Текущее время: 28 мар 2024, 23:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
 Огурцы и кошки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Огурцы и кошки
Ефимыч, со слизнями понятно, а вот как муравьи. Я от них устала, каждый год мне из цимбика муравьиную кучу делают, трави не трави, время проходит и они опять за свое. Пересаживать наверное нужно раз в год из-за них, но осенью не хочется тревожить растение. Вот и выходит у меня весной пересадка, осенью опять куча песка. У меня еще горшок 15 литровый, там не знаю даже сколько бульб.
А на улице если под яблоню поставить, через день невозможно пройти, запах туши свет, соседские кошки(а их у соседа 30шт.) по несколько раз на дню метят(коты и кошки не отстоют), ну и естественно наши тоже, это же их территория. Вот и спасаюсь парником, а там муравьи гады.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


07 фев 2011, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Хвастаемся - 2011
Цитата:
соседские кошки(а их у соседа 30шт.)

Марина, весело у вас на даче. :wau: Сосед, случайно, не великий Куклачев? :D


07 фев 2011, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хвастаемся - 2011
Увы, сосед это 2 бедных старика практикующие теорию, убивать животных нельзя, еще 10 лет тому назад у них появилась одна кошечка, сейчас поголовье увеличивается с геометрической прогрессией. Кошки худые, вечно голодные, едят все, особенно огурцы, поэтому у нас в теплице железные сетки, т.к. обычные они пробивали лбом.
Я и кошек не могу винить, и хозяев понятно, но всем соседям от этого не легче у всех теплицы с окнами замурованными чтоб кошки не оставляли без огурцов.
Один раз несла на помойку очистки, так на мою спину набросилась кошка требуя чтоб я сейчас же отдала ей эти очистки, поранила меня здорово. Даже не поняла зубами или когтями.
Сейчас спасает меня моя собака, когда я выхожу она успевает обежать весь дом и разогнать котов.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


07 фев 2011, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Хвастаемся - 2011
Коты огурцееды. В деревне у моей бабушки таких котов убивали, мы в детстве по этому поводу очень убивались и жалели этих котов. Они не виноваты, а как им объяснишь, что огурцы низзя есть.


07 фев 2011, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас патовая ситуация. Кормить нельзя этих кошек. Сначала мы подкармливали, но началось завоевывание територии и наших кошек на крыльце, когда мы их выпускали погулять, встречали грозные коты которые пытались на них набросится и разодрать, дело дошло до того, что наши перестали просто выходить. Тогда мы и приняли решение не кормить. Хотя по первости мы кормили недалеко от дома, но кошки уже знали кто кормит и ждали у двери. Решили давать хозяевам, но они отказались принимать подачку да и кошки стали плодится пока мы подкармливали очень интенсивно. Так что мы отказались их кормить. А хозяева живут очень бедно, им самим-то на жизнь не хватает. Поэтому кошек развелось множество, мы уже и со счета сбились.
Наоффтопила :blush: , но для меня это такой больной вопрос.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


07 фев 2011, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Хвастаемся - 2011
Марин, я так и представляю толпу котов на твоей грядке, которые чавкают огурцами. Кошмар. Все, флуд прекращаю.


07 фев 2011, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хвастаемся - 2011
Ладно еще пофлужу, потом все удалю.
У нас на грядках огурцы только недавно приехавшие соседи выращивают. Остальные только в теплицах. Даже сами хозяева на кусты мешки надевают чтоб кошки туда не могли пробраться.
Мы раньше не могли понять кто ест огурцы, у нас медведки думали на нее постоянно, пока один раз из парника не выскочила кошка, сначала думали она там прячется, а потом была застукана с огурцом в пасти, вот тогда мы и поняли что за "медведка" у нас завелась. Она головой прошибала 2-ой целофан и рвала лутросил, один раз застали ее за этим делом, самый настоящий таран, поэтому на следующий год решили поставить основательную теплицу с железной рабицой(если правильно название написала) на окнах, первое время они пытались туда прорваться, но теперь мимо проходят даже не обращают внимание.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


07 фев 2011, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Хвастаемся - 2011
Марина, я из детства вспоминаю эпопею с котами в деревне. Каким-нибудь летом обязательно в деревне объявлялся кот, который вредил. Его вычисляли всей деревней, и каждый молил "только бы не наш". Коты эти "свои" огурцы, как правило не ели (умные очень), поэтому доказать хозяевам, что это именно их кот, было трудно.


Последний раз редактировалось Ольга C. 07 фев 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2011, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Не надо удалять :-k

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


07 фев 2011, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Ох девушки, честное слово не знаю что нам и делать. Каждое лето с ужасом и жалостью смотрю на маленьких котят, пристраивать в деревне дело безполезное, тем более таких истощенных, половина конечно пропадает, причину могу только догадываться.
В общем огурцы у нас спрятаны(для меня даже выгода, там орхи на лето поселяются), а котят и кошаков шугаем, собака помогает лаем, пока гуляем, ну а пока нас нет все кусты у нас ароматизированные стоят. Ягоды собираю только сверху.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


07 фев 2011, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Марина, у нас продаются офигенные средства для отпугивания котов и собак. Не знаю только насколько это эффективно на природе, где периодически идут дожди, да и территории охвата соответственно огромные. Я этими средствами обрабатываю фасад дома и особенно двери входные, очень помогает.


07 фев 2011, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Оля, проблема в том что у нас свои коты, целых два, старенькие(уже проблемы с пищеварением началось), им в этом году 15 лет будет, два братика, а маму 2 года тому назад пришлось усыпить. Да и моя собака неженка и аллергия и аритмия сердца.
Поэтому я боюсь что-то от них применять. Этим летом вечером все кусты промывала из шланга, основательно. А уж потом только ягоды собирала.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


07 фев 2011, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Хожу и думаю про кошек и огурцы. Никогда ничего подобного не слышала. Мне кажется, что надо посмотреть чуть глубже.
Для начала - два вопроса.
1. Что кошки едят, сами овощи или пророщенную рассаду?
2. Вы лично это видели, или знаете, потому что все так говорят?

Попробуйте собирать и сушить кожуру цитрусовых, а летом раскидывайте кожуру там, где не хотите кошек.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


07 фев 2011, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Едят прям огурцы с кожей и внутренним содержанием, не едят только переспевшие. Лично видела. Пока бегала за фотиком она успела съесть. Вот не помню на видео успела снять как они эти огурцы через наш участок к себе таскают или нет, нужно искать. В основном кошки, как понимаю котятам. По типу мышей.
Рассаду ест обычно у нас медведка :wink: , поэтому сажаем в пластиковых стаканчиках и пока рассада хорошо не укорениться, стаканчики не снимаем.
На счет цитрусовых, у нас собака их ест(она у нас вообще овоще-фруктовый любитель, и лук и чеснок и помидоры, вот даже не знаю что она не есть, так что корки она съест. Она даже сныть у нас выковыривает из грядок. Если только раскидывать когда мы уезжаем :-k . Для эксперемента попробую, может поможет.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


07 фев 2011, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Для меня полная неожиданность. Надо ж !. Гугл тоже самое говорит - кошки любят огурцы - это для них освежающий напиток и чистка зубов.
Отпугивать - сажать по периметру лаванду, мяту и розмарин. Ну и цитрусовые корки.
И они не любят быть мокрыми - из шланга их опрыскивать, если удастся, или автоматические опрыскиватель. По английски - читайте с переводчиком, если не получится -помогу.

http://www.gardeningknowhow.com/problem ... ellent.htm

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


08 фев 2011, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Огурцы и кошки
С огурцами у нас не проблема, совсем, теперь, в теплице нам их вполне хватает, а вот чтоб не обихаживали кустики это да, нужно попробовать, лаванда сидела и розмарин, вот не помню как они эти кустики пропускали или нет :-k

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


08 фев 2011, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Meri, я потрясён вашей бедой с кошками. У меня была аналогичная ситуация. У психически ненормальной соседки (~100-летнего возраста) жило 36 собак разного типоразмера и несколько кошек + коза. Эти собаки кошки лазали везде и всё воровали. Как-то украли на кухне килограмовый кусок мяса. Это был рубеж 90-х. Мы тогда жили на одну мою маленькую зарплату. Жена - в шоке, и было совсем не смешно. Пришлось мне начать тихой войну против "живности". Громко воевать было нельзя, т.к. их хозяйка всех заваливала кляузами и в пос.совет и в милицию. Про козу это вообще отдельная "песня".
Да, я взял в руки палку и камни и в целом отучил этих четвероногих бандитов лазить по участку. Они, гады, портили грядки. А мы сажали тогда овощи и картошку совсем не для развлечения. (Сейчас у нас дача в другом месте и подобных проблем нет. С соседским котом у нас нейтралитет. Он специально ничего не портит и охотится у нас на ящериц, мышей и кротов. Поэтому на мелкие "неприятности" я не обращаю внимание. Бродячих же котов гоняю беспощадно.)
Я скажу жёсткую вещь. Нельзя потокать подобной живности. Мы ведь не потакаем крысам. А эти животные ничуть не лучше и опаснее крыс. Хозяевам этих кошек вряд ли чего можно объяснить. А вот жестоко (а иначе бесполезно) наказывать этих кошек необходимо. По опыту знаю, они начнут после этого обходить ваш участок стороной. Годится любой метод (кроме ружья). Вы защищаете собственое здоровье и имущество.
Если я случайно попадаю косилкой по какой-нибудь лягушке, то потом пол-дня переживаю. Но кротов в своём огороде убиваю беспощадно (если ещё удаётся до него добраться). Вреда от них немеренно. В лесу, в поле - мы друзья. А в огороде - враги.


08 фев 2011, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Наталия Евгеньевна писал(а):
Для меня полная неожиданность. Надо ж !. Гугл тоже самое говорит - кошки любят огурцы - это для них освежающий напиток и чистка зубов.
http://www.gardeningknowhow.com/problem ... ellent.htm

А мои кошки огурцы не едят, уже пробовала, наверно хорошо кормим.

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


10 фев 2011, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Лена, не все коты огурцы любят. У нас в деревне не каждое лето такой кот объявлялся, а примерно раз в 2 года. Хотя в деревне в каждом доме кот имеется непременно, а то и два. Возможно, что и в соседской банде не все коты огурцы ели. Но Марина уже написала, что она справились с этим - придумали заграждение, чтобы коты пробраться к огурцам не могли.


10 фев 2011, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Слава Богу, а то я уж подумала, может мои какие-то дефективные :-D

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


10 фев 2011, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:30
Сообщения: 306
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сообщение Re: Огурцы и кошки
А моя собача тоже фрукты - овощи любит. Любит дыню, причем ест только с края куска - самое сладкое! А арбуз - только серидину :D А оливье без моего Джерома не сделаешь - любит вареную картошку и моркошку. Очень любит курагу и сухие яблоки. И сходит с ума по подсолнечным семечкам и грецким орехам - причем сам орехи грызет и выедает до последнего кусочка!
А до Джеромки у нас был Франтишек - помесь пуделя и болонки, прожил 15 лет, пришлось его усыпить, бедолагу - его парализовало ( тяжело так было, пока не взяли Джерома), так вот Франтишек просто с ума сходил по фруктовой пастиле - особенно любил абрикосовую и сливовую.
не совсем в той теме, но покажу я своего мальчика - мой славный, балованный донельзя Джеромчик.

Изображение


10 фев 2011, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Ефимыч, вот честно я не представляю как. Гонять... ну я погоняю, уеду(да у нас так и получается), а мама гонять не будет ей тяжело, единственное отстрел.
Но на это ни кто не пойдет(и на палку с камнями тоже), мама махнула на это все. Сказала что особого вреда нет, огурцы не досягаемые.Ну а я свои цветочки помою.
Хотя камешки(вернее комья земли мы конечно бросаем, но так чтоб не попало, больше для грохота.
Мы несколько лет тому назад своего кота с того света спасали, в него кто-то из пневматики попал, рана глубокая была, воспалилось все, приходилось под кожей все обрабатывать, уколы колоть. Но осадок очень нехороший, это же какие-то наши соседи так сделали. Вот и думай кто.
Поэтому с крысами я бы боролась, а вот с кошками, одно, шугаем периодически, но не более. Ведь как мы с ее котами, так же они могут и с нашими поступать. Наши к ним тоже иногда заглядывают.
А к одной соседки даже повадились ходить отсыпаться, то на веранду, то вообще в дом захаживают. Им же не объяснишь, то это не наш участок.
Лена, наши тоже не едят, они привыкли на свежем мясце, да иногда от обжорства и морды воротят на мясо. Но иногда когда мы приносим из леса грибы (особенно подберезовики), наши коты с удовольствием шляпку съедают, но это как развлечение, а не постоянная еда.
maksimmiliana, у нас собака тоже любительница овоще-фруктового рациона и от семечек никогда не откажется, даже иногда пока я что-то смотрю, она так тихо подходит и кладет на плечо голову, как только я семечко в рот начинаю класть, у нас вытягивается длинный язык который старается вперед ухватить. Зрелище со стороны уморительное.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


10 фев 2011, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Три недели назад с успехом использовала пожарную сигнализацию для изгнания белок даже не из чердака, а из между-стенок. Если уж они пробрались в дом - все. Не выгнать. Надо отлавливать и вызывать службы. Это долго и накладно.
Нажимала на кнопку раз десять два дня подряд по 10 секунд. Звук пронзает кости. Лада не хотела домой идти и убегала подальше, а белки подумали, что здесь жить нельзя - с ума сойдешь.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


10 фев 2011, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Наталия Евгеньевна писал(а):
Три недели назад с успехом использовала пожарную сигнализацию для изгнания белок даже не из чердака, а из между-стенок. Если уж они пробрались в дом - все. Не выгнать. Надо отлавливать и вызывать службы. Это долго и накладно.
Нажимала на кнопку раз десять два дня подряд по 10 секунд. Звук пронзает кости. Лада не хотела домой идти и убегала подальше, а белки подумали, что здесь жить нельзя - с ума сойдешь.
:grin: :good:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


10 фев 2011, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Интересная находка, никогда бы не догадалась так белок выкуривать. :good:


10 фев 2011, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 19:08
Сообщения: 22
Откуда: архангельская обл.
Сообщение Re: Огурцы и кошки
Спросила совета у заядлой дачницы, она спасается от соседских котов тем, что рассыпает - на грядках "табачную пыль".
У неё соседский кот, повадился на грядку с морковкой ходить в "туалет", "перекопал" пол-грядки. Хозяйка дачи была недовольна... (всего-то 6 соток).
Как, везде где нужно, насыпала - кот нашёл "туалет"в своём огороде.
От вредителей тоже хорошо помогает: луковой и капустной мухе - тоже не нравится запах

_________________
Век - живи, век - учись!


05 июл 2011, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Огурцы и кошки
татьяна21, предложу идею маме, спасибо!

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


05 июл 2011, 19:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron