Текущее время: 09 май 2024, 15:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Тайский дневник, десять дней межсезонья 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
22 Октября. Суббота.

С утра не помню как встала. По будильнику, но вчерашний ром и всякие излишества сделали из меня почти китайца. :3d: Что очень необычно. Вся из себя удивленная сходила на завтрак, что ела не помню, висела на телефоне и болтала с Джоном ( потому что я теперь за столиком была одна и находилось слишком много желающих составить компанию, а я китаец, очень занятой утренний китаец, мне некогда - улыбаемся и машем©) :gorgeous: После завтрака обнаружила что у меня еще много времени до часа дня, когда за мной должна приехать машина и отвезти меня к манграм и пещерам, так что я начала день по привычной схеме - шаттл, пляж, массаж.

Два часа (200 бат), искупалась, расслабилась на песочке и обнаружила что времени осталось в обрез, поскакала на тук-тук. Там некий бородатый товарищ пиратской наружности резво запросила 100 бат, при гробовом молчании остальной толпы тук-тукеров, мне показалось странным торговаться из-за двадцатки, так что я очень удивилась, но поехала. Но сказала "[s]Все, братан ты попал[/s] Это было неразумно называть такую цену, у меня хорошая память!". :3d: (Кстати, не обманула, учитывая что там за меня шла конкуретная борьба, так как я платила заведомо больше чем запрашивали, все хотели меня везти и я в следующий раз всегда мстительно говорила "А с тобой я не поеду!". И хоть бородатый уже и руки заламывал, демонстрируя раскаянье, и цену меньше всех называл, но у меня память хорошая© так что "кто со мной не найс, тот потом пожалеет!". :lady: :3d:

Успела вернуться, переодеться в походный аутфит и сандали, упаковать свой драйбэг и ровно в час дня уже сидела на лавочке в ожидании и предвкушении.


24 ноя 2011, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
В турагентстве мне обещали доставку к заливу Klong Muang, рыбацкую деревню Ban Bor-Thor и дальше на каяке по Tham Lod Tai (это, я так поняла - ущелье с гротами), а потом пещера Tham Load Nua с древними наскальными рисунками.

Забегая вперед скажу, что с пещерой и рисунками получился полный облом, так как на каяке в пещеру можно заплыть только когда на море большой прилив, а во все остальное время доступно только полпути - по реке среди скал и среди мангров, а потом обратно той же дорогой. Когда прилив, то можно сделать "петлю" - выйти из залива в реку и вернуться из другого рукава реки через пещеры, что, понятное дело, намного интереснее. Но увы... Был не просто отлив, а исключительно низкий уровень воды, так что если кто, как я, соблазнится каяками и пещерой, сразу спрашивайте что там в день экскурсии с приливом/отливом, чтоб не пролететь. То-есть там и река, конечно, интересная, но с пещерами-то оно в два раза интереснее. :)

Да, и еще, по отзывам местных жителей, после цунами сильно изменилась картина приливов, говорят раньше вода поднималась до самой высокой точки раз в два дня, а сейчас только один раз в месяц. :(


24 ноя 2011, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Ровно в час пришла машина, я была первым туристом и мы поехали забирать других страждущих увидеть пещеры. Других было числом четверо - милые подростки из Индонезии, один мальчик и три девочки, которые только что прибыли и времени у них было только "бросить рюкзаки в номер", поэтому поводу они были уставшие до синевы и разговаривали тихими обессиленными голосами. Но вежливые и хорошие, постоянно кланялись и на все зачем-то спрашивали моего разрешения и интересовались моим мнением. :) Я себя почувствовала пионервожатой. :D

Ехали около 40 минут. Дорога интересная, все время хотелось остановить машину и погулять (я потом хотела вернуться на тук-туке сюда и погулять в лесу у высоких скал, но времени не хватило :( ). Доехали до рыбацкой деревни и - проехали рыбацкую деревню. :3d: Остановок там не запланировано. Приехали сразу к реке, там нам выдали юного развеселого гида по имени Бат, который выдал нам каяки. Индинезийские дети к каякам отнеслись с опаской, так что Бат сосредоточился на них, а мне, помотрев как я маневрирую на мелководье, сказал "Мадам знает каяки?". Мадам ответила более чем утвердительно, после чего мадам получила свободу, а Бат сосредоточился на девочках и всю дорогу их опекал и развлекал, а я подгребала только когда у меня были вопросы или он показывал что-то интересное. В остальное время - шмыгала туда-сюда в одиночку и осматривала достопримечательности, наслаждалась тишиной и пейзажами. :)

Это мадам получила каяк и отчалила. Мадам с подозрением смотрит на веселого Бата, а ну как уронит камеру! Внизу-то не вода, а толстый слой тины, отмывай потом мыльницу. :3d:

Изображение


24 ноя 2011, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение


24 ноя 2011, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Погода в этот день была "кажется дождь собирается!", а возле скал и в лесу и вовсе были густые сумерки, так что маленькая камера грустно гудела сообщая что ей мало света. Картинки уж какие есть - для отчетности, не для красоты. Хотя места там, конечно, красивые, мне такое всегда очень нравится.

Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Заплываем в реку.

Изображение


24 ноя 2011, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Увидела ОченьЗанятогоОбезьяна, который сосредоточенно ловил рыбу. Или лягушек. Короче - ужин ловил.

Изображение


24 ноя 2011, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Прогулка по реке получилась очень приятно, поскольку нас было мали и спутники у меня были экстремально тихие и хорошие, то ничто не мешали слушать птиц, воду и остальную природу. Боюсь, что когда здесь большие туристические группы шныряют туда-сюда, то наслаждение может и не состояться. Но мне повезло, да. :)

Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Тут Бат резко переключил внимание на меня, пять минут опекал и развлекал, потом предложил пофотографировать. Старательно типа позирую. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Дальше за поворотом начались мангровые заросли и стало вовсе темно.

Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Упссс... :3d:

Изображение

Нет, я не навернулась, это незапланированный спецэффект. Не знаю как оно получилось. :lol:


24 ноя 2011, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Мангры очень похожи на наши, только заросли выше раза в два.

Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Нашла еще одну обезьянку. ОченьГрустнаяОбезьянка.

Изображение


24 ноя 2011, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Юные мангры.

Изображение


24 ноя 2011, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
И все, выходим из реки обратно в залив.

Изображение

Изображение

Изображение


24 ноя 2011, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение

В гроте пересеклись с большой и шумной группой, где я поняла как мне повезло, что попались такие тихие спутники.


24 ноя 2011, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Неторопливо и благополучно пересекли залив.

Изображение

Причалили к берегу, сдали каяки. Нам выдали бочку пресной воды и ковшики, так что можно было слегка помыться, а то вода очень соленая и грязь вездесуща. После помывки ели арбуз и делились впечатлениями. Пугала всех рассказами о наших крокодилах, пыталась выглядеть суровым рейнджером. :lol: Безуспешно, конечно, но попытку засчитайте! :3d:

Приятная подробность, пока мы развлекались, милый местный мальчик сделал фотографии и распечатал их с виньетками и в разноцветных рамочках типа "Привет с Тайланду!". :D Очень трогательно, напомнило детство и крымские пляжи. Купила (100 бат), маме пошлю, она такое любит. :)


24 ноя 2011, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Потом - машина, 40 минут дороги с красивыми видами, тепло попрощались с индонезийскими детьми, бунгало, душ, сауна, шаттл, пляж, массаж. Полтора часа (300 бат) - все тело с молоком и плечи/руки отдельно, после каякинга это чистый кайф. :)

Заказала себе на завтра морскую экскурсию где обещали много островов, но главное - ночное купание в светящейся воде! Я об этом с детства мечтала. :)

На ужин заманили в местный seafood restaurant, там капризничала - креветки мне показались мелкими и невзрачными по сравнению с нашими, лобстеры меня не впечатлили, всякие морские гады у нас лучше. Выбрала местную рыбу (что-то вроде снеппера) на гриле, салат и коктейль. (360 бат за все) Ужинала с видом на море, болтала с Джоном о впечатлениях и планах на завтра. Поймала последний шаттл, добралась до кровати и уснула как только закрыла глаза. Не то чтоб сильно устала, но все же. :)


24 ноя 2011, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
23 Октября. Воскресенье.

Утро, завтрак, шаттл, пляж, массаж. Обычное начало дня. Заказала себе 2 с половиной часа массажа (как всегда - чудесно) и всяких процедур типа маникюра-педикюра (не понравилось, кстати, два раза перекрашивали), 350 бат за все. Искупалась и побежала к тук-тукерам. Показательно отвергла усато-бородатого пирата (А чо он!© :3d: ), народ тихо веселился и явно одобрял. :D Выбрала уже знакомого храбреца, который катал меня ночью сквозь ливень и организовала себе доставку в бунгало и потом, в назначенное время, из ресорта обратно на пляж, потому как в 2 часа была экскурсия с обещанным ночным купанием. Тук-тукер был не только храбр, но и точен как хронометр, что приятно, заплатила ему 120+120, поскольку оно того стоит. В два была в указанном месте - у McDonald напротив пляжа, там нашла еще двух (юных, высоких и красивых немцкоговорящих личностей мужского пола) страждущих покупаться и понырять, а вот организаторов путешествия не наблюдалось. Мы минуты 3 коллективно погрустили, но тут с грохотом приехал пузато-бородатый дядя на мотобайке и указал нам путь к нужной лодке, куда мы и рванули бодрой рысью.

Лодка была где указано, там же была и гид - молодая девушка с испанским акцентом по имени Танита. Заплатила ей наличностью 800 бат и взяла штурмом качающуюся на волнах лодку. Разместились и поехали.

Погода была так себе, но утешилась тем, что ночью тучки мне не помешают смотреть светящуюся воду, а остальное - уж как получится. :)

Изображение


25 ноя 2011, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение


25 ноя 2011, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Заехали на Рейлей, забрали еще нескольких человек.

Изображение


25 ноя 2011, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
И порулили к островам.

Изображение

Изображение

Изображение


25 ноя 2011, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Первая остановка была на острове названия которого я не запомнила. Там нам выдали маски-трубки и в мелкой воде стали обучать желающих как ими пользоваться. Те, кто уже имели опыт снорклинга, просто бултыхались вокруг и расслаблялись. Особо смотреть там нечего - вода мелкая и живности почти нет, но купаться приятно.

Изображение


25 ноя 2011, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение


25 ноя 2011, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Нашла живность! :) Голотурия, оно же морской огурц, оно же трепанг (Holothuroidea), класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Похоже на наших, но другое.

Изображение

Изображение


25 ноя 2011, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Рыбу еще нашла. Норную сторожевую рыбу, практически - подводный бультерьер. :3d:

Изображение


25 ноя 2011, 12:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Наша лодка.

Изображение


25 ноя 2011, 12:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron