Текущее время: 29 мар 2024, 02:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Орхидариумы, флорариумы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:53
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение Орхидариумы, флорариумы
Есть у меня и большой орхидарий (во весь оконный проем)...
Изображение
Получается типа большого аквариума, по бокам и наверху сделаны вентилиционные отверстия, которые можно при необходимости закрывать или открывать... Смотровые стекла раздвигаются... Также наверху закреплены лампы. На задней стенке и боковых прикреплена проволочная сетка, на которую можно вешать цветочки...
:D Админ


Лиза писал(а):
ВОТ ОНО! Я такой строю на кухне! Хоть нашла образец действующий, а то из пальца высасываю идеи...Для холодных орхов. Но никак не доделаю :oops: Вопросы-
1.вентиляционные отверстия-у меня планируется вентиляция принудительная -от компа, примерно как Виктор писал.Не придумаю, как вставить.А как сделано у тебя-? Манипулируешь раздвижными дверками?
2. Лампы-хвтает ли всем верхнего света? У меня высота-140см.
я хочу еще с боку поставить.Какие у тебя лампы?
3. Проволочная сетка -это идея :!: Как ты ее закрепила- на верхний откос оконного проема?

Отвечаю по порядку:
1.Манипулирую крышками вентилиционных лючков (8 штук - 4 по боковым и на верху 3)
2.Лампы дневного освещения 3 штуки по 40 ватт. Размер теплички ширина 50, высота 140, длина 150. Ламп хватает, т.к. задняя стенка освещается естественно (окно выходит на лоджию). Стекло окно обклеила светоотражающей пленкой.
3. Сетка прикрепляется к пластиковым уголкам вкленные в вверхние пазы флорариума
Изображение
такой же уголок проходит и посредине потолка, в нем отверствия, за которые я могу подвешивать растения
ИзображениеИзображение


19 фев 2006, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Лютик, красота не описуемая, и так места много, так здорово!!!
Мне пока о таком только мечтать можно.


20 фев 2006, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
Лютик, а пожалста расскажите подробнее, наверно стены у дома тоже не панельные( толщина стены позволила ) или вы как то подоконник расширяли ....я так поняла что само окно на улицу не открывается?
Или просто на таком широком подоконнике установлен стеклянный шкаф?


21 фев 2006, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:53
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение 
иза писал(а):
Лютик, а пожалста расскажите подробнее, наверно стены у дома тоже не панельные( толщина стены позволила ) или вы как то подоконник расширяли ....я так поняла что само окно на улицу не открывается?
Или просто на таком широком подоконнике установлен стеклянный шкаф?

Да, ты права, дом не панельный... Но поддоконник все равно пришлось на 10 см увеличить - под орхидариум положили дополнительную доску... А на нее уже и поставили "стеклянный шкаф"...


21 фев 2006, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
угу, а можно как то посмотреть где и как закреплены лампы и вентилятор? и куда это все включается
------------------------------------------------------
Зашла посмотреть коллекцию Ваших растений и вспомнила что тоже была на этом сайте :lol: и потеряла его адрес. Мне очень понравилось,растения такие ухоженые! Цветущая мединила-высокий пилотаж(но все таки гляжу листики у нее как не старайся , а подсыхают) А рядом с мединилой на общей фотке...помойму горшочек с очитком Моргана?-очень мне нравится этот зверь( такие длинные косы вырастают)


21 фев 2006, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:53
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение 
иза, с фотографией немного придется подождать - фотоаппарат у мужа на работе...


21 фев 2006, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:44
Сообщения: 198
Откуда: г.Краснодар
Сообщение 
Спасибо, я умею ждать, думаю многим будит интересно
Еще вопрос про тилландсию, я заметила-висит просто закрепленная на стене в комнате -тоже хочется завести. :wink: а орхидариума нет, во и думаю -выдержит?


21 фев 2006, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:53
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение 
Тилландсии все находятся в орхидариуме и в террариуме... До этого пыталась несколько раз держать в комнате, но все заканчивалось плачевно... А в парничках им нравится - цветут, выпускают деток...


21 фев 2006, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Лютик, хочу уточнить, орхидариум стоит в доме или на лоджии. Если дома батарея под ним есть? Она подогревает оридариум. Я ставила обычный аквариум, хоть и под ним была батарея, но от окна холода было больше и если наливать воду(как я делала+керамзит), вода получалась холодная и у меня от этого чуть фиалочки не погибли. Поэтому на окне теперь держу все что любит прохладу.


23 фев 2006, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:53
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение 
Meri писал(а):
Лютик, хочу уточнить, орхидариум стоит в доме или на лоджии. Если дома батарея под ним есть? Она подогревает оридариум. Я ставила обычный аквариум, хоть и под ним была батарея, но от окна холода было больше и если наливать воду(как я делала+керамзит), вода получалась холодная и у меня от этого чуть фиалочки не погибли. Поэтому на окне теперь держу все что любит прохладу.

Окно находится в стене, которая разделяет лоджию от комнаты... В общем, выходит на лоджию... Под окном - батарея... Лоджия - на южную сторону смотрит... Поэтому обклеила стекло окна защитной пленкой, чтобы солнце не жарило орхидеи... Зимой температура в орхидариуме все время держалась 23-25... А как будет летом - не знаю (мне тепличку подарили в октябре) Если будет сильно температура подниматься, придется вентиляторы приспособить...


24 фев 2006, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:53
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение 
иза писал(а):
угу, а можно как то посмотреть где и как закреплены лампы и вентилятор? и куда это все включается

Это вентилиционные отверстия с крышками
вид снаружи
Изображение
вид изнутри
Изображение
и лампы и одно из 4-х верхних вентилиционных отверстий
Изображение


05 мар 2006, 17:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: