Текущее время: 28 мар 2024, 19:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Чего и как долго ждать...? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:27
Сообщения: 5
Сообщение Чего и как долго ждать...?
Уже несколько лет я плотно занимаюсь сенполиями. Сейчас решила совместить их с орхами. Условия содержания очень схожи. Про фиалки знаю много, а про орхи почти ничего. Купила в магазине три фалика цветущих, по два цветоноса на каждом, красотища, цветов очень много. Листьев примерно по 5-7. Листья не травмированные , мощные. Думаю, что растения здоровы. Корни через прозрачный горшок просматриваются хорошие. Но что будет дальше, когда они отцветут? Надо ли срезать цветонос и когда? Как быстро нарастают листья? сколько раз в год цветут фалики? Сколько ждать цветоносов на второе цветение (в первое цветение по два цветоноса)? Как размножаются фалики и с какого возраста? Как долго продолжается цветение? Нужно ли на всякий случай пролить (продезинфецировать) чем-нибудь принесённые в дом фалики (если желательно, то чем?). Цветы из Голландии частенько бывают с "сюрпризами" (с какой-нибудь живностью).

_________________
Ирина 2


28 июл 2007, 02:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина, когда начитаетесь, то можно еще посмотреть инфотмацию на сайте, там много всего, и самое главное это общая информация и даже если мы напишем ее, все может быть у вас по другому, у всех разные условия, по этому только приобретенный опыт в последствии сможет дать на ваши вопросы ответы, вы потом сами это поймете. У меня орхидеи уже в все таки порядочное время, но я постоянно провожу эксперименты ища для них оптимальные условия, некоторым так и не нашла. Скажем так, а с некоторыми я нашла общий язык, т.е. я поняла что они любят, при чем фаликам иногда разные условия подходят.


28 июл 2007, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron