Текущее время: 28 мар 2024, 18:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Осенняя выставка орхидей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение Осенняя выставка орхидей
http://photofile.ru/album.php?id=1036006
Добро пожаловать на осеннюю выставку орхидей 2005 в Цинцинатти, Огайо США.
Многие фото качеством не сильны, за то прошу извинить. Перед поездкой валерьянки не приняла, а такое торжество красоты и разнообразия цветов орхидей никого не оставляет равнодушным. Вот и ручки мои дрожали от восхищения, счастья и нетерпения сделать как можно больше за короткий срок времени. :D
Немного позже сделаю выкладку фотографий растения, которое сразило меня наповал своим размером бульб и листьев, а также соцветием.


23 окт 2005, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2005, 23:11
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Сообщение 
Наталья, спасибо большое! Изучаю с интересом.
Вот наткнулась на мордаху:
Изображение
:lol:


24 окт 2005, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2004, 09:57
Сообщения: 71
Откуда: Принстон
Сообщение 
Да, много там хороших растений было! Всегда что-то попадается интересное, даже на небольшой и привычной выставке.

Ну как там лекции, были на них?


24 окт 2005, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 08:29
Сообщения: 89
Откуда: New Zealand
Сообщение 
Мамочки!!!!! Красота необыкновенная! Сколько каттлей и ванд! Ссссссупер! Хочу туда! И фалик мой хочушный там был!


24 окт 2005, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Мне очень понравилась выставка! Хорошие стенды, интересные растения. жаль, что много фотографий ужасного качества и я просто не вставила их.
Нет Игорь, к сожалению мы поздно приехали и на лекции не попали. Страшная авария была на трассе с участием двух грузовиков и трафик 5 миль в час. Мы потеряли почти 2 часа из-за этого.
Да, было много каттлей - интересных гибридов и видовых, было много масдевалий и немного дракул, а ванды просто кругом! :shock:
А что все молчат про красный фраг? Неужели никого не заинтересовал?
Первое фото- Jem Orchids, тот самый, который продается сейчас. Ах, какие у них катасетумы! Любители, имейте ввиду. Они пересылают растения ФедЭксом, может и в Россию сделают отправку?


Последний раз редактировалось Наталья 24 окт 2005, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

24 окт 2005, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Обратите внимание на монстра на заднем плане. Если учесть, что высота черных перегородок не ниже 2-х метров, делайте вывод. :lol: Только не смотрите картинку в полном размере, качество ужасно, но я просто не могу не показать ЭТО. Бульбы размером с хороший арбуз.
Изображение Изображение Изображение


24 окт 2005, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Цитата:
Обратите внимание на монстра на заднем плане. Если учесть, что высота черных перегородок не ниже 2-х метров, делайте вывод. :lol: Только не смотрите картинку в полном размере, качество ужасно, но я просто не могу не показать ЭТО. Бульбы размером с хороший арбуз.


Наташа, а что это? :D


24 окт 2005, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Это милтония гибридная. Хочешь, фото перешлю, а ты попробуй прочесть, что там написано. Я как увидела это чудовище, у меня был долгий шок. :lol:


24 окт 2005, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Пришли, я такой здоровой не то, что никогда не видела, но даже и не слышала :D


24 окт 2005, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2004, 09:57
Сообщения: 71
Откуда: Принстон
Сообщение 
Мильтония? По фото и не скажешь. ;) И жёлтая, не часто встретишь. А какой высоты цветонос-то? 1,5 м?

Да, я тоже часто на выставках поражаюсь монстрозности некоторых экземпляров. К счастью, у мней такие большие не вырастают. :)

А какой красный флаг?


25 окт 2005, 03:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Как какой красный фраг? :shock: Да Rouge Bouillon `Victoria Village` конечно же. Говорят, на лекции описывали этот гибрид. Это гибрид Бесси и такая яркая красность получилась из-за экстра хромосомы. Если честно, я подумала, что это гибрид Ковача. А мне говорят
мол Ковач был запрещен в любом виде, но сейчас можно купить бутылку сеянцев за 500 баксов.
Изображение


25 окт 2005, 03:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Меня вчера фотофайл не пускал фотки смотреть, только сегодня поглядела. Большая выставка, красиво. Каттлей мало! :wink:

Оформлены стэнды очень похоже как наши их оформляют. :lol:

Красным башмаком не впечатлилась. :oops:


25 окт 2005, 03:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Алена, каттлей было много на самом деле, просто это я не особо их фотографировала. Посмотри фотографии стендов, каттлеи просто кругом и у всех. Я лишь старалась сделать кадры всяких видовых, африканцев и интересных окрасов гибридных. А вот дендробиумных реально мало было, в отличии от весенней выставки.
Игорь, не написала, что этот желтый немалыш - сложный гибрид милтонии. Может Елена разберет, что там у меня на фото написано и даст название? :? Цветоносы были высотой не ниже 1,5 метров и толщиной с детское запястье у основания.


25 окт 2005, 04:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
Алена, каттлей было много на самом деле, просто это я не особо их фотографировала.


Именно это я и имела в виду! Мало фоток каттлей!!! :wink: :lol:

Цитата:
...сложный гибрид милтонии.


Таких лошадиных размеров я видела только гибриды онцидиумов. Мильтонии никогда. Надо ж чего бывает...


25 окт 2005, 04:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2004, 09:57
Сообщения: 71
Откуда: Принстон
Сообщение 
Изображение

Это д. финдлеянум.

Интересно, что за гибрид мильтонии. Не отщипнула кусочек? :) Кто его выставлял?

И чей был фраг, не помнишь? Не Криса Пурвера? Про хромосому - это интересно!


25 окт 2005, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 19:53
Сообщения: 62
Откуда: г. Омск
Сообщение 
И у меня вчера не получалось заглянуть...сегодня с утра - супер настроение! Сколько фоток!!! Каттлеи супер! Мне вот эта очень понравилась, такой цвет приятный, глаз не оторвать
Изображение


25 окт 2005, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Игорь, спасибо за фото! Отличный дендробиум, он и без цветов выглядит интересно (это для Алены заманилка). Я взяла себе такой, не размерами конечно! :lol: Ребята, у кого есть это растение, расскажите о том, как вы содержите и заставляете цвести, пожалуйста. :)
Ага, отщипнешь там, пожалуй! Я и так, мне кажется, неприлично залазила в стенды, чтобы делать кадры. Думаю, такое поведение недопустимо, можно лишь со стороны наблюдать и фотографировать, но не как не лезть в глубину композиций. :P
Ирина, моя камера частенько валяет Ваньку, но это фото в точности передает расцветки. Действительно, очень приятный цвет лепестков и по сравнению со многими выглядит как маленький оазис нежности. Кстати, компактный. :wink:


25 окт 2005, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Tanya NZ писал(а):
Мамочки!!!!! Красота необыкновенная! Сколько каттлей и ванд! Ссссссупер! Хочу туда! И фалик мой хочушный там был!

Какой фалик, Татьяна? Часом, не phal. Newberry Pink Chiffon `Summerfield Blush` ли? :wink: Там цветоносы ай-яй, под два метра.


25 окт 2005, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Наталья, получила большое удовольствие от просмотра, спасибо.
И мне очень каттлека Mendenhall понравилась.


И вообще здорово, что есть куда сходить полюбоваться.


26 окт 2005, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
Отличный дендробиум, он и без цветов выглядит интересно (это для Алены заманилка).


Я уже заманилась, добровольно! :lol:

Цитата:
Я взяла себе такой


Оооо, здОрово!! Поздравляю!

Цитата:
...расскажите о том, как вы содержите и заставляете цвести, пожалуйста. :)


У меня самой его нет, но видела его цветущим неоднократно. Считается неприхотливым. Условия стандартные для дендриков.

Цитата:
Я и так, мне кажется, неприлично залазила в стенды, чтобы делать кадры.


Нам, цветочным папарацам, все простительно! Меня вон, вообще, уже прозвали kamera-lady. Допрыгалась. В прошлый раз сравнили с пчелкой, поскольку я обьективом залезала в самые пестики. :lol:

Цитата:
Думаю, такое поведение недопустимо, можно лишь со стороны наблюдать и фотографировать, но не как не лезть в глубину композиций. :P


Не согласная я! Нет, нет и нет! А показать красоту людям? Стэнды разберут через пару дней и - все! А после нашего "неприличного залезания" остаются фотографии. Мы - полезные! :wink:


26 окт 2005, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Этот дендр второй температурной и световой группы. Вроде, мои условия идеаотны будут ему. Просто, у кого купила, сказала, что не давать просыхать полностью в течении всего года. А информация из сети другая. Это меня и смутило.
Ой, я уж подумала, что Татьяна - дама с размахом. "Полюбить, так королеву" :lol: чего уж мелочиться.
Стати, опять про этого монстра. Я бы тоже проголосовала за онцидиум, но там на карточке первая буковка явно читается, как М, то бы сошла за Вилсонару. :wink: Кстати, вилсонар-гигантов я тоже не видела.
Цитата:
Нам, цветочным папарацам, все простительно! Меня вон, вообще, уже прозвали kamera-lady. Допрыгалась. В прошлый раз сравнили с пчелкой, поскольку я обьективом залезала в самые пестики.

Ой, и не говорите! :lol: Вот тока косились на меня подозрительно. Правда тот мужчина, что также делал много фотографий снимал аж лежа. Но я не могла позволить себе этого :lol: в моем-то положении :shock: опускаться до пола.
Цитата:
Не согласная я! Нет, нет и нет! А показать красоту людям? Стэнды разберут через пару дней и - все! А после нашего "неприличного залезания" остаются фотографии. Мы - полезные!

Точно! Я иногда возвращаюсь к просматру старых фото с выставок. Стенды никогда не повторяются, да и просто приятно насладиться красотой, не так ли? :D Вот, уже мечтаю о новой выставке. :lol:


26 окт 2005, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
Просто, у кого купила, сказала, что не давать просыхать полностью в течении всего года.


Dendrobium findlayanum Parish & Rchb.f.

Section Dendrobium (Genus Dendrobium)

Размер растения от маленького до среднего, растет как эпифит или литофит, происхождение - Бирма, Таиланд и Лаос. Предпочитает поселяться в смешанных горных лесах на высотах от 1000 до 1700 м над уровнем моря.

Псевдобульбы длиной более 70 см и толщиной около 1 см, прямостоячие или повислые в зависимости от длины. Каждое междоузлие имеет узкую и длинную базу и более-менее закругленную верхнюю часть, что делает псевдоульбы похожими на "нитку из бусинок". Листья узкие и вытянутые, 8-10 см длиной, расположены по всему стеблю, опадают ежегодно.

Душистые и долгоживущие цветы появляются парами в верхней части псевдобульб. Каждый цветок 5-7 см в поперечнике. Сезон цветения - обычно в конце зимы.

Растение можно выращивать в горшке с субстратом из коры средней и крупной фрекции, но более подходящим методом является посадка на блок.

Температурные условия от средних до холодных. Яркое освещение в течении всего года.

Необходим относительно сухой период покоя с поздней осени и всю зиму, когда частота поливов уменьшается до минимума, не допуская при этом полной просушки.

В период активного роста и цветения - обильные поливы, регулярные удобрения.

Цитата:
А информация из сети другая. Это меня и смутило.


Ве серно он тебе сказал. Сокращать полив, но не сушить.


27 окт 2005, 03:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Вообще, хорошая привычка постоянно оглядываться назад и вниз. Я уже приучиа себя, а то постоянно попой влетала в людей и всякие предметы. Или спотыкалась и пыталась упасть. Цырк! :lol:

Ну конечно, этот процесс так увлекает, что людей уже в упор не видишь. Я азартная! :D Спокойно, растения все целы остались, мужик, правда, так жалобно пискнул. :lol:


27 окт 2005, 05:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
Ну конечно, этот процесс так увлекает, что людей уже в упор не видишь. Я азартная! :D


So am I! :lol:

Цитата:
Спокойно, растения все целы остались, мужик, правда, так жалобно пискнул. :lol:


Это мы переживем! :wink:


27 окт 2005, 05:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Точно переживем! :lol:
Вернемся снова к выставке. Как я уже писала в другой теме, была там красавица каттлея довиана. Пыталась нюхать ее, да только не учуяла никакого запаха. Интересно, в какое время суток она ароматна?
Алена, спасибо за инфу о дендробиуме. Вот только сокращение полива, в моем понимании, это и есть просушка субстрата. Растение сидело в чистом сфагнуме. Это получается, если с ноября я опущу температуру до +15, не вынула бы из сфагнума и не позволяла просыхать, что бы сталось с корнями? Угадайте с трех раз. Да и осмунда влагоемка, но все не так, как сфагнум. У моего растения меня один рост озадачил - то ли он молодой, то ли как еще. Может не обращать на него внимание и переводить растение на зимний период постепенно?


27 окт 2005, 05:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
Вот только сокращение полива, в моем понимании, это и есть просушка субстрата.


Не скажи! Это сильно разные штуки! :wink:

Цитата:
Растение сидело в чистом сфагнуме.


:shock: Так оно молоденькое что ли?

Цитата:
Это получается, если с ноября я опущу температуру до +15, не вынула бы из сфагнума и не позволяла просыхать, что бы сталось с корнями? Угадайте с трех раз.


Да ничего не стало бы! Легко переносить до +7 если не устраивать конкретного болота.

Цитата:
Да и осмунда влагоемка, но все не так, как сфагнум. У моего растения меня один рост озадачил - то ли он молодой, то ли как еще. Может не обращать на него внимание и переводить растение на зимний период постепенно?


Постепенно в любом случае - хорошая идея. Только я не пойму, растение-то взрослое?


27 окт 2005, 06:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Не думаю, что в течении года увижу цветы, скорее NFS.


27 окт 2005, 06:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2004, 09:57
Сообщения: 71
Откуда: Принстон
Сообщение 
EleNZ писал(а):
Ну ладно, прыжки можно отменить, но лежать можно.


А что, животом вверх.

Девушки, всё, что вы пишете про выставки и фотографирование - всё испытано и мной, правда со времением азарт немного притупляется, но совсем пока не ушёл. ;)

Наташа, выложи тут фото того жёлтого гиганта, все посмотрим.

Наверное, знаете вот этот пендулум, или крассиноде - тоже красавец по части бульб. Из той же группы, думаю.

Изображение Изображение


27 окт 2005, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Наталья писал(а):
Не думаю, что в течении года увижу цветы, скорее NFS.


Так может ему не надо устраивать зимовку в этом году? Просто подсократить полив, а температуру не снижать. Пусть ботву наращивает, а уж в следующем году простимулируешь цветение.


27 окт 2005, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 17:03
Сообщения: 8611
Откуда: Australia, NT
Сообщение 
Игорь писал(а):
EleNZ писал(а):
Ну ладно, прыжки можно отменить, но лежать можно.


А что, животом вверх.


:lol:

Цитата:
Девушки, всё, что вы пишете про выставки и фотографирование - всё испытано и мной, правда со времением азарт немного притупляется, но совсем пока не ушёл. ;)


А у меня азарт, похоже, в хронической форме. :wink:

Цитата:
Наташа, выложи тут фото того жёлтого гиганта, все посмотрим.


Я выяснила его имя, это Вильсонара, там написано "Wils Mem Gerald Lawless".

Цитата:
Наверное, знаете вот этот пендулум, или крассиноде - тоже красавец по части бульб. Из той же группы, думаю.


Ах, какие красавцы! Обожаю дендрики, особенно с такими буууульбочками! Заведу себе такое в Австралии!


27 окт 2005, 12:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron