Текущее время: 27 апр 2024, 10:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Тайский дневник, часть 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Это мы проплываем то место, где я ночевала в прошлый приезд. Сплошные положительные чуФства. :) Вон тот белый домик на курьих ножках - я там жила.

Изображение


05 янв 2013, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение


05 янв 2013, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Когда показались вот эти нарядные домики, я горестно запричитала, потому как именно их я и хотела, они у меня запомнились как "РантиБэй", я там делал массаж в прошлый приезд (на каноэ туда прискакала) и мне там очень понравилось.

Изображение


05 янв 2013, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И тут, к моему удивлению, лодка сбавила ход и стала разворачиваться к берегу с явным намереньем пристать к желанному ресорту. Я аж замолкла от удивления. :3d:

Изображение


05 янв 2013, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Оказалось таки да, Мироздание ( :kiss: ) хранит дурочку со склерозом :3d: и оно не позволило мне забраться в непонятное место РантиБэй (оказался подозрительный полупустой домик неподалеку), а точным пинком отправило туда куда нужно. Этот шанхайский барс Phi Phi Relax Beach Resort - был именно тем желаемым местом куда я так рвалась. Сказать что я обрадовалась - ничего не сказать...

Изображение


05 янв 2013, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Выгрузились, заселились в домик 033. Домик хороший, НО - рядом находится какое-то помещение где работает генератор и он гудит, не то чтоб очень громко, но очень назойливо, я такое не люблю. Поэтому я сразу пошла на рецепшен (там в двух шагах) и попросила другой домик, чтоб потише. Без всяких проблем получила ключ от 012 - все чудесно, тихо, удобно, чисто. Так то если кто туда поедет, знайте, не все домики удачно расположены, но поменять их совершенно не проблема.

Картинок домика и внутренностей - нету. Сама удивляюсь - почему? :3d:

Но мне страшно хотелось купаться, поэтому мы быстро вещи бросили и пошли на пляж (минута ходьбы по тропинке). Окружающая среда...

Изображение


05 янв 2013, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И море.

Изображение


05 янв 2013, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Море было хоть и сегка взбалученным, но очень чистым и теплым, людей на пляже совсем мало, а тишины и природы очень много.

На Джона напала лень и он утверждал что он бы лучше поспал чем купаться. :D

Но лень была изничтожена в зародыше! :no-no: На море надо купаться, тем более когда такая чудесная зеленая вода и никаких крокодилов [s]кроме меня[/s]. :3d:

Изображение


05 янв 2013, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Больше часа я там восторженно бултыхалась, заныривала и выныривала, а Джона милосердно отпустила посидеть в шезлонге на берегу. Пожалуй, за всю поездку это был самый лучший пляж именно для купания и принятия воздушных ванн©.

Изображение


05 янв 2013, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Пляжный отдых длился у нас в этот день часа два (абсолютный рекорд для меня :3d: ), потом мы пошли в ресторан на обед. Хороший ресторан - вкусно (не то чтоб супер-супер, но все очень хорошо), цены средние. Коктейли хорошие.

И в ресторане меня торкнуло - мы ж завтра уезжаем! Аааа, надо все успеть. :3d:

Реально глядя на вещи, если бы я не связалась с Лантой, то мы бы зависли в этом ресорте еще на денек-другой или дольше, но увы. Поэтому сразу после обеда я поскакала добывать каяк. К ужасу Джона, который себя уже видел в шезлонге на пляже или в кресле на веранде. :lol: И я за пять минут добыла каяк, маски-трубки, после чего, с воплем "сейчас я покажу тебе обезьян и морских ежей!", мы поплыли активничать.

Парное катание на каяке.

Изображение


05 янв 2013, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение


05 янв 2013, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Обезьян мы, кстати, не увидели. Вот в прошлый раз их на берегу было целое стадо, а в этот раз - ни одной обезьянки.

Изображение


05 янв 2013, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Морских ежей на дне было много, но еще больше кораллов, немного рыбок, ничего такого особенного.

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вдоль берега мы прошли довольно далеко, чуть дальше чем ресорт где я останавливалась в прошлый раз. И повернули обратно.

Изображение

К островкам на горизонте не решились смотаться, я б рванула, наверное, но Джон резонно заметил что уже сильно за полдень, если не сказать "день к вечеру" и погода так себе. Эх. :(


05 янв 2013, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Окружающая среда.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Мы вылезли на берег, просто посидеть на мленьком пляже, и вот тут случилось страшное - сдохла камера. ;( ;( ;(

Что случилось, почему и как в камере вдруг оказалась вода, хотя я уже как раз была не в воде и все было закрыто - мы так и не поняли. Факт что сначала экран стал показывать чертичо, а потом совсем ничего не стал показывать. :( И все. И картинок больше не будет. Ну, кроме отчетно-телефонных, а это - сами понимаете, не ах что такое.


05 янв 2013, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Расстраивалась я, наверное, минут 15. С отдачей так расстраивалась. :3d: После чего сказала "нет, я не позволю ломать себе отпуск из-за всякой ерунды!" и потребовала чтоб меня повели утешаться на тропу в джунгли. Джон был готов НА ВСЕ :kiss: и не сопротивлялся, аргументов рассудительных не приводил, просто согласился идти гулять куда я хочу. Так что мы сдали быстренько каяк, маски-трубки. Переодеваться не стали, все равно влажность была такая что будем мокрые через 5 минут, да и дождь то и дело сыпет. Пошли штурмовать тропу.

Тропа в прошлом году выглядела вот так.

Изображение

[URL=http://www.eleanorwilks.com/home/index.php/ru/2012-09-24-21-20-48/thailand-2011/139-taj-den-3-16-okt-2011?showall=&start=2]Я поднималась в середине дня и мне там очень понравилось.


05 янв 2013, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В этот раз все было по-другому - темно, скользко и мокро. :3d: Но очень экзотично и отвлекало от расстройства. Лечние настроения прошло на 5+.

Забравшись на верх мы поняли что такое "завывает ветер" в буквальном смысле. Сначала даже я напугалась, было ощущение что мы попали в фильм ужасов и воет какое-то инопланетное чудовище. :facepalm: Но таки мы храбро и упрямо дошли до въюпойнта, который был совсем не иделическим, а показывал жуткие тучи и молнии, которые активно двигались в нашу сторону. :3d:

Это идилия предыдущего раза.

Изображение


05 янв 2013, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Тут мы дружненько развернулись и стали без задержек спускаться спускаться. Последняя треть пути была прекрасна - темный лес, тропический ливень, вокруг потоки воды, древесные лягушки счастливо орут на каучуковых деревьях, ветер завывает... Что еще нужно для счастья? :lol:

Я еще успела до дождя найти и подобрать интересные семена. Они малость помялись в кармане шорт, но я их высушила и расправила как могла. Красивые и пахнут дальним тропическим лесом.

Oroxylum indicum

Изображение

Мой путевой дневник.

Изображение


05 янв 2013, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
До своего домика мы добрались вполне благополучно, вымылись, переоделись, отдохнули малость и - пошли дальше развлекаться, ужинать. :D В ресторане мы провели прекрасных три часа, ужин там лучше чем обед, в меню много интересного [s]хорошие коктейли[/s] всякие тайские деликатесы, я заказала что-то затейливое, что сначала поджигали, потом чем-то красиво тушили, потом жарили - вкусно получилось, но дыма много. :D Кокосовый суп мне особо понравился [s]хорошие коктейли[/s], а Джон снова ел любимые тайские макароны с соусом (тайпэд или пэдтай? Забыла! Потому что не записала. :3d: ) Да, и хорошие коктейли!

В избушку мы пришли веселые и довольные, сразу рухнули спать. Ночью шел дождь, никто не пел и спать не мешал. Отличное место для отдыха. :)


05 янв 2013, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
25 Мая, Пятница.

Встали, позавтракали, искупались, собрали вещи, оплатили счет, выписались, сдали ключ . Уезжать не хотелось страшно, я аж всплакнула.

10.30 - таксибот
11.30 - посадка на паром
12.30 - прибыли на остров Ко Ланта

Погода была отвратительная - низкие серые тучи, ветер, душно и влажно. На пароме, еще до того как мы причалили, молодой парень активно торговал каким-то жильем на острове, я сказала "спасибо, у нас уже есть где поселиться" и помахала конвертиком, который мне выдала азиатская тетенька. Увидев мои бумаги с названием того места где мы намереваемся остановиться, мальчик как-то подозрительно хмыкнул и спросил хорош ли мы понимаем куда едем? Типа "картинки вам показывали?". Неа, не показывали. :3d: Но зато тетенька в красках рассказывала какое нас ждет счастье - дом прямо у моря, в уединенном месте, до моря один шаг, вокруг никого и виды изумительные. Они типа эту виллу сдают молодоженам для медового месяца и так такая это сказка, такая красота... Короче, мой моск сам все нарисовал и раскрасил, дополнительные рекламные картинки мне не понадобились. :lol:

Я заерзала и спросила у этого аборигена "а чо такое? Скажи мне всю правду, о юный друг мой!". Юный друг с печальным лицом сказал правду: "запомните одно, если спуститься вниз и повернуть направо, то там будет приличное жилье" - и даже не попытался продать мне ничего из своих предложений. :facepalm: На сердце у меня заскребли ягуары. :3d:


06 янв 2013, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
На пристани мы состыковались с молодой парой из Англии, которые тоже были направлены сюда бойкой азиатской тетей. Не знаю что им пела тетя и сколько денег с них содрала, но у них как раз не наблюдалось завышенных ожиданий, они честно сказали что они бэкпакеры и им "лишь бы крыша была над кроватью и подешевле". Тут загрустил Джон, которому я обещала комфорт и все такое.

И стали мы искать трансфер, который должен был нас доставить в райское место под названием "Topcliff". Я, конечно, не ждала лимузина или автобуса, но то то за нами приехало :roll: я тоже не ждала. Бывают такие автомобили, при взгляде на который кажется то они сейчас развалятся, вот - за нами приехало такое. При этом там была кабина и сзади кузов с лавками, но без всякой крыши, а бортики низкие. Я сразу поняла что в кузов я не полезу и Джона не пущу. А в кабине кроме мусульманской девушке, замотанной в покрывало до самых глаз, находилась еще пожилая мусульманская тетя, замотанная в покрывало еще надежнее и с ней двое совсем маленьких детей. Причем все вместе это транспортное средство совершенно ниаким образом не походило на средство для перевозки туристов. Настолько не походило, что даже стойкие бэкпакеры офигели и не изьявили желания лезть в кузов не взирая на указующие жесты юной мусульманской девы. Так мы и стояли как четыре тополя с рюкзаками. :3d:

Дева наконец-то сообразила что везти нас не получится, и, о чем-то почирикав с пожилой дамой в машине, стала звонить по телефону, а потом и вовсе куда-то ушла. Начинался дождь. :facepalm: Мы, дружным коллективом двинулись под навес, там было грязно, душно и не было лавочек. Ягуары моего сердца взвыли как иерихонские трубы. Джон был просто мрачен и постоянно повторял "надо было остаться где были!". А я даже и не спорила, контраст того где мы были утром и куда попали теперь был просто очевидным.

Примерно минут через 20 появилась наша дева с ключами от другой машины, не намного лучше предыдущей, но в ней было 4 сидения в кабине, куда мы все и загрузились, закинув в кузов вещи и туда же, в кузов, проворно забралась бабушка с младенцами. Очень неприятное какое-то ощущение, я с собой боролась чтоб не сорваться и не поменяться с ней местами, но бэкпакеры меня остановили, сказав "мы за эту доставку заплатили, остальное - их проблемы". Но осадок все равно был. :(

И ребята были правы, ехали мы долго, больше часа, в кузове было бы тяжело - дождь, ветер, пыль. Виды вдоль дороги совершенно не впечатляли, все было какое-то серое, пыльное. Ну, погода, конечно, была не самая лучшая, но дело все же не в ней. Населенные пункты, которые мелькали за окном производили впечатление очень бедных, ободранных и унылых. Растительность не поражала богатством. Море было серым. Девушка, сидящая за рулем, по английски не говорила и беседой о местных особенностях быта нас не развлекала. В кузове постоянно плакал младенец, меня грызли комплексы и дурные предчувствия.

А потом дорога свернула вправо и резко пошла вверх по какой-то грунтовой тропе с разбитыми колеями. Причем, подъем был такой крутой, а машину так таскало по мокрой глине, что было реально страшно. :facepalm:

Поднялись на верхушку как бы утеса. Сердце мое ухнуло вниз, а дурные предчувствия стали твердой реальностью.

На верхушке была грязная серая поляна, просто пятак голой и мокрой земли, приблизительно 30 на 30 метров - типа стоянка для транспорта, на ней стояла пара очень старых машин. Слева был какой-то навес и строения из серых бетонных блоков, за навесом молодые ребята жгли мусор на костре и запах стоял такой, что не ошибешься - жгут мусор. :facepalm: Вокруг стелился дым, стояли лужи грязной воды и какая-то ободранная нищета лезла из всех углов.

С нас собрали бумажки, которые нам выдала азиатская тетенька и бэкпакеров увели за серое строение, а нас повели направо - к обрыву. Там стоял отдельный домик, надо полагать, обещанная мне сказочная вилла. Ну, скажем так, много лет назад это могло быть приличным номером в мотеле. Но те времена давно прошли. Очень давно. :lol: Внутри была обстановка которая сразу заставила вспомнить слова "студенческое общежитие" - мебель кривенькая и косенькая, покрашенные какой-то серо-зеленой масляной краской стены, в ванной комнате облупившая краска, осыпавшаяся штукатурка, ржавая сантехника и очень-очень грязная раковина, я, честно сказать, такого уже лет 15 не видела. ЭкзотИк, конечно, но я как-то гигиену очень уважаю и даже где-то люблю. :blush: Кровать хотелось назвать "топчанчик", подозреваю что это был просто матрас на чем-то из подручного материала, и матрас этот был подозрительно неровным, накрыт какой-то скатертью, цвет которой я описать не возьмусь, поскольку из-за ее дряхлости это совершенно невозможно - все оттенки серого. :3d:

Веранда дома выходила на море, да. До моря действительно был один шаг – вперед и метров 70 вниз. :lol: Причем внизу были камни-камни-камни и никаких намеков на пляжи сколько хватало глаз во все стороны. Боже, куда мы заперлись? :facepalm:


06 янв 2013, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Ну и чтоб уж совсем было хорошо - началась гроза, ветер с моря задул аккурат к нам в раздвижную стеклянную дверь, дверь затряслась и многоголосо завыла. :lol:

И тут начался ливень, в комнату хлынула вода, я помчалась спасать сумки, которые стояли возле двери. А вода хлестала просто как из душа шарко, в стенах дома оказалось такое неожиданное количество щелей в самых удивительных местах, с потолка звонко закапало и было так много всего, что я даже как-то пришла в себя от происходящего. А придя в себя я поняла что на ночь я здесь не останусь ни за какие коврижки, потому что здесь ужасно. Просто жуткое ощущение старости, нищеты и абсолютной безнадеги. И дверь завывает как хор диких зверей.

Благо что дождь был яркий и сильный, но быстро закончился, мы заперли воющую дверь и пошли искать куда тут можно сбежать из этого рая. :3d:

Не без труда спустились вниз по размытой "дороге" и, как сказал нам юный абориген на пароме, повернули направо. Там неподалеку была деревушка в две улицы, увидев на первой же двери надпись "туристическое агентство", мы туда зашли, сели в кресла и изложили хозяину наше горе - "там ужасно и мы там жить не хотим!". Судя по реакции хозяина, мы были совсем не первые пришедшие "оттуда" с аналогичной проблемой, видимо, азиатская тетенька пашет как дизель в заполярье и посылает доверчивых туристов в рай, в рай, в рай... :3d:

Дяденка осведомился какие у нас ожидания насчет жилья и, бодренько поднявшись, повел нас на другой конец деревни. Там был роскошный ресорт, правда роскошный. Названия не знаю, не запомнила, а бумажку не взяла. Вокруг была прекрасно оформленная территория - прудики с лилиями, огромные деревья, водопады, фонтаны, какие-то каменные сооружения. Странным образом все это мне напомнило Бали, все красивое, но такое - тяжеловесное и в темных тонах. Нам показали номер - по восточному роскошная гостиная, много полированного темного дерева, резного дерева, циновки-подушки красно-вишневого цвета с золотыми вензелями, во дворе бассейн с водопадом, в спальне две больших кровати, все прекрасное и чистое. Но на меня напал каприз. :3d: Мне ВСЕ не нравилось, мне было там мрачно, дышалось тяжело и как-то совсем не хотелось оставаться. Глядя на мою кислую физиономию, менеджер снизил цену до немыслимой, что-то около $30, но в батах звучало солидно, это ж я потом в баксы перевела, на другой день. А там я все делала вид "ах, меня все хотят обмануть! Нет, не хочу я вашу роскошную комнату за эти деньги!". Все, моск ушел и не вернулся. :lol:

Но правда, ощущения там были тяжелые. Начала болеть голова, навалилась усталость. Джон себя чувствовал аналогично, поэтому когда я отказалась здесь поселиться, Джон не расстроился, а обрадовался. А менеджер расстроился. А дяденька из агентства - удивился и сказал что в этой деревне другого приличного жилья нет и значит надо нам ехать в другую деревню. И он нам вызвал тук-тукера с тук-туком, которому попытался объяснить что нам нужно, а нам было нужно "поехать туда, не знаю куда и найти то, не знаю что". Буквально. :lol: Тук-тукер долго вздергивал брови, задавал дяде вопросы, после чего на лице у него отразилась активная работа мысли и, как результат, он решительно брякнул: "300 бат!!!" - и посмотрел на меня с видом "и ни батом меньше!" [s]меня все хотят обмануть[/s] Я сказала дяде "я дам ему 500, но ехать я хочу прям щас и чтоб довез куда надо!". :3d: Тук-тукер вздрогнул и резво помчался за транспортным средством.

Дядя нам сказал что дорога в горку для тук-тука не проездная, так что нам надо сходить вверх пешком и взять вещи, а уже отсюда мы поедем в поисках счастья. Мы так бодренько стали подниматься, полные надежд на светлое будущее... На середине пути услышали сзади надрывное завывание мотора. Наш тук-тукер храбро штурмовал горку. Зрелище душераздирающее. :lol: Поднялись на вершину мы почти одновременно. Джон пошел сказать что мы уезжаем и попробовать вернуть деньги (ну, надежды сразу не было, конечно, но хоть попытались), а я пошла показывать наши вещи, которые тук-тукер очень бережно унес в свое транспортное средство, там укрепил, привязал и чем-то накрыл со всем уважением. Мне он кланялся и приговаривал "миссплиз".

Джон вернулся, понятное дело, без никаких денег. Да и ладно. Главное было - вырваться из этого серого ужаса обратно в нормальный мир и в отпуск.

Тук-тук спустился с горки с вещами, а мы пешком. Я побоялась ехать по такому крутому склону в этой шайтан-арбе. :D Потом мы уселись поудобнее и поехали в поисках нормального жилья на этом "райском острове Ко Ланта".


06 янв 2013, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Дальше мы проехали одну деревню, потом еще одну деревню... Деревни мелькали и мелькали, но мне все не нравилось. Мы с тк-тукером уже научились общаться и он отлично понимал мое "нееееет!", хихикал и ехал дальше. :3d: Потом снова тыкал пальцем в какую-нибудь вывеску, "неееет!" - едем дальше.

Несколько раз мы останавливались и даже выходили смотреть жилье, но ВСЕ было старое и нищее. Просто на удивление. :shock: В одном месте ресорт производил приятное впечатление, но, как показал допрос найденного там менеджера, все было закрыто на реконструкцию к следующему сезону. И мы ехали все дальше. В смысле - все ближе к пристани. И проехав предпоследнюю деревню тук-тукер погрустнел и попытался дать нам знать что следующая деревня - последняя. Удивительно, но я его хорошо поняла. :D И сказала - езжай, любезный, там разберемся. И доехали. И тут я увидела надпись "Rawi Warin Hotel Resort & Spa", которая мне запомнилась еще на пути "в рай". Я тогда подумала "какое приятное место", отель даже снаружи производит дивное впечатление - все такое бело, такое празднично-кружевное. Я решительно ткнула пальцем "ехай туда!", тук-тукер аж заколдобился, как-то съежился, но поехал куда сказали. :lol: И мы с треском и грохотом подкатили к фантастически красивому огромному зданию, прям к широкой мраморной лестнице на которой стоял навытяжку человек в белых одеждах с приветственным выражением лица. Было, конечно, заметно, что человек впечатлен нашим появлением, но он старательно исполнял свои обязанности, дверей, правда, открыть не смог, ну, нет на тук-туке дверей, но руку леди подал и красиво сказал "добро пожаловать в Рави-Варин!".

Во, в интернете нашла. :D Сюда мы и подрулили на тарахтящем чумазом тук-туке.

Изображение


06 янв 2013, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Ну, дальше я проследовала к рецепшену, который находится под этой оранжевой крышей (высота крыши "много метров", очень впечатляет), вокруг мрамор и ковры и я такая - вся взволнованная и в шортах: "Есть ли у вас свободные комнаты?". Меня успокоили что комнаты есть, дали огромный талмуд с ценами и фотографиями, я сначала от цен вздрогнула, но потом поняла что это все-таки не в $, хотя посчитать не смогла. :3d: Но внутренняя жаба сказала "плевать, сколько бы это ни стоило, но нам здесь нравится!".

Однако, у меня продолжался каприз. Я вдруг решила что мне надо доехать до конца деревни и убедиться что там нет другого отеля который понтавится мне больше чем этот. Ну а вдруг??? :3d: Поэтому к удивлению окружающего персонала, которых там собралось человек 5-6, я бодро сказала "ладно, ждите. Я вернусь, наверное." И порулила обратно к своему тук-туку. Ну а что? Может я люблю на тук-туке кататъся? :D Человек в белых одеждах красиво подал леди руку и подсадил в транспорт. Тук-тукер был вне себя от восхищения происходящим, а Джон полон надежд, хотя и погрустнел когда я сказала "Едем дальше".

С подобающим ревом и грохотом мы двинулись вперед. Я махала рукой "вперед-вперед!". А пока ехали задала Джону математическую задачку по переводу денег из батов в баксы. Поразилась ответу и заставила два раза посчитать. За все великолепие с нас хотели $110. :lol: Под мое хихиканье мы и доехали до конца деревни. Отели нам не попались, какакя-то резиденция мне понравилась, но это было что-то государственное и не для туристов, о чем висела соответствующая табличка на запертых воротах.

В конце деревни я поняла что таки я хочу вернуться в белые каменные кружева и обрадовала тук-тукера, помахав рукой в сторону оранжевых крыш на склоне холма. И мы туда примчались как на крыльях. Тук-тукер был счастлив получить свои 500 бат. Человек в белом церемонно произнес "велкамбэк" и забрал из тук-тука наш багаж. Чекин занял минут 5, потом нас на со всяческими церемониями отвезли на спецмашинке к зданию на холме и показали номер, который я выбрала в проспекте. Вот такой, только побольше и с двумя кроватями.

Изображение


06 янв 2013, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Номер до мелочей соотвествует заявленному в рекламе - чисто, красиво, прекрасные кровати, большой балкон с видом на море, огромная ванная комната, современная сантехника, ванна и душ отдельно, весь набор типа телевизор-фен-прочее. Очень хороший бесплатный вайфай. Телефон, румсервис и пр.

Я первым делом занырнула в ванну. Там такая ванная - бассейн практически :3d: И не вылезала час, если не больше. Кстати, великолепные шампуни в фирменных бутылочках, я бы литр купила, если бы была возможность. Кремы тоже хорошие. Ну, вы уже поняли, мне там понравилось. :D

Чистые и свежие мы уселись на балконе и поняли что отпуск налаживается. Он стал старанный такой, неожиданный, но вполне ничего себе такой - с видом на море и удобными кроватями. Теперь надо было решить проблему "заказать ужин в номер или пойти в ресторан?". Во проблема! :lol:

Картинки с их сайта можно посмотреть здесь. А вы будете страдать от телефонофото. :o

Вид с балкона. Вон то белое - ресторан.

Изображение


06 янв 2013, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Моря на картинках не видно, но оно там есть. :D Правда море было серым и штормливым, а над горизонтом стояли плотные тучи, но все равно, общее впечатление выло вполне курортным.

Мы, не усидели в номере и пошли таки в ресторан. Это было феерически. :3d:

Территория отеля большая, но мы поленились вызвать машину и решили прогуляться, вокруг - красота.

Изображение

Изображение

Изображение


06 янв 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А самое забавное, что вся эта красота - совершенно безлюдная. Вот представьте, огромная территория, вода журчит, пальмы шумят, широкие дороги, цветники, бассейны с подсветкой, шезлонги, скульптуры, белые дома под оранжевыми крышами и НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА кроме нас. :shock: Ощущение несколько странное, как постапокалипсис и на земле никого не осталось. Я в кино видела. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение


06 янв 2013, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Пришли в ресторан. Я, честно скажу, таких ресторанов не видела со времен глубокого застоя - огромные мраморные лестницы, потолки теряются где-то там вверху, красивые ковровые дорожки. Дизайн зала приятный. Огромные окна без стекол, фактически это веранда с видом на море и сад.

Во, картинку в интернете нашла.

Изображение

В ресторане посетителей не было, но персонал был в полном составе и стоял на вытяжку. Буквально. Так что нас посадили где мы захотели, приняли заказ, принесли вино и всячески старались нам угодить. Музыку включили, свет красивый зажгли, свечи на столе. Ощущение опять же непередаваемые - сидим вдвоем в огромном ресторане, музыка, море, тучи с молниями на горизонте. Но мне такое нравится, да. Есть что вспомнить!© :D Выпили за нашу удачу!

Капля дегтя - цены в этом ресторане ого-го, фактически, как в Австралии цены, не как в Тае. Но это бы ладно, а вот еда - даже сказать нечего. Нормальная еда, но абсолютно ничего выдающегося. Кокосовый суп совершенно бесцветный в смысле вкуса, а я ожидала... :( Макароны джон охарактеризовал как "Нормальные макароны". Но оформлено и подано все - выше всяких похвал.

Да, платить ни за что не надо, потом просто на чекауте можно заплатить за все сразу, это крайне удобно, я такое люблю.

В ресторане мы сидели до темноты, потом еще погуляли по территории. Выяснили что при общей "безлюдности" - вокруг полно народу и стоит только остановиться и задуматься, как откуда-то появляются люди в белых одеждах, абсолютно одинакового роста, с красивыми лицами и спортивными фигурами, которые сразу готовы помочь чем угодно - проводить, подсказать, довезти и довести (я так думаю что и донесут если надо :3d: ), доставить зонтик, полотенце, коктейль и пр. Джон аж вздрагивал поначалу от этого сервиса, потом привык. :D


06 янв 2013, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: