Текущее время: 28 мар 2024, 15:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Тайский дневник, десять дней межсезонья 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Это пляж Phra Nang Cave, на котором, как понятно из названия, находится пещера - Princess Cave, она же Tham Phra Nang Nok. Так вход в пещеру выглядит из воды.

Изображение

Я в Тае выслушлала три варианта почему пещера так называется и еще два варианта прочитала в интернете, не знаю какой предпочесть. :D Но все варианты сходятся на том что пещера посвящена богам/богиням/богине плодородия во всех смыслах - включая деторождение, урожаи, уловы, деньги и пр.радостей жизни. В пещере много подношений, фаллических символов, цветов, свечей и людей, заглянула сюда одним глазком когда мы приезжали на лодке с экскурсией в первый раз, в этот раз заглядывать не стала.


30 ноя 2011, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Дождик разогнал большинство людей на пляже, некоторые попрятались под навес скалы.

Изображение


30 ноя 2011, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
А сюда ведет тропинка, при желании можно вскарабкаться, но желание было, а сил и времени уже оставалось мало, так что я карабкаться не стала.

Изображение


30 ноя 2011, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Вот здесь на пляже виден вход в пафосный Sheraton Rayavadee, Франсин мне с придыханием рассказывала как там все внутри выглядит и сколько стоит ночь в отеле, но цифра в памяти не отложилось, помню что [s]дофига[/s] много денег. :D

Изображение


30 ноя 2011, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Вот здесь на пляже виден вход в пафосный Sheraton Rayavadee, Франсин мне с придыханием рассказывала как там все внутри выглядит и сколько стоит ночь в отеле, но цифра в памяти не отложилось, помню что [s]дофига[/s] много денег. :D

Изображение


30 ноя 2011, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


30 ноя 2011, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Совершила традиционный "заплыв за буйки".

Изображение

После чего выбралась на песок, малость подсохла и отправилась в обратный путь - на пляж с лодками которые идут к Ао Нангу.


30 ноя 2011, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
На обратном пути, в скалах, нашла чужиков. Запечатлела.

Изображение

Там, под навесом скал и корней было очень темно, так что я пожалела о камере, которая осталась в сейфе отеля, просто полюбовалась на всякие хитрые сплетения и загогулины.


30 ноя 2011, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Добралась до соседнего пляжа, но там было не на что смотреть и море сильно на отливе, пошла уже своей дорогой. Последний взгляд на скалы с которых недавно спустилась. Где-то посреднине кадра как раз находится "смотровая площадка", она же - обрыв.

Изображение


30 ноя 2011, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Рысью проскочила обжитые районы, улочки и стройки, двинулась к деревушке, но тут увидела табличку "пещеры направо". Свернула направо. Ничего особенно интересного там не нашла, пещеры - скорее гроты, может быть если забраться по лестнице (которая там приставлена) и пойти поглубже в самый большой грот, то там будут пещеры, но я была к этому не готова, увы, захватить фонарик я не догадалась, так что позаглядывала в гроты и повернула обратно. Фотографировать там невозможно, слишком темно, нужен штатив и настоящая камера.

Изображение


30 ноя 2011, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Полюбовалась на заросли на скалах, нанюхалась гардений, я люблю как они пахнут. :)

Изображение

Изображение

Изображение


30 ноя 2011, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Это так, случайный кадр. :D Нечаянно на спуск нажала, уже дома увидела. Зато здесь хорошо видно в каком виде я разгуливаю по джунглям. :3d:

Изображение

В деревеньке купила блинчик с манго (50 бат). Ничего особенного, у нас их лучше делают. Хотела поужинать в одном из ресторанчиков на берегу, но оказалось что лодка на Ао Нанг вот-вот отчалит, так что я последние 100 метров я бежала резвой рысью и разгрузилась в лодку одним могучим прыжком. Сама себе удивилась. :)))

Добралась до отеля, добыла из сейфа телефон и позвонила Джону, сдала рапорт - жива, все очень понравилось, отлично отдохнула, собираюсь на массаж. Слегка отмылась, шаттл, пляж, массаж (300 бат). Сообщила что "мадам завтра уезжает" и так переживала по поводу "как же я теперь без массажа!". Народ расчувствовался, подарков надарили :D приглашали приезжать еще (ну, это само-собой), сделали скидку в половину цены и последний двухчасовой массаж был просто восхитительным. Уходила натурально со слезами на глазах. ;(

Ужинала в ресторане на берегу - суп с кокосовым молоком и рыбой (люблю я его, могу есть хоть каждый день), салат с креветками, фрукты, коктейль (за все 420 бат). Пока делала заказ выключился свет на всей улице, так что ужинать пришлось в романтичном свете свечей, а возвращаться при свете молний. Но дождь так и не собрался ровно до той минуты пока я не поднялась в свое бунгало. Спать легла под шум ливня, очень расслабляющий такой шум. :)


30 ноя 2011, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Все, это был последний день отпуска, на завтра был заказан минибас до Пукета (300 бат), я собиралась там переночевать недалеко от аэропорта в отельчике (забукировала там номер еще накануне) и рано утром следующего дня - самолет, Бали, Дарвин.


30 ноя 2011, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
25 Октября. Вторник.

Утром встала рано, по будильнику. Сбегала на завтрак, запаслась бананами "на дорожку", попрощалась с персоналом в ресторане, собралась и к 10.00 явилась сдавать ключи.

Предыстория: Я (еще в самом начале, как поселилась в отеле) просила заказать мне на определенный день билет на паром до Пукета и такси к парому, но мне сказали что в этот день паром в Пукет не идет и надо ехать на день раньше. Я сделала большие глаза©. Мне тут же предложили минибас до Пукета и озвучили цену в 300 бат (а это дешевле чем такси до парома :3d: ) и я заинтересовалась. По времени это тоже было намного быстрее чем на пароме. Поскольку я на этом ферри уже дважды каталась (и мне это не показалось сильно интересным, я там дрыхла), то я решила что минибас сойдет еще и за экскурсию по окрестностям. И согласилась.

Минибас должен был прибыть "в любое время между 10.00 и 10.30". Пока я сдавала ключи и прощалась с девочками у стойки - юный мальчик принес мой рюкзак из бунгало и как раз подошел транспорт. Я была первым пассажиром, рюкзак загрузили в заднюю часть машины, а я расселась как королевна у окна - с веером и камерой. Дальше было хуже. :3d:

Мы поехали собирать народ по отелям. У народа был багаж не чета моему рюкзаку, а полноценные такие чемоданы и крупнокалиберные сумки, так что через два отеля - места в машине не осталось. Его не осталось совсем. И, когда в следующем отеле появилась молодая пара с чемоданом размером с малолитражный автомобиль, народ в машине совершенно откровенно веселился и не очень понимал что будет делать водитель. :3d:

Что мне понравилось - никто не возмущался, не ругался и истерик не закатывал, все дружно соображали как ЭТО (в смысле чемодан) можно втиснуть в минибас у которого "багажник" меньше этого чемодана. :lol: В итоге все, кроме нашего заднего сидения - я и две молодых девы стройных очертаний, вышли из машины, водитель сложил одно сидение, дружными усилиями запихнули внутрь, слегка боком, чемодан - на который уселись его, чемодана, хозяева. Остальные все как-то тоже втиснулись. Удивительно, но факт, мы все поместились и даже еще двоих подобрали в следующем отеле, слава богам - они были с маленькими рюкзаками, потому что еще один чемодан в машину точно бы не втиснулся. :D

В процессе утрамбовки выяснилось, что на этом минибасе мы поедем только до Краби-тауна, а там нас рассадят по другим машинам, поскольку всем нужно было в разные места назначения. Ехали где-то полчаса. Фотографий не делала, потому как со всех сторон были сумки и чемоданы, я кроме них мало что видела. :3d:


30 ноя 2011, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Машина пришла в такое место, которое можно было бы назвать автовокзалом, только вместо автобусов там минибасы, нет расписания и все как-то слегка хаотично.

При выгрузке меня спросили куда я еду и дали наклейку с непонятными символами на ней, после чего я поняла что совсем не знаю что делать дальше. :3d: Закатила рюкзак под навес, в тенек, и стала присматриваться что тут к чему. Народу было много - тут же что-то типа столовой, люди завтракали, что-то пили, время от времени подходил очередной минибас и толпы взволнованных туристов с вещами начинали метаться туда-сюда и лихорадочно выкрикивать названия населенных пунктов. Я метаться не стала, я стояла в засаде. Мной был избран самый легкий путь в просторечии называемый - "взятка должностному лицу". :3d:

Выследила толстого дяденьку, который здесь явно был как рыба в воде, что-то вроде распорядителя, поймала его взглядом, улыбкой и стандартным "ескьюзми сэр!", на что дяденька клюнул сразу. Быстро понял что если он меня с рюкзаком посадит на переднее сидение ближайшего минибаса идущего в Пукет-аэропорт, то это несложное дело принесет ему 100 бат. Дальше я сидела в кресле и пила воду, минут через десять дядя вежливо сообщил что "карета подана", донес мой рюкзак и загрузил меня в еще пустую машину, как и было обещано - на переднее сидение, там удобно можно ноги протянуть и кондиционер под себя подстроить. 100 бат - это смешные деньги за такую помощь. Расселась со всеми удобствами.

Потом загрузились все остальные и - поехали. Багаж в этот раз помещался на крыше, так что внутри машины было достаточно комфортно и просторно. Через час остановка на полчаса - туалеты, магазин, кафе.

Наш минибас - который в середине, с багажем на крыше.

Изображение

Изображение


30 ноя 2011, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Дорога была легкой - никаких происшествий, никаких незапланированных остановок. На место мы прибыли минута в минуту как обещали - в 2.45. Народ двинулся в аэропорт, а я отправилась искать Phuket Airport Hotel, который, судя по описанию, находился в "нескольких минутах ходьбы от аэропорта". Только надо было найти куда, собственно, идти. :D

На крайний случай у меня был их телефон и они обещают бесплатный трансфер от аэропорта и к аэропорту, так что если бы я их не нашла, то позвонила бы чтоб меня нашли и подобрали. Позвонить не успела. :3d: Метров через 200 моего марша вдоль по улице - рядом остановилась машина и пожилой дяденька участливо сказал "садись, довезу!". На мои "да мне тут где-то близко, я пешком...", мне жалостливо так сказали типа "и денег не возьму, но ведь сердце разрывается смотреть как мисс по такой жаре рюкзак тащит!". :lol: Пришлось сесть в машину и сказать куда мне надо. Оказалось что это было правильным решением, потому как маршировала я совершенно не туда куда мне было нужно. :3d:

Через пару минут меня высадили в нужном месте, денег взять не хотели, мальчику на стойке строго велели не разрешать мне самой рюкзак тащить (срочно ощутила себя нежной фиалкой :3d: ) и приглядывать вдруг мне чего надо, а я вся такая нездешняя. :lol:

Дальше все было быстро и просто, регистрация, ключи, код к интернету, рюкзак мне донесли до номера, да, хотя я и сама бы довезла его запросто. Номер нормальный, без излишеств, чистенько, но бедненько©, больше похоже на средней руки мотель, стоил мне номер $28. В принципе есть все что нужно - душ, кровать, большой термос с горячей водой и всякие чай/кофе. Мне нужно было встать в 3 утра, потому как самолет у меня был в 5 с чем-то. Сразу заказала трансфер в аэропорт на полчетвертого.

Поселилась, позвонила Джону с отчетом "заселилась, все в порядке!", переоделась и пошла осматривать окрестности в поисках "где тут можно поесть?", потому как бананы "на дорожку" уже давно закончились, а голод как раз начался.


30 ноя 2011, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Дорожка к отельчику.

Изображение


30 ноя 2011, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Сначала я пошла гулять по улице налево.

Изображение

Изображение

Изображение


30 ноя 2011, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


30 ноя 2011, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Дальше начались уж совсем неинтересные заборы и заборы без всяких признаков возможности поесть, так что я повернула обратно, дошла до отеля и пошла направо от входа (важно ж было еще и не заблудиться :3d: ).

Гуляем направо.

Изображение


30 ноя 2011, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Улочка вышла на улицу побольше. Свернула направо. Чтоб не запутаться потом. :D

Изображение

Изображение

Изображение


30 ноя 2011, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Погода тучилась. И есть хотелось все сильнее.

Изображение

Изображение

Изображение


30 ноя 2011, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Проблема была в том, что вокруг были совершенно НЕ туристические места и все заведения типа кафешек были больше похожи на семейные кухни, чем на публичные заведения, так что я была не уверена что туда можно вторгнуться с предложением покормить меня чем бог послал. Или это таки будет большая наглость с моей стороны? :3d: Однако голод не тетка, как всем известно, так что выбрала заведение на вид побольше и с чем-то вроде меню на стене, решительно вошла и уселась за стол. И упссс - там никто не говорил по английски и все смотрели на меня как-то испуганно. А мои стенания на тему "фуууд, дайте мне еды!" их и вовсе привели в какой-то трепет. :lol:

Применив все свое обаяние и тяжелую артиллерию в виде языка жестов - таки объяснила что я хочу есть, как мне кажется меня уже почти поняли. К этому времени кто-то привел соседскую девочку, которая немножко понимала по английски. С девочкой мне стало намного легче жить. :D Я бодро продолжила свои пляски "эни фуууд!", девочка сказала что у них есть... непереводимая игра слов© :lol: меня хватило только на то чтоб уточнить "а это едят?" (ну, мало ли... :3d: ), на что девочка сказала "да, это еда!". Давайте, бодро согласилась я и с вожделением уставилась в сторону помещения похожего на кухню. :3d:

Опуская подробности ожидания - это были самые восхитительные макароны с креветками, которые я ела в своей жизни. Тарелка была размером с тазик, креветки были большие, вкусные. А соус был... (захлебнулась слюной от воспоминаний) :3d: Вот оно - счастье туриста. :lol:

Потом мне дали фрукты и холодный чай. За все заплатила 50 бат (хотели меньше, но я не поняла сколько, потому что девочка уже ушла, так что я просто сдачу не взяла). Ушла сытая и довольная, пожилые тетеньки долго махали мне вслед и улыбались. :)

По дороге увидела мини-супермаркет, зашла чисто из любопытства. Долго бродила вдоль полок и рассматривала всякие диковинные продукты питания типа "йогурт с колбасой". :3d: Купила каких-то симпатичных печений и травяной чай. После чего вернулась в отель, потрещала по телефону, пошуршала в интернете, почитала и легла спать.

Три часа ночи - будильник, душ, кофе, водитель стучит в дверь, "гудморнинг, мадам!", машина, аэропорт. Регистрация и посадка прошли гладко и мирно, взлетели по расписанию. На горизонте Бали, душа моя в трепете. На Бали в этот раз мне предстояло провести аж 12 часов.


30 ноя 2011, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Итак, Бали. (произнесено пафосным тоном с оттенком трагизма) :3d:

Самолет (в котором я всю дорогу сладко дрыхла растянувшись на трех сидениях), приземлился все в том же Денпасаре что и 10 дней назад. Организм не хотел покидать уютный самолет, но выбора у него не было, так что пришлось взять себя в руки и шагнуть на неприветливую землю.

Двери в этот раз были все уже открыты и не пришлось ждать в коридорчике, что, конечно, порадовало. Дальше хуже. :D

Уткнувшись в будочки, где стригли деньги за визы, я решила проявить смекалку (у меня иногда бывает, да :3d: ), достала фантик который мне продали 10 дней назад за $25 и прочитала на нем "виза на 30 дней" - на чистом английском языке. Обрадовалась (наивная :D ) и пошла сразу в очередь на паспортный контроль. Уже не помню сколько стояла там, но довольно долго - понятное дело что меня завернули обратно и сказали без визы не возвращайся. Пришлось идти покупать еще один разноцветный фантик в коллекцию, экономия не удалась, зато очередей получилось на одну больше - сама виновата.

Ну, что сказать, в этот раз я была уже не такая трепетная как в первый (заклилась, видать, как сталь :3d: ), нервно не озиралась в поисках улыбок и кресел, а вполне одобрительно кивала, соглашаясь с недовольными пассажирами какого-то европейского рейса, которые без всякого стеснения громко говорили о "ленивых балийцах" и вели себя не чета вежливым австралийцам. :D 1 час 10 минут на все формальности и я наконец-то вышла к таксистам - пылая боевым задором. :lol:


01 дек 2011, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Поскольку между самолетами у меня было аж 12 часов (которые, учитывая предыдущий опыт, могли спокойно удлиниться еще на 2-3 часа), я решила что в аэропорту я не выживу, так что за пару дней до отлета из Тая мы забронировали мне отельчик, чтоб туда заселиться и спокойно там отсидеться в тишине и покое. Отельчик на картинках выглядел симпатичным, номер с балкончиком, под балкончиком просматривался цветущий сад и я себя уже нарисовала на балкончике, с компом и в шоколаде, ага. :3d:

Отель выбирался по принципу "наличие аэропорт-трансфера", таких было немного, я выбрала который посимпатичнее. Избалованная тайцами у которых "трансфер" означает что тебя подберут из аэропорта и обратно отвезут и все это забесплатно, а иначе в чем смысл? Так можно и такси взять. Я так рассуждала. Но балийцы рассуждают как-то по другому. :roll: И когда Джон созвонился с отелем типа "не изволите ли обеспечить трансфер к такому-то рейсу", то с удивлением узнал что трансфер они обеспечат из отеля в аэропотрт. За деньги. :lol: А из аэропорта мадам пусть такси берет. Даже сказали бренд такси которое лучше брать. Спасибо, конечно, но это какой-то странный трансфер. :3d: Однако, менять было как бы поздно, деньги заплачены, так что я, вооруженная адресом, пошла искать такси "голубая птица", которая по мнению хозяина отеля должно было меня довезти до места за 70 000 балийских рупий (что не так уж и дорого).

Итак, я появилась перед кучей таксистов морально готовая к чему угодно, с адресом в одной руке и рюкзаком в другой. И огнем в глазах. Видать огонь горел ярко, потому как таксисты как-то не проявили своей агрессивности, а держались поодаль и вели себя, ну скажем, достаточно почтительно. Но запросили с меня до отеля 260 000. Что как бы совсем не так уж и не дорого, а изрядно. Я сказала :figa: и озвучила сумму в 70 000. Дядьки прониклись уважением. :lol: Короче говоря, мы не сговорились и сбрасывание цены до 200, потом до 170 меня как-то не порадовало, я им честно сказала "не нравитесь вы мне! Где у вас тут "голубая птица"? Только с ней и поеду.". Дядьки поскучнели, но показали мне направление к стоянке этой "птицы". Решительно двинулась в ту сторону. Но не дошла. :D Откуда ни возьмись нарисовался дядя который, видимо, наблюдал сцену "таксисты и мадам" со стороны, был в курсе куда мне надо и готов на все всего за 100 000, что как бы не дорого. А искать другую стоянку такси мне уже было лениво, так что я согласилась, отдала свой рюкзак, загрузились и поехали. И все бы ничего, но мы ехали и ехали... Минут через 5 мне надоело пялиться в окно и я догадалась спросить долго ли нам ехать. Больше часа! :obm: :3d:

Нет, ну я понимаю, если бы я на пару дней заселялась, а ехать час туда, а через несколько часов - еще час обратно и еще два раза по 100 000 платить за это удовольствие - это как-то очень не умно все. Так что еще сколько-то минут я сомневалась, а тотом решительно сказала "тпрууу, дальше не едем, вертай назад!". Водитель напугался. Трепетый прям какой! :3d:

Мысль была простая как мычание - возле аэропорта должно быть много отелей на любой кошелек, какой смысл ехать к черту на кулички? Так что я повелела везти меня в ближайший отель средней ценовой категории - чтоб был душ, кровать и чистое белье. И находилось все это близко к аэропорту, а вокруг чтоб были магазины и прочие туристические радости.

Водитель обрадовался (чему-то :3d: ) и привез меня куда надо. Вокруг были сплошные отели всех мастей, магазины, всякие сувенирные лавки и рестораны. Я клюнула на слово "бунгало" в названии и велела ехать туда. Там и остановилась. Когда-то эти бунгало были должно быть очень хороши, но сейчас они очень-очень старые, долго жить в них я бы не хотела. Но домик был отдельный, с крылечком-верандой, кровать была большая, белье чистое, душ работал, стоило это все около $30. Решила что я слишком устала чтоб еще куда-то ехать и осталась. Водителю заплатила 70 000. Не знаю почему столько, это был экспромт, водитель не протестовал, даже дотащил мне рюкзак до домика, поклонился и исчез.


01 дек 2011, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Как-то это все меня разволновало. Обидно что отель меня, будем говорить прямо, надул - и с трансфером, и со своим местоположением. С одной стороны - сама виновата, но с другой - от этого еще обиднее. :3d: Утешало то, что деньги за отель были заплачены небольшие и то, что внутри квакало "я так и знала! На этом Бали все не так!". :D

Хуже всего было то, что ни австралийская, ни тайская симки в телефоне не работали и надо было срочно как-то найти способ наладить связь с Джоном, который думал что я еду в забукированный отель и обрывал тамошний телефон. Так что я по быстрому бросила в бунгало свое барахло, ухватила кэшкарту и кредитку и помчалась искать банкомат, а потом магазин с симками.

Банкомат нашелся быстро, но не захотел узнавать карту, зато принял мою кредитку как родную и предложил мне на выбор снять полмиллиона или миллион рупий. Я как-то оробела и сняла полмильена. Вышла, прошла 20 шагов и подумала "какого черта! Когда еще будет возможность побыть миллионершей!" :3d: пошла и сняла еще полмильена. Успокоилась на 50%.

С большим трудом нашла в универмаге отдел где продают симки, купила (180 000), поставила, позвонила Джону. Видать не очень успокоилась, так как была нервной после поисков карточки и сказала КАК мне здесь все традиционно не нравится. После пяти минут разговора и утешений - успокоилась на оставшиеся 50%, обещала отдыхать, беречь себя изо всех сил и вернуться в Дарвин в целости и психической сохранности. :D


01 дек 2011, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Пошла гулять по улицам - с мыслью найти здесь что-нибудь что мне понравится. :D Сначала мне не нравилось все, потом я поняла что хочу есть и стала выбирать ресторан. Балийские рестораны мне не нравились. Не могу сказать почему, но мне туда не хотелось. Что-то немотивированное уже. Увидела японский ресторан, обрадовалась как родному. Заказала жареную рыбу, салат и какой-то коктейль с красивым названием "Балийский закат" (хороший коктейль, кстати, балийский лимонад и красное вино). За все 200 000. Официант японского вида сразил меня вопросом не русская ли я мадам? :D Мадам раскололась что русская, заодно поинтересовалась "что, такой акцент узнаваемый?", хм, обычно никто не узнает. На что мне выдали комплимет что только у русских мадам бывают такие красивые волосы - золотые. :gorgeous: Мадам растаяла и из ресторана вышла довольная жизнью и уже даже начиная любить это Бали, если в нем есть такие вот японцы. :3d:

Пошла гулять по улицам и озираться на достопримечательности.

Изображение

Изображение

Изображение


01 дек 2011, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Постоянно попадаются разные страшненькие фигурки. Привлекательные. Но страшненькие. :)

Изображение

Изображение

Я сначала сосредоточилась на изваянии, а потом уже заметила, что за ним находится рынок. Пошла глянуть чем торгуют.


02 дек 2011, 04:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Торговали тем же самым что и в Краби, но цены после тайских выглядят исключительно непривлекательно от обилия нулей на ценниках. Прошлась туда-сюда, углядела красивые шнурки из замши. Но на них болтались какие-то кресты из камня - огромные и устрашающие. Капризно спросила "сколько это будет стоить если крест убрать?". Народ удивился. :3d: Но назвал 40 00. "Давайте!" сказала мадам. :D Хороший шнурок, очень нравится. Спросила о национальной принадлежности продавцов, пока со шнурка снимали лишнее, оказалось филлиппинцы, то-то я смотрю - симпатичные ребята. :3d:

Филлипинцы указали мне путь от рынка к морю, пошла смотреть на море.

Изображение


02 дек 2011, 04:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Палочки и веточки натыканы в песок - зачем это все я не знаю, но выглядит симпатично. :)

Изображение


02 дек 2011, 04:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron