Текущее время: 28 апр 2024, 03:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Чудики наших коллекций. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:11
Сообщения: 214
Откуда: Netanya, Israel
Сообщение 
Мутантик :) Но красивый.
Я бы такой даже размножила...


28 ноя 2006, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Irene писал(а):
Mishelka писал(а):
Я еще такого не видела,правда,чудик

Повышенная махровость! :-D Два цветка срослись...

Ирина, причудливо-красиво расцвелось. :D


28 ноя 2006, 03:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
Вот такое чудовище:
Изображение
Цветоносы он начал растить где-то в апреле, растит до сих пор :-D , ветвлений - просто дикое количество, и я постоянно маюсь проблемой, как этому всему не дать поломаться под собственной тыжестью!
Причем -на фото не очень видно - у него есть еще "остатки" двух старых, срезаных цветоносв (живые, они и отрезались живыми), с которых он тоже чего-то растит, а недавно, чтоб окончательно свести меня с ума, он решил еще один цветонос вырастить, он уже см 7 будет :-D


28 ноя 2006, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение 
Irene писал(а):
Расцвел мой второй Асконопсис... :sm15: Цветочек получился - два в одном!

Вот чудо какое!!! :D


28 ноя 2006, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение 
freya?a бутоны уже есть?
Вот зацветет.....


28 ноя 2006, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Не чудовище,а цветообильный фалик :dance: Ужасно интересно посмотреть на него,когда он расцветет.Но такой фалик вижу в первый раз 8-[


28 ноя 2006, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
natalia писал(а):
freya?a бутоны уже есть?
Вот зацветет.....


Уже есть, появились буквально неделю назад, а до этого, каждый раз, когда я ожидала, что вот из этих почек уже разовьются бутоны - он начинал опять ветвиться!


29 ноя 2006, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
Mishelka писал(а):
Не чудовище,а цветообильный фалик :dance: Ужасно интересно посмотреть на него,когда он расцветет.Но такой фалик вижу в первый раз 8-[


Я просто даже сообразить не могу, чего это он так - до этого цвел нормально и обычно. Но, поскольку товарищ - голландец, вполне возможно что все это - непредвиденные последствия всех их стимуляций и прочих воздействий на растения. Правда, после голланского цветения он уже цвел у меня дважды, но кроме довольно сильного изменения расцветки цветочков других отклонений замечено не было!
Сразу оговорюсь, что перекормом мои растения страдать не могут в принципе - к подкормкам отношусь с большой осторожностью и считаю что лучше "недо-", нежели "пере-", но вот только врядли это он так на недокорм отреагировал :-k !

А как это будет выглядеть, когда расцветет - мне тоже интересно :) !


29 ноя 2006, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:34
Сообщения: 132
Откуда: New York
Сообщение 
Irene, вау, какое чудо уродилось! :clap: Интересно, каким будет следующий цветочек?

_freya_, красота будет, когда распустится! :roll: Мне аж завидно стало!


29 ноя 2006, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2005, 17:07
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
natalyf писал(а):
Интересно, каким будет следующий цветочек?

Следующий - самый обычный... :-D


29 ноя 2006, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:28
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Сообщение 
Простите что влезаю ,но хочу спросить.Что лезет у фалика ,похоже цветонос?!?,Постораюсь фото всунуть,если да ,то чтож мне делать с этим кручёным барашком????

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


02 дек 2006, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:34
Сообщения: 132
Откуда: New York
Сообщение 
Ланц, а покрупнее? Ничего не видно...


04 дек 2006, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
Ланц, а Вы ее резко не разворачивали? Такое может быть, если растение начало растить цветонос в одном направлении и - бац! - ее резко повернули, источник света стал с обратной стороны, и ей ничего больше не оставалось, как резко развернуть цветоносы к свету!


04 дек 2006, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Да сложная ситуация, цветоносы спору нет, но как им помочь, можно случайно повредить если им помочь, так оставить тоже плохо.
Вот точно сложные роды.


04 дек 2006, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:28
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Сообщение 
_freya_ писал(а):
Ланц, а Вы ее резко не разворачивали? Такое может быть, если растение начало растить цветонос в одном направлении и - бац! - ее резко повернули, источник света стал с обратной стороны, и ей ничего больше не оставалось, как резко развернуть цветоносы к свету!

Да ,читала об этом,купила её с рук летом,ну и само собой её положение в этом мире изменилось.Э-э-эх,пока думаю не трогать,но жду ваших рекомендаций,Кесорить,не кесорить???Или сама родит...

Когда покупала не было же намёков на цветоносы,она вырастила 2 листа ,и вот,заколбасило нас.А как же тогда,если советуют поварачивать орхи,чтобы они не "Заваливались",это не верно значит?


04 дек 2006, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Ланц писал(а):
Да ,читала об этом,купила её с рук летом,ну и само собой её положение в этом мире изменилось.Э-э-эх,пока думаю не трогать,но жду ваших рекомендаций,Кесорить,не кесорить???Или сама родит...

Было как-то такое, правда лез один цветонос. Попробовала сдвинуть лист, что бы света больше падало на цветонос. Сначала рос по инериции, потом стал выпрямляться. Думаю, что нужно просто немного подождать, что бы понять направление роста цветоноса. Как определится, можно немного лист приподнять, какую-нибудь опору под ним поставить, чтобы не падал. Когда цветонос вырастет выше, лист опустить. Цветонос к тому времени будет уже окрепший, и ничего с ним не случится. Увсехов и красивого цветения, ну и фотки, естественно. :-D
Цитата:
А как же тогда,если советуют поварачивать орхи,чтобы они не "Заваливались",это не верно значит

Тут лучше опираться на природу. Растут в лесу, их никто не поворачивает. Но для эстетики, проще, чтобы не заваливались росты у орхидей, организовать освещение сверху, тогда не будут всей душой стремиться к любому боковому освещению. :)


04 дек 2006, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:28
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Сообщение 
Цитата:
Попробовала сдвинуть лист, что бы света больше падало на цветонос.
Вот я думаю,может нижними листьями пожертвовать ,отчекрыжить их,но вообще не хочется. Буду ждать и вам изредка показывать.
Пы.Сы.Спасибо тому,кто фото увеличел,или это они сами...Где тут смаил тук-тук по голове. На всяк случай ,спс!


04 дек 2006, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
Ланц писал(а):
Вот я думаю,может нижними листьями пожертвовать ,отчекрыжить их,но вообще не хочется.


Нет, листьями жертвовать не стОит, это точно! Он сам разберется, на худой конец - цветонос просто пробьет лист, ему это запросто! В данный момент, мне кажется, растение не очень ориентируется (почему-то) - где источник света? Посмотрите, в какую сторону цветоносу реальнее все-таки развернуться, и именно этой стороной разверните к источнику света.
А на счет поворотов - я ворочаю, иначе некоторые начинают просто-напросто выпадать из горшка, но всегда думаю, что за поворотом последует. Иногда думаю плохо, видимо :-D - сейчас желтый фал распустил цветы губой кверху - а все потому, что я слишком поздно его повернула: ццветонос он вывернул, а цветы так и остались вниз головой!


04 дек 2006, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:34
Сообщения: 132
Откуда: New York
Сообщение 
Было у меня такое в прошлом году на одном фалике. Причина- неизвестна. Цветонос так и не вырос. Сорри за такую информацию. Зато в этом году он исправился- первый фалик, который дал цветонос и отрастил его рекордными темпами.


05 дек 2006, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:28
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Сообщение 
natalyf писал(а):
Было у меня такое в прошлом году на одном фалике. Причина- неизвестна. Цветонос так и не вырос. Сорри за такую информацию. Зато в этом году он исправился- первый фалик, который дал цветонос и отрастил его рекордными темпами.

Что значит Сори ,я не за утешениями же пришла,а как раз за такой инфой.Наоборот спасибо.Не вырос значит.Э-Эх обидно конечно,Да ещё и два...Пришлите чтоли бубен мне :wink:


06 дек 2006, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Это не моя каттлея, не мне подумалось, что вам будет интересно вглянуть на каттлею-пелорик. Второй цветок на цветоносе нормальный. Вот уж действительно чудо :-D Изображение


17 дек 2006, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 04:25
Сообщения: 30
Откуда: Приморский край Артем
Сообщение 
А вот интересно ведь все эти чудики получаються
от неправельного ухода?
Перекорм недокорм или это уже идет более сложное заболивание
И как правильно такие растения ведь недопускаються при размножении?
Давайте поговорим как избежать этого?

_________________
Юлия.Б


18 дек 2006, 05:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
Juturna писал(а):
А вот интересно ведь все эти чудики получаються
от неправельного ухода?
Перекорм недокорм или это уже идет более сложное заболивание


Видимо, зависит от конкретного растения и допущеных отклонений от оптимальных условий. У меня совершенно нормальнойцветущие фаленопсисы, которые излишне долго задержались на подоконнике (зима - нормально, но потом для них прямое солнце становится излишне жестким!) и подвергались попаданию прямых солнечных лучей, цвели потом какими-то "полупелорическими уродцами". При выравнивании условий содержания цветы становились нормальными, т.е. в ответ на конкретное воздействие появлялся конкретный ответ


18 дек 2006, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Я видела в теплицах много каттлей-пелориков, с деформированными лепестками или губой, неправильная окраска. Хозяин говорил, что это действие вирусов и такие растения уничтожаются.


18 дек 2006, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 04:25
Сообщения: 30
Откуда: Приморский край Артем
Сообщение 
Вот я про то же а уничтожаются так как могут заразить другие растения
Или так как немогут быть размножены из-за болезни?

_________________
Юлия.Б


19 дек 2006, 05:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
Да, вирус - одна из самых распространенных причин изменения окраски/формы цветка. Внешние условия типа освещенности тоже могут вызвать подобные же изменения.
И еще: не все вирусы обязательно вызывают ослабление и гибель растений. Большинство цветовых вариаций культурных сортов тюльпанов - именно влияние вируса. Именно вирус так изменил цветы растения, не убив при этом его само! Махровость сортовых цветов многих видов - того же происхождения. Была удивлена, когда узнала. Потому что до этого пребывала в твердой убежденности, что вирус - это приговор. Ан нет! Оказывается, только некоторые вирусы могут вызвать ослабление растения до той степени, что оно погибнет. Другие - вызвать мутации в результате воздействия, но не гибель.


19 дек 2006, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
_freya_ истину глаголишь! У меня есть одна каттлея, у которой есть такой вырус. Должна процвести, посмотрим на цветы. В последний раз деформирована была губа, но я не фотала растение, потомц как не я зацвела ее.


19 дек 2006, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:30
Сообщения: 74
Откуда: Новороссийск
Сообщение 
Наталья, ждем с нетерпением, вдруг она вообще путем хитрых мутаций под воздействием вируса даст новое направление в селекции каттлей!


20 дек 2006, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
_freya_ Каттлея рацвела, позже покажу два ее цветка. Все же есть чудачество.
А пока чудо номер один - гибридный фаленопсис. Два цветка нормальные Изображение
третий прикинулся акакаллисом Изображение


14 апр 2007, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
это неправильный пеллорик :-D

_________________
Изображение


14 апр 2007, 15:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: