Текущее время: 28 мар 2024, 15:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Орхи и животные. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Орхи и животные.
Вот не знала куда написать, но решила сюда.
Вопрос такой: Орхи вообще представляют опастность для животных или можно особо не бояться, если эти самые животные их чуть погрызут? :-k


28 апр 2009, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Орхи и животные.
ТанюШка писал(а):
Вот не знала куда написать, но решила сюда.
Вопрос такой: Орхи вообще представляют опастность для животных или можно особо не бояться, если эти самые животные их чуть погрызут? :-k

Не опасайтесь, они не ядовитые. Моя кошка не грызет, хотя пробовала, видимо не вкусно :glad:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


28 апр 2009, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Орхи и животные.
Скорее это животные опасны для них. :-D
У меня кот и кошка весь онцик обгладали. Видно вкусный. Каждое утро обнаруживала его где-то валяющимся и погрызеным. Сейчас стоит почти без листьев. Спасаю так. Видела у Meri на фото эту конструкцию: просто большая пятилитровая канистра с дырками и без крышки. Без дна. Вот так накрываю, и как тепличка, и от зверей защита.


28 апр 2009, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Орхи и животные.
Онциков нет, а вот каттлейки точно не жуют, башмаками так же брезгует :-D

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


28 апр 2009, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Орхи и животные.
Онцики у них видно как травка! :-k


28 апр 2009, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
уф! Успокоили. :good: У меня просто попугай волнистый дома, так он на мои цветочки покушаться начал. Онцики просто грызть пытается, а на фаликах еще и с листа на листок прыгает. :grin:


29 апр 2009, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхи и животные.
ТанюШка писал(а):
... попугай ... на фаликах с листа на листок прыгает. :grin:

Нечего просто так прыгать! Пусть удобряет! :-D


30 апр 2009, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
Ефимыч :yaho:
Я ему, попугаю, скажу. :yes:

А если серьезно. Этими, так сказать, продуктами жизнедеятельности попугая, можно орхи удобрять? :umnik:


30 апр 2009, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхи и животные.
ТанюШка писал(а):
Ефимыч :yaho:
Я ему, попугаю, скажу. :yes:

А если серьезно. Этими, так сказать, продуктами жизнедеятельности попугая, можно орхи удобрять? :umnik:


Я бы не стал... (Теоретически "перебродившими" а потом сильно разбавленными можно. Оно вам надо?)


30 апр 2009, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
неее... что-то не очень хочется. :grin:


30 апр 2009, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Орхи и животные.
ТанюШка писал(а):
уф! Успокоили. :good: У меня просто попугай волнистый дома, так он на мои цветочки покушаться начал. Онцики просто грызть пытается, а на фаликах еще и с листа на листок прыгает. :grin:


как в раю! а какого цвета попугайчик? у меня перебывали всех цветов, и двое или трое говорили.

я читала статью на МОЛО, кажется. там автор в задумчивости съел кусочек орхидеи- вроде фала, я не помню уже. и ему так плохо было
я не уверена, что это от орхидеи, а мы их кормим чем-то, травим вредителей и т.п.
но животные, я так думаю, не едят плохого инстинктивно.

_________________
Л-lill Изображение


04 май 2009, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
Попугай у меня вот такой, только на этой фотке у него хвост чумазый :blush: :
Изображение
недавно начал болтать и уже слов 10 выучил. :glad:
А насчет знает или нет зверушка, что есть, честно говоря, сомневаюсь. По крайней мере, если дело касается попугаев. Наш ест все подряд, даже то, что нельзя.
Главное чтоб орхи мои не трогал!!! =;


04 май 2009, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Орхи и животные.
Какой красавчик, а что говорит? Нецензурные выражения, если таковые имеются в лексиконе, можно не писать. :yes:


04 май 2009, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
не, мы люди приличные. Плохим словам не учим. :angel:
а говорит много чего: "Жорик птичка", "попугайчик хороший/красивый" , "привет", "дай почешу", "кто тут чешется?".
Что-то еще пытается сказать, но пока не разборчиво.


04 май 2009, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Орхи и животные.
Ой какой умничка!!! :clap:
Сколько видела в своей жизни попугаев! А вот говорящего только один раз! Могу представить как это здорово, летает птичка и разговаривает! Класс! Если б не мои кошки... :-k


04 май 2009, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Орхи и животные.
Танюшка, молодцы, вы с попугаем! Так держать.

Аленка, а коты не всегда едят птичек, особенно, если коты сытые.


05 май 2009, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:28
Сообщения: 76
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Орхи и животные.
Когда у свекрови был попугайчик он очень любил говорить слова с шипящими буквами, а особо когда свекр его брал в руку и подносил к губам и ему там все нашептывал, попугай закрывал глаза и повторял про себя что-то, а потом нам выдавал все что заучил. Особо: Шла Саша по шоссе и сосала сушку. С каждым разом все отчетливее.


05 май 2009, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
АленкаСелезнева, ага. здорово, но вот когда муж начинает с кем-то рабочие вопросы обсуждать (муж дома работает), Жорик пытается его перекричать так, что собеседники супруга всегда спрашивают "у вас что, попугай там?" :blush:

Ольга C. :ok:

roza, есть такое У нас тоже любимое слово "почешу". :grin:

А если продолжить начатую тему, то может кто посоветует как его от орх отучить? Ганять попика жалко, он обижается и сразу в клетку летит и спиной ко всем поворачивается. А другой способ я все никак придумать не могу. :umnik:


05 май 2009, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Орхи и животные.
ТанюШка писал(а):
АленкаСелезнева, ага. здорово, но вот когда муж начинает с кем-то рабочие вопросы обсуждать (муж дома работает), Жорик пытается его перекричать так, что собеседники супруга всегда спрашивают "у вас что, попугай там?" :blush:



У нас тоже папа дома работает. Только вот в место попугая дети дома кричат и чего-то вечно делят. Но с ними договорится можно. А вот как попугаю объяснить... :-k
И как его от учить орхи грызть тоже не знаю? Я свою кошку отругала пару раз так вроде перестала. У нее сейчас другой этап за мухам гоняется. Про цветы пока забыла.


05 май 2009, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
А моего ругай сколько угодно, толку нет. С каждым днем все наглее и наглее становится. Раньше вообще к цветам не лез, а теперь если видит, что я к орхам подхожу, так сразу на них прыгает (просто он у меня на плече все время ездит, так что следит за моими действиями и пользуется моментом).


05 май 2009, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:19
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхи и животные.
А у меня доча вот такого "зверя" пустила погулять по цветочкам:
Изображение Изображение

Зверю, по-моему, очень понравилось, все поближе к природе!. :good: Нам тоже - наблюдать за ним и фоткать!
Изображение

...орхуни, вроде, не против - это их стихия! :frends: :grin:


09 май 2009, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
Irinell, он настоящий? :oo:
Как вы с ним уживаетесь? :wau:


09 май 2009, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Орхи и животные.
Какой красивый паук. Как он называется и как его зовут?


09 май 2009, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:19
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхи и животные.
Самый что ни на есть настоящий. :D
Это дочь выращивает, у нее их несколько, разных цветов. Точное название сейчас, конечно, не скажу, потом у нее спрошу, но они довольно безобидные. Во всяком случае, она их постоянно в руки берет, они так трогательно лапочками перебирают, что приласкать хочется. :grin: ....но увы... Она сама говорит, что это совсем не котята! И мозга у них нет, только ганглий (????? сомневаюсь в названии..). И укусить, в принципе могут. Но у них там тоже как-то все не просто - они чувствуют размеры "жертвы", и поэтому человека, вроде, никогда не укусят, масштаб их пугает, да и не "воители" они вовсе, сидят тихо в норках и ждут пока кто рядом проползет... Ну, а даже если укусят - тоже, вроде, не более опасны, чем шершни. В общем, по мне пару раз ходил паучок - в обморок не упала, даже приятно коготками щекочется... но от "погладить" воздержалась. :yes: А живут в маленьких прозрачных дырявых коробочках.
Вот такие у нас развлекухи! :win:


09 май 2009, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
да уж...
Irinell, а не скажете сколько вашей дочери лет? Вернее даже со скольки лет она этих паучков держит. Хочу понять, через какое время мне от моего сынули ждать подобных увлечений. :grin:


09 май 2009, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Орхи и животные.
Ну просто очень красивый паук! И цвет один из моих любимых. Даже не знала, что пауки бывают такие красивые!

А вот насчет попугайного помета - я правильно поняла вопрос? - так это именно то, что орхи любят! И мой фаленопсис без корней стоит в вазе с одной кляксочкой от какой-то птички - нашла, собрала в коробочку, размешала с водичкой. По моим наблюдениям именно у этой орхидеи корни растут более жирные.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


09 май 2009, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:19
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Орхи и животные.
Дочь взрослая, скоро 26, а увлечение недавнее, и года нет еще. Она, вообще-то, всякую живность любит (Биофак МГУ), хотели как-то даже котенка завести, но выяснилось, что у нее аллергия на кошек... :badly:
Вот где-то в просторах Инета она нашла сайт с этими пушистиками, загорелась. Я сначала в шоке была - ну, как-то совсем к ТАКИМ животным не привыкла! :wau: Потом ничего, в конце концов - почему бы нет? У меня орхи - тоже своего рода "пунктик", у нее пушистики. Она сама все покупала, все для них делала. Они очень забавно растут - полностью сбрасывают шкурку, выползая сверху из нее мягкими, голыми, розовыми, но подросшими! Потом новой шубкой обрастают. Эти "шкурки" можно коллекционировать (что она и делает), они почти полностью сохраняют форму паучка.
Узнаю у нее про этот сайт, ссылочку брошу, если интересно. (сейчас она не дома).


09 май 2009, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Орхи и животные.
Irinell, вы так интересно все расказали про ваших пушистиков, что очень любопытно стало бы почитать. Ждем ссылочку!!! :yes:

Наталия Евгеньевна, у меня этик "кляксочек" хоть отбавляй!!! :grin: Но, честно говоря, страшно орхам корни угробить. Я слышала, что подобным удобрением, как и обычным, можно корни сжечь... :umnik:


09 май 2009, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Орхи и животные.
Перепроверила в Гугле - на русском и английском - везде одно и то же - орхидеи питаются в природе дождевой водой, незначительными количествами перепревших листьев и птичим пометом. Но все в очень малых количествах - очень разведенное. В англ. Гугле кто - то кормит свои орхидеи даже конским навозом ( думаю слабенькой настойкой).
Вот ссылка:http://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%2C+%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7GGLJ_ru
Ну а если очень страшно - можно помазать чайком один корешок, который на виду, или же забыть про это и не переживать.
Я так собираюсь на днях пойти поскрести парочку кляксочек -литра на 3 -4 воды. И фото прикреплю с жирнющими корнями - в разделе Реанимация, Отращивание корней у фаленопсисов.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


10 май 2009, 07:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение Re: Орхи и животные.
У меня собака,пока была щенком,сьела штук 6 орхидей :badly: ,я от нее забаррикадировалась прозрачным плексом,причем ела только фалики и онцидиумные,сьела Мини марка,зараза,я чуть не плакала! Теперь вырос и только нюхает цветочки,ревнует,когда я с орхидеями вожусь.


10 май 2009, 07:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron