Текущее время: 28 мар 2024, 19:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Помогите орхидея умирает!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:06
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
Сообщение Помогите орхидея умирает!!!
Купила орхидею фаленопсис в августе. Через пару дней пересадила в не прозрачный горшок. Где-то через месяц опали 2 листа и заметила какую-то паутину на грунте. :badly: Почитав как правильно пересаживать орхидеи пересадила ее снова в прозрачный горшок, пере кипятила грунт, что бы не было в нем не какой живности. При пересадки обнаружила, что я ее очень сильно поливала и часть корней сгнило. Я их обрезала. После пересадки не поливала еще не разу, т.к. видно что влага еще есть. А вчера обнаружила, что на месте отпавшего листа, по контуру появилось черное пятно. Я его вчера срезала и присыпала обычной серой. На утро сегодня пятно снова появилось. Я его опять обрезала и присыпала обычным углем. На фото все видно что с ней происходит :badly: :badly: :badly: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И еще что-то с листьями. Они вроде бы зеленые, но местами желтоватые


28 сен 2012, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Помогите орхидея умирает!!!
Листья, похоже на ожог.
Пятно может появится если вы его не полностью вырезали и что-то осталось. Хотя по фотке не понятно.

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


09 окт 2012, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:39
Сообщения: 15
Сообщение Re: Помогите орхидея умирает!!!
Срезы лучше обрабатывать активированным углем, как говорится, "не дожидаясь перитонитов". Он гниения и грибковых заболеваний можно купить препарат фитоспорин, им можно обрабатывать листья и поливать. От почвенных паразитов лично я использую ГРОМ. А желтизна листьев действительно похожа на ожоги. Еще обратите внимание на воду, которой поливаете растение, она может быть слишком жесткой.

_________________
В душе - вечный ребенок


15 окт 2012, 10:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron