Текущее время: 29 мар 2024, 00:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Удобрения 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Удобрения
Ребятки, давайте тут рассказывать кто чем подкармливал свои растюхи и каков результат. :-k


25 окт 2008, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Удобрения
Elly

я использую удобрения для орхидей. Первые два от разных производителей и я их чердую. Третье (на снимке справа) специальное средство для орхидей для удобрения по листу. Как я поняла, в нем присутствует железо и мочевина. Результатом я довольна. Последним особенно довольны тилландсии и блочники. Но я им не злоупотребляю использую 1 раз в две недели.

Вот фото:

Изображение


Последний раз редактировалось Ольга C. 23 янв 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

25 окт 2008, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Удобрения
Многие пишут, что полезен навоз. Знаю, что используют и птичье, правда идут спроры относительно пропорций. Моя бабушка разводила один спичечный коробок на 10 литров воды и настаивала. Не знаю годится ли это для орхидей, она, естественно, использовала это в "огородных целях".


25 окт 2008, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Оля, очень интересно, а третье удобрения "по листу" которое, его даже разводить не надо, оно как спрей? :oo:


25 окт 2008, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Удобрения
Да, правильно, спрей, что очень удобно. Купила у немцев.


25 окт 2008, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Классно! тож такой хочу!!!
А ятут приобрела следующие штуки:
1. Для корневой системы "РИБАВ"
2 Для ботвы "ПЛАНТА - чудо рост"
3. от грибка "МАКСИМ"
Мне их посоветовали. Если кто имеет противоположное мнение, напишите, чтобы я делов не натворила! :sanks:


25 окт 2008, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Я раньше удобряла Бона Форте, только ботва пёрла. А недавно стала Кемирой пока особых изменений нет, а недавно купила Покон, бкду с Кемирой чередовать.
А кто нибудь пользовался Поконом? Как он?


25 окт 2008, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Я тож боне форте пользуюсь, он меня спасает! Тут фалик сбросил бутоны (я так расстроилась), потом стоял 3 недели без изменений. Я подумала что уже осень и удобрять часто нельзя, и не стала! А потом меня этот ступаор растюхи достал, я взяла фал, промыла его душем теплым, и удобрила его форте. Так он мне через неделю и лист ростить начал и бутоны выпустил!
Вчера попробовала РИБАВ. у меня фалики пересаженные месяц в горшке без новых корней сидят, вот и решила попробовать (РИБАВ для корневой системы и пробуждения спящих почек). Как появится результат сразу отпишу!


31 окт 2008, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Elly писал(а):
от грибка "МАКСИМ"
Мне их посоветовали. Если кто имеет противоположное мнение, напишите, чтобы я делов не натворила! :sanks:

Максим в ряде случаев может тормозить развитие растений. "Берёт" далеко не все болезни. Я им сам часто пользуюсь в огородных делах, но для орхидей лучше брать Фундазол.


31 окт 2008, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Скажите нужно кормить орхи во время самого цветения? В разных источниках пишут по разному! Кто пишет надо, кто не надо! Подскажите кто как делает! У кого в этом опыт есть!?


18 ноя 2008, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
У меня опыта мало. Но я заметила следующую вещь: если мои фалики набирают бутоны, а я их не подкармливаю, то бутоны сбрасывают; Если кормлю во время цветения, время цветения сокращается в двое.


18 ноя 2008, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Удобрения
Elly, большое спасибо за инфу, очень полезное наблюдение. Беру на заметку и вооружение. Как я понимаю, фалики надо как следует раскормить, а потом прекратить кормить, как только он наберет массу?


18 ноя 2008, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Elly, т.е. кормить когда бутоны набирает, а как распускаться начали то прекращать? :-k


18 ноя 2008, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Ольга C., ваша фраза "раскормить" меня так напугала, что руки похолодели, а бедные фалики забились в углу от испуга! :oo:
Я еще раз повторяю, что опыт у меня не большой и это только предположение, основанное на наблюдении. 8-[ Надо учесть, что я своим даю дозу подкормки раза в 3 меньше, чем пишут на упаковке (перекормить боюсь).
И кормлю каждого по разному, то есть с разным интервалом. Вот, например, 2 фалика у меня сейчас в активной стадии - один цветонос продолжает ростить, а другой еще не понятно детку или цветонос. Так я их кормлю раз в 3 недели (через полив). А тех, что "молча" сидят пореже. Думаю, пусть отдохнут после цветения.
Кстати, может кто подскажет что с "пересаженцами" (пересаженными фаликами) моими делать?
Пересадила их еще в сентябре, а корни новые не дают! Я кормить их боюсь. Или нужно кормить? :-k


18 ноя 2008, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Удобрения
Цитата:
Ольга C., ваша фраза "раскормить" меня так напугала, что руки похолодели, а бедные фалики забились в углу от испуга!


А почему такой испуг? Кушать все любят, главное, вовремя остановиться. :dntnow:


18 ноя 2008, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Цитата:
Скажите нужно кормить орхи во время самого цветения?
как-то категорично сказать да или нет не могу, все зависит от обстоятельств самого растения, но в большинстве случаев не кормлю.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


18 ноя 2008, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Meri, я с Вами согласна. Чему я на форуме от вас всех научилась, так это слушать внутренний голос. :bravo: Сама не заметила как установилась какая-то интуитивная связь с цветочками. Теперь я как будто чувствую чего и когда они хотят. :oo:
Ольга С. меня просто слово напугало "раскормить". Мне почему то сразу представилось как на орху выливают бутыль с удобрением. :wau: Конечно, я понимаю, что вы имели ввиду вырастить здоровое растение :bay: :frends:


18 ноя 2008, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Хочу поделиться с Вами успехами!
Месяца 1,5 назад приехал мой заказ из Тайвани, все рас тюхи без корней (2 беаллары и 1 дендр). Решила им помочь корни отрастить.
Когда получила, после дезинфекции, замочила в эпине и все это дело на мох поставила. Через некоторое время опрыскала рибавом (в очень маленькой концентрации). Толку не было!
А 2 недели назад купила Форте пудру для укореннения, попудрила растюхи дней 5 назад, а сегодня у дендра заметила новые корни!!! :glad:
Теперь вот гадаю, какой из примененных стимуляторов помог? То ли у рибава тормозное действие, то ли Форте так быстро помог :-k .
Больше склоняюсь к Форте, потому что точно до пудры и зачатков то корней у дендра не было.


21 янв 2009, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Elly,я тоже пробовала это средство от Бона Форте, 3 декабря я опудрила этим парашком 3 орхи, 2 фалика и один цимбик, никаких изменений, совершенно никаких в лучшую сторону, часть цимика вчера выкинула,у второй части тоже к этому идёт, один фалик неделю назад выкинула. Ещё один мини фалик после этого порошка ничего не показал, зато 6 января я его опрыскала Этамоном от Бона Форте, на тот момент у него даже намёка на корни небыло, а сегодня 21 января уже 5 корней и один лист, незнаю что помогло, изменёные условия в тепличке или Этамон, я склоняюсь больше к Этамону, фото постораюсь завтра выложить в теме про мой мини фалик, там же можно про него почитать как оно всё развивалось.


22 янв 2009, 02:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Забыла написать что после опрыскивания (все растюхи в один день прыскались)у камбрии ростики стали активно растить свои корешки.


22 янв 2009, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Удобрения
Koty писал(а):
я его опрыскала Этамоном от Бона Форте


А что за состав у этой штуки? Там чего-нить написано на пузырьке?


22 янв 2009, 03:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
У этого производителя называется (Бона форте, больше я его не укого не видела, только у них)он так: "БИОРЕГУЛЯТОР РОСТА для всех комнатных растений" продаётся в ампулах по 1 мл, разводится на 1л.
Действующее вещество: Диметилфосфорнокислый диметилдигидроксиэтиламмоний
http://agrosintez.ru/ru/products/etamon.html
http://www.agropolimer.ru/articles/etamon.html


22 янв 2009, 04:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Удобрения
Спасибо :sanks:
Прочитала ссылки. В общем фосфор с азотом извлеченные из растений.
Поищу, но вряд ли оно у нас уже появилось.
Я воспользовалась "Рибав-экстра", тоже нечто похожее, для реанимации убитых в мое отсутствие колмонары и онцика. Пока сдвигов нету за 5 дней. Но посмотрим...


22 янв 2009, 07:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
ОЕС, я пробовала рибав, но он по действию заторможенный! по крайней мере у меня. я фаликов пересаживала в сентябре и использовала рибав, чтоб они корни наростили, так они у меня корни ростить стали только через 2 месяца! но все же начали и за это средству спасибо!
Наверное все таки большинство стимуляторов корневой действенны, а скорость действия зависит еще и от условий!
Мне очень помогла пудра Бона Форте, а Koty не помогла. Почему так?
Кстати, я пробовала ПЛАНТА - чудо рост (для ботвы)... Не только бездейственно, но и выглядеть мои растюшки стали хуже (сейчас уже усе норм). Может кто пользовался и был обратный эффект?


22 янв 2009, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Лена, я как выбирусь в ОБИ так возьму на тебя Бонефорте, в последний раз когда была смотрела состав но не помню что именно понравилось, скорей всего жидкость, так как порошок это состав корневина с гетероауксином, подумала что он у меня и так есть, так что возьму на тебя.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


22 янв 2009, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Удобрения
Elly писал(а):
так они у меня корни ростить стали только через 2 месяца! но все же начали и за это средству спасибо!

Ну ничего себе! Так за два месяца он и сам мог одуматься и корни отрастить. А какую концентрацию делала? Там написано, что при передозировке он имеет обратное действие.
Для стимуляции оживления надо разводить 2 капли на литр воды. Я так и сделала. Но пока ничего.


23 янв 2009, 04:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Удобрения
Meri писал(а):
Лена, я как выбирусь в ОБИ так возьму на тебя Бонефорте

Марина, буду признательна :well:
А корневины всякие меня уже давно разочаровали с садовыми растениями.


23 янв 2009, 04:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
ОЕС писал(а):
Elly писал(а):
так они у меня корни ростить стали только через 2 месяца! но все же начали и за это средству спасибо!

Ну ничего себе! Так за два месяца он и сам мог одуматься и корни отрастить. А какую концентрацию делала? Там написано, что при передозировке он имеет обратное действие.
Для стимуляции оживления надо разводить 2 капли на литр воды. Я так и сделала. Но пока ничего.


Я делала концентрацию поменьше 2 капли на 1,5 литра. Может слишком разбавила?


23 янв 2009, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Купила сегодня удобрение "ARGANIQ" природное арганическое удобрение.
Изображение
Может кто нибудь пользовался таким? Как оно? И стоит ли вообще?


24 янв 2009, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Koty, а можно узнать состав его?

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


24 янв 2009, 18:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: