Текущее время: 28 мар 2024, 14:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Татка писал(а):
прелесть какая)))
Особенно понравлась фотография "где у папы глазик?"


Да это он ласкался ко мне, все говорят, что глаз пытался выклевать...он у меня добрый :wink: а главное преданный как собачонка! бегает везде за мной...мы сним вместе посудомоечную машину загружаем и макароны жарим тоже вместе... Любопытный до ужаса!!! надеюсь через месяц начнет болтать...а пока только попугая подражает и мяукать научился...скоро будем песни рузучивать (я ему ставлю Линду - "Я Варона") и поздравления с 8 марта... :-D ведь скоро праздник...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:36
Сообщения: 469
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
VAS писал(а):
Да это он ласкался ко мне, все говорят, что глаз пытался выклевать...он у меня добрый :wink: а главное преданный как собачонка! бегает везде за мной...мы сним вместе посудомоечную машину загружаем и макароны жарим тоже вместе... Любопытный до ужаса!!! надеюсь через месяц начнет болтать...а пока только попугая подражает и мяукать научился...скоро будем песни рузучивать (я ему ставлю Линду - "Я Варона") и поздравления с 8 марта... :-D ведь скоро праздник...

классная птаха))) Даже и мысли не было, что такое чудо может глаз выклевать. Со стороны выглядит, что Чуча показывает "где у папы глазик"


01 фев 2011, 01:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Елена писал(а):
Нет, это Вы меня извините, не к месту было сказано :-D Тут типа привычки, смотреть на снимок видя при этом достоинства и недостатки технической стороны. В фотошопе это все исправимо :grin:


Елена! посмотрел сегодня Ваши темы, фотки достойны уважения! :well: низкий Вам поклон! а на какой аппарат Вы снимаете (вспышка, объектив)?

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 04:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Занятная птаха, тогда уж про нее напишите как появилась, мне интересно почему на лапке кольцо?
И кто себя чувствует главным? А еще смотрю аквариум морской(?), его можно поснимать(я пыталась, но из-за того что все колышится, у меня все смазанное получается).

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


01 фев 2011, 08:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
С удовольствием посмотрела все фото. Спасибо большое. Птиц очень забавный и красивый. :smile5:
Вьетнам представлялся более запущенным. Природа сказочная.


01 фев 2011, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Красотун!!! Очень понравились снимки на полке, любопытная наверно :)

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


01 фев 2011, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
В третий раз посмотрела все фотографии. Опять очень понравился питон и все фотографии с водой. Водопады - вообще обалденные.
И птичка хорошая. А ей не скучно одной дома? У меня почему - то много фотографий открывается частями. Это у меня так, или у всех?

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


01 фев 2011, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Meri писал(а):
Занятная птаха, тогда уж про нее напишите как появилась, мне интересно почему на лапке кольцо?
И кто себя чувствует главным? А еще смотрю аквариум морской(?), его можно поснимать(я пыталась, но из-за того что все колышится, у меня все смазанное получается).


Впервые эту птицу я увидел на о.Бали в Парке Птиц, он там сидит в клетке с ящерицей по кличке "Сосиска", гид нам рассказала, что это птица-говорун, разговаривает на всех языках мира. Нам он сказал "Hello", что-то еще по китайски и даже спел гимн Индонезии. Я долго не мог оторваться от клетки, но так как парк большой, а времени было мало пришлось все таки от него оторваться. В Малайзии я этих птиц не видел, а вот во Вьетнаме их полно и летают они там как у нас голуби, вернее не совсем эта птица, а близкий родственник. В общем в первое утро, было это в 6 утра, я проснулся от звука газонокосилки на своем балконе, встал, посмотрел, под окном ни каких косилок нет, лег дальше спать, через 5 минут на балконе раздался звук сигнализации авто, я опять встал, осторожно отодвинул шторину и увидел коричневую птичку с оранжевым клювом. Я ее сфоткал и выложил на специальном форуме, там спецы ее опознали как "Майна обыкновенная", там же мне и сказали, что это самые лучшие имитаторы звуков, птице достаточно один раз услышать звук, чтобы в точности его воспроизвести. Дальше по фоткам в интернете я вспомнил про говоруна с Бали. Решение завести такую птичку было принято моментально. Потом в Камбодже в кафешке эта птичка висела в клетке над барной стойкой, сколько же я от нее наслушался!!! Словами не передать! и детских плач и женский смех имного еще чего! дело все в том, что птичка эта не только повторят звуки, но в точности передает тембр человеческого голоса. Последней моей остановкой во Вьетнаме был г.Хо-Ши-Мин, у встречавшего гида я сразу разузнал где купить цветы и птичку... В первый же день ломанулся, понакупал растений (в том числе и орхи) и, о чудо!, нашел священную майну...стоит там птенчик 19$, а взрослая птичка - 30$...Но продавец на отрез отказался предоставлять документы для вывоза из Вьетнама, сказал, что для оформления необходимо минимум неделю, а у меня столько времени уже не было... Ну и тогда, в расстроенных чувствах, я поплелся тратить деньги на растюхи... По приезду в Москву, залез в yandex, нашел питомники и сел обзванивать. И какого же было мое удивление, когда в одном питомнике у меня попросили за эту птичку 90 тыс. руб. В итоге нашел другой питомник, и не прогадал, приобрел птенчика 38 дней от роду + клетка+подставка для клетки + корма(бесплатно) всего за 23 тыс. Вот с тех пор и живем с ним бок о бок.

Про кольцо: кольцо у птицы - это как родословная у собаки, кольцо не съемное и остается на всю жизнь, на нем выбито название питомника, где был вылуплен птенец, и идентификационный номер птицы, по которому в питомнике у заводчика можно узнать всю информацию о птичке (дату рождения, сроки вылупления, выкармливание и т.д.). Одевается это кольцо в строго определенном возрасте, не помню точно в каком, если одеть раньше - то кольцо будет спадать, т.к. лапка еще тоненькая, а если позже - то может не налезть. В общем подводя итоги, могу сказать, что если на птице нет кольца, то это скорее всего дикая птица, выловленная в природе. От сюда трудности содержания.

Главный конечно же я, но у него сейчас подростковый период и, как любой подросток, он показывает свой характер, угрожающе клацает клювом если что-то не нравится, пытается ускакать от меня (а может так в догонялки играет), за что сразу бывает наказан. Но в большей степень очень покладистый и ручной. Знает что в туалет надо ходить только в клетке, что меня очень радует, ну бывают оплошности, но это единичное, ребенок еще... И еще меня очень радует, что он тихий, то есть не орет как оголделый (как это обычно бывает с попугаями, особенно крупными), начинает болтать когда видит меня, своего рода общение получается...

А аквариум попробую пофоткать...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Ольга C. писал(а):
С удовольствием посмотрела все фото. Спасибо большое. Птиц очень забавный и красивый. :smile5:
Вьетнам представлялся более запущенным. Природа сказочная.


Вьетнам живет лучше нас! хотя..... :-k везде хорошо, где нас нет... :nyam:

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


Последний раз редактировалось VAS 01 фев 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

01 фев 2011, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Елена писал(а):
Красотун!!! Очень понравились снимки на полке, любопытная наверно :)


Любопытный - это еще мягко сказано! :-D Это он не на полке, а на кухне сидит встроенные лампочки ковыряет, чем то они ему не понравились :-D

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Наталия Евгеньевна писал(а):
В третий раз посмотрела все фотографии. Опять очень понравился питон и все фотографии с водой. Водопады - вообще обалденные.
И птичка хорошая. А ей не скучно одной дома? У меня почему - то много фотографий открывается частями. Это у меня так, или у всех?


А он и не один, он со мной сидит, так что скучать нам обоим не приходится! :D
А на счет фоток, у меня все нормально открывается, несколько раз пролистывал тему....

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
"Птица-Говорун, отличается умом и сообразительностью" :yes: цитата из м/ф "Тайна третьей планеты"
Похоже это действительно так, здорово!
Неожидала, что у нас есть питомники с такой экзотикой, да еще с кольцеванием, но это вызывает уважение. Не просто формально подходят к разведению.
Как и питомники собак которые всегда интересуются судьбой щенков.
Цитата:
Это он не на полке, а на кухне сидит встроенные лампочки ковыряет, чем то они ему не понравились
Может ему червички там привиделись. :grin:

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


01 фев 2011, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Meri писал(а):
"Птица-Говорун, отличается умом и сообразительностью" :yes: цитата из м/ф "Тайна третьей планеты"
Похоже это действительно так, здорово!
Неожидала, что у нас есть питомники с такой экзотикой, да еще с кольцеванием, но это вызывает уважение. Не просто формально подходят к разведению.
Как и питомники собак которые всегда интересуются судьбой щенков.
Цитата:
Это он не на полке, а на кухне сидит встроенные лампочки ковыряет, чем то они ему не понравились
Может ему червички там привиделись. :grin:


Meri, Вы абсолютно правы! он там провода ковыряет, но, на мое счастье, электричество для птиц безопасно! а вот проводку менять придется :-D, вот мы с ним и "деремся" целыми днями за провода... :-D
Я сейчас аквариум фотаю, с кораллами проблем нет, а вот рыбу поймать очень тяжело, у меня в основном хирурговые сидят, а они, как известно, очень шустрая рыба...чуть позже выложу...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Жду фотки.
А с электрикой может опрыскать перцем? Я так собаку отучала грызть. Или у них нежный желудок?

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


01 фев 2011, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Meri писал(а):
Жду фотки.
А с электрикой может опрыскать перцем? Я так собаку отучала грызть. Или у них нежный желудок?


Ну не знаю... мне проще его снять от туда...он все равно находится там где я...один видимо пока боится :)

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Прочитала рассказ про священную майну, очень понравилось, живо представила ваше общение :))) Необычная птаха :good: :)

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


01 фев 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Елена писал(а):
Прочитала рассказ про священную майну, очень понравилось, живо представила ваше общение :))) Необычная птаха :good: :)


Елена, знаю что Вы были в птичьем парке "Воробьи", наверняка видели там сородичей моего Чучи, они там точно есть...просто хозяйка питомника, где я покупал свою майну хорошо знает владельца Воробьев, вот она то мне и рассказывала, что вроде он один из первых начал разводить священную майну в России...И все таки каким аппаратом Вы снимаете?

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


01 фев 2011, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
В "Ворбьях" не видела, может и есть, было очень жарко, и мы быстро смотались на Истру :-D У меня Nikon D300s.

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


02 фев 2011, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Выкладываю фото аквариума

Общий вид
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И по частям
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Маленькая медузка
Изображение

Изображение
Улиточка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


02 фев 2011, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Не поняла, это свой? Падаю в обморок!

Наверное все-таки не свой. Красота необыкновенная. Как все-таки мир прекрасен и разнообразен. Фотки замечательные! Я прямо вижу, как щупальцы движуться...

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


02 фев 2011, 03:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Наталия Евгеньевна писал(а):
Не поняла, это свой? Падаю в обморок!

Наверное все-таки не свой. Красота необыкновенная. Как все-таки мир прекрасен и разнообразен. Фотки замечательные! Я прямо вижу, как щупальцы движуться...


Наталья Евгеньевна, это мой аквариум :D хотите сфоткаюсь на фоне...все сделано моими ручками... Не верите? приезжайте в гости, заодно по орхам меня поднатаскаете! а то у меня моя деленка что то расстраивать начала! основная часть в отличном состоянии, а две других че то как то совсем ни какие... :badly:

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


02 фев 2011, 03:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Елена писал(а):
В "Ворбьях" не видела, может и есть, было очень жарко, и мы быстро смотались на Истру :-D У меня Nikon D300s.


Очень хороший аппарат! а в Воробьи мечтаю съездить! завидую белой завистью...
кстати, а почему фотки не открываются в теме про Воробьи? пишет - файл не найден...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


02 фев 2011, 03:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
:wau: :wau: :wau: :wau: Верю...С ума сойти!

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


02 фев 2011, 04:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
VAS писал(а):
заодно по орхам меня поднатаскаете! а то у меня моя деленка что то расстраивать начала! основная часть в отличном состоянии, а две других че то как то совсем ни какие... :badly:

Так вы ее на консилиум выставьте. Все помогут! Только в теме про каттлеи.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


02 фев 2011, 05:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Здорово!
Нужно Николь позвать, она тоже ими занимается, может и встречаетесь на другом форуме по аквариумумам :win: .
А медуза не вредит аквариуму. Я так понимаю живые камни в нем, они выращенные в Москве были или как обычно дикари.
У нее с камнями червяк приехал нелегалом, вот по ночам вылезал и ел кораллы, случайно выловили, брр-р-р, челюсти впечатляют в фильме ужасов такие обычно показывают.
Все побежала, по позже по подробнее напишу.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


02 фев 2011, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Красотища. Давно вы морским аквариумом занимаетесь? Очень красиво. Космос. А птица Ваша мне теперь снится. Мечтала о попугае, но теперь точно знаю кого мне надо. :grin:


02 фев 2011, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Из другой темы
Цитата:
что не ем мясо уже 5 лет, с тех пор как поступил в ветеринарную академию имени К.И.Скрябина
Теперь понятна любовь ко всему живому :win:
Сейчас внимательнее рассмотрела аква, дааааааааа!!!!
Это сколько ему лет и сколько литров(200)? Даже червячки есть, я названия не запоминаю :wub: вечно, но много знакомых лиц.
Это даже не аквариум, это кусочек моря, все такое ухоженное, сначала думала что твердые кораллы искуственные, но потом :wau: , как же этим летом справлялись? Или им было самое оно?
А это тоже мягкий коралл?
http://images56.fotki.com/v124/photos/1 ... 296-vi.jpg
Хотела "фотки" свои (аква Николь) выложить, но у меня такое качество их жуть, да и не мой это, так что не буду :-k .

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


02 фев 2011, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Наталия Евгеньевна писал(а):
Так вы ее на консилиум выставьте. Все помогут! Только в теме про каттлеи.


Сегодня вечером обязательно выложу...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


02 фев 2011, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Ольга C. писал(а):
Красотища. Давно вы морским аквариумом занимаетесь? Очень красиво. Космос. А птица Ваша мне теперь снится. Мечтала о попугае, но теперь точно знаю кого мне надо. :grin:


Морской аквариумистикой занимаюсь где то года 4, а на счет птички - я точно так же очень болел Жако краснохвостым, года три наверное все собирался купить, все перечитывал форумы...а тут вот так сложилось, но честно, было бы очень обидно, если бы у меня уже был бы Жако, тогда пришлось бы только мечтать о священной Майне...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


02 фев 2011, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вьетнам-Камбоджа 2010 (фотоотчет)
Meri писал(а):
Здорово!
Нужно Николь позвать, она тоже ими занимается, может и встречаетесь на другом форуме по аквариумумам :win: .
А медуза не вредит аквариуму. Я так понимаю живые камни в нем, они выращенные в Москве были или как обычно дикари.
У нее с камнями червяк приехал нелегалом, вот по ночам вылезал и ел кораллы, случайно выловили, брр-р-р, челюсти впечатляют в фильме ужасов такие обычно показывают.
Все побежала, по позже по подробнее напишу.


Мезузка совсем крохотная была, она где примерно мм 2, я так подозреваю это планктонная стадия, случайно обнаружил ее на стекле и снял на макро, чтобы получше рассмотреть...Камни все живые, были привезены из Индонезии, вытащены из Индийского океана. С такими камнями не только черви приезжают, но и много других нелегалов...крабики, креветки, моллюски, в них и есть смысл, а без них камни не были бы живыми... :D А черви, ну какой моряк не проходил через это! и меня этот червь не обошел стороной, просто они делятся на полезных (которые песок прочищют и доедают все, что не доели рыбы), а есть вот как раз те, которые вылезают по ночам и жрут кораллы...они строят себе норку в камне, хвостовой частью очень крепко фиксируются в норе и вытаскивают только голову, поэтому достать такого товарища очень трудно (и еще очень тщательно маскирует свою нору маленькими камушками)! если даже оторвать голову, то червь все равно регенерирует...
Вот фото моего красавца, тоже случайно выловил...

Изображение

Изображение

А это для сравнения, рядом полезный червячек :-D

Изображение

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


02 фев 2011, 17:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: