Текущее время: 28 апр 2024, 04:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Тайский дневник, часть 2 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
И тут в небе загромыхало, ветерок такой задул интересный и люди зашуршали-зашуршали, разбежались по лодкам и привет, за несколько минут на весь пляж остался разве что десяток человек. И это было прекрасно!

Джону нравится. :++)

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Дождь!!!

Изображение


05 янв 2013, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Я, честно сказать, откровенно визжала от восторга, все равно никто не слышит :3d: , скакала в волнах, ныряла и было полное ощущение вернувшегося детства.

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Почти час меня из воды было не вытащить! :3d: А потом я сама вытащилась и рухнула на песок. На минуточку. А потом мы пошли гулять по пляжу, благо что на нем уже почти совсем никого не было.

Изображение


05 янв 2013, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Разведчица пустынных пляжей. :3d:

Изображение


05 янв 2013, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Попытка сделать красивую картинку "Я на пляже" для мамы, она такое любит. Первый дубль провалился. :D

Изображение

А это маме понравилось

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Пляж был пуст, море было прекрасно, вода была теплая и красивая, песок невозможно белый - отлично провели там все отведенное время.

Изображение


05 янв 2013, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
За 20 минут до отведенных двух часов пошли искать дорогу которая выведет нас к "сети из канатов", нам же еще предстояло преодолеть это препятствие.

Изображение


05 янв 2013, 10:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение


05 янв 2013, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Тут я решила сделать хоть несколько кадров "на память", будем потом внукам показывать. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Я Джоном горжусь :++) , он все сделал правильно - не сорвался, не поцарапался об острые камни и кораллы, удачно поймал волну когда прыгал в воду и доплыл до лодки в целости и сохранности. Кроме нас в лодке было еще толко двое молодых спортивных мальчиков без порезов и ушибов, так что мы ого-го я считаю. :3d:


05 янв 2013, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Народ в лодке устал и присмирел, хотя время еще было на понырять и поплавать на вопрос экскурсовода 'Будем еще нырять?" ответом было невнятное молчание, я пыталась пискнуть "йееес", но меня задавили общим осуждением и укоризненными взглядами. :lol: Так что оттуда мы двинулись прямо в обратный путь.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Причалили, выгрузились, нам выдали еду сухим пайком, видимо мы ее должны были съесть на последней остановке, а они ж все не захотели ;( Ну и ладно, еду я взяла, мы ее на лавочке с видом на море и слопали со всем нашим удовольствием. После чего сбегали в номер - приняли душ и переоделись (хорошо все-таки когда жилье так близко, всегда под рукой). И на массаж. :D

Тетенька пытается оторвать Джону голову, но я совершенно спокойна - все надежно приделано! Проверено лично мной неоднократно. :3d:

Изображение


05 янв 2013, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Простые радости сладкоежки "Убери камеру и дай мне съесть этот блин!!!". :D

Изображение

Картина маслом "Джон, хватить трескать, ты же видишь я в процессе фотоискусства! Стояяяять!!!" :lol:

Изображение

До сих пор не могу понять как Джон меня за столько лет еще не пристукнул, я бы уж давно... У меня коктейль так просто не отберешь! :blush:


05 янв 2013, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Собственно, день почти закончился, осталось совсем чуть-чуть - перемещались из бара в бар, пробовали все подряд, где-то поужинали, много гуляли по улицам, я тестировала камеру на предмет "как оно будет в условиях недостатка света". Как по мне - очень неплохо для мыльницы! :)

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Чей-то будущий ужин.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Цены в ресторанах сильно выше чем в Ао Нанге, так что приходилось переодически давить свою жабу, активно напоминать ей об австралийских ценах. :3d:

Изображение


05 янв 2013, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Шоу на пляже.

Изображение


05 янв 2013, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Улицы не совсем безлюдные, но толп народа нету. Рестораны полупустые.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Изображение

Изображение


05 янв 2013, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Через какое-то время мы были уже сытые, слегка пьяные и очень уставшие. Добрались до комнаты и вот - нелегка ты, доля туриста. :D

Изображение

Комната оказалась и вправду очень тихая - никакой музыки, никаких петухов и муэдзинов. :3d: Ночью шел ливень и было хорошо. Кондиционер я не включала.


05 янв 2013, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
24 Мая, Четверг.

Изображение


05 янв 2013, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Утро было пасмурным и на улицах, которые после своего прошлого визита описывала Джону как "толпа-толпа, не пропихнуться!", выглядели вполне мирно, прямо скажем - были исключительно пустынны. :3d:

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Надо сказать, что это уже далеко не ранне утро, все уже открыто, просто народ куда-то подевался.

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Где-то мы позавтракали. (заглянув в дневник, не слабо так позавтракали, на сумму сравнимую с хорошим ужином + алкоголь :3d: ) Что ели совершенно не помню, но, видимо, было вкусно.

Джон радуется предстоящему завтраку и 30 минутам тишины и покоя без беготни по улицам. :D

Изображение

Во время завтрака я изложила Джону свои виды на дальнейший отдых, поскольку у нас еще была запланирована одна ночь на острове, то можно было провести ее в том же отеле где мы и находились, либо переехать куда-нибудь еще - поэкзотичнее. Я, понятное, дело, голосовала за куда-нибудь еще, а Джон вовсе не голосовал, он мирно со всем соглашался и только просил "без музыки". :3d:

В прошлый приезд я останавливалась в Tohko Beach Resort и мне там очень-очень понравилось. Но я еще тогда решила что для Джона условия шибко спартанские и хотелось бы того же, но покомфортнее и понаселеннее. Поэтому я присмотрела ресорт на соседнем пляже и попыталась запомнить названое. Попытка не удалась. :3d: Я запомнила как Rantee Bay. Что-то меня на острове, я смотрю, регулярно клинит на этих двух словах. :D

Сразу после завтрака мы пошли в ближайшее маленькое агентство и я сказала "Rantee Bay!", на что мне сказали - увы, нету, но можем дать вам шанхайского барса неподалеку, он почти такой же только лучше! Phi Phi Relax Beach Resort. Я, конечно, порасстраивалась слегка, но согласилась когда мне дали хорошую (даже ОЧЕНЬ хорошую) скидку в 50%. :shock: К отелю прилагался транфер на лодке и до этого трансфера у нас оставалось еще достаточно времени на погулять, сделать массаж и все такое.

Массаж был хорошим, как обычно, а "погулять" неожиданно обернулось полным провалом в будущим. :3d:


05 янв 2013, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Рассказываю про самый трескучий провал в этом путешествии. :3d:

То-есть из провала мы выбрались в итоге с достоинством и полные впечатлений :D однако, правда заключается в том, что меня банально обманули :facepalm: Это редкость, надо сказать, обычно если уж впаривают шанхайского барса, то он это или видно что надувают, или барс ничего себе так, вполне приемлемый. Но тут... Не знаю что было с моей головой. :o

Еще гуляя по улицам предыдущим вечером я заметила надпись "Ko Lanta" и она мне запомнилась. А в день когда мы уезжали из дома, я получила письмо от подруги, которая как раз вернулась из Тая и она восторженно писала про этот остров как "самые лучшие впечатления от всей поездки, самый лучший снорклинг и рыбки, я там видела такоЭ...", короче говоря, я пожалела что не включила Ланту в свой маршрут. И тут в голове заморгала надпись "а почему, собственно, нет???". И, видимо, эта мысль меня терзала в глубине, а утром, при виде вывески с названием остова, она оформилась в "а чего бы и не махнуть на пару дней туда?".

Азиатская тетенька, увешанная массивными украшениями из бирюзы, сладко пела о том какой сказочный остров эта Ланта, как там все восхитительно и обещала роскошный отель за очень маленькие деньги. Моск мой окончательно размяк и я таки купила этот ее отель на 3 ночи :facepalm: и трансфер. Так вот, если кто будет на Phi–Phi и увидит это агентство с тетенькой - близко не подходите! Заговорит, обманет и обдерет как липку. :3d:

Врага надо знать в лицо - вон оно, агентство, слева на картинке. Кто увидит - бегите подальше.

Изображение


05 янв 2013, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Но продолжаю. :)

Провал нас жадал еще далеко впереди, а сейчас мы наслаждались отдыхом. Намассажились, еще раз поели, забрали вещи из отеля, распрощались с дяденькой на рецепшене и к назначенному времени были на пирсе, ждали лодку. Я все еще вздыхала что не получилось попасть куда я хотела и рассказывала Джону как там круто, а Джон меня успокаивал и выражал надежду что там, куда мы едем, все будет тоже круто и без музыки. :D

Ждем лодку.

Изображение

Изображение

Изображение


05 янв 2013, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Успешно загрузились и поехали навстречу с прозрачным морем, каяками и пр. Джон еще не очень в курсе моих планов на повышенную активность. :3d:

Изображение


05 янв 2013, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение Re: Тайский дневник, часть 2
Погода все еще была облачной и это жаль, потому как я помню что в солнечный день - все намного красивее. :)

Изображение


05 янв 2013, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: