Текущее время: 29 мар 2024, 02:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 Тайский дневник, десять дней межсезонья 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Море как-то совершенно не вызвало желания искупаться. Даже и не знаю почему.

Изображение


02 дек 2011, 04:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Вдоль моря чередой располагаются отели и отельчики - с виду симпатичные. По ощущениям - не дешевые. Подумалось что в отеле я бы пару дней смогла здесь провести без раздражения. Наверное. Но особого вожделения "вернуться, заселиться и насладиться" как-то я в себе не нашла. У нас отели не хуже. Хотя наверняка дороже, это да. :D А вот растительность - цветы, кусты, деревья - один в один как в Дарвине.

Изображение


02 дек 2011, 04:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Выход из какого-то очередного отеля на пляж.

Изображение


02 дек 2011, 04:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение


02 дек 2011, 04:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 04:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Увидела домик, который пробудил в мысль что в этом поместье можно снимать фильм о жизни наркомафии. Не спрашивайте почему в моей голове родилась такая мысль. Я не знаю. :3d:

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Просто улочки.

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение


02 дек 2011, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Нашла маленький сад с водопадом и какой-то богиней.

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Да, о хорошем! :)

Возле каждого более-менее крупного отеля на въезде стоит шлагбаум и строгий пропускной контроль, машины осматривают секьюрити с зеркалами на длинных ручках - смотрят днище, видимо, какие-то антитеррористические меры. Выглядит это примерно так.

Изображение

Кроме охранников в униформе, у многих отелей стоят еще полицейские и, я так думаю, военные патрули - в галунах, фуражках и прочих неведомых мне красивых знаках отличия. Так вот эти военные они мало того что не похожи на большинство балийцев (которые маленькие, шуплые и редко улыбаются просто так) эти вояки - рослые, широкоплечие, улыбаются постоянно, ВСЕГДА говорят "Добрый день, мадам!" (я так думаю их этому специально учат, потому как они очень похоже себя ведут), исключительно приветливы, если замечают что собираешься перейти дорогу, то (я в первый раз аж онемела от неожиданности :3d: ) выходят на проезжую часть и отработанным движением рук и остального тренированного тела полностью останавливают движение, потом говорят типа "Пожалуйте, мадам!". Очень-очень нравится! Потому как от пешеходного перехода до следующего там топать и топать, а поток движения весьма плотный, я к середине прогулки так привыкла к помощи, что дорогу стала переходить только возле патрулей. Ну а что - удобно! :D И настроение поднимается от улыбок и комплиментов и как-то спокойнее что не заблудишься, всегда есть у кого спросить "Где я? Кто я?". :3d: Веточку с дерева сорвали красивую, с цветами, и мне подарили - пустяк, а приятно. :)

Короче говоря - военнослужащие люди на Бали получают от меня пять баллов и два плюса за эффектный внешний вид и чрезвычайно вежливое поведение. (мечтательно) Все б они там такие были, вот это был бы остров, я понимаю! :dream: :D Да, и отдельный плюс за английский язык, и понимают и говорят весьма и весьма неплохо, что страшно радует.


02 дек 2011, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Еще к хорошему отнесу разные статуи и орнаменты, которые встречаются просто на каждом шагу. Они какие-то страшноватенькие, но, несомненно, интересные, разглядывать их точно не скучно. Вот ради них я бы может пару дней бы по городу погуляла, поснимала бы хорошенько героев и богов, чтоб потом попытаться разобраться кто из них кто. :)

Изображение

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение


02 дек 2011, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
:)

Изображение


02 дек 2011, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Вдоль улиц расположено много мелких кафе и магазинчиков, но я не заходила, просто шла мимо, гуляла по тенистой стороне.

Изображение

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Девушка видимо выкладывает какие-то подношения к статуе божества. Очень трогательно. :)

Изображение


02 дек 2011, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
И тут мне стало жарко, зашла в минимаркет, чтоб купить мороженого, увидела фрукт "в змеиной шкуре" натурально, аж испугалась сначала. :3d: Но меня успокоили, фрукт для меня почистили и дали мне его съесть. Очень понравился. Купила несколько штук (моя б воля, я б ящик купила, но ведь с собой не возьмешь ;( ). Еще купила мангостины. Изумительные совершенно, самые вкусные фрукты из всего что я пробовала когда либо. Ну и мороженое купила. И круассан с шоколадом на ужин. :D

Ужин.

Изображение


02 дек 2011, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Фрукт со змеиной шкуркой называется Salak Pondoh (это у меня не память такая хорошая, а я все записываю [s]чтоб не свихнуться в попытках вспомнить нужное потом[/s] :3d: ).

Ботанически это плод индонезийской пальмы Salacca zalacca, и фрукт в народе называют snake fruit, что ожидаемо, учитывая его шкурку.

Изображение

Изображение

Изображение


02 дек 2011, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Тут уже солнце садилось, спускались сумерки и камера отказывалась наводиться на резкость, так что это были последние снимки из путешествия. :) Но слова еще будут, так как приключения не то чтоб совсем закончились. :D


02 дек 2011, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
И запоздалое продолжение рассказа - с финалом и хеппиэндом, как полагется, ибо я люблю хеппиэнды и все время к ним стремлюсь из любой ситуации. :grin:


10 дек 2011, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Придя домой с прогулки я попросила на стойке отеля заказать мне такси на полдевятого вечера, на что мне сказали что "если мадам не протов, то мы ее на своей машине отвезем". Мадам осторожно поинтересовалась ценой вопроса. :3d: Цена была какая-то смешная и мадам согласилась, потому как не вижу особой разницы на чем ехать три минуты до аэропорта.

А дальше я решила лениться все оставшиеся несколько часов - есть фрукты, валяться на большой кровати под вентилятором, подремать и морально подготовиться к встрече с аэропортом (ну мало ли что там будет :3d: ). И только я вся такая свежая после душа, с фруктом в руке и шоколадным круассаном в зубах завалилась на кровать, как на крыльце кто-то скромно постучал по перилам. Пришлось встать и выползти на свет. Оказалось что водитель местной машины пришел представиться, уточнить время и спросить мадам как мадам понравился Бали. Мадам соврала на голубом глазу что Бали оч.понравился, уточнила время и через 5 минут под вежливым предлогом сбежала к круассану. Успела съесть свой шоколадный круассан до заката. И хорошо, потому как сразу после заката началась прям-таки светская жизнь. Внезапно.© :D


10 дек 2011, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Как только стало смеркаться, но солнце еще не зашло, такой приятный вечерний свет был, что я выползла на крыльцо и сидела жмурилась на красивые цветы и кусты вокруг бунгало, не успела поскучать в одиночестве как увидела на дорожке отельного мальчика в сопровождении военнобязанного товарища при всех золотых галунах и с букетом наперевес. :3d: Благостно таращилась на красивую форму, пока не поняла что направляется эта пара к моему бунгало, а букет явно для меня. Слегка удивилась. Отельный мальчик с вежливого расстояния спросил не против ли мадам если к ней посетитель? Ну, как-то неудобно было сказать что против, решила выяснить в чем дело. Оказывается господин военный только что сменился и вот решил так запросто зайти и зайти спросить как мадам нравится Бали. :lol: Соврала уже совсем чуть-чуть, потому как к этому моменту Бали мне уже почти совсем понравился. Дальше смешнее.

Не успел посетитель устроиться на втором кресле со стаканом воды в руках (отельный мальчик ушел добывать вазу для букета) и у нас уже завязалась приятная беседа на тему о местных традициях и достопримечательостях, как появился отельный мальчик и еще один вояка в галунах. Тоже сменился, и тоже с букетом. Первый помрачнел слегка, мадам, понятное дело, веселилась от души, потому как это очень смешно на самом деле. :3d: Ну, драться на букетах вояки, слава местным богам, не стали, второй угнездился на ступеньках крыльца и беседа продолжилась уже на троих. Отельный мальчик принес стаканы, воду и поинтересовался может мы хотим чего-то выпить, пока я соображала, господа военные заказали белое вино. Очень хороший выбор я считаю! :D И тут пришел водитель местной машины (молодой человек с совершенно непроизносимым именем), удивился такой компании на крыльце у мадам, но как-то через несколько фраз вписался в коллектив как родной и прочно угнездился на перилах крыльца. Минуть через 10 отельный мальчик вернулся с вином и еще одним господином в военной форме. Без букета, но зато с корзиной фруктов и стандартным вопросом "как мадам понравился Бали?". Мадам уже честно сказала что Бали ей очень и очень, после чего заинтересовалась фруктами в корзинке, к большой зависти букетоносителей. :3d:

К счастью на этом находчивые военные из ближайших отелей закончились, а то бы на крыльце было просто не протолкнуться. :D И таким вот дружным коллективом мы провели вечер, было очень мило. Водитель отельной машины притащил гитару и все попеременно играли и пели что-то аутентичное, мне понравилось. На звуки музыки из соседнего бунгало на крыльцо вышли три пожилые женщины (кажется, местные, но я не уверена), которые уселись на креслах у себя на крыльце и подбадривали певцов, потом и сами присоединились к пению. Я бодро трескала всякие экзотические фрукты и даже пыталась запомнить их названия, но поскольку не записывала, то ничего не запомнила. :3d: Но фрукты были восхитительные, да! :++) Как-то много говорили, но я мало что запомнила, называли какие-то места куда стоит съездить и где что посмотреть в следующий раз, я совершенно забыла что "на Бали я больше ни-ни!" и вникала, даже вопросы задавала, но мало что запомнила. Сейчас даже жаль. :)

И так прошел весь вечер и пришло время ехать в аэропорт.


10 дек 2011, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
За 5 минут до "назначенного времени" очень оживился водитель отельной машины и резко почувствовал себя боссом. Так что я, по его сигналу, пошла собирать рюкзак и натягивать походные длинные штаны, позвонила Джону с рапортом "вечер провела отлично, балийские военные спасли репутацию острова! Выдвигаюсь в сторону аэропорта.". :D Ровно в полдевятого вся компания двинулась к автостоянке, где меня с помпой и прочувственными прощальными речами приглашающими приезжать еще, загрузили в какой-то внедорожник крупных размером (что интересно, вояки даже не сделали попыток загрузиться туда же, видимо водитель им разрешения не дал :D ). И вот картина - все попрощались, я прочувствованно машу из окошка, водитель садится на свое водительское место, вставляет ключ, двигатель чихает и - не заводится. :lol: Дальнейшие 5 минут были потрачены на попытки завести транспортное средство всем коллективом. Попытки не были успешными, машина не заводилась, я сидела в машине и ждала (в принципе я была спокойна как сфинкс, потому как времени у меня до отлета было с запасом, часа полтора, регистрация была онлайновская, а ехать там буквально несколько минут).

Машина так и не завелась, в результате совместных усилий она даже чихать перестала и просто молчала в ответ на все попытки ее оживить. Водитель был просто в трагедии, вздымал руки и очень переживал (я так понимаю, репутация у него пошатнулась в глазах коллектива :3d: ). Вояки срочно соображали что предпринять - один ускакал куда-то с криком "моя машина за углом!", второй молча стал добывать мой рюкзак из внедорожника, а третий лихо привел откуда-то такси "Blue Bird", куда молча, но решительно, загрузился второй с моим рюкзаком, ну и я тоже. :D Водитель махал нам вслед, первый на своей машине вынырнул из-за угла, увидел нас в такси и пристроился следом (водитель такси несколько напрягался весь путь, но вел себя крайне уважительно и все время порывался мне поклониться на любой вопрос с моей стороны :3d: ). Но доехали благополучно и очень быстро, с помпой выгрузились у дверей аэропорта (заплатила смешные деньги в 30 тыс рупий, чуть больше чем за бутылку воды) и все трое проводили меня до дверей с охраной, где "передали с рук на руки". Охрана, при виде военного эскорта, стала глубоко почтительной, ограничилась взятием под козырек и проблем с прохождением контроля у меня не возникло никаких. Все было более чем приятно и дружелюбно. Что интересно, в здание аэропорта военные даже не сделали попытки пройти, распрощались в дверях, я с рюкзаком бодро покатилась к лестнице на второй этаж, оглядываясь и махая ручкой оставшимся у дверей. :)


10 дек 2011, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
В аэропорту все было уже так знакомо, что я как шарик в лузу, без всяких происшествий, закатилась куда надо. На входе в залы ожидания, правда, пришлось разуться, но полы были супер-чистые, так что никаких неприятных ощущений это не вызвало.

На втором этаже все было более чем хорошо - все рестораны были открыты и пахли завлекательно, так что я решила поужинать. Заказала какой-то местный суп (очень вкусный, но слегка жирноватый для меня), и макароны с курицей и какими-то овощами, коктейль из фруктов с ромом (210 тыс за все). Очень приятно провела время, позвонила Джону с отчетом "Бали - оно ничего так, если привыкнешь" :D . Потом сразу посадка на самолет и взлет четко по расписанию. В самолете опять сидела одна, так что сразу после взлета пыталась задремать, но меня подняли и таки накормили (что ела не помню, но было вкусно :3d: ), после чего я растянулась на сидениях и дрыхла до самой посадки.


10 дек 2011, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Австралия, 4 утра. Машина по опознаванию опознала мои документы, меня опознавать не захотела, глаза что ли узковаты были спросоня? :3d: Не успела я на нее обидеться, как красивый представительный офицер со словами "сейчас мы отомстим этой мерзкой машине!", сам меня опознал, поставил нужный штампик и пропустил в коридорчик ведущий домой. Вышла из дверей в ожидании встречи с Джоном и раскрыв объятья... Опппа, меня никто не встречает. :3d: А телефон решительно умер. Как всегда - в самое неподходящее время. :D

Прошлась туда-сюда в поисках любимого лица и окончательно убедилась что меня бросили-покинули... Пришлось искать розетку, добывать из рюкзака компьютер, к нему подключать телефон (сижу на полу вся в проводах как шпион на задании :3d: секьюрити прошелся мимо, но вмешиваться в процесс налаживания связи не стал). Дозвонилась до Джона, сообщила: "Гнездо-гнездо, я орел! Как слышно меня, прием? Домой хочу, забери меня к себе срочно!". И Джон спустился таки со второго этажа, где он все это время мирно смотрел на самолеты, и нашел меня на полу у розетки, всю в проводах, загорелую и с глазами как у сонного китайца, но он меня опознал и согласился забрать домой. Такой милый! :D

И все, на этом путешествие в Тай окончательно завершилось. Как-то даже жаль. :)


10 дек 2011, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: