Текущее время: 28 апр 2024, 11:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 Тайский дневник, часть 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Последний кадр этого дня - почти в полной темноте. Да, опять кнопконажимательство на экранчике новой игрушки. Но ведь красиво получается! :D

Изображение

Дальше следовал очень романтический вечер на чудесном балкончике с видом на верхушки пальм, море и холмы на темнеющем горизонте, потом были бы звезды, но их не было, вместо них были очень романтические тучи. К этой привычной нам погоде прилагался ужин, фрукты и беседы почти до полуночи. Отлично провели время. :)


04 янв 2013, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А теперь вовсе НЕ романтичное продолжение. :3d:

Не успели мы заснуть как ВДРУГ включили МУЗЫКУ - БУМ-БУМ-БУМ! :lol: Первая реакция, конечно, была "Чойта??? В чем дело?", вторая - выйти на балкон и попытаться понять откуда что взялось, ага, на улице полная тьма, романтИк и со стороны, вроде бы очень далеких отелей, несется ужасный басовитый БУМ-БУМ. В ближайшем большом отеле началась дискотека. :3d:

Где-то до полуночи мы беседовали, читали и ждали что они там напляшутся и разойдутся спать, ахащазззз. Наш бамбуковый домик имени поросенка Наф-Нафа дрожал и потрескивал от тамошних мощных басов, время от времени раздавался девичий визг и веселые юные крики "Аааааа!". Потом я не выдержала, заглотила снотворное и отрубилась. Джон читал книгу и бдительно следил за порядком, дискотека закончилась в четвертом часу утра. :3d:

Картинка так просто - дерево на то же берегу уже в темноте. Дерево дискотеки явно не одобряет, прям как я.

Изображение


04 янв 2013, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Общий вывод, если кто хочет тишины, покоя и уединения, то этот Phi Phi Sunset Bay Resort - совершенно не то! :facepalm:

При том что я вполне довольна днем который мы там провели, общим безлюдьем и достаточно красивыми видами, минусов все же больше чем плюсов.

1. Добираться таки затруднительно, хотя мне доскакать до города только в радость, но Джону это в радость не было, а если у кого проблемы с коленями или просто с ногами, то все еще хуже, поскольку тропинка идет по склону и местами она довольно крутая и каменистая. С детьми там вовсе делать нечего.

2. Никого вокруг - это прекрасно, но не очень удобно в бытовом смысле, поскольку уже привыкли к ресторанам, коктейлям и массажам и организм их требует ежевечерне.

3. Берег все-таки очень мусорный, глаза натыкаются на пластиковые бутылки и всякие драные коробки постоянно, это сильно портит впечатление и вызывает всяческие экологические мысли, голова начинает генерировать проЖэкты по уборке территории, какой уж там отдых. :3d:

4. Ну и музыка с 9 вечера до 3-х утра - это, конечно, самый жирный минус. Все предыдущее я бы легко стерпела, но не этот ужасающий БУМ-БУМ.

Поэтому с утречка я пять минут поразмышляла и решила что вторую ночь с музыкой я не хочу, так что придется переселяться, куда угодно, но чтоб там ночью можно было спать в тишине.


04 янв 2013, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
23 Мая, Среда.

Спала долго, проснулась поздно. Проснулась от того что где-то пел петух. :facepalm: Но выспалась, поэтому петуха восприняла как экзотику, а не потенциальный обед.

Джон проснулся рано и элегически гулял вдоль моря. Погода была чудесня, приблизительно так это все выглядело:

Изображение


05 янв 2013, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Начинался прилив, но купаться в этом месте все равно не очень здорово - камни, волны и вода далека от состояния "зеленая и прозрачная", много мути и песка. Но безлюдные виды чудесны.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Попытка купаться больше была похожа на барахтанье в волнах. :D

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Пока я еще дрыхла Джона, оказывается, спросили когда нам подавать завтрак, а он повелел подавать "когда леди проснется". Увидев что мы возвращаемся с моря в домик, видимо, завтрак приготовили, так что мы успели принять душ и переодеться, как к нам постучали и вчерашний исчезающий юноша принес большой поднос на котором были свежие поджаренные тосты, масло, хороший омлет, кофе, всякие печенья, сок и много фруктов. Все чистенько и симпатично. Дядя запомнил мою просьбу. :D Завтрак был очень кстати, поскольку до ближайшего ресторана было далеко, а есть после купания хотелось зверски.

Позавтракали на балкончике с видом на море, Красота, конечно, жаль было уходить, но воспоминания про БУМ-БУМ были свежи и терепетны.

Картинок нет, в голове внезапно случилось что-то и я забыла про камеру. :o :3d:


05 янв 2013, 09:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Потом мы неторопливо собрались, взяли с собой самое необходимое, остальное - сумку и рюкзак - упаковали и оставили в комнате. И пошли по направлению к населенному пункту, это у нас было - переселение.

Попутные картинки.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Поскольку я уже была опытный самостоятельный ходок по здешним закоулкам, то мы без труда нашли дорогу к все тому же отелю Phi Phi Inn, где и нарисовались на рецепшене к очередному удивлению дяденьки. Дядя изобразил из себя знак вопроса и сказал "гудморнинг!". Я изобразила скорбь и ответила "Морнинг, бат...", а далее подробно изложила свои вчерашние впечатления от музыкального оформления тропической ночи. Дядя проникся и тоже заскорбел вместе со мной. :3d:

Ну, опуская подробности, дядя нам предложил вернуть денги за вторую ночь или переночевать в Phi Phi Inn и обещал самую тихую комнату. Искать какое-то другое жилье страшно не хотелось, поэтому я согласилась на тихую комнату, посмотрела предложенное и согласилась окончательно, нормальная комната с видом на задворки :D зато точно никаких ресторанов и баров под окнами, не романтИк, но практично. Дяде было поручено позаботиться о сумке и рюкзаке, чтоб их принесли и поставили в нашу комнату, после чего мы расстались довольные друг другом, дядя - делами заниматься, а мы - отдыхать. :)

И отдыхаем.

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вволю наотдыхавшись, пошли малость прогуляться и заодно купили послеполуденный тур на окрестные острова за какие-то смешные деньги в 500 бат на двоих, сделали массаж и вернулись в номер. Вещи уже были там в целости и сохранности, переоделись для купаний-ныряний и пошли навстречу приключениям.

Изображение


05 янв 2013, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Погода была так себе - то солнце, то тучи. Народу в лодке было изрядно. На море были заметные волны.

Изображение


05 янв 2013, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Неспешно выплываем...

Изображение


05 янв 2013, 09:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Чем дальше от берега, тем все заметнее волны. Народ решительно вцепился в борта и прочие выступающие части, качка была оч хорошая. Я такое люблю. :3d:

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Все, приехали. Первая остановка в какой-то бухточке, названия не знаю, я сразу же плюхнулась в воду и заплавала кругами в поисках красивого. :D

Изображение


05 янв 2013, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Для снорклинга это был, конечно, совсем не вариант - волна, муть, народ кишит возле лодки, рыбы если там и были, то их в таком супе и не разглядишь.

Изображение


05 янв 2013, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
У меня была задача чтоб Джон освоился с маской и трубкой, вот я на нем и сосредоточилась. Камера тормозила и сосредоточиваться не хотела. :3d:

Изображение


05 янв 2013, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Окружающая среда.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Джон старательно плавал, дышал и выполнял все инструкции. Молодец! :++)

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Все, нас повылавливали из воды и повезли дальше.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Да, плыли мы плыли и куда-то приплыли. И встали. А дальше начался экстрим. Внезапно.© :3d:

Экскурсовод щедро махнул рукой куда-то в сторону скал и сказал "плывите туда, а потом будет типа сеть, залезайте и дальше поймете куда идти, через два часа возвращайтесь" - а сам мирно уселся на скамейку в лодке. Народ примолк и особого энтузиазма "плыть туда" не проявил. :lol: На небе были тучи, явно собиралась гроза, вокруг были прям скажем изрядные волны, а на скалах бултыхалась какая-то серая гигантская сеть из растрепанных канатов. И тут я углядела что из воды выбираются люди и по этим канатам карабкаются куда-то вверх. Я такое люблю!!! :3d:

Джон сопротивлялся и не хотел. Секунд тридцать сопротивлялся, но потом послушно шагнул за борт и поплыл за мной к канатам. Джон хорошо плавает, он просто очень осторожный, ну кому-то из нас двоих надо быть осторожным. :)


05 янв 2013, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Подплыть к веревкам используя волну и забраться наверх - не велика наука, но нужен опыт, у меня опыт был, а у Джона нет, поэтому я минут пять плавала кругами и распиналась на тему теории взятия этого препятствия. Успешно! Джон молодец, все сделал как надо и мы без единой царапины добрались по канатам до деревянной лестницы и выбрались на берег. Картинок - увы, нет, я была сосредоточена на психологической, моральной и физической поддержке начинающего водяного канатолаза, так что мне было не до фото.

А это мы уже спустились со скал на берег и озираемся "куда это мы попали?" :3d:

Изображение[/URL]

Что интересно, вокруг не было совсем никого. Ощущение несколько неуютные даже. :D


05 янв 2013, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Панданусы, прям как у нас дома!

Изображение


05 янв 2013, 09:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Джон отдыхает и осмысливает приобретенный опыт.

Изображение


05 янв 2013, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Куда идти было совершенно непонятно, поэтому мы засекли время и пошли куда глаза глядет. В кущи дерев. :D

Изображение


05 янв 2013, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Пейзаж с деталью.

Изображение

:3d: ващета я тут сохла, а не позировала, но Джон меня подловил, да

"я чета там моооль, я летучая мыыышь!"

Изображение


05 янв 2013, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Дорожка очень быстро вышла к морю. Там было уже совсем не безлюдно, но и не то чтоб многолюдно. Мне кажется что Джон даже обрадовался что мы там все-таки не совсем одни.

Изображение


05 янв 2013, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Мы пошли на ту сторону пляжа где было почти пусто.

Изображение


05 янв 2013, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вода в бухте изумительная.

Изображение


05 янв 2013, 09:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: