Текущее время: 29 мар 2024, 02:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Тайский дневник, часть 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И дождь все-таки пошел, но мы как раз уже добрались до домика. :)

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И тут к нам пришло домашнее животное и решило с нами навеки поселиться.

Изображение

Особо животное полюбило Джона. Ну, я ее понимаю, да, сама такая. :D

Так и закончился первый день - лениво гуляли, много ели, много-много массажа, ужинали в ресторане при отеле, отличную рыбу нам пожарили. Спать легли рано, потому как наотдыхались что-то прям наповал, а на завтра у нас с утра была заказана экскурсия на острова, я хотела чтоб Джон научился плавать с маской и трубкой. Джон не то чтоб не хотел, но энтузиазма не проявлял, но жто совершенно не важно - если я чего решил...© :3d:

Петух и муэдзин дружно исполнили свой дуэт ближе к рассвету, я просыпалась чтоб сказать "достали!" и снова уснуть до самого звонка будильника.


03 янв 2013, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
19 Мая, Суббота.

Утром встали рано, по будильнику (спасибо что не на утренней заре :3d: ). Завтрак, сумка, машина, лодка - экскурсия "4 Islands". Поскольку я на этой экскурсии уже была в прошлый приезд, то мне было все знакомо и одна я бы не поехала, конечно, но мне хотелось чтоб Джон понырял с маской и трубкой, поглазел на рыбок. Я очень люблю рыбок и Джона люблю, они вместе - Джон и рыбки - вызывают у меня приступ умиления. :) Джон умилением не страдает, маску не хотел, трубку не хотел, но со мной спорить Джон не хотел еще больше, так что мы собрались и поехали.

Изображение


03 янв 2013, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Загрузились и покатились.

Изображение

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение


03 янв 2013, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Первый остров, Джон в первый раз заходит в зеленую чистую воду Андаманского моря. Ыыыыы, красота!

Изображение


03 янв 2013, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вода там, конечно, восхитительная, не сравнить с Ао Нангом.

Изображение


03 янв 2013, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И только я взлелеяла большие планы как мы щас занырнем к рыбкам, как камера сказала хррр-хрррр и померла.

Хр 1.

Изображение[/URL]

Хррр 2.

Изображение[/URL]

Все, не будет больше картинок. Какое-то время.


03 янв 2013, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вот такая была мыльница

Изображение

хорошего в ней было только то что она была зелененькая :D и непромокаемая. Все остальное - хорошим не назову, все же не было между нами любви, так что я, конечно, поогорчалась слегка что мы остались без камеры, но не особо расстроилась. Сосредоточилась на нырянии и рыбках с Джоном.

Отлично провели время, осмотрели все обещанные 4 острова, нанырялись, нагулялись. В Ао Нанг вернулись после полудня, пообедали, намассажились, заказали билет на паром до островов (700 бат на двоих). Вечер провели в прекрасном ресторане на берегу - рыба, креветки, коктейли, обмыли, так сказать, первый снорклинг. Без картинок. Верьте на слово. :D


03 янв 2013, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
С утра мы озаботились покупкой новой мыльницы, пришли на рецепшен - расспросить девушку где, что тут есть и с удивлением узнали что в Ао Нанге нет магазина где можно купить фотокамеру, а надо ехать в сторону аэропорта и там приблизительно на полдороге будет большой-большой магазин "Лотос" где "есть все". Хм. И такси в этот магазин стоит 1200 бат. Моя жаба вдруг проснулась и хрюкнула "Аднака! Это сколько ж массажей можно наделать за эти деньги! ". Экономная у меня зверюшка. Приступоообазная, но экономная.

Подумав минутку и обозрев окружающую среду невооруженным глазом, глаз вдруг наткнулся на картинку, а в голову пришла мысль и мысль эта была "машина!", я ткнула пальцем в плакат "машины на прокат" и поинтересовалась ценой и условиями. И то, и другое было более чем симпатичными, за 2300 бат мы получали транспортное средство на все оставшиеся три дня, можно по окрестностям поездить, в голове сразу замелькали наполеоновские планы типа "найти пещеры, забраться повыше в горы, уехать подальше от людей, найти чего-нибудь эдакое, чего я еще не видела!!!". Джон, посмотрев на меня и заметив знакомое мечтательно-пиратское выражение, тут же достал кредитку. Через полчаса нам пригнали машину, которая оказалась чистенькой и довольно новенькой (марку я, понятное дело, не помню, а в платежке все на тайском). В машине все работало как надо, колеса хорошие, бензина полбака.

На всякий случай я попросила девушку посмотреть на все мелкие царапины, которы я нашла на машине, чтоб если что (ну мало ли! ), она подтвердила что царапины были. Девушка внимательно все осмотрела, зафиксировала взглядом не хуже камеры и сказала "Но проблем, она поцарапанная, я все запомнила!". Дяденька, который машину подогнал, глядя на девушку тоже сказал "Но проблем!" и мы расстались все взаимнодовольные друг другом.

И мы покатились искать большой Лотос в котором есть все.


03 янв 2013, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Как мы искали этот Лотос - словами не сказать. Об этом можно разве что спеть, это будет печальная и длинная песня. :3d: Все указатели на тайском, карты нет и куда ехать совершенно непонятно, а взятые "языки" тоже, что интересно, говорят по тайски и никак иначе. :lol: И мы так ездим кругами-кругами-кругами... Круге где-то на четвертом я стала узнавать местность в стиле "О, вот эту лысую горочку я помню! Я ее уже несколько раз видела. И рестранчик...", а потом в голове внезапно "все сложилось" и нарисовалась интуитивная карта, с помощью указаний "ехай налево, сверни за той ржавой машиной, вперед по зеленой стрелке с непонятными писменами!" мы таки выехали на нужную дорогу. Удивительно, но факт. :D

На большой дороге легче, на заправке я перебрала штук 5 заправщиков, один из которых наконец опознал слова "магазин" и "лотус", после чего радостно замахал руками, указывая направление нашего дальнейшего движения. И не обманул! Мы катились-катились и нашли таки нужный (действительно очень большой) магазин, в котором было все, в том числе и фотомыльницы, так что я долго капризничала "нет ли у вас такого же, только зелененького? Будем искать. А вот что б все такое же, но чтоб НЕ Олимпус? Будем искать. А вот чтоб был Никон, но чтоб НЕ чОрный, синенький там или зелененький? Будем искать. И еще оно должно быть водоплавающим!!!". Когда Джон уже окончательно притомился и смирился с мыслью что не выросла на этой грядке еще та мыльница чтоб мне понравилась, я вдруг увидела вот это

Изображение

Оно было совершенно то что мне надо! Оно было даже зелененькое, но мне вдруг захотелось голубенькое. КапрЫз. :3d:

Первый кадр - Джон совершенно счастлив что наконец-то можно сказать "мы берем!" и взять.

Изображение

Юные девочки в магазине были абсолютно потрясены что я камеру выбираю и всячески выпендриваюсь "ах, я прям не знаю...", а муж рад за пятерых, да еще уговаривает. Сказали типа "с мужем-то вам как свезло, дорогая леди!", ну а то! :D


03 янв 2013, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Да, в этом большом Лотусе, еще в процессе выбора мыльницы, мы посетили продуктовый магазин, где меня просто сбили с ног цены на всякие экзотические продукты, хотелось скупить все. И попробовать. Ну, все не все, а полтачки готовой еды, овощей и фруктов я напокупала. За какие-то смешные деньги типа $20. До сих пор помню что там было 5 видов жареной рыбы, которая была мне совершенно не знакома и пожирать одну из этих рыб я начала еще не дойдя до машины, поскольку она совершенно невозможно пахла. Нуянемогу! Да и мангостины там были - 4 кг от жадности купила. Хорошо не 5. По 10 бат за кг.


03 янв 2013, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вот, из магазина мы загрузились со всеми пакетами в машину и поехали-покатились!

Я рыбу дожевала :3d: умылась салфетками более-менее и приступила к освоению дивайса. Катимся... Куда глаза глядят.

Изображение


03 янв 2013, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Глаза глядели в сторону "вооон тех горок, туда давай!".

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Ах, да, в магазине я купила карту местности и жутко радовалась что теперь ни одна пещера от меня не убежит и все национальные парки в окрестностях я осмотрю. Наииивная. :3d:

Изображение

Никто ж меня не предупредил что карта (кстати, единственная с английскими надписями) - сувенир и с местностью совпадать ей совершенно не обязательно. :lol:


03 янв 2013, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Нет, какое-то время я пыталась отыскать на карте те направления что были на указателях. Но ни разу не была успешна.

Изображение

Указтель показывал налево, а по карте получалось что нам надо направо, причем не здесь, а км на 50 дальше по дороге. :3d: Под указателем туда-сюда мы мотались раз пять в попытках понять происходящее. Избаловали нас дороги НЗ и Австралии, где на каждый км понатыкано указателей со всей информацией и карты, что интересно, совпадают с действительностью. :D


03 янв 2013, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Короче говоря, карту пришлось убрать и начать ориентироваться "по направлениям" - ехай прямо! :3d:

Изображение


03 янв 2013, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Когда на горизонте показалась вот эта горка, я поняла "мне туда срочно надо!".

Изображение


03 янв 2013, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Поинсианы цветут, прям как дома. :)

Изображение


03 янв 2013, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Дороги, кстати, хорошие. И становятся все лучше и лучше.

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Лес очень похож на помесь тропического австралийского и прибрежного новозеландского.

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Взобрались повыше на горку. Дороги совершенно пустые, цыкады поют, пахнет тропическим лесом, ыыыы - хорошо!

Изображение


03 янв 2013, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вот, собственно, машинка. Резвая, в горку хорошо идет.

Изображение


03 янв 2013, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Просторы... Но с проводами.

Изображение


03 янв 2013, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Жаль, что в такой лес просто так не пойдешь гулять, только по окраине можно побегать. Ну пусть хоть так!

Изображение

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Переодически я, в приступе любопытства, тыкала пальцем в разные настройки в камере, так что теперь сама удивляюсь тому что наснимала. :3d:

Изображение


03 янв 2013, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Нашли вот такое сооружение - как называется не знаю, где расположено представляю себе смутно, народу вокруг никого, виды симпатичные, так что мы там остановились, погуляли, поели (рыба!рыба!рыба! :3d: ) и снова погуляли.

Изображение

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Несколько раз я таки порывалась уйти в лес "хотьскраешку!", но Джон меня сурово не пущал. И он прав, да, не в сандаликах надо в эти чащи лезть, да по крутым склонам. :)

Ботаническая пятиминутка на окраине леса.

Бамбук.

Изображение


03 янв 2013, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Бананы.

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 19:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron