Текущее время: 28 мар 2024, 17:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 Тайский дневник, часть 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Это и вовсе красота, хоть выкапывай и - в горшок. Как называется не знаю, но что-то дико знакомое. На наше "осьминоговое дерево" похоже.

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Пока я ползала в кустах, день явно стал заканчиваться. А нам еще предстояло найти обратную дорогу "по направлению". :3d: Так что Джон меня из кустов отловил, пообещал завтра "того же и побольше", в машину посадил и покатил с горки в сторону моря.

Изображение


03 янв 2013, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Под мои горестные причитания " в лес, в лес, хочу в лес!". :3d: Умный Джон произнес волшебное слово "массаж!" и я почти успокоилась. Но кнопку жать продолжила.

Изображение


03 янв 2013, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Все, лес закончился, с гор спустились, начались населенные пункты. На дорогах не сказать что сильное движение.

Изображение


03 янв 2013, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А вот где-то здесь мы поняли что понятия не имеем где надо свернуть чтоб попасть в Ао Нанг. Места, вроде, уже какие-то подозрительно знакомые, кажется здесь мы ездили кругами, но - куда нам нужно? :3d:

Изображение

Изображение

Изображение


03 янв 2013, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Все, последний кадр, потом резко стемнело.

Изображение

С другой стороны, после того как стало нечего фотографировать, я смгла больше сосредоточиться на дороге и указателях, короче говоря, не прошло и пары часов :3d: как мы все же попали куда нужно. Причем, КАК мы выехали куда надо, до сих пор не очень понятно, потому как в город мы триумфально въехали со стороны дальнего пирса, а вовсе не со стороны главной дороги от аэропорта. :lol: Ну, это все подробности. Главное - добрались, успели упасть на часок на массажный стол, дринькнуть по коктейлю в ресторане и явились в ресорт уже совсем поздно вечером.

Машину поставили на освещенной стоянке прямо перед ресепшеном, они там сами присматривают за всем транспортом. А купленной еды и фруктов нам хватило чтоб поесть самим и накормить всех окружающих домашних животных в количестве двух кошек, трех собак и каких-то непонятных сущностей в ближайших кустах. Был бы рядом петух, я бы и его накормила, в этот вечер я была ангельски добра. А вот ночью я страстно мечтала о супе из певчего петуха. :3d: Но тем не менее спала я хорошо, я в Тае всегда сплю хорошо, даже под петушиное пение.

PS
Кстати, обезьян не было совсем и по утрам они не пели. Вот это было жаль.


03 янв 2013, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
21 Мая, Понедельник.

5.30 утра. Все спят, а мы уже купаемся, ну, вы понимаете - петух, муэдзин и все такое...

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Окружающая среда. По веткам там бегали всякие мелкие белки, но вот обезьян не было в этот раз.

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Завтрак.

Изображение

Изображение

Изображение

Завтраки в этом ресорте очень приличные. Без затей, но все свежее и вкусное. Яичницу или омлет делают по заказу, остальное - на подносах, выкладывают помаленьку, чтоб долго не лежало. Фруктов очень много и спокойно относятся если с собой уносишь банан или еще что-то, я в первый приезд не брала, так мне сами тетеньки активно навяливали "с собой подкрепиться", особенно перед экскурсиями.


04 янв 2013, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Интерьер ресторанчика.

Изображение


04 янв 2013, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Да, после завтрака мы собрались и решили поездить по окрестностям с целью нахождения неуловимой пещеры (не могу сказать зачем мне приспичило в эту пещеру, но спичило сильно :3d: ). Были допрошены все кто попадался на пути и знал два слова по английски. Я им карту показывала! :lol: Они все на нее удивленно смотрели и, кажется, не узнавали местность. В добавок ко всему говорили что никаких пещер не знают в тех местах и никогда там не были. Но на карте было четкими английскими буквами написано "caves" и оно не давало мне покою. С картой наперевес я уселась на штурманское сидение и решительно скомандовала "Вперед!".

Ну, вперед у нас получился хорошо, а потом как-то так Джон на первом повороте сдал назад (зачем-то) и мы негламурно съехали в ямку. А потому как невыспавшийся водитель - угроза моему хорошему настроению! :no-no: Поскандалила маленько, не без этого. На бампере у машины появилась вмятинка и несколько царапин. Решила голову себе не морочить, если что - заплатим сколько скажут и гори все огнем. Поехали таки искать пещеры. И искали, часа два или три. Я аж фотографировать забыла, карту учила наизусть и на дорогу смотрела во все глаза, пытаясь найти хоть что-то похожее в этих двух реальностях. Не нашла. :3d:

Все, устали, пошел дождь и мы свернули в пальмовую рощу - отдохнуть. Я вспомнила что у меня есть фотоаппарат! :D

Изображение


04 янв 2013, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А дальше мы предались любимому занятию "езда в неведомое". Джон призывал выкинуть карту, но я ее сохранила (зачем-то :3d: ), но убрала с глаз долой и мы поехали по направлению к морю. И нашли его.

Изображение


04 янв 2013, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Понятия не имею как называлась эта местность, но виды там восхитительные абсолютно. сли бы еще не провода, то совсем было бы райское ощущение. Покатались туда-сюда вдоль берега до конца дороги и решили пообедать в первом же попавшемся ресторанчике.

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение

Надо сказать, что еда в этом ресторане была очень-очень вкусная, просто безупречная - не сильно острая и вкусная. Я, понятное, дело, ела очередной кокосовый суп с курицей (я его в Тае могу есть три раза в день ), а Джон налегал на мясо с каким-то непроизносимым названием и оба мы потом дружно - на креветок с какими-то еще морскими гадами, не помню.

Даже не буду говорить, что все это стоит настолько смешные (по австралийским меркам) деньги, что мне постоянно стыдно расплачиваться в ресторанах, я себя чувствую какой-то обманщицей. Оставили девушке и двум поварам хорошие чаевые, просто за отличное настроение.

Поехали дальше. Попытались найти еще одну пещеру, которая на карте обозначена как "морская пещера". И, удивительное дело. Она существует! Но мы в нее не попали, потому как был то ли прилив, то ли отлив, но пещера была недоступна в этот день. Да и ладно.


04 янв 2013, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Просто покатались по окрестностям.

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В какой-то момент мне под руку снова попалась карта (Джон занервничал :3d: ), а на карте я внезапно© увидела надпись "горячие источники" - ура, баня!!! Джон нервничал не зря, повеление было однозначным "мы едем искать баню!". :lol: Я ужасно люблю горячую воду и все горячие источники, а когда вокруг жара, я это все еще больше люблю, оно меня бодрит. :)

Удачно нашли населенный пункт, который был на пути к источникам. О, сказала, я, здесь не обманули, может и источники все-таки существуют! :D

Изображение


04 янв 2013, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Удивительно, но факт - мы нашли горячие источники, карта не обманула. :D Они находятся недалеко от аэропорта Краби, всего полтора км (в другую сторону от Ао Нанга). Нашли, доехали до ворот и припарковались. Вышли - красота, жара под 40, пахнет горячим болотцем и вокруг никогошеньки. :3d:

Вход платный - 50 бат с человека. Внутри было подозрительно пустынно, то-есть совсем никого. Двинулись на разведку местности и нашли бассейн. Вот такой. Завлекательный.

Изображение

И это счастье, что я в этот бассейн с разбегу не плюхнулась, потому как показали опыты на людях в стиле "ножку в воду" в бассейне был натурально кипяток. Бух в котел и там сварился.© :lol:


04 янв 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Дальше я уже очень осторожно опускала в воду разные части тела и везде был натурально кипяток!

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Прогулка по территории источников сильно напоминала кино "отважные исследователи в заброшенном городе в далеких джунглях" - преодолеть все препятствия и не погибнуть. :3d: Я такое люблю!

Изображение


04 янв 2013, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В очень дальнем углу был обнаружен еще один маленький бассейн - полное ощущение приключенческого фильма, да, тишина, вода журчит, пальмы колышутся, жара и совершенно непонятно где здесь что и как, все такое древнее-древнее. :D

Изображение

Зонтик, конечно, лишний, но зато он он очень психоделично здесь выглядит, пусть будет.


04 янв 2013, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Гуляем по тропинкам в поисках бассейна с водой умеренной температуры. Я же ш оптимист.

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
О, нашли бассейн с горячей водой. Просто горячей! Ура, НЕ кипяток. Можно ногами в воде бултыхать. :D Пруф!

Изображение


04 янв 2013, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
А потом мы нашли очень большую ванну с горячей водой. :lol: бассейном это сооружения не назову, а большой ванной - вполне. И там мы провели приятнейших полтора часа, мышцы были счастливы до полного абсолюта. Хотя заставить Джона опустить в воду не только ноги и остальное все - это было не просто, он сопротивлялся и не хотел. :3d:

А может все-таки ненааааадо,а?© :3d:

Изображение

А потом сам вылезать не хотел! Понравилось. :D

Ну, на этом, собственно, и все про горячие источники, покупались, напарились, переоделись и пошли к машине.

Да, там рядом есть какой-то ресорт, видимо используют эту горячую минеральную воду для всяких спа-процедур, лениво было заезжать и узнавать, но в голове я себе "галочку" поставила, если еще прилечу в Краби (а это скорее всего так), то из аэропорта поеду сразу в этот ресорт, благо он совсем рядом и разведаю что там и как, вдруг понравится, так и поживу, по окрестностям погуляю, попарюсь хорошенько. :++)


04 янв 2013, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Обратный путь в Ао Нанг. На обочине дороги - коровки.

Изображение


04 янв 2013, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
В Ао Нанг мы добрались (да, снова плутали по дорогам, на этот раз уже более уверенно опознавая местность, но все еще двигаясь затейливыми петлями :3d: ) аккурат к закату.

Изображение


04 янв 2013, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Другая сторона бухты.

Изображение

Изображение

Изображение


04 янв 2013, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение

Вот и все, день закончился. :)


04 янв 2013, 11:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: