Текущее время: 28 мар 2024, 18:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 Тайский дневник, часть 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И тут я обнаружила в камере кнопку "панорама". Ну и вот, срочно-срочно запечатлеваю что осталось! :D

И раз.

Изображение

И два.

Изображение


04 янв 2013, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Дальше - по обычному маршруту. На часок упали на массаж (харррашо! :D ), потом поужинали в ресторане жареной рыбой и всякими морскими гадами, потом пошли еще намассажили пятки отдельно (оч.нравится! Kisska, запомни волшебные слова "фут скраб, плиз!". :D ), после чего в окончательной нирване осели в ресторане на берегу и дегустировали коктейли. Это Джон. По нему не видно что он в нирване, верьте на слово. :3d:

Изображение

А эт мы оба, но руки у официанта не теееее, ну, собственно, он же официант, а не снайпер. :3d:

Изображение

В ресторане мы так и просидели пока не начали гаснуть огни на набережной, потом загрузились в транспортное средство и неспешно почухали в сторону ресорта - спать.

Это был наш последний день в Ао Нанге, на завтра у нас были уже билеты на паром до Phi–Phi.


04 янв 2013, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
22 Мая, Вторник.

Изображение


04 янв 2013, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Встали не то чтоб рано, но обошлось без купаний на заре в бассейне, короче говоря к последней ночи привыкли к ночным песнопениям и даже как бы выспались. :3d:

Завтрак, сумки сложить, с кошкой попрощаться и - пошли сдавать машину. Джон, как положено, деньги/карту приготовил и чинно сел на лавочку ждать дядьку из агентства, который нам машину подгонял и должен был явиться ее забирать в означенное время, а мне были поручены предварительные переговоры с дядькой с целью "чтоб цену сильно не задрали", ну как всегда.

Вместо дядьки явились два молодых парня на мотоцикле, оба с очень деловым видом и абсолютным незнанием английского. Поскольку на мое "гудморнинг" мальчики растерянно заулыбались и один стал осматривать машину, при этом затарахтел что-то на своем языке, я метнулась за девушкой на рецепшен со словами "ай нид хелп" и прочими объяснениями ситуации. Из моих объяснений девушка (которая бойко говорит на английском, но, как до меня дошло, в узком диапазоне :D ) уловила знакомое слово "царапина", после чего бодро воскликнула "О, да! Я помню, она была поцарапана!". :facepalm:

Пока я соображала что к чему девушка тоже затрахтела с мальчиком на своем языке, время от времени уверенно тыкая пальцем в свежую царапину и иногда переходя на английский "не беспокойтесь, мисс, я все запомнила!". Все это длилось, ну незнаю, секунд 20 :3d: дева забрала у молодого человека какую-то бумажку, сказала "оллгуд, мисс!", мальчик плюхнулся в машину и уехал, второй, ревя мотоциклом, поехал туда же. На мое "эээээ..." :facepalm: :3d: мне выдали бумагу в которой что-то написано, видимо, про машину (все по тайски, я только цифры понимаю), забрали ключ от домика, выразили надежду на дальнейшие теплые встречи и показали на как раз подошедший трансфер, отельный мальчик поволок туда наш рюкзак и сумку.

Тут на сцене, поднявшись с лавочки, появился Джон со словами "мы будем платить или что???". :lol: Был изловлен водителем трансфера, посажен вместе со мной в машину и увезен навстречу приключениям, потому как на паром нам никак нельзя было опоздать.

Совесть моя слегка меня пилила, но тут я подумала, что платили мы все равно картой, так что все данные у компании имеются, захотят денег - снимут или позвонят. Нет, не сняли и не позвонили, видимо решили что царапиной больше, царапиной меньше - не принципиально. Ну и хорошо. А мы - на паром.


04 янв 2013, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
На пирсе мы появились минут за пять до отправления парома, только-только успели загрузиться и расположиться, как уже и отправились. Ровно в 9.00.

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
[s]Я не такая толстая на самом деле, ааааа![/s] Открытка для мамы "Я на кораблике!". :3d:

Изображение

я в розовом и в стразиках :facepalm: мама будет довольна! :3d:

Изображение


04 янв 2013, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Да, двигались мы по направлению на остров Phi–Phi, но первая остановка была на полуострове Railay, чтоб забрать других желающих попасть на остров. Я сначала угнездилась с книжкой в салоне парома, но, когда подходили к полуострову, вспомнила что "там же пейзажи!" и помчалась на палубу - запечатлевать. :D

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Солнце было очень яркое, так что фотографировать пришлось почти вслепую, в этом недостаток компактов, конечно, начинаешь тосковать по видоискателю. Ну, что получилось, то и имеем.

О, в это каноэ я тыкала пальцем и громко завидовала. В планах было "такого же и столько же"...

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Паромчик встал на якорь и принимает новых пассажиров. Я, пользуясь случаем, озираю окрестности и бордо жму на кнопку. Типа тренируюсь и изучаю камеру. :D

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Про панорамы вспомнила.

Ииии раз!

Изображение

Ииии два!

Изображение


04 янв 2013, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Последняя лодка.

Изображение


04 янв 2013, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изначально план у нас был такой - на остров, там проводим два дня, купаемся, каноэ, все такое, потом возвращаемся сюда - Railay и я лезу искать лагуну до которой я не долезла в прошлый раз. В этот раз я была полна надежд покорить последний отрезок пути.

А потом предполагалось вернуться в Ао Нанг и там опять предаваться массажу, коктейлям и прочему ничегонеделанью.

Но сначала - остров! В прошлый раз мне там страшно понравилось! Поэтому я хотела чтоб Джону там тоже понравилось и я его туда тащила, не то чтоб он активно сопротивлялся, но особого энтузиазма не проявлял, а когда я вопила "там крабы, там море, там есть каноэ, мы махнем, мы погребем и покатимся!..", на лице у Джона читались определенные сомнения в необходимости этого махания и катания в качестве отпускного развлечения, но Джон умный, Джон со мной не спорит в таких случаях. Это, знаете, опасно. :3d:


04 янв 2013, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В 11.05 паром причалил к пирсу. Погода была пасмурная, так что картинок не будет пока.

На пристани мы заплатили положенные 20 бат с человека за вход на остров и пошли искать место означенное у меня в записке "Phi Phi Inn", в котором надо было зафиксировать свое прибытие.

Отельчик оказался буквально в минуте ходьбы от пирса, как я была уже дама знакомая с местность, то проблем с нахождением не возникло. Мы быстренько проследовали через толпу лодочников, у меня было такое чувство что некоторые из них меня явно узнали, поскольку в прошлый приезд я среди них произвела прям фурор. :3d: Дядьки улыбались и махали руками, я улыбалась бэк и следовала заданным курсом, в этот раз я была респектабельная дама при муже, а вовсе не блондинка на свободе, так что - [s]прям вспомнить нечего[/s] обошлось без происшествий. :D


04 янв 2013, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В прошлый раз на этом острове я ночевала на берегу где показывают рассвет (а я их не люблю), то в этот раз мне приспичило берег с закатом и чтоб подальше от людных мест. Отель, который я забукировала заранее назывался как положено Phi Phi Sunset Bay Resort, картинки на сайте были красивые, бывшие постояльцы дружно плевались на то как далеко отель находится и как трудно туда попасть, а цена средняя - $22 за ночь. Учитывая что в прошлый раз я платила $18 и была вполне довольна, то тут я даже не особенно пугалась на тему "боже, что ж там будет за эти смешные деньги?". :3d: Смело заказала две ночи с видом на закат.

Добираться туда и правда морочно, надо придти в Phi Phi Inn на рецепшен (я так понимаю что у этих заведений один владелец), пройти чекин и там скажут что делать дальше - добираться лодкой или по суше. Нам сказали что лодкой не получится, потому как отлив, поэтому - по суше, "сейчас придет мальчик, который понесет вещи". Поскольку я, как опытный турист, была в курсе что есть там будет нечего, ресторана в отеле нет, то я сказала "полтора часа!". Мне сказало "ОК". И мы, оставив рюкзак и сумку дядьке на стойке, пошли обследовать ближайшие рестораны на предмет выпить-закусить. Очень успешно этим занимались все полтора часа.

Изображение


04 янв 2013, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В ожидании обЭда. :3d:

Изображение


04 янв 2013, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
После обеда мы еще успели прошвырнуться по коротенькой набережной (если ее можно так назвать), как раз на небе появилось солнце. Не на долго.

Изображение


04 янв 2013, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В означенное время мы нарисовались где положено и стали оглядываться в поисках своего багажа и мальчика, который будет этот багаж тащить. Кхм... Вместо мальчика нам выдали дяденьку возраста солидного и мне было изрядно неловко грузить его нашим барахлом, но дяденька бодро сам нагрузился, нагрузил велосипед, поулыбался 2 секунды и пошел-пошел-пошел... Пришлось отставить рефлексию и поспевать за дядей :3d: , так как куда идти мы совершенно не представляли.

Идти не то чтоб далеко и сложно, но дорожка петляет по окраинам замысловато, сама бы я пять раз заблудилась еще в самом начале пути. При жтом дядя шел бодрой рысью, так что я даже камеру не успевала достать и не отвлекалась на окрестности, а четко следовала в кильватере, цепко держа Джона за руку. На всякий случай.

Потом жилая зона закончилась и тропинка забежала натурально "под сень дерев", что приятно, поскольку мы уже к тому времени изрядно притомились перебирать ногами, да и солнце светило во все лопатки. Хотелось пить и посидеть. Дядя припарковал велосипед.

Здесь Джон присматривает за велосипедом и дает целеуказания. Зачем-то. :3d: А я вспомнила что у меня есть камера.

Изображение


04 янв 2013, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Говорить с нами дядя даже не пытался, но языком жестов дал понять что вот здесь нам можно отдохнуть, "середина пути" - проницательно подумала Эль. :3d:

Изображение


04 янв 2013, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Середина пути выглядела оч.симпатично - навес, тень, морской бриз. Хорошо что мы воду всегда с собой носим, она была очень кстати. Сели в кресла и отдыхали (я слегка подпрыгивала и бегала кругами, но это - нормальное явление :3d: )

Изображение


04 янв 2013, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Окружающая среда.

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение


04 янв 2013, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А потом появился дяденька, который привел юного мальчика и я так поняла что дяденька возвращается назад, а дальше барахло понесет юный носильщик. Оно и правильно, я считаю. :D Дяденьке дали денег и пожали руку, дяде был доволен и отбыл вместе с велосипедом обратно.

Юный носильщик развил скорость :facepalm: пришлось его отловить и экзаменовать на знание инглиша. Допрос показала что "туда" ведет только одна тропинка, так что мы сказали бодрому юноше - иди, дорогой, вперед, мы будем пожжжжже. :3d: И пошли по лесной тропинке не шибко торопясь.

Изображение


04 янв 2013, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А потом появился дяденька, который привел юного мальчика и я так поняла что дяденька возвращается назад, а дальше барахло понесет юный носильщик. Оно и правильно, я считаю. :D Дяденьке дали денег и пожали руку, дяде был доволен и отбыл вместе с велосипедом обратно.

Юный носильщик развил скорость :facepalm: пришлось его отловить и экзаменовать на знание инглиша. Допрос показала что "туда" ведет только одна тропинка, так что мы сказали бодрому юноше - иди, дорогой, вперед, мы будем пожжжжже. :3d: И пошли по лесной тропинке не шибко торопясь.

Изображение


04 янв 2013, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И пришли куда надо.

Что приятно - домик был в точности как на рекламных картинках. Приятная неожиданность. :lol:

Балкончик и вид с него.

Изображение

Вокруг никого, настоящее баунти. Я была доволна. :)


04 янв 2013, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Юноша показал нам где что в домике и исчез. Мы бросили вещи, приняли душ (душ на улице, в смысле под открытым небом, но все очень симпатично сделано и вода достаточно теплая, хотя и "только холодная"). Тут мы обнаружили что нам не выдали ключ от домика и пошли искать юного проводника. И искали мы его, звали... А в ответ тишина. :3d: Вокруг не было ни-ко-го.

Гуляем по окрестностям в поисках живой души и ключа от дома.

Изображение

На качелях я покачалась, конечно, а как же иначе! Но даже на мои веселые крики "ааааааа!" никто не появился. :D


04 янв 2013, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение


04 янв 2013, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И тогда мы решили сделать ход конем! Джон остается отдыхать, есть фрукты на балконе и охранять незапертый дом и особоценное барахло, а я - иду "в город" и требую от дяди на рецепшене чтоб он как-то нашел ключ. Заодно куплю еды на вечер и сделаю массаж (да, я фанат, если я в Тае, то мне массаж минимум раз в день просто жизненно необходим! :3d: ).

Джон велел мне не потеряться, не болтать с незнакомцами на лесной тропе, не покупать слишком много еды, чтоб не таскать тяжелые сумки, не лезть в море, не потерять деньги и т.д., и т.п. Сам обещал не скучать и отдохнуть.

Вперед!

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В лесу я бы с удовольствием побродила часок-другой, но задача была - не потеряться и выполнить наказ "Ключ на стол!". :3d: Так что я держала направление, не сбилась с пути и благополучно вышла к жилью.

Изображение

Тетеньку я в попыхах и не заметила, я улицу фотографировала. :D Но с тетенькой разговорились, к тетеньке я еще вернусь потом.


04 янв 2013, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Узкие улочки на окраине деревни.

Изображение


04 янв 2013, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Попутные окружающие красоты.

Изображение


04 янв 2013, 14:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron