариваю я свои фиалки, гибики и пр.и пр...только на уцилевшие марантовые рука не поднимаестся с орхама они смотрятся просто блеск, и алоказию не отдам, листики супер...а на большие я и внимание не обращаю, как предмет интерьера...без них неуютно...
вот недавно баловалась, групповой портрет пыталась сделать...
Изображение
на выставках у нас часто прибегают к помощи алоказий и калатей...они зеленый живой фон создают


28 май 2006, 04:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:34
Сообщения: 132
Откуда: New York
Сообщение 
Мариш, портрет классный! Я б ещё сюда какую-то яркую каплю добавила! :-k


28 май 2006, 06:22
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
Уменя тоже восновном калатеи, кардилины, смотрятся с орхами просто супер :dance: . Кстате много фиалок , но мы всей семьей ухаживаем за нашими питомцами и они чувствуют это цветут только так.


29 май 2006, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Я хвастаюсь своими питомцами в другой теме. А здесь хотела бы показать необычное явление. Этот башмак деленатти на примулинум отцвел на этой розетке еще зимой. А вот сейчас вот такой номер после цветения. И что, будем ждать повторное цветение? :D Чесслово, я такого не встречала никогда, а вы? Изображение


10 июн 2006, 07:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2006, 23:10
Сообщения: 185
Откуда: canada montreal
Сообщение 
у Лютика такое было совсем недавно...
она сейчая на Гаваях кажется отдыхает, а так бы подтвердила...
http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=4887&st=30


10 июн 2006, 07:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Вот это башмак,во дает! :D


10 июн 2006, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2005, 17:07
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
у Лютика такое было совсем недавно...

Нет, у Лютика на старом цветоносе второй бутон процвел, такое бывает... :D
А вот чтобы на розетке после цветения ещё лист рос - первый раз вижу! Наташа, поздравляю! :-D


Последний раз редактировалось Irene 11 июн 2006, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).

10 июн 2006, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Ирина, спасибо! Будем наблюдать за действием этой розетки. :-k


10 июн 2006, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:34
Сообщения: 132
Откуда: New York
Сообщение 
У меня с вриеззеей (суккулент) такое было: вместо того, чтоб дать деток и уйти на покой, она ожила по-новой. :) Поздравляю!


11 июн 2006, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2004, 00:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Сообщение 
В воскресенье был на Птичем рынке в теплицах, там башмаки продают типа Примулинум гибридные, так вот у одного из макушки один цветонос отцветший высохший а другой свежий цветет. Первый раз видел это, а тут и у Вас :-k тоже


13 июн 2006, 01:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:22
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Сообщение 
Мой тоже примиллинум * деленатти цвел 2 раза :dance: . Особенные они наверно :D . Сейчас детку растим и по-моему планируется еще одна :dance:


14 июн 2006, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Похвастайтесь своими питомцами!
поздравляю! а я тоже хочу похвастаться, у меня оцветает дендробиум фаленопсис, :clap:
вот такой!!!
Изображение
после того как узнал что катлея ороматничает на всю квартиру, захотел себе... :-k


23 окт 2006, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 19:26
Сообщения: 155
Откуда: Москва
Сообщение 
Изображение
Так цвела моя валотта


03 ноя 2006, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 19:26
Сообщения: 155
Откуда: Москва
Сообщение 
Изображение
А у кливии стрелка застряла :???:


03 ноя 2006, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Лагрина писал(а):
А у кливии стрелка застряла :???:


Зато как красиво цветет,такая метелочка :dance:


03 ноя 2006, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
natalyf писал(а):
У меня с вриеззеей (суккулент) такое было: вместо того, чтоб дать деток и уйти на покой, она ожила по-новой. :) Поздравляю!

тоже така история, тока купил уценочную на птичке(50р) , она как начала рости, да такая лошадка становится(только потом узнал, что должна деток дать и в эпифитный рай) !!! теперь появился дьявольский план накупить уценочных бромелий(с целью получения деток) и сделать бромеленариум-орхидариум :-D

_________________
Изображение


24 дек 2006, 14:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron