Текущее время: 28 мар 2024, 17:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Мильтониопсис: история 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:43
Сообщения: 37
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Мильтониопсис: история
Приветствую!
Разрешите похвастаться достижениями и рассказать историю о гибридном мильтониопсисе.
Был приобретен этой весной прилично уценненным. Живых корней оказалось 0 с небольшим хвостиком. Было 2 новых роста, от них через месяц пошли новые корни.
В середине июля уже были видны цветоносы:
Изображение Изображение
В конце июля:
Изображение
обнаружилось: с одного нового роста 1 цветонос с 3-мя бутонами и со второго 2 цветоноса по 1-ому бутону.
Ну, и поперло :yaho: :
13 августа: Изображение 15 августа: Изображение сегодня: Изображение Изображение

Распустимся больше, покажемся. :dance:


16 авг 2009, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:28
Сообщения: 76
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Мильтониопсис: история
Поздравляю!
А на последних фотках если не знать ну прям виола.


16 авг 2009, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Мильтониопсис: история
ruslik писал(а):
:dance:

Поздравляю! А у меня история такая- месяц назад приобрела уцененную, но цветущую Мильтонию (я знаю, что это Мильтониопсис, но продают именно с таким именем)
Оказалось, что внутри не один, а два горшочка- вот почему она такая пышная была!. Я их разделила, а потом купила еще одну недорого с красивыми цветами и цветоносом. Цветы сбросились быстро, а второй цветонос ужасно слабый. Бутоны замерли нераскрытые. подкормила, может раскроются. Теперь у меня три совершенно одинаковых цветка.
У меня такая просьба. Я собираю коллекцию этих цветов, точнее фотографий. Хочу когда-нибудь сделать из них монтаж. Можете мне подарить изображение одного цветка? (подразумеваю разрешение на публикацию в монтаже) Они все разные, если такой, как мой, то не надо.
Изображение

_________________
Л-lill Изображение


17 авг 2009, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2007, 23:30
Сообщения: 295
Откуда: СПБ
Сообщение Re: Мильтониопсис: история
Вот такой нужен?
Изображение


17 авг 2009, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:43
Сообщения: 37
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: Мильтониопсис: история
lill писал(а):
У меня такая просьба. Я собираю коллекцию этих цветов, точнее фотографий. Хочу когда-нибудь сделать из них монтаж. Можете мне подарить изображение одного цветка? (подразумеваю разрешение на публикацию в монтаже) Они все разные, если такой, как мой, то не надо.
Изображение


Без проблем! Конечно, можете использовать! Высылаю Вам в личку. Простите за качество, съемка с мобильного.
Мой другой - более пестрый, края лепестков выразительного светло-бежевого цвета.

а сегодня мы такие:
Изображение Изображение Изображение


17 авг 2009, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Мильтониопсис: история
Елена Михайлова писал(а):
Вот такой нужен?


Спасибо! Беру все, думать буду потом. Уже года два собираю. Они все похожи только на первый взгляд. Очень хочу белую, но покупать не хотела. Мне нравятся темные.

_________________
Л-lill Изображение


22 авг 2009, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Мильтониопсис: история
[quote="ruslik"][quote="lill"]
Без проблем! Конечно, можете использовать! Высылаю Вам в личку. Простите за качество, съемка с мобильного.
Мой другой - более пестрый, края лепестков выразительного светло-бежевого цвета.

Спасибо! А другой вы не сняли?
Я телефоном снимаю украдкой в магазине. А дома почему не снять нормально, ведь память остается. Для меня если нет фото- нет цветка. Они же так недолго цветут.

_________________
Л-lill Изображение


22 авг 2009, 12:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: