Текущее время: 28 мар 2024, 22:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Тайский дневник, часть 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вернулись в номер и все бы было распрекрасно, НО - случилось непредвиденное. Мы отравились. :3d: Где, как и когда - не знаю. Но факт тот что сначала слегла я с классическими признаками "болезни путешественника" - расстройство живота, температура и все остальное, а через пару часов и Джон. Поэтому мы позвонили, попросили чтоб нам срочно принесли побольше питьевой воды в бутылках, чаю, сахару и чайник, предупредили что мы остаемся еще на несколько ночей.

Оно, конечно, болеть в хорошем номере с комфортной ванной и большими кроватями - это совсем не то что в сарайке с завывающей дверь на голой вершине утеса. :lol: При мысли о том что мы могли там застрять нас аж трясло, но мы тут же поздравляли друг друга с немыслимой удачей и бодро пили лекарства, бегали куда надо и ждали когда здоровье наладится.


06 янв 2013, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
26 Мая, Суббота.

Болеем, пьем чай, воду. То и другое нам поставляют исправно в нужных количествах. А так же без ограничений приносят чистые полотенца, печенье, букеты цветов и пр.

Во второй половине дня мы были уже бодрые, хотя и слабые. Даже выползли погулять вокруг дома по ближайшему садику.

Да, стирка в отеле очень хорошая, но очень недешевая. Одежду восхитительно постирали, погладили и сложили. Все очень быстро, никаких претензий, но сумма значительная (1700 бат).

К вечеру проснулся аппетит. :3d: Но идти в ресторан не хотелось, хотелось именно вкусной еды, в ресторане все же осталось ощущение что еда пресная. Ну и слегли мы после ужина, так что решили не усугублять. Джон решил что он вполне окреп чтоб сходить в деревню на разведку и очень удачно туда сходил, за смешные деньги купил нормальной тайской еды (помню что там было мясо двух сортов, очень вкусный рис и овощи), а заодно раздобыл информацию как можно выбраться с этого острова обратно в такой привычный Ао Нанг. Возможностей было несколько и я их все думала.

Можно заказать минибас + паром до Карби-тауна (200 бат с человека), а там еще такси до Ао Нанга (еще 600).

Можно взять машину за 2500 бат сразу до нужного места.

Выбрали все же машину, а то пересадки с барахлом нас пугали, хотелось комфорта. Джон пошел в деревню и договорился насчет машины, в одном агентстве ему предложили 2100 бат и показали очень хорошую машину, Джон согласился. Завтра уезжаем. Забукировала через Агоду отель в Ао Нанге.

Поздно вечером на острове случился сильный шторм и отключилось все электричество. Лампы в отеле погасли на пару минут, но, видимо, включили генератор. Тока в розетках не было, но хоть свет в номере появился. Стихия бушевала всю ночь.


06 янв 2013, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
27 Мая, Воскресенье.

Записано что проснулись в 6.30. :shock: Совершенно не помню чтотакое и почему так рано поднялись, может выспались. Точно помню что спать чичего не мешало кроме грозы, но она не особо мешала, я люблю тропические штормы, у меня они идут в разряде "прям как дома". :D

На улице было уже вполне светло и не дождливо, так что мы пошли гулять и гуляли сколько хотели по пустынной территори. Последовательно купались во всех бассейнах которые попадались по пути. Люди в белых одеждах с зонтами и полотенцами появлялись неоткуда и молча исчезали - абсолютный сюр. :3d:

Через какое-то время мы проголодалсь и, поскольку завтрак входил в стоимость, решили позавракать в ресторане. Было, конечно, не так солнечно как на этой рекламной картинке, но очень похоже.

Изображение

Завтрак был в стиле "что мадам захочет", нам дали меню и сказали что мы можем выбирать все что хотим и не смотреть на "брекфаст меню". Забавно, но совершенно не помню что мы ели, а потому что не записала. Отчетливо помню только что свежих соков у них не было, исключительно готовые их бутылок. Но неплохие. Кажется нам делали оладьи или блинчики с мороженым, какие-то смутные воспоминания. Но позавтракали мы хорошо, никакого негатива, сплошной позитив.

А потом мы пошли снова купаться в разных бассейнах. Помню что шел дождь и мы прятались от него в каких-то безлюдных корпусах отеля на склоне холма и бродили по большим лестницам и пустым гулким белым коридорам. Эдвенча! :D


06 янв 2013, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение


06 янв 2013, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Незадолго до назначенного времени мы позвонили и сказали что мы желаем уезжать, нам моментально прислали машинку с водителем (типа гольфкара, только побольше и удобнее), человек в белых одеждах забрал наш багаж и благополучно отвез все на рецепшен, там я малость полуляла в тенечке, а Джон оплачивал счет (Джон умный, Джон меня не стал ставить в известность о стоимости стирки и о прочих подробностях быта :D ).

Тут подошла машина, которая должна нас была отвезти к цивилизации - обратно в Ао Нанг. Ровно в 11 мы сели в эту машину (традиционно не помню какая машина, помню что большая, новая, чистая и удобная, сидения красивого кремового цвета :3d: ), люди в белых одеждах загрузили наш багаж, сказали свои прощальные речи и мы отбыли. Уезжать было даже грустно, я чувствовала что на территории остались еще бассейны в которых я не покупалась. :lol:

Тем не менее, было ощущение почти полета - машина удобная, водитель исключительно приятный молодой человек с хорошим английским, все спланировано и через несколько часов мы будем в знакомом приятном месте.

По дороге болтали с водителем. Я уж не стала скрывать что мне на острове не понравилось и даже попыталась сформулировать почему (ну, оставив за скобками погоду, конечно) - нет ощущения праздника и отпуска, все в массе своей выглядит очень бедно, даже иногда нище, как люди, так и постройки. Очень много мусульманского народа, как бы оно и ладно, но люди почему-то выглядят очень недружелюбно, мужчины хмурые, женщины какие-то забито-тихие и шарахаются от всего. У меня это ощущение было слабее, поскольку я по деревне не гуляла, а вот Джон в красках рассказывал как там было неуютно в некоторых местах. (ну, захочет и сам придет скажет, раз он рассекретился что по русски "бельмеса" :D )

Причем в Ао Нанге мусульман тоже очень много, но это не напрягает, они там стараются, как минимум, быть дружелюбными, может иногда не так широко улыбаются как большинство тайцев, но - нормально. На Ко Ланта - напрягает. Психологический дискомфорт как он есть.

Водитель, между прочим, со мной был согласен и рассказал что на острове работы больше особой нет как туристов развлекать, а большинство местного населения от этого совершенно не в восторге и настроено против туристов, что и не заботятся скрывать. Сказал что этот большой отель где мы жили, не зря окружен высокой стеной и вокруг охраны полно, что были инциденты, когда местные пытались воровать что-то на территории и просто откровенно грабить богатеньких туристов в деревне, когда туристы там появлялись. Короче нарассказывал таких страстей-мордастей, что я задним числом ужаснулась как это я Джона давеча отправила туда одного в это опасное место! :shock: Чуть не всплакнула от страха.

Из хорошего, сам этот молодой человек туристический бизнес считает вполне достойным занятием, у него своя маленькая фирма, две машины и они с женой стараются поддерживать определенный уровень обслуживания. Я вам скажу - очень достойный уровень. так что, если кто поедет на остров, рекомендую связаться с этим человеком, никакого обмана, никакой обдираловки, великолепный разговорный английский, неплохое образование и море информации, он мне все деревья перечислил, какое когда цветет, что едят, что не едят и ваще - ответ на любой вопрос старался обеспечить в лучшем виде.

Его данные:

Изображение


06 янв 2013, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
До первого парома мы добрались в лучшем виде и преодолели водную преграду с достоинством, ну сильный дождь, ну слабый шторм, но нормально. Есть что вспомнить.© А вот дальше началась - стихия. :3d:

Тут нам, можно сказать, повезло, хотя это и классическое - сомнительное везение©. Ровно перед нами шел шторм, ураган, циклон. Я забыла как это там называется. Однако факт, мы ехали уже просто под дождем, но вся дорога была усыпана упавшими деревьями, поэтому нам регулярно приходилось стоять в толпе машин и тук-туков и ждать когда расчистят путь. Все это было весьма интересно, хотя и удлинило нам путь чуть не вдвое от рассчитанного. (здесь я порадовалась что не заказала минимас, в машине с широкими сиденьями было куда как комфортнее куковать, чем в набитом минибасе). Я там на заднем сидении расположилась как шамаханскя царица в горизонтальной позиции и только время от времени прилипала к окну, глязея на местную экзотику и последствия стихии.

Короче говоря, путешествии можно признать более чем приятным. :)

Водитель еще нас, по нашей просьбе, завез в магазин Лотус по дороге к Ао Нангу (чем сэкономил нам 1200 бат на такси), мы попытались вернуть камеру по гарантии, но там вам не тут. :no-no: :3d: В Австралии нам бы камеру просто поменяли в при таких вводных, тут взяли и сказали "приходите завтра, надо связаться с кем-то там где-то там, что там скажут так и будет". Отдали камеру и поехали в отель.

Я заранее по интернету забукировала "Somkiet Buri Resort Spa", потому что этот отель в пешей доступности от моря (минут 10 пешком или меньше), чем наш предыдущий ресорт. Ну и скидка была хорошая, за номер хотели около $60, выглядели картинки красиво.

Ресепшен.

Изображение

Только когда мы подъехали лил дождь как из ведра и во всем Ао Наге не было электричества. Совсем. :3d:

Распростились с мистером Дартом. :blush: Я дала ему 2500 бат. (ждет нападок за чаевые) Но он же был такой милый!!! :D

Заселились в номер.


06 янв 2013, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Плохого не скажу, номер полностью соответствовал рекламным картинкам и описанию.

Изображение

Телефонафото.

Изображение


06 янв 2013, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В номере очень хорошая уединенная крытая верандя, которая выглядит вот так

Изображение

Только у нас вид с веранды был натурально на густой лес "аля джунгли" и маленькую речку. Очень здорово. :) Там еще кресла деревянные очень удобные. Сантехника - новая и безупречная, полотенцев больше чем я где-либо видела (хорошие полотенца, все новые, большие), всякая мелкая требуха в номере - без претензий.


06 янв 2013, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
От отеля ощущение, что он находится не в городе, а в тропическом лесу. Дорожка к номеру.

Изображение

Ложкой дегтя к этому всему был дикий гул и грохот от большого генератора, который находится на территории отеля. :3d: Помаявшись, я поняла что сил моих больше нет, так что мы взяли зонтики и пошли гулять, заодно и разведали нет ли где поблизости места потише, чтоб туда сбежать если что.

Разведка показала что генераторы гудят везде-везде-везде! :3d: Ну, зато погуляли по Ао Нангу в состоянии "после шторма" - очень необычно, везде свечи и фонари, рестораны тепочти все были открыты, массажные салоны работали, так что мы посетили и то, и другое с превеликой радостью. :D

На море погуляли, по улицам походили, устали и вернулись. Генератор гудел. :3d:

Выключили генератор в 9.30 вечера. Ура, товарищи! Наступило полное блаженство и тишинааааа... :D Спать-спать-спать.


06 янв 2013, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
28 Мая, Понедельник.

Встали рано, на улице было дождливо. Позавтракали. Ресторан выглядит вот так.

Изображение

Завтраки, кстати, вполне - всего много (мясо, курица, рис, овощи, выпечка, фрукты и пр.), отдельный дяденька ходит кофе наливает, можно с места не вскакивать, а только ручкой махать. Удобно.

Потом я отдалась массажным салонам и полдня в них и провела (шурша тетрадкой) опробовала скраб с глиной и солью (ничего не помню :3d: ) массаж с молоком (понравилось), какая-то рефлексотерапия (склероз молчит) и просто массаж. И было мне хорошо. :D

Во второй половине дня взяли такси и съездили в магазин за камерой. Выброшенные на такси деньги (не буду писать сколько чтоб не травмировать некоторых :3d: ), можно было ее, камеру, там просто не оставлять, потому как я надеялась что нам просто дадут новую взамен умершей, а нам предложили отправить все производителю и ждать когда пришлют другую, а мне ж надо было камеру уже сейчас на руки. Снова покупать что-то в этом магазине мне не хотелось, так что мы забрали драгоценный голубенький трупик и вернулись обратно в Ао Нанг. (забегая вперед - деньги-то мы потом вернули по домашней страховке, но вот картинок в эти дни увы)

Массаж - 2 часа. :blush:

Ужин. Стоит много плюсов, значит хороший был ужин :D Утка, лосось, коктейли...


06 янв 2013, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
29 Мая, Вторник.

Так себе погода, то дождь, то солнце. Я таки хотела поехать на полуостров и забраться в лагуну, но дождь меня распугал, сразу представилось как там сейчас скользко на глинистых склонах, веревки мокрые.

старые картинки, если кто не помнит куда я ползала по веревкам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здравый смысл голосом Джона внушил мне что "надо отдыхать" и мы пошли в бассейн. :D Бассейн в том ресорте очень симпатичный.

телефонафото

Изображение


06 янв 2013, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Окружающая среда.

Изображение

Изображение

Изображение

У бассейна я долго не смогла отдыхать, пошли в город - пляж-массаж. Обед с кокосовым супом. Бассейн. И опять на массаж (припарки с травами - очень понравилось!). Ужин. Спать.


06 янв 2013, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
3 Мая, Среда.

Последний день в Ао Нанге. Массаж. :D Напоследок я аж два часа заказала и страшно страдала что это последние два часа. :3d:

В 14.00 - такси в аэропорт.

Да, про ресорт Somkiet Buri Resort Spa. В среднем - неплохо, но восторгов нет. Как-то там не очень уютно, хотя красиво и достаточно комфортно, но вот то-то такое есть... Неуютное.

А еще меня весьма напрягали дамы на рецепшене, замотанные в платки, с тремя кг золота на каждой и манерой поведения, которая заставляла вспомнить российское "вас много, а я одна!". :3d: Благо что там еще постоянно мелькал и толстый усатый дяденька, которого я научилась при необходимости подзывать нежным маханием руки и словами "экскьюзми, сэр" - сэр моментально таял и был готов на все. Тетеньки меня явственно не полюбили еще больше, но это их, тетенек, проблема.

Уезжая я страдала только и исключительно о покинутых массажных салонах. ;(

Последний обед в Ао Нанге. Напилась коктейлей после массажа и типа грущу среди подушек. :3d:

Изображение


06 янв 2013, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Любимый ресторанчик. Один из.

Изображение

Это была последняя телефонафота.


06 янв 2013, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В 15.50 мы вылетели из Краби
Во сколько приземлились не знаю, записано только что "на 20 минут раньше срока" и "в полете сильно трясло".

Бангкок. Безкартинковый почти совсем.

В Бангкоке я заранее заказала отель на одну ночь по принципу "поближе к аэропорту" и "подешевле". Номер стоил что-то около $25 и я ожидала за эти деньги какой-нибудь конурки, если честно, картинкам я не поверила. :3d:

Best Western Premier Amaranth Suvarnabhumi Airport Hotel.

Изображение

Приперлась туда в шортах, а отель оказался весьма и весьма, в лобби выставка каких-то предметов древнего искусства, прогуливаются пожилые английские дамы в полном макияже, джентельмены в костюмах и рюмками сидят в креслах... :lol:

Лобби.

Изображение


06 янв 2013, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Сюда нас привезли.

Изображение

Я только так и не поняла почему отель называется "Airport Hotel" если из аэропорта нас шатлл вез больше чем 15 минут. :rolleyes:


06 янв 2013, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Номер стандартный, чистенько, тихо. Очень хороший санузел, душ с массажными приспособлениями, после самолета - блаженство.

Изображение

Короче, я себя поздравила что хорошо потратила $25. :D


06 янв 2013, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
[И тут мне стало скучно. :3d: Поэтому вместо того чтоб лечь и отдыхать, мы пошли исследовать окрестности. И вот тут я пожалела что у меня с собой нет камеры.

Правда сначала все было грустно - темная ночь и какие-то "заводские окраины" вокруг, высокие корпуса явно производственных зданий. Охранники отеля смотрели на нас с испугом, когда мы бодро пешком вырулили за ворота с полосатым шлагбаумом, там, по-моему, отродясь никто пешком не ходит, все на шаттлах ездят. :lol:

И пошли мы вдоль по улице туда где светили фонари и было какое-то движение. И там на нас не менее испуганно чем охранники стали смотреть окружающие азиатские люди. Их было ТАК МНОГО :3d: То-есть я всегда думала что в Дарвине много азиатов, но я в месте где одни азиаты я была в первый раз. Завывая от восторга и навалившейся экзотики, я перла по ночной узкой улице и тащила за собой упирающегося Джона, который не то чтоб сильно сопротивлялся, но очень не хотел в гущу народную. А я хотел, я очень хотел!

Было похоже на то что закончилась какая-то смена на ближайших заводах, потому что из всяких ворот и типа проходных выходили люди-люди-люди, подъезжали автобусы и другие транспортные средства, люди уезжали и выходили новые люди. Муравейник!!! :D При этом нас очень вежливо обходили по дуге, в толпе создавался такой "пузырь" и мы шли как на параде, озираясь вокруг с огромным интересом (ну, ладно, я озиралась с интересом :3d: ). Потрясающе!

А потом мы нашли рынок! И все. Я обожаю рынки. И я там была абсолютно счастлива - я там что-то беспрерывно ела, плохо понимая что я ем :lol:

-Джон, это мясо?
-Нет, это, кажется, овощ.
-Оно пахнет как мясо.
-Но выглядит странно.
-Мммм, а почему оно холодное?
-Блин, это, кажется курица.
-Нет, это чьи-то потроха.
-Чьи?
-Что-ты меня спрашиваешь, спроси у тетеньки!
-Тетенька только улыбаться умеет, я еще потрохов возьму! И вот эту фигню на палочке. :3d:

И еще я что-то нюхала и щупала, попутно пытаясь выяснить как называется то, что я нюхаю и щупаю, иногда мне даже удавалось повторить то что мне говорили. Мне бы там дня три, я бы точно заговорила по ихнему. Ну, раз они все равно не говорят по английски. :D Да, там было много жареной рыбы - безумно-безумно-безумно дешевой прекрасной жареной рыбы. Не помню сколько я стрескала, но много. А потом я хотела купить себе ностальгический большой эмалированный тазик с цветочками, какой у меня был в детстве, но Джон меня отрезвил, напомнив что мы еще не дома и с тазиком в самолете это как-то некомильфо совсем. :3d: И тут я вспомнила - самолет завтра с утра, я мы черти где и до сих пор не спим. Порысили в отель. Неторопливо, но настойчиво. И нашли его. В очередной раз пуганув в темноте охранников радостным хохотом по поводу догрызаемой рыбы :facepalm: в лобби зашли вполне уже себе как приличные люди. Ну, почти. Ну, хорошо что без тазика. :3d:

Душа моя пожелала еще коктейлей в баре. Зря. На вкус - фигня, а цена - ого-го.

Выспались отлично! Шаттл в аэропорт завтра в 7 утра.

PS
Цветочки, которые я там собрала и засушила - пахнут до сих пор. :)


06 янв 2013, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
31 Мая, Четверг.

Все тик в тик - шатл, аэропорт, взлетели по расписанию. И все бы было ничего, но нас настиг экстрим :facepalm: Мало того что я боюсь летать, так все время что-то происходит. В этот раз самолет чуть не загорелся. :3d:

Сначала отчетливо запахло перегретой смазкой и палеными проводами. У меня нос как у служебной собаки, сразу учуял неладное. Потом запах этого неладного стал такой отчетливый, что его унюхал даже Джон и еще половина народу в салоне. Потом в запахе появились отчетливые ноты горящей проводки и паленой резины, после чего самолет резко стал терять высоту, а юные стюардессы с лицами "боже, мы падаем!" :lol:, но в полном молчании, нервно заняли стратегические позиции у запасных выходов. Джон испуганно поинтересовался "нас будут прям так выкидывать или все же сначала на воду сядем?". Я, как я есть интракшин-фрик и до этого сто и один раз изучила план аварийной эвакуации, бодро достала листовку и провела короткий, но внятный инструктаж куда двигаться, как себя вести и куда грести в случае приводнения самолета в бурное море. Джон взволнованно молчал и запоминал. Стюардессы торчали навытяжку у дверей. Народ частично спал, частично волновался, частично читал план эвакуации. Что прекрасно - никакой паники.

И тут под крылом самолета появилась суша и я зашуршала инструкцией аварийной посадки на сушу. :3d: Ну, слава богам, не понадобилось. Самолет бодро и довольно резко брякнулся о взлетно-посадочную полосу, отчетливо потянуло уже натурально гарью и дымом, затормозили мы с резиновым вигом и странными звуками, где-то чуть не в чистом поле. Оказалось - о, Сингапур на горизонте! Долетели. :D

Высадили нас из нормального выхода, без всякой паники, но очень-очень быстро, рассадили по автобусам и незамедлительно увезли к заданию аэропорта. Здравствуй, Сингапуррр, монамуррр. Любимейший из всех аэропортов. :)


06 янв 2013, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Последний день отпуска.

Изображение


07 янв 2013, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Надо сказать что Сингапурский аэропорт я обожаю, у меня с ним связана масса очаровательных воспоминаний. А вот в самом Сингапуре я до этого ни разу не была, поэтому спланировала поездку так, чтоб прилететь более-менее днем и выйти в город на несколько часов погулять. Прикинуть - понравится мне Сингапур или - как все большие города "уберите, я его не хочу!". :3d:

Ну, что сказать, удивительно, но факт - понравился. :D И даже очень [s]там такие тортики[/s] он красивый и интересный, и совершенно не напрягает тем что он большой и многонаселенный, он не давит и не тяготит [s]а еще там тортики[/s].

Первым делом мы сдали вещи на хранение, чтоб гулять налегке, пообедали в ресторанчике (мало ли, вдруг мне город не понравится, что ж там - голодать? :3d: ) и тут мне приспичило покататься на метро. Я на нем сто лет не ездила!

Нашли метро (там до него на поезде надо ехать, тоже забавно), я долго тезала разнообразные билетные машины :lol: не совсем понимая куда я хочу ехать и зачем. Наткнулась на название станции "City Hall" и по станному выверту сознания "я помню в ChCh была такая трамвайная остановка!" :lol: купила билеты туда.

Ехали довольно долго, я как-то думала все будет быстрее. В поезде все, кроме нас, были вида азиатского, но это как-то не было таким экзотичным как в БКК. Удивило количество смартфонов и планшетов в руках у окружающих, фактически все в них смотрели. Кроме нас. :D И ехали, и ехали, и ехали...

Вылезли, осмотрелись и по косвенным признакам (по зову сердца, практически :3d: ) я определи где здесь может быть магазин. Большой магазин! Потому что мы решили осмотреться на предмет новой мыльницы. Джон хотел "хоть что-нибудь", а я упрямо "такую-же голубенькую!". И мы пошли искать. Заодно погуляли по улицам и магазинам, поглазели по сторонам. Улицы хорошие, но жарковато для прогулок, все же "каменные джунгли" - это вам не приморский курорт. Магазины хорошие, хоть и ни разу не дешевые, поэтому мы ничего не покупали, ничего не приглянулось настолько чтоб купить. Хотя я активно брызгалась и мазалась всякими пробниками косметики и парфюмов [s]а потом бегала в туалет отмываться[/s], все какая-то ерунда попадалась. Обувь неинтересная, сумки стоят как самолетные запчасти, одежда излишне модная, всякая техника такая же как везде, но в массе своей дороже. Магазины фототоваров - ничего так, богатенькие в смысле выбора, а цены один в один как в Дарвине. Я бодро ходила из магазина в магазин и показывала драгоценный трупик Сони, все удивлялись и сочувствовали моей трагедии "такой молодой, такой красивый фотоаппарат, выглядит как живой!". :3d: Но точно такого-же только живого экземпляра ни у кого не было. Два часа поисков и - та-ддда! Молодой продавец сказал "Щас посмотрим" и нашел. Нашел! Я, понятное дело, вцепилась в это голубенькое чудо мертвой хваткой и сразу стала тыкать пальцем в привычные уже настройки, Джон пошел оплачивать все что положено. :D

И сейчас, как вы понимаете, будет много картинок. :lol:


07 янв 2013, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Первым делом я сказала "ТОРТИК"! Нет, ну сколько можно на них смотреть и не есть. :3d: В первой же кофейне я так бодро тыкала пальцем в витрину и хотела того, тот этого и еще вон то тоже дайте :lol: Что к нам вышел аж хозяин кофейни - познакомиться и спросить какого нам кофию заварить ко всему этому торторазнообразию. :D Мне было все равно, я чавкала блекфорестом и была на седьмом небе. Первый нормальный торт за много лет, блин! :3d:

Малая часть заказанного, остальное еще не принесли. :3d:

Изображение


07 янв 2013, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Целиком все не получилось, так как я очень быстро уничтожала вожделенные куски. :lol:

Изображение


07 янв 2013, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Джон доволен происходящим. Мне свой тортик отдал. :kiss: :D

Изображение

Джон там кофием от хозяина наслаждался, говорит - отличный. Я не помню ничего кроме тортиков. :3d:


07 янв 2013, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А потом мне пришла мысль и я ее озвучила "Джооон, я хочу покататься на автобусе!". :3d: Ну, вы ж понимате, Джон - ангел и терпение у него ангельское. Пошли искать автобус моей мечты. И нашли.

Изображение


07 янв 2013, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Как раз уже дело было к вечеру, автобус двухэтажный и на открытой палубе не жарко. Поехали осматривать город, типа экскурсия, всего $18 с человека. Там у них было несколько маршрутов, я захотела в центр.

Изображение


07 янв 2013, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Сингапур. Мало слов, много картинок. Это мы только что отъехали от торгового центра.

Изображение

Изображение

Изображение


07 янв 2013, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


07 янв 2013, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Вот на таком автобусе я хотела покататься, но их не было, пришлось соглашаться на красный. Но в следующий раз...

Изображение


07 янв 2013, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Едем к центру, погода так себе, но зато не жарко.

Изображение

Изображение

Изображение


07 янв 2013, 18:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: