Текущее время: 28 апр 2024, 20:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Расскажите про буррагеару. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение Расскажите про буррагеару.
На выставке купила буррагеару в не очень хорошем состоянии: черненькие, маленькие пятна на ней, да и бульбочки подсушены. Но вроде ничего- попровляется уже . Правда у нее пожелтел один листик и другой начинает. Прошу рассказать про ее содержание, температурный режим. Я видела такуюже в " фото хвастушки" помоему у Марии. :?:


12 май 2006, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Ой,вот этой красоточки у меня как раз и нет :( Поэтому сказать ничего не могу.Но мы попросим Марину,чтобы она хоть немного рассказала,как там чувствует себя ее буррагеара.Марин,просим!Может,еще кто то может поделиться?


12 май 2006, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
Люди ну где вы ? Неужели мне никто так и неответит ? Если что , хотябы подскажите чем отличаются эти буррагиары от камбрий :?:


13 май 2006, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2004, 17:14
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ну,... э... мне кажется, что они не очень отличаются. У Шерлы есть (были) такие. Вот проснется она, посмотрит тему и ответит. (сейчас глубокая ночь и кто-то на даче). У меня есть одна из этой серии - называется одонтоцидиум Хансуэли Ислер. Продавалась, естественно, как камбрия. Растение с похожими цветами Шерла идентифицировала как буррагеару (однажды во Флоре, полтора года назад). В чем разница - я не разобралась (видимо, не очень нужно было). :oops:


14 май 2006, 01:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Расскажите про буррагеару.
Любасик писал(а):
На выставке купила буррагеару в не очень хорошем состоянии: черненькие, маленькие пятна на ней, да и бульбочки подсушены. Но вроде ничего- попровляется уже . Правда у нее пожелтел один листик и другой начинает. Прошу рассказать про ее содержание, температурный режим. Я видела такуюже в " фото хвастушки" помоему у Марии. :?:

Любасик, эта Burrageara=Cochlioda x Miltonia x Odontoglossum x Oncidium, довольно простая орха- ничего особенного ей не надо. Тем-ра - умеренная, свет - умеренный, полив круглый год, содержать влажно. Гибриды с произвольным названием имеют трех и более родителей, и как правило, в содержании менее требовательны чем каждый из предков. Обычно, средний свет, средняя температура и т.п. Вот ссылки:
http://www.epiphyte.ru/articles/2004/07/27/142/
http://www.krischanphoto.com/gardens/orchid/burrageara/burrageara.htm


14 май 2006, 02:39
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
С моей красавицей уже все хорошо :D . Две листика пожелтели, я их отрезала , ухаживала за ней, разговала , и она не осталась равнодушной к моим стораниям! :dance:


18 май 2006, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:24
Сообщения: 45
Сообщение 
Нашла информацию, что буррагеаре требуется холодное содержание ? Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?


18 май 2006, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Любасик, та информация,что Лиза писала-самая верная.Ничего особенного гибридам не надо,особого холода тоже.Это умеренная орха,не любит яркий свет,ей нужна полутень и влажность воздуха, где то 50-60% хватит за глаза :D Мои камбрии растут и цветут на северо-западном окне,стоят как и все остальные орхи при комнатной температуре.Только зимой я их ставлю ближе к стеклу :D


18 май 2006, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Любасик писал(а):
Нашла информацию, что буррагеаре требуется холодное содержание ? Кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?

Любасик, по этому поводу могу сказать только одно- почти всем орхам нужен стресс для закладки цветочных почек- снижение температуры и просушка, меняются только сроки и градусы. В случае буррагеары-родители онсидиум и кохлиода- теплые, мильтония- и однотоглоссум- скорее умеренные, кто из родителей в Вашей буррагеаре преобладет-не известно, так что делайте все по стандарту и не ошибетесь :D


20 май 2006, 19:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: