Текущее время: 27 апр 2024, 13:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Помогите с цимбиком!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:02
Сообщения: 8
Сообщение Помогите с цимбиком!!!
Перечитала кучу форумов.. и тем ..но так и не врубилась что мне делать с цимбким.. ](*,)
Привезли мне бульбу из Вьетнама то что это цимбик.. я определила примерно..
Подвесила я бульбу в бутылку с водой и керамзитом(вроде как тепличка) ,бульба дала росток уже 15-см.Поскольку у меня окна выходят на запад и первый этаж.. то солнца мало.. можно сказать почти нет.. В общем корней она не дает.. что делать не знаю.. Из-за ростка перевесила ее в 5-ти литровую бутылку и получается что стенки бутылки не запотевают.. и по ходу бульба стала подгнивать..
Можно ли ее вообще уже посадить в горшок.. с субстрат?(покупала в магазине готовый(торф,сфагнум,кора и хвоя сосны,древесный уголь,суперфосфат,калий сернокислый,микроудобрения)еще маленький вопросик..это все перемешивают? или насыпать все слоями..как в пакетике? :oops: )
Изображение

Изображение

P.S. Сейчас замочила ее в воде..как советовали некоторым..не знаю хорошо это или плохо..
Заранее спасибо!!!


05 авг 2009, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Помогите с цимбиком!!!
Сразу скажу, по цимбам я не спец, но если бульба стала подгнивать, то не надо было ее в воду. Может, есть смысл поставить это все на мох и очень аккуратно обрызгивать вокруг бульбы, таки образом вызвать появление корней.


05 авг 2009, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:02
Сообщения: 8
Сообщение Re: Помогите с цимбиком!!!
Ольга C. писал(а):
Сразу скажу, по цимбам я не спец, но если бульба стала подгнивать, то не надо было ее в воду. Может, есть смысл поставить это все на мох и очень аккуратно обрызгивать вокруг бульбы, таки образом вызвать появление корней.


Спасибо за ответ..Да..я не знаю..вроде она нормальная..просто пахло в тепличке гнилью..я испугалась..
А под мох керамзит(мокрый)?и на сколько я поняла лучше в прозрачный горшок..?


05 авг 2009, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Помогите с цимбиком!!!
Почитайте тут.


05 авг 2009, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:02
Сообщения: 8
Сообщение Re: Помогите с цимбиком!!!
Ольга C. писал(а):
Почитайте тут.


Я читала.. спасибо!Просто у меня она с бульбы..а эта была куплена в магазине уже большая...с корнями ..
Но кое что..я там для себя отметила..Пасиб!


05 авг 2009, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение Re: Помогите с цимбиком!!!
Поставьте эту бульбочку на мелкую кору,а сверху обложите сфагнумом или просто поставьте на влажный сфагнум и увлажняйте вокруг бульбочки.Поливать не надо,там нечего поливать-корней то нет.Или можно вместо полива замачивать в воде с удобрениями,а потом полностью просушивать и в горшок,но это хорошо,когда еще совсем нет корней.Я так у детки фалика корни отращивала,все получилось.


07 сен 2009, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron