Текущее время: 28 апр 2024, 15:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
 US, Virginia 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение US, Virginia
Сейчас самое красивое время года. И, что важно для этих мест, еще почти не жарко. Сегодня - +25С, вчера было прохладнее - +18С.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


Последний раз редактировалось Наталия Евгеньевна 18 апр 2010, 05:10, всего редактировалось 2 раз(а).

16 апр 2010, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: US, Virginia
Весна, самое изменяющееся, в лучшую сторону, время года!!! Продолжайте, очень интересно посмотреть, причем в любое время года :good:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


17 апр 2010, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
:)
Это все мои кустики.


Изображение

Изображение

Кустик 2м х 2м. Вид сверху.

Изображение

Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


18 апр 2010, 04:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: US, Virginia
Наталия Евгеньевна, Ваши кустики очень хороши, лужайка замечательная. Расскажите, пожалуйста, о месте, где Вы живете о природе, климате, очень интересно. :sanks:


18 апр 2010, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: US, Virginia
Здорово у вас, а у нас одни разочарования, слишком суровая была зима, многих не пощадила.

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


19 апр 2010, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: US, Virginia
Наталия Евгеньевна, спасибо за красоту!
:good: :good: :good:
У нас сейчас немного попрохладнее... :-D
Конфетка, не отчаивайтесь! Потихоничку всё отрастёт и расцветёт.
У меня тоже кое-что пострадало, но это плановые риски, раз у нас зона рискованного земледелия. :-D
Но тем весомее и приятнее будут ваши победы. Удачи! :smile5:


19 апр 2010, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: US, Virginia
Цитата:
Потихоничку всё отрастёт и расцветёт. У меня тоже кое-что пострадало, но это плановые риски, раз у нас зона рискованного земледелия
Это конечно, но все равно столько лет уже растениям и погибли.
Будем любоваться фотками Наталии Евгеньевны. :glad:

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


20 апр 2010, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:45
Сообщения: 293
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщение Re: US, Virginia
Я тоже такие хочу :blush: А что это за кустики?


21 апр 2010, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Это азалии. Растут здесь как сорняки. Не требуют никакого ухода.
Видимо здесь есть все, что им нравится - глинистая кислая земля, если она рыхлая - то самое то, что надо - с песком. Черной земли нет. Природная земля - рыжая.

Зима - мало снега. Правда в этом году было очень много. Температура каждую ночь - до -6 - 8, а иногда до -10. Снег лежит неделю, в плохих случаях две, а потом тает. Если снег выпадает - это плохо - город очень разбросанный, дорог много, их чистить не успевают. Отменяются занятия в школах (безопасность), и вообще становится " ни проехать, ни пройти".
Общественный транспорт отсутствует.

Весна - не весна, а короткий промежуток перед летом, которое начинается сразу, без предупреждения. Из зимних одежд - для нас это куртки - переходим резко в шорты и майки. И так до октября.

Летом, когда темрература опускается до +30, нам кажется, что это прохлада - дышится легко. А в основном - 35 - 38. А ночью - 30. Вечерней прохлады не бывает. Окна закрыты, работают кондиционеры. На улице делать ничего нельзя - жара. Солнце печет не на шутку. Солнца Очень Много. Слишком много.

Вырашивать орхидеи на улице нельзя. Во первых, из-за температур - то слишком холодно, то слишком жарко. И есть белки. В любой момент, если выглянуть в окно, увидишь несколько белок. Сначала мы им умилялись - надо же - белочки. Только серенькие. А теперь поняли, что это настоящее бедствие. Любопытны и прожорливы. Растеребят все орхидеи и поотламывают все, что можно. Помидоры выращивать безполезно - еще зелеными все поснимают, понадкусывают и повыбрасывают.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


22 апр 2010, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: US, Virginia
Ну очень интересно. А зима такая -6-8 С по продолжительности долгая? И я так поняла, что весны как таковой нет? Никогда не думала, что белки могут быть вредительницами. :wau: Ну так интересно и удивительно....


24 апр 2010, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Зима у нас с ноября до марта. Но бывают дни, когда народ опять переходит в шорты.
А белки - да! Кто б мог подумать! Мы ж воспитанны на "Сказке о Царе Салтане" с замечательными белочками, что грызут золотые орешки. Про помидоры нам ничего не говорили....
Кстати здесь и птицы какие-то ненормальные. Я знаю выходцев из СССР, которые посадили черешню и малину. Климат для этого хороший. Но птицы прилетают в день поспевания черешни и малины и съедают все без остатка...

Это самые первые ирисы и предпоследние азалии расцвели. Азалии расцветают в четыре захода - ранние, вторые, третьи - это те, что здесь. И еще будут четвертые - последние.

Все цветочки из моих владений, сфотографированны сегодня ( по вашему - вчера).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Блетиллы у меня со свернутыми цветами. Какой -то неправильный клон. И еще они очень не фотогеничны - групповой портрет не получается.

Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


24 апр 2010, 05:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


24 апр 2010, 06:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: US, Virginia
Цитата:
Кстати здесь и птицы какие-то ненормальные. Я знаю выходцев из СССР, которые посадили черешню и малину. Климат для этого хороший. Но птицы прилетают в день поспевания черешни и малины и съедают все без остатка...

А этим что ли букашек и комаров нехватает? Буйство цветения впечатляет, ирисы очень красивые.


24 апр 2010, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:49
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: US, Virginia
Мда, ирисы-сказка, азалии-песня. Вот он рай!


25 апр 2010, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2007, 23:30
Сообщения: 295
Откуда: СПБ
Сообщение Re: US, Virginia
Наталия Евгеньевна,
спасибо за такую красоту, все любимое- и ирисы и рододендроны, только вот впервые услышала, что глинистая земля- кислая, везде вроде встречала, что торфяная-лучшая для рододендров, даже радовалась, что у нас на участке такая, может, в будущем и у меня будет хоть частичка такого рая... :blush:


08 май 2010, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: US, Virginia
Ольга C. писал(а):
Цитата:
Кстати здесь и птицы какие-то ненормальные. Я знаю выходцев из СССР, которые посадили черешню и малину. Климат для этого хороший. Но птицы прилетают в день поспевания черешни и малины и съедают все без остатка...

А этим что ли букашек и комаров нехватает? Буйство цветения впечатляет, ирисы очень красивые.

Не, эти "друзья" везде разбойничают. У меня, например, вороны клубнику тырят таким образом. Одна бегает по коньку железной крыши у соседей и изо всех сил стучит по ней когтями (как тут пройдёшь мимо), а в это время её подруги с противоположенной сторны моего дома клубникой лакомятся. А у моего товарища сороки из хулигаских соображений регулярно портят альпийскую горку (выщипывают растения и разбрасывают вокруг)...

Ещё раз просматривал тему, ну оч. красиво, а у меня одна листопадная азалия замёрзла (считалась морозостойкой) ...


11 май 2010, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: US, Virginia
Блетилы просто шикарные!!! :D

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


14 май 2010, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Всем спасибо за визит!

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


15 май 2010, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
У нас сейчас опять очень красиво. Но вот взяла камеру - а солнца сегодня не было. Знойная облачность. Большинство фоток удалила - высвеченные. Показываю то, что оставила, но это не самый лучший вариант.

Первая фотка - это кустик моей соседки Шерли.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


Последний раз редактировалось Наталия Евгеньевна 18 июл 2011, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

17 июл 2011, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:01
Сообщения: 49
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщение Re: US, Virginia
Ой! :wau:
Наталия Евгеньевна, красота просто сногсшибательная (упала в обморок)! :-D
А что это за кустики? Как их зовут?
И еще у меня вопрос, вот я поняла, что у Вас сейчас очень жарко, а газонная травка такая красивая, зеленая. Вы газоны поливаете или дождик? Или специальные сорта травы?


18 июл 2011, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Спасибо! Кустик , иногда дерево - креповая мирта - Crape myrtle.
В русской Википедии какое-то ужасное название http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%8F.

У нас весь город ею засажен. Когда деревце взрослеет, кора опадает и остается гладкий ствол - такой приятный на ощупь, что хочется гладить. И очень слабенько сладковато пахнет.

А трава - поливаем. И есть сорт, который в теплый период выглядит очень зелено и не просит много воды, но в холодный период терят цветы и выглядит бурым.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


Последний раз редактировалось Наталия Евгеньевна 18 июл 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

18 июл 2011, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: US, Virginia
Приятно жить в таком чистом месте :gerl: .
А у нас все деньги на первом месте, логики ни какой.
Сегодня ехала и смотрела как косят высохшую траву, им платят и все, лучше бы поливали по чаще, а то что у нас идут дожди хватает вымать тротуары, а под деревьями суш полнейшая.
Наталия Евгеньевна, а как у вас с влажностью?
Последняя фотка это не магнолия?

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


18 июл 2011, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:01
Сообщения: 49
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщение Re: US, Virginia
Да-а-а-а-а! :umnik: Прочитала я в интернете про эти "кустики", оказывается их еще называют индийская или техасская сирень.Условия выращивания почти как для азалий,
поэтому в нашем климате вырастить такую красотень не получиться. :cry: Будем любоваться Вашими на фотках :D
А что у Вас еще цветет круглое лето?


18 июл 2011, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: US, Virginia
Meri писал(а):
Сегодня ехала и смотрела как косят высохшую траву, им платят и все, лучше бы поливали по чаще, а то что у нас идут дожди хватает вымыть тротуары, а под деревьями суш полнейшая.
Вчера утром тоже видела такую картину, даже обалдела, ведь землю косят, травы уже и нет, сухие редкие кустики.....

Наталия Евгеньевна, Вы нам почаще показывайте такую красоту, словно в весну попадаю :) Все цветет и благоухает :guitar:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


18 июл 2011, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Все фото сделаны во время прогулки с Ладой. Т.е. это все один жилой район. Все, что растет перед домами - посажено и ухаживается жильцами. Траву все поливают и стригут раз в неделю - в десять дней - это правило. В засуху - обычно в августе - по телевизору объявляют, что дома четными номерами поливают в понед., среду и четв., а с нечетными -во вторн., пятн., и субботу.
Ну а дервья такие красивые и совершенно беспроблемные, что растут они буквально у каждого дома, возле заправок, на аллеях, около аптек, на паркингах около магазинов - везде. Краски, конечно, сногсшибательные.

Марина, влажность летом высокая -60%, 70% и больше. Ну и температуры ... Когда опускается ниже 30С - мы говорим -прохлада. Выше 30 -жарко. В сочетании с влажностью - тело становится липким - не приятно. Бывает и 40С - ужас. Особенно, если от перегрузок (кондиционеры) выходит из строя электричество - тогда мы , как рыбы на суше, ждем, когда починят.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


18 июл 2011, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Цитата:
Последняя фотка это не магнолия?

- Да. Но сейчас сезон уже прошел, только отдельные цветки иногда.

Цитата:
Все равно здорово, наверное все же вы привыкли к такому климату, у нас сейчас такой же предстоит период, шевелиться не хочется, у нас ведь кондиционеров почти нет, пока передвигаешься по улице это пытка будет, вот когда влажность маленькая, все же легче.
Сочувствую вам и завидую, расти растениям наверное класно, но вот жить в таком месте я бы не смогла наверное, хотя кто знает.
Но то что вокруг такая красота, это здорово.

А это кто писал? Я? Не понимаю, откуда, что и к чему. Что-то у меня с мозгами, видимо...

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


Последний раз редактировалось Наталия Евгеньевна 30 июл 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

18 июл 2011, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Какая-то черная оса сидит на моем каттлейном листе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моя собака недавно где-то разорила осиное гнездо и примчалась вся облепленная осами. Она их срывала с себя зубами и заглатывала, что б расправиться с врагом. Я ей помогла в борьбе - уничтожила всех остальных. Стали появляться шишки.
Отличный способ остановить боль и отек - сок каланхое или любого седума. Боль проходит на счет "два". Так что я выжимала лист и смачивала шишки. Сколько ос Лада проглотила - я не в курсе. Но она себе места не находила. Потом Лада стала сама подбирать и есть отжатые листья каланхое , и сразу же успокоилась - без последствий.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


21 июл 2011, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
У нас сейчас проходит выставка работ Фаберже. Все работы были куплены после революции за небольшие деньги, в основном несколькими лицами. На этой выставке , судя по подписям, все это принадлежит двум музеями - Вирджинии и Тексаса, и двум частным лицам. Все, что принадлежит Вирджинии было подарено музею госпожой Пратт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


29 июл 2011, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: US, Virginia
Качество фоток совсем плохое -было темно, и со вспышкой нельзя, и прислоняться к стеклу тоже нельзя - сигнализация.
Если не интересно - удалите все.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


29 июл 2011, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: US, Virginia
Наталья, да Вы что, такая красота!!! Спасибо огромное :well: Вот сколько видела его работы, потрясающего таланта, вкуса и трудолюбия был художник. А фотографии, у меня тоже всегда проблемы с музеями, во многих запрещена вспышка...так что Ваши снимки просто отличные :)

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


29 июл 2011, 22:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: