Текущее время: 28 мар 2024, 18:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Helh! Как поссадить и вырастить орхидею из бульбы? Helh! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:52
Сообщения: 3
Сообщение Helh! Как поссадить и вырастить орхидею из бульбы? Helh!
Помогите, пожалуйста! :help: Мало того, что я -"чайник" в деле выращивания орхидей, так мне , дабы сделать приятное, муж из Вьетнама привез орхидейку. И не просто уже готовый цветок, а просто бульбу орхидеи. :oo:
Что с ней теперь делать не знаю. На бульбе появилась 1 почка. Была в спец. цветочном магазине. Посоветовали посадить в Субстратный компонент "Сады Аурики" Орхидея, еще добавить в него немного среднекислого почвогрунта. На этом мои познания заканчиваются.
Почитала форум на Вашем сайте, искала ответ на мой вопрос, но.... Неужели так не садят орхи? Это не возможно? И еще, читая Вас, поняла, что советы из магазина вполне могут быть и неправильными. Боюсь навредить .
Я надеюсь, что здесь мне помогут опытные цветоводы. Заранее благодарна!
p.s. Если нужно, могу выставить фотографию бульбы. Надеюсь ее спасти. :yes:


31 янв 2010, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Helh! Как поссадить и вырастить орхидею из бульбы? Helh!
Фото нужно, что бы определить вид орхидеи, так что вставляйте.

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


31 янв 2010, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:52
Сообщения: 3
Сообщение Re: Helh! Как поссадить и вырастить орхидею из бульбы? Helh!
Добрый день! Спасибо , что откликнулись на просьбу. Я нашла у другой девушки на этом сайте фото точно такой же бульбы, как у меня . Только у меня еще 1 почка проклюнулась. Попробую ссылку на это изображение скопировать .
Изображение
Информацию я там прочитала. Но вот про состав субстрата и правила посадки бульбы там ничего нет :cry:
И еще вопрос: достаточно ли одной почки для посадки?
С нетерпением буду ждать ответа.


03 фев 2010, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Helh! Как поссадить и вырастить орхидею из бульбы? Helh!
Цитата:
Добрый день! Спасибо , что откликнулись на просьбу. Я нашла у другой девушки на этом сайте фото точно такой же бульбы, как у меня . Только у меня еще 1 почка проклюнулась. Попробую ссылку на это изображение скопировать .
Если почка проклюнулась, то я бы пока не сажала, а поставила на живой сфагнум, и подождала, когда корешки появятся. И потом, не факт, что у вас одинаковые орхидеи, бульб похожих много. Лучше свою сфотайте.
Цитата:
Информацию я там прочитала. Но вот про состав субстрата и правила посадки бульбы там ничего нет
И еще вопрос: достаточно ли одной почки для посадки?
Как прпвило бульбы без новых ростов с корешками не сажают, а ставят на мох в минитепличке, или даже подвешивают над водой. Попробуйте из бутылки от воды, сделать минитепличку. Для этого ее надо разрезать поперек чуть выше середины. В нижнюю часть насыпать камушков для устройчивости и наделать дырок в стенках для вентиляции воздуха, налейте на дно немного воды или положите слой влажного живого сфагнума. Потом на этот слой поставьте горшочек перфорированный для аквариумов дном вверх и на дно поставьте бульбу. Все это хозяйство закройте верхней частью бутылки , но пробку отвинтите. И ждите, да, поставьте в теплое свтлое но не солнечное место, что бы бульба не сварилась. Вот, теперь пожалуй все, как сделаете, покажите, хорошо? :)

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


03 фев 2010, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:52
Сообщения: 3
Сообщение Re: Helh! Как поссадить и вырастить орхидею из бульбы? Helh!
Спасибо огромное, что не оставили без внимания мою просьбу! Сделаю всё, как вы посоветовали, а потом сфотографирую и выставлю фото. :D


05 фев 2010, 15:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron