Текущее время: 28 мар 2024, 22:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Не орхидеи, но родня и не только родня 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:43
Сообщения: 3
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Ефимыч, какая же у Вас красота. Представляю, как вы радуетесь когда всё это цветет. Такое буйство красок. Просто восхитительно.


07 окт 2010, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Риханна писал(а):
Ефимыч, какая же у Вас красота. Представляю, как вы радуетесь когда всё это цветет. Такое буйство красок. Просто восхитительно.

Спасибо! :D
Боюсь, однако, что эмоции, которые я получаю ранней весной, когда приходиться вырезать сгнившие (замёрзшие) цветочные почки, не вполне компенсируются за весь остальной сезон. :-D


07 окт 2010, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:57
Сообщения: 47
Откуда: ПЕРМЬ
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Ефимыч,Добрый вечер!Просто не передать словами,какая красота здесь обнаружилась!Волшебство да и только!Поздравляю,ирисы... :oo: :wau: :wub:!!!


28 дек 2010, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:57
Сообщения: 47
Откуда: ПЕРМЬ
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
А у меня начала распускаться азалия,второй раз/первый-конец мая 2010/!Люблю её!Эта,одна из четырёх,самая без проблемная оказалась.С первыми двумя возни было много,еле справилась,но любви не получилось и я их подарила,последняя-новичок пока не определилась,но уже знаю точно,что оч.нравятся не махровые сорта.К сожалению фотку выложить-умения не хватает!Буду пытаться ещё раз. :yaho:


15 янв 2011, 02:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Jktatkiby писал(а):
А у меня начала распускаться азалия,второй раз/первый-конец мая 2010/!Люблю её!Эта,одна из четырёх,самая без проблемная оказалась.С первыми двумя возни было много,еле справилась,но любви не получилось и я их подарила,последняя-новичок пока не определилась,но уже знаю точно,что оч.нравятся не махровые сорта.К сожалению фотку выложить-умения не хватает!Буду пытаться ещё раз. :yaho:

Я тоже люблю азалии, но только садовые, а не домашнние. Садовые в Подмосковье тоже далеко не беспроблемные растюхи. То одна напасть, то другая... Но уж если цветут, то удовольствия от них масса.


24 янв 2011, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:30
Сообщения: 306
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Ефимыч, какие у Вас потрясающие ирисы! Я даже не знала, что такие расцветки бывают! :-s :-s :-s


24 янв 2011, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
maksimmiliana писал(а):
Я даже не знала, что такие расцветки бывают! :-s :-s :-s

Присоединяйтесь! :smile5:
В вашем климате выращивать ирисы - разлюбезное занятие!


24 янв 2011, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:30
Сообщения: 306
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Ефимыч писал(а):
maksimmiliana писал(а):
Я даже не знала, что такие расцветки бывают! :-s :-s :-s

Присоединяйтесь! :smile5:
В вашем климате выращивать ирисы - разлюбезное занятие!

Да-а-а! Бало б только где!
Мы ж на 6 этаже обычной 9-этажки проживаем!


24 янв 2011, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:57
Сообщения: 47
Откуда: ПЕРМЬ
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Ефимыч,здравствуйте!У меня к Вам вопрос по азалиям образовался.Моя красотень начала активно распускаться,оч.много бутонов,прям вся усыпана.Потираю от удовольствия и радости руки,но...Распустилось штук 20 цветков и всё замерло!прошло время,вроде уже должны раскрыться почти все,ан нет,причём бутоны все внешне здоровые,набухшие,решила вскрыть один бутон,а внутри "чехла"лепестки уже сухие,пришлось ободрать все бутоны.У меня такой проблемы раньше не было,не подскажете ,что это такое и будет такая же проблема при следующем цветении?Главное,как с таким бедствием бороться и вообще-не допустить!


16 мар 2011, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Jktatkiby писал(а):
Ефимыч,здравствуйте!У меня к Вам вопрос по азалиям образовался.Моя красотень начала активно распускаться,оч.много бутонов,прям вся усыпана.Потираю от удовольствия и радости руки,но...Распустилось штук 20 цветков и всё замерло!прошло время,вроде уже должны раскрыться почти все,ан нет,причём бутоны все внешне здоровые,набухшие,решила вскрыть один бутон,а внутри "чехла"лепестки уже сухие,пришлось ободрать все бутоны.У меня такой проблемы раньше не было,не подскажете ,что это такое и будет такая же проблема при следующем цветении?Главное, как с таким бедствием бороться и вообще-не допустить!

К сожалению, я вам помочь не сумею. У меня самого ничего подобного не было, а специфические проблемы домашних азалий я не знаю.
Очень-очень предположительно, может быть растение испытало сильное неблагоприятное воздействие (пересушка/перелив/сквоздняк)?
У меня нечто похожее случается, когда почки обмораживаются. Вроде внешне всё впорядке, а внутри всё мёртвое.


18 мар 2011, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:57
Сообщения: 47
Откуда: ПЕРМЬ
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Спасибо!Действительно,был момент и я пересушила,когда начали образовываться бутоны-замоталась,хотя даже и не ожидала таких последствий! :sanks:кстати,вот мой цветочек!Изображение


19 мар 2011, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:04
Сообщения: 1
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Ефимыч, подскажите, возможна ли посадка ирисов селекция Крассовского из Никитского ботанического сада в Подмосковье? Или это заведомо гиблое дело? В то же время сажают ирисы из Австралии, Америки мест с гораздо теплым климатом. Вы как специалист по выращиванию ирисов дайте мне ответ. Заранее благодарна.


28 авг 2011, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Елена 31 писал(а):
Ефимыч, подскажите, возможна ли посадка ирисов селекция Крассовского из Никитского ботанического сада в Подмосковье? Или это заведомо гиблое дело? В то же время сажают ирисы из Австралии, Америки мест с гораздо теплым климатом. Вы как специалист по выращиванию ирисов дайте мне ответ. Заранее благодарна.

Однозначно сказать невозможно. Всё будет зависеть от конкретного сорта.
Для иллюстрации. В Причерноморье (краснодарском крае, и. т.п.) можно беспроблемно выращивать 90% всех сотов мировой селекции, в чернозёмной зоне - 50%, в Подмосковье - 20%. (Я об этом уже писал в теме. )
Выращивание ирисов в Подмосковье всегда связано с риском. Но ведь это и интересно побороться за своего любимца. Тем приятнее будет добится от него цветения. Со временем, возможно, он аклиматизируется и не будет доставлять неприятности.
Сами по себе современные ирисы в Подмосковье не растут, их выращивают. Поэтому определитесь, что же вы сами хотите: "посадил и забыл" или заниматься регулярным уходом. :smile5:


28 авг 2011, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:23
Сообщения: 42
Откуда: New York
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
Ефимыч, я в этом году тоже посадила Ирисы, посмотрим весной выдержат зиму или нет, хотя у нас здесь слабые зимы, надеюсь на хорошее, да и малчем присыплю чтоб потеплее им было. Значит цветонос в первое лето Вы писали что лучше срезать, да? Чтоб силу набрали и хорошо цвели через лето,я правильно поняла?
И ещё... а у Вас есть зерборые сорта? Вот как на картинке левее которые, я просто думаю заказать на следующий год, хотела спросить или им надо какой-то специальный уход, или что-то особое
Изображение


03 ноя 2011, 04:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не орхидеи, но родня и не только родня
leo_leo_1 писал(а):
Ефимыч, я в этом году тоже посадила Ирисы, посмотрим весной выдержат зиму или нет, хотя у нас здесь слабые зимы, надеюсь на хорошее, да и малчем присыплю чтоб потеплее им было. Значит цветонос в первое лето Вы писали что лучше срезать, да? Чтоб силу набрали и хорошо цвели через лето,я правильно поняла?
И ещё... а у Вас есть зерборые сорта? Вот как на картинке левее которые, я просто думаю заказать на следующий год, хотела спросить или им надо какой-то специальный уход, или что-то особое
Изображение

Извините, что отвечаю с таким опозданием (не имел возможности).
1. Да. На первое лето цветонос лучше срезать.
2. "Зебровые" сорта. Их правильное название "ирисы с разорванным цветом". Я сам такие сорта не выращивал. По-моему, этот тип окраски не сильно влияет на уход. А в климате Нью-Йорка проблем вообще не должно быть.


14 янв 2012, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 12:55
Сообщения: 14
Откуда: Kuwait
Сообщение Не орхидеи но родня и не только родня
Ещё пухнастик Красиво
С открытием хвастушек

_________________
я какангел


29 апр 2015, 00:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: