Текущее время: 29 мар 2024, 02:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Удобрения 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Азот-1,5%; фосфор водорастворимый-8мг/кг; калий водоратворимый-4мг/кг. Органического вещества не менее 50%.
Написано: Природное органическое удобрение, созданное из реликтового озёрного сапропеля возрастом более 4000лет. :grin:
Содержит чистое природное серебро.
Загадочное удобрение! :-D


24 янв 2009, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Ровестник динозавров :grin:
Ну а по содержанию неплохое, для осени-зимы.
Koty, спасибо!!!

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


24 янв 2009, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Meri, а что для лета плохо? :oo:


24 янв 2009, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
тогда для второй половины, когда росты вырастут и вот как начнут наливаться тогда и можно начать подкармливать, а пока росты начинают расти то лучше азотосодержащие с его преобладанием.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


24 янв 2009, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Удобрения
я использую единственное, которое нашла. 19-31-17. нерегулярно, и не часто. дозу точную не знаю, потому что она в унциях и галлонах, мало понятно. Я как умела, пересчитала и вышло четверть чайной ложки на 4 литра, я примерно так и делаю, но в процессе иногда воду добавляю, концентрация уменьшается тогда. вот оно :

http://www.schultz.com/ProductCategorie ... rchidFood/

еще недавно купила гормон-порошок, там написано, сыпать прямо на корни. интересно, а если растение в горшке?
так я очень осторожно сыплю при пересадке, потому что если вижу, не растет, я достаю растение и разглядываю.
применяла пока очень мало. сказать ничего не могу. не написано, что для орхидей
http://www.1888orchids.com/product_p/109448.htm

_________________
Л-lill Изображение


25 янв 2009, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Людмила, может поискать еще, у нас с этим не ахти(гормональных стимуляторов для орх), наоборот пытаются из америки привезти всяких удобрений.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


25 янв 2009, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Удобрения
как стирать повторы?

_________________
Л-lill Изображение


Последний раз редактировалось lill 26 янв 2009, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

26 янв 2009, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Удобрения
lill писал(а):
Meri писал(а):
Людмила, может поискать еще, у нас с этим не ахти(гормональных стимуляторов для орх), наоборот пытаются из америки привезти всяких удобрений.


Единственный способ купить- Интернет. Но тогда надо мучительно встречаться с почтой. Они приезжают когда хотят, даже если дома, осталяют записку "не застали". Один крем моя соседка ждала месяц, потом ее послали на край света на склад. Кончилось тем, что крем украли. Водитель клялся, что он оставил посылку у дверей, а соседка, что не получала. Фирма компенсировала убытки.
Мне была заказана в подарок книга по секрету. Т.е. я не знала что и почем. Только случайно выяснилось, что книга пришла в мягкой обложке, а заказана была в твердой, т.к. подарок должен быть хорошим. Мне -то все равно, но факт- заказали одно, пришло другое, если вообще пришло.
Единственное место, где я видела все, что знала- выставка. Но там были такие лошадиные дозы, для плантаторов. Огромные банки с одним компонентом, а самому можно смешать, как надо. или удобрения "для всех" 10-10-10
Кстати, то, что у меня, продается во всех магазинах. И в частном цветочно-рассадочном, и в Хозяйственном супермаркете. Я покупаю цветы в продовольственном уютном магазине, где не место химикалиям. На этикетке с гибридами онцев было написано, что лучшее удобрение для них 19-18-16. Разница большая.
я, кстати, забыла, что средняя цифра означает?

И у меня тоже проблемы с ботвой. Две камбрии не цветут, только разрастаются
Из двух дендров-фаленопсисов членистоногих цветет только один. Это было бы справедливо, т.к. он и куплен был раньше, но не намного. Удивительно, что он рост пустил позже гораздо, чем второй, и уже цветет. Второй задолго до него выдал рост небольшой, рост задеревенел и ни с места. В это время пошел маленький рост, который уже перерос давно первый, но остался зелененьким. Кормила одинаково, покупала в одно примерно время все 4 растения и пора бы им уже цвести всем.
Кстати, вот он, безобразник-переросток, оба новых роста на переднем плане

Изображение

_________________
Л-lill Изображение


26 янв 2009, 07:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Удобрения
Meri, а гормональные стимуляторы не вредны, мне почиму-то казалось, что вы к ним негативно относитесь? И если не секрет почиму в Америке, в Европе тоже есть, к примеру такой: Изображение

или это что-то другое? Меня тоже эта тема очень интересует, хотела приобрести, но не знаю как этим пользоваться. :dntnow:


26 янв 2009, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Цитата:
гормональные стимуляторы не вредны, мне почиму-то казалось, что вы к ним негативно относитесь?

Ну в разумных целях я к ним отношусь нормально, если например не растут корни или точка роста погибла попробовать стимульнуть все же лучше чем потерять растение, а вот чтоб они росли как на дрожжах, это да я противница.
По повода препарата, мне сказать сложно я с иностанными языками не дружу(хотя в наше время наверное пора учить во всю).
Я написала про Америку только по тому lill там живет.
У нас раньше была возможность ввозить аксессуары, а теперь ни кто не хочет этим заниматься, а так я бы с удовольствием приобреса гормоны по стимулированию роста корней, а так приходится покупать все разные вещички которые пока не вызывают особого воссторга. А вот препарат для корнеобразования видела и результат мне понравился, быстро работает.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


27 янв 2009, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Удобрения
Meri писал(а):
Цитата:
гормональные стимуляторы не вредны, мне почиму-то казалось, что вы к ним негативно относитесь?

Ну в разумных целях я к ним отношусь нормально, если например не растут корни или точка роста погибла попробовать стимульнуть все же лучше чем потерять растение, а вот чтоб они росли как на дрожжах, это да я противница.
По повода препарата, мне сказать сложно я с иностанными языками не дружу(хотя в наше время наверное пора учить во всю).
Я написала про Америку только по тому lill там живет.
У нас раньше была возможность ввозить аксессуары, а теперь ни кто не хочет этим заниматься, а так я бы с удовольствием приобреса гормоны по стимулированию роста корней, а так приходится покупать все разные вещички которые пока не вызывают особого воссторга. А вот препарат для корнеобразования видела и результат мне понравился, быстро работает.


я еще не видела результатов на цветах, купила недавно.

_________________
Л-lill Изображение


27 янв 2009, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Удобрения
Цитата:
А вот препарат для корнеобразования видела и результат мне понравился, быстро работает.


А название нельзя препарата?
Я тут на одном сайте нашла Bewurzelungsmittel und Wurzelbehandlung это что-то типа укоренителя, и цена небольшая, я в том смысле что из Германии орхидеи ведь заказывают, так в тех же онлайн магазинах и удобрения есть. А тот, что на фото, пишут что из США.


28 янв 2009, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
я помню от куда-то можно было привозить, но как ввели фито контроль теперь не возят вообще.
А название не помню вообще просто помню была пастообразная и корни хорошо полезли, по крайне мере пока поливаешь ничего не вымывалось, и долго было, а потом то-ли рассосалось, то-ли все между корнями осталось.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


28 янв 2009, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Товарищи, помогите. Нигде не могу найти янтарную кислоту :-k ! Весь садовод облозила, нигде нет.


06 апр 2009, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Я тоже как то в поисках бегала! Муж в аптеке в итоге купил и то помоему аптек 7 или 8 обошёл! Так что я таблетками аптечными пользуюсь!


06 апр 2009, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Elly писал(а):
Товарищи, помогите. Нигде не могу найти янтарную кислоту :-k ! Весь садовод облозила, нигде нет.

Насколько я понимаю, везде продающийся "Циркон" аналогичными свойствами обладает, плюс укоренителем работает.


06 апр 2009, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
К Эпину и Циркону у растюх пивыкание и без него они потом расти не хотят. Об этом уже многие говорят. Сама раньше ими пользовалась, а теперь только в огороде ими пользоваться буду! Хотя наверное точно никто сказать не сможет!


06 апр 2009, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Koty писал(а):
К Эпину и Циркону у растюх пивыкание и без него они потом расти не хотят.

[-X
Эти средства не предназначены для постоянного применения, равно как и янтарная кислота. А отравить растение можно и обычными удобрениями...
Циркон - мягкое средство, хорошо снимает стресс. Эпин требует более острожного обращения и более строго соблюдения дозировок. На рынке есть и другие препараты. Янтарная к-та появилась давно, когда много чего ещё в продаже не было.


07 апр 2009, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Я тоже в конце концов в аптеке купила. А в какой концентрации таблетки разводить?


07 апр 2009, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Цитата:
Циркон - мягкое средство, хорошо снимает стресс. Эпин требует более острожного обращения и более строго соблюдения дозировок.

Во всех источниках и на упаковке препарата пишут обратное, что если переборщить с Эпином то ничено страшного, а если Циркон, то происходит обратное действие.

Цитата:Использование циркона
Лучше меньше дозировку, но чаще обработки. Передозировку не допускать!
обычно 1 мл (1 ампула) на 10 (и более) литров воды


Elly писал(а):
А в какой концентрации таблетки разводить?

1 таблетка на 1 литр.
Я замачивала так: на 10 литров (тазик) 35градусов. на 3 часа, 10табл.янтарной к-ты+7капель Эпина.
Для только купленных добавляю ещё 20кап. Фитоспорина и иногда 2 щепотки Кемиры.


07 апр 2009, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Koty писал(а):
Цитата:
Циркон - мягкое средство, хорошо снимает стресс. Эпин требует более острожного обращения и более строго соблюдения дозировок.

Во всех источниках и на упаковке препарата пишут обратное, что если переборщить с Эпином то ничено страшного, а если Циркон, то происходит обратное действие.

Цитата:Использование циркона
Лучше меньше дозировку, но чаще обработки. Передозировку не допускать!
обычно 1 мл (1 ампула) на 10 (и более) литров воды


То, что я написал - это практический коллективный опыт очень и очень опытных цветоводов, которым я полностью доверяю (и к коим себя не причисляю).
А надпись на упаковке - это просто реклама...
Хотите верьте, хотите - нет. :win:


07 апр 2009, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 21:07
Сообщения: 337
Откуда: Москва. Семёновская
Сообщение Re: Удобрения
Ну, возможно! Спорить не буду! :sanks:
Всё равно, какое бы средство не было золотым, лучше знать меру и неперебарщивать! [-X


07 апр 2009, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:58
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Koty, спасибо! В следующее замачивание попробую! :frends:


07 апр 2009, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Удобрения
Koty писал(а):
Всё равно, какое бы средство не было золотым, лучше знать меру и неперебарщивать! [-X
Точно, сама такого мнения придерживаюсь, ведь как в природе, пролетела птичка, вот и удобрение, а когда еще такой случай представится, не ведомо... :-k

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


09 апр 2009, 00:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:01
Сообщения: 49
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщение Re: Удобрения
Добрый день! Я совершенный новичек и на Вашем форуме, и в выращивании орхидей. Прочитала форум и совсем растерялась :-s У меня две недели назад поселился замечательный фаленопсис. У него много хороших корней, красивые листочки и огромный цветонос с пятью веточками. Открыто 4 цветка, 3 бутона открылись дома, но у него еще огромное множество бутонов! Вот я и растерялась, что мне с ним теперь делать, чтобы он эти бутоны все раскрыл? :dntnow: Нужно ли его удобрять? У меня есть специальное удобрение для орхидей N:P2O5:K2O - 4:4,5:8 и удобрение для цветущих комнатных растений N:P2O5:K2O - 10:54:10. Которое сейчас лучше использовать? И нужно ли? Помогите, пожалуйста, бестолковому любителю орхидей! :well:


28 мар 2011, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Наверное пока лучше второе, но не часто, раз в 2 недели. А как отцветет переходите на первое. А есть ли в них микроэлементы?

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


28 мар 2011, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:01
Сообщения: 49
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщение Re: Удобрения
Ой! Спасибо за перативный ответ! :well: В обоих удобрениях есть куча микроэлементов. А это ничего, что второе удобрение не специальное для орхидей? А то в основном пишут, что можно удобрять только удобрениями для орхидей?


28 мар 2011, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Нет, совершенно не обязательно, главное чтоб меди там не особо много была, но и в орхидейных удобрениях она присутствует по моему 0,02 мг.
В орхидейных упор ставят на калии, а у вас упор на фосфоре. Сейчас вам запасы не стоит делать, а вот корни растить не помешает.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


28 мар 2011, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:01
Сообщения: 49
Откуда: Таллинн, Эстония
Сообщение Re: Удобрения
Спасибо,Meri! А концертрацию раствора сделать наполовину слабее, чем рекомендовано на упаковке? И для пролива удобрение разводить тоже в теплой воде?


28 мар 2011, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Удобрения
Да разбавить в 2 или 3 раза, сейчас удобрений по минимуму.
Хотя кормить стоит чтоб остальные бутоны осилили расскрыться.
Вода должна быть как парное молоко.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


28 мар 2011, 22:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron