Текущее время: 29 мар 2024, 11:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 покажите банки, вазы и т.п. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:14
Сообщения: 93
Откуда: самара
Сообщение покажите банки, вазы и т.п.
покажите плиз читала что многие держат ванд и близких им в таких вазах, заливают туда воды с удобрениями потом сливают. а как это выглядит - ума не прложу. а то у меня есть ринхостилис - близок к ванде ведь. но видно что прожорлив, то что я ему даю не достаточно. но он намертво присосался к горшку пластиковому. вернее корзиночке пластиковой. и как его засунуть в вазу не пойму. чтоб корни были там а сам наруже. ](*,)


17 июл 2007, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2004, 00:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Сообщение 
Используйте ведро если не влезает в вазу, все равно ему там не постоянно жить.


19 июл 2007, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:36
Сообщения: 190
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Постоянно держать его в вазе - это действительно скоро распрощаться с ним. Как деталь интерьера красиво, но очень недолговечно. Либо, сливая воду, нужно будет его вытаскивать каждый раз для просушки. Тогда и ведро подойдет, и из корзинки не надо вытаскивать.
Мнение чисто теоретическое, и основано на обсуждении другими, кто этот метод содержания вандовых забраковал.


20 июл 2007, 06:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Вроде бы я давно отвечала на первое сообщение, а оно пропало... :-k .
Тогда повторюсь.
То что пишут что ринхи любят влажность конечно так, но влажность и проветривание, посадка в вазу одно другое исключает, тогда и начнутся проблемы, а вот на счет удобрений, тут я просто озадачена, если постоянно будут присутствовать соли, то вообще ничего хорошего не может быть, как и сидение в чистой воде.
Если речь что на дно воду налить для повышения влажности, то тогда зачем удобрения.
Я к тому что не поняла смысл такой посадки. Мне кажется что традиционная посадка в крупную кору себя больше оправдывает.
Хотя если конечно из соображений что прикольно цветок с корнями сидит в вазе, то это конечно ДА, прикольно!!!


20 июл 2007, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:14
Сообщения: 93
Откуда: самара
Сообщение 
т..е лучше все таки оставить как есть?? (он пришел в квадратном горшочке, а потом еще этот горшочек вложен в другой не прозрачный пластиковый.) и просто поливать каждый день с быстрой просушкой? и не стоит его засовывать в вазу с водой чтобы он там мучился? я счас как сдалала: обрезала 3 литровую бытыль, на дно - чуток воды. и вместе с кашпо квадратненьким посадила-поставила его верх на бутыль, когда поливаю заливаю туда воду и потом через 20 минут сливаю. бутыль разрезала сверху на полосочки за счет этого вентилируеться. посмотрю как ему такой вариант - не понравиться, переставлю обратно. я думаю т.к. я его не отдирала от горшка квадратненького корни не повреждала, то он не заметил что нижний не прозрачный пластик заменили на прозрачный и побольше. хотя может и заметил)) :oops: меня смутило что у него усохли несколько корней. но меня не было, и полив был раз в неделю. и стоял на открытом балконе продуваемый ветрами с волги. верну его в зимний сад. мне кажеться там условия ему больше нарвились. буду держать в курсе. спасибо что посоветовали)) я не для красоты - я для лучшего содержания и для пользы растюхи)


20 июл 2007, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Каждый день мне кажется многовато, хотя смотря какая у вас температура. Если жара то может и ничего, пойдет.
А вот на счет посадки можно и поэксперементировать.
Хотя если есть зимний сад и там влажность хорошая, то ему там должно житься вольготно.
Я от черного горшка свои не отделяла, просто закопала, да и все что приходит в таких горшках не трогаю, если только само не отделяется.
Вот так мой сидит:
Изображение


20 июл 2007, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 09:19
Сообщения: 1
Сообщение 
Изображение
Вот в такой вазе продавали у нас в магазине Ванду


26 июл 2007, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Это не исключение, а практика, вот только корни во всю тянутся к воздуху.


26 июл 2007, 10:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: