Текущее время: 28 мар 2024, 21:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 Тайский дневник, десять дней межсезонья 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Тайский дневник, десять дней межсезонья
Предыстория такая - в Тай я особо никогда не собиралась, хотя постоянно натыкалась на всяческие расказы о том как кто туда съездил и сколько удовольствия получил. Ну зависть, конечно, сильное чувство, но она просыпалась от этих рассказов не надолго и как-то быстро все забывалось, никогда не доходя до практически планов.

И вот однажды в одной приятной дамской компании все внезапно© засобирались в этот райский Тай на Новый Год, а те кто там уже был стали рассказывать как они там уже были и как они опять туда хотят. Окончательно меня добили цены на массаж, потому что представить себе час хорошего массажа за $7-10 мой моск просто отказывался, учитывая, что у нас в Дарвине цены начинаются от $70 за час и заканчиваются где-то уже за пределами разума. И тут я так захотела, так завожделела - массаж, мангостины, купание в море, зеленые острова и коралловых рыбок, что даже мой муж Джон не выдержал и сказал "поезжай!". Последнюю точку поставила моя подруга, которая нашла дешевые билеты и вот - мы их тут же и заказали. Вотпрямсразу, чтоб не передумать. Зависть все-таки - очень сильное чувство.

Заодно я узнала что такое Agoda и попаслась там, подивилась на невиданно дешевые цены на всякие отели и отельчики. Выбрала себе кое что (как оказалось почти "пальцем в небо", ну да ладно).

И вот 14 Октября в 4 утра мы с Джоном и моим любимым рюкзаком на колесиках были наконец-то в аэропорту (где меня научили правильно писать слово Thailand на таможенном бланке ), под покровом ночи я загрузилась в почти пустой самолет AirAsia и - вперед, к зеленым островам, рыбкам и массажам. Но сначала нужно было долететь.


11 ноя 2011, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Самолет был почти новенький, чистенький, удобный и пустой, так что я развалилась поперек трех сидений и отлично поспала, пока меня не разбудили чтоб покормить. Еда так себе - до смешного маленький контейнер со спагетти (зачем я заказала спагетти? Я ж их не особо люблю) и крошечная мензурка воды. Стоит это все по предзаказу что-то около $7. Что-то еще предлагали за отдельные деньги, но бдительная жаба сказала "хватит жрать! Мы худеем, нам в бикини две недели ходить по пляжам!" :3d: , так что остаток пути я опять же сладко проспала поперек мягких сидений без всяких деликатесов.

Картинки без претензий, камеру я упаковала в рюкзак, а в сумке держала зелененькую мыльницу, с ней и развлекалась.

Изображение


11 ноя 2011, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Снижаемся, на горизонте Бали.

Изображение

Изображение


11 ноя 2011, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Снижались мы в облаках и местами плотных тучках, так что нас очень ощутимо потряхивало.

Изображение


11 ноя 2011, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


11 ноя 2011, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение

Выгрузились и долго-долго ждали в коридорчике когда же откроют двери и запустят нас в здание аэропорта. Очень долго ждали, минут 20, не меньше. И мне это сразу как-то не понравилось...


11 ноя 2011, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
А дальше будет "часть вторая, нытье о том КАК и за что я не люблю это Бали, этот Денпасар, эту Индонезию и ваще!". Вторая часть - будет самая депрессивная и самая многословная, да. У меня накопился длинный список обид и я намерена их все перечислить. :-D

В аэропорту мне надо было провести 5 часов между рейсами, казалось бы - подумаешь делов-то© тем более что я всегда спокойно отношусь к дорожным неувязкам и неудобствам, благо опыт путешествий большой и дзен отрос как хвост у мартышки. Но с Бали все было как-то очень по особенному. В этом аэропорту меня раздражало ВСЕ. Буквально. Редкий случай тотального несовпадамПса.

Дисклеймер:

Если кто начнет обижаться и рассказывать какая Бали чудесная страна и все такое - не тратьте время, я спорить не буду, просто Бали это классическое "не мое". Думаю что само Бали это легко переживет и мы будем пожизненно счастливы вдали друг от друга.


11 ноя 2011, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Бали. (открыла путевой журнал, сверилась с записями) Мой длинный список "за что я не полюбила аэропорт Денпасар и прилегающие окрестности вместе со всем этим Бали".

Прилетели мы четко по расписанию в 6.00 по местному времени и торчали в узком коридорчике без всяких кресел и скамеек минут, наверное, двадцать или больше. Нас было мало и все слегка помятые от ночного перелета, так что устроить бунт и штурм как-то не сложилось, так - недовольное роптание довольно терпеливых австралийцев и равнодушные сонные взгляды шуршащих мимо нас индонезийцев. На их лицах была написана такая откровенная скука и безразличие, что прям даже как-то интересно, я такого давно не видела. А на вопросы нетерпеливых, проходящие мимо железным тоном отвечали "но инглиш!" и гордо удалялись за вожделенную дверь, которую для них открывал товарищ в надписью секьюрити, а для нас он ее закрывал и сурово говорил "вейт!", то-есть "ждите!" и никаких тебе "сорри" и прочих привычных нежностей.

Изображение


11 ноя 2011, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
В итоге я запросто расселась на полу, благо темные штаны такое позволяли, а вот дамы в светлых платьях и дядьки в бизнес-костюмах на меня смотрели с завистью. Я им сочувствовала. Когда я уже обдумывала мысль "а не подремать ли?", дверь наконец-то распахнули и нас запустили в следующий коридорчик, потом в следующий, на каждом повороте стоял дядя в форме с традиционно суровым видом и махал рукой, показывая направление движения. Так мы добрались до относительно большого помещения с довольно большими очередями к маленьким будочкам. Это было как-то неожиданно. Я слегка растерялась и попыталась понять зачем стоят эти очереди и надо ли мне становиться частью происходящего, когда очередной суровый дядька в форме весомо сказал "всем ТУДА!" и показал на хвост из людей. Послушно встала в хвост, не драться же за свободу воли в самом деле.

В маленьких кабинках драли деньги со всех прибывших - по 25 американских баксов с носа. Принимали в любой валюте, я зачем-то заплатила тайскими батами, после чего мне выдали разноцветную бумажку с надписью что это виза на 30 дней в Индонезии. Не успела я рассмотреть бумажку, как увидела впереди хвосты еще более впечатляющих очередей. На всякий случай пристроилась в хвост одной из них, а уж потом стала озираться в поисках "куда это мы стоим и что дают". :3d: Давали паспортный контроль с финальным штампиком. Всем давали, но очень медленно. 48 минут в ожидании встречи с господином индонезийским офицером не прибавили мне радости от жизни, хотелось пить, есть, посетить туалет, умыться и просто посидеть на чем-нибудь в конце-то концов!

После получения штампика (никаких улыбок и "хаваю", суровый взгляд, железное лицо и полное молчание) я была не в самом радужном настроении, но таки твердила себе "сейчас-сейчас, сейчас!..", ну типа все пройдет и мы выйдем на солнышко, получим свободу, еду и воду, все наладится! А впереди опппа - снова очередь. :3d: Я, конечно, вздрогнула в предвкушении, но, надо отдать должное, таможенный контроль был самым быстрым мероприятием. А потому что всем было пофиг что там сумках и рюкзаках, господа офицеры пили утренний кофий и общались между собой не особо глядя на окружающую действительность и мониторы. Да и ладно, что я в самом деле - народный контроль? Ухватила рюкзак и сумку и побрела дальше в поисках - свободы, солнца, туалетов, воды и прочих достижений цивилизации.


11 ноя 2011, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Из "достижений" меня настигла толпа молодых людей, которые зачем-то стали пытаться забрать у меня мой рюкзак, отпихивая друг друга. Я, слегка ошалев от происходящего, рявкнула на них по русски типа "всем стоять и молчать!". Сработало. :3d: Взяла свой рюкзак и почухала дальше по очередному коридору, а молодые люди бежали бодрой командой сзади и на плохом английском предлагали мне донести рюкзак до такси за самую маленькую денежку, которую я им дам. Авотфиг, сказала моя жаба, а я сказала "но мани!". Молодые люди отстали. А до этих самых такси, куда за небольшую денежку мне хотели довезти рюкзак оказалось, буквально, двадцать шагов. :D Не успели мы с жабой поздравить друг друга за экономное решение, как на нас напрыгнула толпа таксистов. И я их как-то сразу не полюбила.

Ко всяким зазывалам и таксистам я в среднем отношусь спокойно, голову не теряю, в истерику не впадаю, выбираю спокйно что мне нужно. В данном случае мне вовсе не было ничего нужно, потому как у меня между самолетами было 5 часов и я намеревалась их провести в аэропорту, пока все осмотришь и сориентируешься, пока поесть-попить, магазинчики рассмотреть, регистрация и все такое, вроде не так много времени останется на скуку, тем более что мне надо было еще купить симку для телефона, понять как ее вставить и позвонить Джону, сдать рапорт на тему "жива, здорова, следую заданным курсом", все есть чем заняться. Так что таксисты меня бы и не заинтересовали вовсе, если бы они не были такие хищные. Вот очень острое ощущение какой-то скрытой опасности (можете смеяться, но я своим внутренним голосам верю как себе! :3d: ) и неприятное ощущение что тебя оценивают как дойную корову на рынке "сколько можно с нее содрать!". А я существо трепетное, я к такому не привыкла (и привыкать не хочу!), я люблю чтоб с уважением, чтоб комплиман какой, улыбка, "чем помочь, очаровательная леди?" и все такое. А там: "Пойдемте со мной, я вас повезу!" и цоп мой рюкзак. "Не ходите с ним, он бандит!" - и цоп мой рюкзак. Не, ну ни в какие ж ворота не годится такое отношение к моей персоне, я считаю. Так что наступив на горло своей воспитанности пришлось опять включить командный голос и рявкнуть: "Молчать! Мне не нужно ваше такси, всем разойтись!". Разошлись. Но смотрели недобро. И несимпатичные такие все - мелкие, помятые, хищные и неумные. Такое вот первое впечатление. :(

И вокруг пейзаж был тоже какой-то нерадостный - пыльно, мусорно (это чтоб не сказать "грязно", но я списываю на ранний час, может дворники еще свой кофе не допили с таможенниками), душно, пахло чем-то неприятным и вокруг очень много людей - мужчин с мрачными физиономиями, через которых приходится почти проталкиваться. Пришлось так и проталкиваться с громкими криками "мне не надо ваше дурацкое такси, разойдитесь, пропустите!". Оставалось надеяться что я проталкиваюсь в правильном направлении. :3d:

Где-то в середине процесса я узрела вывеску "хранение багажа" и вспомнила, что у меня была айдия - сдать рюкзак и часок-другой погулять по окрестностям, может пофотографировать чего интересного, но организм вздрогнул от этой мысли и продолжил проталкивание вперед с надеждой попасть в здание аэропорта, спрятаться от хищных дядек со счетчиками вместо глаз и в конце концов найти туалет, ресторан и мягкое кресло. Наивная я.


11 ноя 2011, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Но таки я наконец-то увидела заветные двери с надписью "international" и "check in", бодро порысила туда. Бравый секьюрити громко рявкнул "билет!", ну, я уже стала привыкать к отсутствию улыбок, а вот к рявканью на себя - как-то не очень. Поэтому сдержавшись чтоб скомандовать "равняйсь-смирна", я ему в лоб спросила "дуюспикинглишь, солдат?". Как-то он этого не ожидал, подтянулся и по всей форме ответил "Йес, мэм!", за что я простила ему предыдущие проступки и четко сказала что билета у меня нет (а у кого они нынче есть?), а лечу я в Пукет, который в Таиланде. Секьюрити оказался не дурак, мигом сообразил что за рейс и сказал что мне еще 5 часов до него, на что я сказала "вот и славно" - бодро закатила рюкзак внутрь аэропорта, дяденька, взявшись за ум, сам мне его закинул на транспортную ленту контроля и даже изобразил что-то вроде улыбки, попытавшись взять под козырек. Нет, они там не безнадежны, если их воспитывать и правильно строить, то будут не хуже австралийских офицеров. Не такие красивые, конечно, но все же.

Дальше все было еще хуже.


11 ноя 2011, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение


11 ноя 2011, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Все то же Бали, все тот же аэропорт и капризная австралийская фиалка в поисках комфорта и прочих мелких радостей жизни. Наивная такая фиалка, глупый цветок далеких тропических лесов. :3d:

Этаж первый.

Помещение для регистрации и всякое сопутствующее - нехитрая еда и питье в маленьких киосках, туалеты и пр. Первым делом я прошлась туда-сюда для разведки помещения, чтоб сориентироваться где и что, нашла сразу "свою" стойку регистрации на всякий случай (я делала чек-ин по интернету еще из дома, так что у меня был на руках посадочный талон, очень удобно). Потом решила раздобыть воды напиться и направилась к киоску с холодильником. Цена на маленькую бутылку воды сразила наповал своей монументальностью - 20 000! :lol: Оно конечно недорого если на нормальные деньги пересчитать, но это ж считать надо, а тут - утро, аэропорт, не до математики. На лице у меня, видимо, отразились некие чувства, поэтому тетенька с бесстрастным лицом молча достала ОченьМаленькуюБутылку с водой и показала десять пальцев. Из чего я сделал вывод что эта крошка стоит ВСЕГО 10 000. Ну, от неожиданности купила. Зачем-то. Впрочем, кажется у меня не было 20 тысяч, поскольку я рассчитывалась бумажками, которые мне дали на сдачу с тайских бат при покупке визы. В любом случае, заполучив крошку-бутылку я попила и стала искать туалет, чтоб наконец-то умыться, зубы почистить и провести прочие гигиенически процедуры, которые я привыкла проделывать по утрам, привычка, знаете ли...

Туалеты там на первом этаже были. Четыре (4) штуки. И ВСЕ они были закрыты на уборку. Одновременно. :3d: Причем, заглядывание внутрь показало что там убирается в каждом компания молодых дев, которые весело пересмеиваются, смотрятся в зеркала, поют и веселятся, спасибо что не пьют утренний кофе. Ладно, я решила подождать, нашла узенькую скамеечку, села и ждала полчаса. Заодно проинспектировав и перепаковав сумку и рюкзак, почитала книжку, подумала на тему "а где же все-таки зал ожидания?". Через полчаса осмотр туалетов показал что все те же девы все так же веселятся во всех четырех заведениях закрытых на уборку. Вопрос "когда уборка закончится?" был встречен криками "клосс-клосс" и закрытой дверью. Я так понимаю что инглиш был нот. После чего я плюнула на усвоенные правила "не занимать парковки/туалеты для инвалидов" и вломилась в единственную неубранную кабинку без веселых девушек, совесть меня, конечно, слегка мучила, но разум сказал - нефиг, марш туда, пора принимать образ человеческий. И образ был принят. Не без труда, но все же. :D


11 ноя 2011, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
После чего я опять прошлась маршем туда-сюда в поисках "где же все-таки тут зал жидания и ворота на посадку?". А никаких вывесок не нашлось. Может они там были, не поручусь, но я их искала и не нашла. Ощутив себя слегка в лабиринте из которого видится только один выход - назад к таксистам, чурменячур :o , я решила расспросить кого-нибудь из местного персонала. Три человека в форме не говорили по английски, четвертый говорил. Но не понимал что говорят ему. :3d: Он морщил лоб и старался понять, но не понимал. А на прямой вопрос "дуюспикинглиш" бодро отвечал "йесайду". :lol: Выйдя на пятый круг общения я стала понимать что "это отражение ни к черту не годится!" и надо что-то предпринять и поменять, как тут, о чудо!, я услышала русскую речь.

Небольшая компания тетенек моего возраста бодренько двигалась в неком направлении и обсуждали номер своих посадочных ворот, тк что я решила что они-то знают где эти ворота должны располагаться. Бросила дяденьку который как бы "спикинглиш" и последовала за тетеньками. Тетеньки пришли к обменному пункту валюты. :o Там у них случились какие-то проблемы с деньгами и они долго выясняли между собой у кого сколько осталось и где можно снять денег, я, как заправский шпиен, наблюдала издалека и держала их под контролем в надежде что они рано или поздно приведут меня к посадочным воротам. А потом я заметила странную закономерность, некоторые люди с сумками скрывались за поворотом на котором не было никаких вывесок, а обратно никто не выходил. Пошла в разведку и обнаружила что за стеной идет заборчик, а за заборчиком эскалатор уходит наверх. И возрадовалась и поскакала к эскалатору, и вверху увидела нужную вывеску и еще быстрее поскакала вверх по лестнице и опппа - оказалась в хвосте изрядной очереди, которая утыкалась в очередную маленькую будочку где явно происходил очередной отъем денег у туриста. :lol:

В попытах понять "за что?" и сколько хотят содрать я отстояла очередь, где узнала (слава богам, тут и говорили и понимали на английском) что за вход в залы ожидания нужно заплатить 150 000 рупий и получить штампик на посадочный талон. Впечатленная суммой я тихо отвалила от будочки и побрела обратно к эскалатору, спустилась к обменному пункту, где дамы продолжали решать свои финансовые проблемы. Обозначила свою принадлежность к соотечественникам, поскольку дяденька за стеклом понимал инглиш, а дамы только русский и им нужно было узнать кое-что, так что я свершила благое дело перевода, поменяла американские деньги на местные и снова - эскалатор, лестница, очередь, будочка, штампик и очередной контроль багажа на входе в залы ожидания. Там было не так душно как внизу, пахло чем-то экзотическим и играла аутентичная музыка типа "брякают бронзовые колокольчики". Турист во мне воспрял духом и рванул на поиски еды, воды и способа позвонить в Австралию. Верее - в обратном порядке, первым делом нужно было позвонить и пожаловаться Джону на то как мне здесь не нравится. :3d: А все остальное потом.


11 ноя 2011, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Жизнь австралийской фиалки на втором этаже аэропорта Денпасар, Бали.

Зал ожидания.

Залом ожидания эту систему коридоров назвать можно с большой натяжкой. Сначала я бодро поплюхала искать означенные в посадочном талоне ворота, чтоб если что и вдруг объявят посадку - знать куда направляться, поскольку рассчитывать на подсказки местных служащих, увы, не приходится. Это я уже усвоила. Стала изучать таблички и указатели, благо их там есть и много. Ворота с нужным номером нашлись без проблем, но где-то очень-очень далеко. Так далеко на задворках, что там даже уже закончились сувенирные лавки и рестораны, остались только музыка и запах благовоний. И то, и другое мне в первый момент весьма понравилось - экзотичненько так. Через час я устала от благовоний, а запах становился все сильнее, поскольку народ весело разжигал все больше и больше палочек перед входами в лавки и магазинчики. Бронзовые колокольчики били уже по вискам и сильно хотелось их выключить хоть на минутку! А лучше НАВСЕГДА! И чтоб больше никогда не слышать, не обонять, никогданикогданикогда! Очень хотелось услышать голос Джона, пожаловаться и чтоб меня утешили. :o

Интернета на этом втором этаже не оказалось. Как и на первом этаже. Ни бесплатно, ни за деньги - интернета там не было совсем. Хорошо, я стала искать где из многочисленных магазинов можно купить симкарту и позвонить в Австралию. Большая часть торговцев была из разряда "инглиш нот", а те кто "спик" бодренько меня уверили что здесь симкарт нет, никогда не было и их совсем невозможно купить. Хм. Предлагали прикупить духов или алкоголя для утешения моей нервной системы, но нужных духов там небыло, а алкоголь мне и даром не нужен. Мне был нужен телефон!

Большие синие указатели "Телефон" я нашла. Как гончая собака пошла по указателям. Указатели закончились, а телефон не появился. Прошла путь еще раз. Нет телефона. Нашла дяденьку в форме, по английски он был "спик", но телефона мне дяденька не нашел, развел руками сказал что-то типа "раньше тут был телефон!". :3d: Причем, никаких "сорри" или еще каких-нибудь приседаний, а вот просто "был телефон, а теперь нету. Бывает!". На вопрос "где же все-таки телефон?" - отвел меня к другому большому синему указателю. Долго шла по следу. Нашла след телефона. В виде остатков сооружения в просторечье именуемом "телефонная будка" и прямоугольника на стене, где, видимо, раньше висел телефон. Хорошо сохранилась висящая рядом инструкция на английском языке как позвонить с помощью кредитной карты. Изучив на всякий случай инструкцию, пошла брать следующего языка в форме. Язык пожимал плечами в точности как первый и отвел меня к большому синему указателю, который вел к первому отсутствующему телефону. Но я крепко держала "ай-контакт" и твердо настаивала что мне нужен телефон, а не указатель. И дяденька сделал подвиг, он нашел для меня телефон. Пока я радовалась корбке на стене и трубке на проводке, дяденька сбежал. :lol: Телефон оказался нерабочим. Он не гудел и не подавал никаких признаков жизни.

Из чувства чистого упрямства и человеколюбия (ну Джон же там беспокоится!) я пошла штурмовать скопление дяденек в форме, замеченных мной у контроля багажа. По английски они были "спик", проблему мою поняли, на вывески мне показали и выслушали мой отчет обследования их телефонизации. После чего один дядя позвонил по своему телефону куда-то, потом повел куда-то меня. Я доверчево пошла. И он привел меня к телефону на стене. И телефон подавал гудки (дяде я предусмотрительно сказала "стоять, плиииз!" и придержала за рукав). Но кроме гудков этот аппарат никаких действий не производил - деньги и карту не принимал, номер не понимал, висел себе и печально гудел. Печальный дядя, послушав печальные гудки, сказал мне что это последний телефон в аэропорту, других нет. Их нет совсем. Все, точка. [s]И никаких вам "сорри" проклятые буржуины, обойдетесь.[/s] Зачем-то сказав мне "гуддэй" дядя удалился в ближайший мужской туалет. Я так понимаю, чтоб я его там не настигла. :3d: Оч.надо! Сказала я себя и пошла искать еду.


11 ноя 2011, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Было утро и далеко не все рестораны были открыты. Вернее так - они все были закрыты. Наглухо. Открыты были маленькие кафе в которых было полно народу и заняты все столики. Я уже потом поняла что мне так "повезло" - утро и улетало много крупных рейсов, поэтому народу там было как в муравейникие (на обратном пути я душевно посидела в ресторане, вкусно и с любезностью все в порядке). Короче говоря, прошлась туда-сюда, поесть негде, везде народ и везде уже едят. Купила какую-то булко-бутерброд. Про вкус ничего не скажу, не помню. Съела и съела. Купила воды за 20 000. Напилась. Все это на ходу, потому что сесть некуда. Сидений мало, народу много. А посидеть хочется. Выследила поднимающуся даму и коршуном-коршуном рванула на освободившееся место. Была не успешна, некий дядя был коршунистее. :3d: Благо что дядя сначала сел, а потом таки опомнился и уступил мне железное креслице. Встал и уступил, сказал "сорри, был не прав", такой милый. За что ему моя благодарность тогда и по сейчас. Терпеливо сидела целый час. Бронзовые молоточки по мозгам стучат, вонючки-палочки изо всех углов пахнут, хочется спать, но условий никаких, хочется размять ноги, но понимаешь что креслице железное сразу кто-нибудь займет. В конце-концов я увидела таракана, он бежал по моей сумке. Завизжала, а как же. :o Ну, боюсь я их, что ж поделать. Сидеть стало невыносимо, пошла прогуляться.


11 ноя 2011, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение

Изображение

Изображение


11 ноя 2011, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение


11 ноя 2011, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Пока гуляла разглядела что тараканов-то везде видимо-невидимо, особенно под железными креслами, рядом с урнами для мусора. После чего садиться стало страшно. :( Пыталась усесться на пол, но пол как-то не внушал... Так и бродила туда-сюда отсчитывая часы и минуты в ожидании посадки. Причем за вожделенными воротами, через которые идут на посадку отчетливо просматривались многочисленные ряды мягких удобных кресел. Зачем они там? Загадка... Но я их вожделела. Хоть на пять минут, но сесть в нормальное кресло. Лучше лечь. На трех креслах я вполне помещусь. :3d: Внимательно слушала объявления. На английском объявления очень впечатлили, причем не только меня. Вместо "нау бордин", постоянно слышалось отчетливое "нот бордин" и толпы англоговорящих потенциальных желающих бежать на посадку начинали метаться туда-сюда, пока им кто-нибудь не объяснял что "нот" - это значит все в порядке, сейчас будут сажать в самолет, донт пэник. А меня вот все не сажали и не сажали. Я уже и объявления слушала и на табло с информацией дырку проглядела - нет, не сажают, а время подходит. И тадаааам - рейс задерживается. Тут на меня напало уныние. Казалось что этот аэропорт никогда не закончится, я так и буду ходить туда-сюда, голодная и неприкаянная мимо закрытых ресторанов и воняющих сувенирных лавок, вокруг будут "инглиш нот" и все рейсы будут всегда "нот бордин". А хочется к теплому морю и рыбкам! Ну, хотя бы к мягким креслам и чистому воздуху. Оооо, как фиалочно я страдала. Очень страдала. Но плакать было совершенно некому. И потом плакать на ходу как-то негламурно. :lady: :3d:

Некий дяденька-англичанин спас мой разум, он меня просто чуть не силком отловил на моем маршруте туда-сюда, посадил за столик в кофейне и принес кофе, пирожное и утешал минут десять пока я не перестала шмыгать носом и бледно выглядеть, потом я ему даже улыбалась и поверила в светлое будущее. Он пообещал что тут не будет тараканов и сурово велел кому-то следить за информацией и сказать мне когда и где будет посадка на мой рейс. Пообещав напоследок что все будет хорошо выдал мне книгу "на дорожку", свежие газеты и велел с места не вставать, положить ноги на банкетку (сам ее и притащил) отдыхать и ждать когда позовут на рейс. Что я и сделала. Еще два часа прошли очень мило, почти с комфортом. Потом за мной действительно пришла девушка в форме и оттранспортировала к совершенно не тем воротам, которые были у меня в посадочном талоне, но все было правильно - рейс на Пукет улетал отсюда, гы, совершенно другое крыло здания.

Изображение


11 ноя 2011, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Воду отобрали, багаж проверили. Улыбались. :) К AirAsia у меня претензий нет, все вежливые и постоянно стремятся помочь. Пять минут в мягких креслах. Я все же не понимаю зачем они там...

Загрузились в самолет, я опять оказалась одна на трех креслах, хотя народу в салоне было много, самолет был почти полный. Расположилась с комфортом.

Вид из окна самолета. В голове только одна мысль "славатебегосподиулетаюотсюда!" :lol:

Изображение

Изображение


11 ноя 2011, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Летииим! Подальше, подальше отсюда!!! :3d: Я не люблю Бали, как-то вот у нас не сложилось, совсем.

Изображение


11 ноя 2011, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Еда была так себе - маленькая порция чего-то острого, куриного и традиционная мензурка воды. Потом я завалилась поперек сидений и счастливо дрыхла весь полет.


11 ноя 2011, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Спала я в самолете сладко, но недолго, весь полет - чуть больше двух часов. Разбудили (вежливо, да :), сказали что снижаемся, уж скоро сядем. Выглянула в окно - вовремя! Внизу показались острова.

Изображение

Если не ошибаюсь, то вот посередине тот самый Phi–Phi, где я собиралась провести минимум одну ночь. Ну, очень похож. :)


11 ноя 2011, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
И дальше всякое из окна самолета.

Изображение

Изображение

Изображение


11 ноя 2011, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Садимся-садимся! Так радовалась, аж бояться забыла. :D

Изображение

Изображение


11 ноя 2011, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Сели нормально, аэропорт помню плохо, как-то там все было не просто быстро, а супер-быстро - паспортный контроль занял минуты три вместе с очередью, таможня меня проверять не стала, вернее я ее не увидела, бумс и я уже на улице. В лапах таксистов. :3d:

Таксисты были вежливые до полного моего ступора, с дистанции метров полутора изображали вежливый полупоклон и ТИХО интересовались "не надо ли вам такси, мадам". Мадамой меня еще как-то никто не называл, мне понравилось. :dream: Мадам сказала громко "Да, мне нужно такси!" и мгновенно оказалась в окружении множества разновозрастных мужчин, которые кланялись и улыбались. Да, они хотели денег, но как-то так ненавязчиво их хотели, что дойной коровой мадам себя вовсе не ощущала, мадам достала листок с адресом отеля и помахала им как флагом. Кто первый увидел что там написано, того [s]и тапки[/s] мадам и выбрала. :D

Дяденька, который знал этот отель, повел меня в сторонку, там сидела юная дева у которой был ценик на все поездки. С меня хотели 650 бат, это, вроде бы, что-то около $20. Я "сделала лицо". Мне тут же привели две других девы с ценниками и уверили что у всех такая же цена если ехать в Патонг. Хотя у меня в тетрадочке и было записано "такси - справа от входа, минибас - напротив входа, автобус - слева", но я в себе не ощутила порыва к экономии, жаба молчала (бедное животное с трудом пережило балийские цены в тысячах чегототам), так что я согласилась на указанную сумму и не пожалела. Заплатила девушке 650, получила чек, рюкзак мне донесли до машины (новенькой и чистенькой) и погрузили с превеликой осторожностью. (да, в процессе я спросила где мне купить местную симкарту, так пока я платила за поездку и все такое мне раздобыли и принесли бесплатную местную симку и сказали что в отеле можно будет на нее денег положить и звонить, оказалась хорошая симка, дешевые звонки и связь нормальная)

Водитель был вежлив, улыбался мне как родной тетушке, по английски говорил очень неплохо. Ехали долго, минут 40, при том что водитель (молодой и красивый) летел по дороге как горный орел. Это была не поездка, а аттракцион какой-то - мы нарушили, как мне кажется, все дорожные правила которые я могла себе представить, влючая беспрерывное пересечение двойной сплошной линии и обгоны со всех сторон всевозможного транспорта. Насколько раз я визжала как на аттракционе и неубедительно просила ехать осторожнее, на что водитель меня удивленно уверял что он суперосторожен и у него в жизни не было ни одного инцидента на дороге. Но впечатление было сильным. :3d: Хотя, честно сказать, я такое люблю. :blush: И все вокруг ехали приблизительно так же, при этом никто никого не давил. Удивительно-удивительно. Достать камеру и фотографировать дорогу сил во мне небыло, их небыло совсем, так что я просто наслаждалась поездкой.


11 ноя 2011, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Отельчик находился на маленькой улочке и я порадовалась что я взяла такси, а не поехала общественным транспортом, поскольку сама я бы свое жилье ни в жизнь не нашла. Рюкзак мне донесли до стойки, водитель распрощался, дал свою карточку "на случай если вдруг" и уехал. Владелец отельчика - англичанин средних лет, очень приятный мужчина, быстренько все оформил, отправил девушку положить мне деньги на телефон (впрочем, Джон все равно не дождался и сам позвонил мне прям в номер, как только я до него, до номера, доползла :D ) Я еще сразу заказала билет на паром на завтра и машину, чтоб к парому вовремя попасть, взяла код для вайфая, карту местности чтоб не заблудиться, после чего меня проводили в номер, куда уже отнесли мои вещи.

Нормальный номер - чисто, питьевая вода в бутылках, кровать большая, подушек много (я люблю чтоб много), душ и телефон. По телефону сразу отчиталась Джону о своих страданиях на Бали, но тут же утешила - страдания закончились и я на месте, собираюсь отдыхать, гулять, массажится и все такое. Договорились созвониться попозже, после чего я пошла приводить себя в человеческий вид, натянула платье вместо надоевших штанов, уточнила что деньги за телефон уже заплачены и можно пользоваться и пошла осматривать окрестности.

Окрестности мне понравились сразу. Народу вокруг было довольно много, но народ почему-то не раздражал. Народ улыбался и особо никуда не спешил, вокруг была масса магазинов и ресторанов, так что я бодрой рысью пороскакала сначала на пляж (через дорогу от отеля), побродила в воде, но не нашла в себе желания немедленно купаться, позвонила Джону с отчетом "вижу море!" и пошла гулять туда-сюда. Наметила себе несколько симпатичных ресторанов "на ужин" и нашла массажный салон, который мне понравился.

Массаж ног и массаж верхней части туловища и конечностей, полтора часа - 250 бат. Ужжжасно понравилось, договорилась на завтрашнее утро на еще массаж (ну, я ж сюда за массажами приехала и обещала себе что употреблю столько массажей - сколько смогу, ну и вот). Да, в салоне мне посоветовали маленький ресторанчик за углом где делают тайские макароны с курицей как-то совершенно фантастически и недорого. Нашла ресторанчик, слопала макароны за какие-то смешные деньги - 60 бат. Не фантастически вкусно, но вкусно, да.


11 ноя 2011, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Пока я массажилась и ужинала, уже стало темнеть.

Изображение


11 ноя 2011, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Позвонила Джону с отчетом "я вижу закат!"

Изображение

Изображение

Изображение


11 ноя 2011, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, десять дней межсезонья
Изображение


11 ноя 2011, 20:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: