Текущее время: 29 мар 2024, 02:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Расскажите о камбрии. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Расскажите о камбрии.
Что-то я не нашла на форуме ничего о камбрии. Есть упоминания и все.
Вопрос такой: заказала себе камбрию с тигровыми цветочками и теперь пытаюсь найти, как за ней лучше ухаживать и какие условия создавать. Подскажите, пожалуйста.


29 май 2008, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Рассказываем :D http://orchis.ru/index.php?id=1152

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


29 май 2008, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:36
Сообщения: 136
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Елена, уф, прочитала. Спасибо за ссылку. А-то совсем непонятно, что это за зверушка такая ко мне приедет. :)

А вообще, может кто свое личное впечатление от этой самой камбрии расскажет? Мне сказали, что она пахнет. А чем?


29 май 2008, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Я пасс, у меня они даже не растут, жарко и суховато...а по сути, это же онцидиумные орхи, если есть онцидиумы, то наверно так же..хотя уверена, сейчас меня поправят :-D

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


29 май 2008, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
+1

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


29 май 2008, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Вот уж кто у меня беспроблемно колосится, так это "камбрии". Ну совершенно беспроблемные товарищи. Главное не засушить и сильно не заливать. Перепады температур по моему наблюдению им совершенно однофигственны. Солнца им не нужно. Влажность воздуха не критична. Ну прям не знаю недостатков. Разве что по размеру - те еще лошадки.
Как только бульба сформировалась, так немножко уменьшить полив, прям просто пропустить пару раз и она непременно цветет.
Из всех орхов люблю "камбрии" - т.е. всю компанию гибридов одонтоглоссумной группы.
А вот онцидиумы... те граждане капрызныыыые


04 июн 2008, 06:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Meri, помнишь ты мне прислала одну бульбу с ростком какой-то неизвестной камбрии?
Так вот, она отрастила всего еще одну нехилую такую бульбу и выпустила из нее здоровенный ветвистый цветонос! :D
Я уже месяц жду когда она зацветет, чтоб тебе показать, кого же ты мне прислала :D
Сам стебель цветоноса и бутоны - темно-бордового цвета.


04 июн 2008, 06:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Привет! Рада видеть!
Дело давнее, по этому не помню что именно но скорей всего вилд кэт, но все равно здорово!!!
Жду фотки, а онцику порицание, скажи ему что изрубишь и в полях раскидаешь, мож одумается. И самое главное ни кто его навещать там не будет.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


04 июн 2008, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
ОЕС писал(а):
Вот уж кто у меня беспроблемно колосится, так это "камбрии". Ну совершенно беспроблемные товарищи.

Везет же людям, а у меня с ними дружба пока не складывается, одна меня так замучала, что я ее на зиму на болконе "забыла"! А эта вроде росла неплохо, потом появились точечки на листьях, это ее кто-то жрет? так я никого не видела! В прошлом году бульба росла, потом перестала, ну я полив уменьшила, смотрю с боку что-то лезит, ну думаю ура! цветонос! ага дули, сново бульба! Теперь еще и листья морщатся, надо поливать наверно меньше, сыро у нас очень, вон 70% влажность! Может ее пересадить, я ее год уже не пересаживала?
Изображение
я потом поубираю фотографии


Последний раз редактировалось ната гамарник 07 июн 2008, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

06 июн 2008, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
А почему фотки нужно убрать?
Мне эти точечки тоже не нравятся, я теперь панически боюсь получить клеща плоскотелку, все про него ужася пишут, самое главное то как его выводят мне совершенно не подходит, все очень в напряге, вот по этому такие черточки меня наводят на мысль что это он. Он же не расматривается не вооруженным взглядом(ну это я с чужих слов).

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


06 июн 2008, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Первая фотка немного тяжеле чем надо, я заметила поздно, лень было переделывать, вот я и хочу ее убрать.
Мэри, а что такое клещ плоскотелка? Где можно почитать? Я в поисковике задавала, а там только ссылки на другие форумы, надо регестрироваться... Или как по латыне он называется?
Рядом стоит другая камбрия на ней нет ничего, зато на цембидиуме ужас что было, листья прям черные у основания, но он у меня на гидропонике, мне в магазине дали яд, жуткий, именно для гидропоники, сейчас растут здоровые листья. А кто кого заразил не знаю и вообще может это не одно и то же.


06 июн 2008, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
его еще красным клещем называют http://www.rambler.ru/srch?words=%EA%EB ... 9%F2%E8%21

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


06 июн 2008, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Гармошистые листья, это скорее всего нерегулярный полив. Или как это еще сказать в применении к орхам? Нерегулярная влажность?
Такие листья у моих появляются, когда включают и выключают центральное отопление во время отрастания молодых побегов и получаются большие и резкие перепады во влажности воздуха вокруг листьев и вокруг корней.
А то что дают сразу детки или цветоносы, зависит от самого гибрида и кого там намешано в большей степени - онцидиумов, одонтоглоссумов и др. и пр. Одному гибриду хватает одной бульбы для цветения, а другому надо несколько бульб отрастить чтоб начать цвести.
Да еще и смотря какая бульба была отсажена. Если взрослая, то первый же рост может зацвести, а если подросток, то - две-три должен отрастить и чтоб крупнее предыдущих.
По поводу пятен ничего не могу сказать. У меня никаких вредителей не водится.
Но это может быть и грибком каким-нибудь, если у вас высокая влажность и без ветерка.
Выкиньте их на улицу в тень, чтоб ветром обдувало. Если будет ветерок, то и вредители могут исчезнуть.


09 июн 2008, 06:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Вот наконец-то частично зацвела моя загадочная камбрия.
Марина. ты так ее и подписала :D , а теперь колись, кто она такая?
Долго фон выбирала, чтоб цвет ближе к оригиналу передать.
Изображение


16 июн 2008, 07:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Мне кажется это COLMANARA WILD CAT "BOB CAT"
Вот на эту похожа?
http://www.nardottoecapello.it/dispimag ... ALL+IMAGES

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


16 июн 2008, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Точно!!! Это она!!
Спасибо Конфетка! :good:
Ну такая ж неприхоьливая растень. Всем рекомендую :D


16 июн 2008, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Лена, очень похожа.
Названия не было, камбрия и все!
Так что пока цветения не получилось узнать невозможно.
Очень красивая, завидую, у меня она бы столько цветов не дала, поэтому довольна что тебе ее отдала, растите и цветите.
А вот на счет легкости поспорю, каждому свое. Это видимо твое. Нужно тебе сестричку послать желтую. :win: (про фалик желторотый вообще молчу)

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


16 июн 2008, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
А у меня еще вот такая есть. Но с названием опять затрудняюсь. Нет возможности безнаказанно лазить по и-нету. Но мне кажется что это какой-то гибрид одонтоглоссума с участием "грандэ". Мож у кого есть похожее?
Изображение


17 июн 2008, 05:04
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
И еще эта. Ну это точно Буррагеара "Stefan Isler"
Изображение


17 июн 2008, 05:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Марина! Спасибо тебе огроменное за такую красотищу! :gerl:
Я все время помню про тот фалик, но боюсь тебя напрягать. Оказия сорвалась, а парить орхи месяц в посылке мне сильно жалко. Если только удасться первым классом. Но не на всех почтах берут.
Дык, конечно не откажусь от желтой :oops:
Мне кажется что вы уже большие спецы по орхам, потому у вас с камбриями и не получается :sanks:
А у меня и солнца практически нет, и влажности мало, и заливаю и зимой прохлады не найти и ношусь с ними как дурак с торбой, вот только "камбриям" и наплевать на все это. Даже фалики выкобениваются!
А такое крутое как каттлеи, онцидиумы, дендробиумы, мильтонии и проч. у меня не хочуть цвести, а иногда и жить ](*,)


17 июн 2008, 05:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
ОЕС писал(а):
А у меня еще вот такая есть. Но с названием опять затрудняюсь.

Это, похоже что-то вроде Degarmoara Flying High.


17 июн 2008, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Вот немного похожее Oncidium Costume Summersprite
http://www.orchidehuset.se/images/Oncid ... sprite.jpg

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


17 июн 2008, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Amra я посмотрела по названию на разных сайтах, и оказалось что под этим именем разные орхи проходят, только по цвету похожие.
У моей два боковых лепестка закругленные как у "грандэ" а у Degarmoara Flying High все лепестки остренькие. Фотограф никакой но форму цветка видно
Изображение

Конфетка, вот похоже на этот онцидиум, но у моей цветок размером 15 см, вероятно этот онц в родителях был :sanks:
Мнится мне что где-то на каком-то сайте цветочного производителя похожее видела, но потеряла где и мне тогда неважно было название.
А теперь мучаюсь :oops:


17 июн 2008, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Посмотрите здесь http://images.google.ru/imgres?imgurl=h ... 1%26sa%3DN


17 июн 2008, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 06:05
Сообщения: 145
Откуда: Хабаровск ДВ
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Оно! Точно оно!
Спасибо Natalya!!! :yaho:
Теперь у нее имя - Degarmoara Flying High 'Hawaii'
Уррааа! Счас этикетку напишу :D


17 июн 2008, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите о камбрии.
Ну вот видишь как все здорово когда цветет, сразу названия появились. :win: Давайте продолжайте в том же духе :well: .

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


17 июн 2008, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение Расскажите про камбрию
Вот тут можно задавать вопросы о камбриях :smile5:


17 сен 2008, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:05
Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Расскажите про камбрию
3,2,1,Поехали. :D Итак, приобрела вчера растение. На бирочке было Камбрия и на том все. Честно говоря некоторое время назад наткнулась в интернете на инфу о неспарведливости утверждения о трудности выращивания орхидей в наших условиях.Читала пока глаза не заболели, и как раз случайно зашла в магазин.Искала вобщем-то другое растение. Но решила не дать погибнуть именно ей!!!!НИччччего о данной моей подружке не знаю. Из рассказов форумчан знаю, что надо дать ей адаптироваться на месте без полива и удобрений.Спасибо всем за мысли!!! :well: А дальше-то что? там довольно большой куст. Одна старая темно-зеленая бульба и две новые поменьше.И помимо них есть два новых роста. И цветонос отцвевший колышется )))))Заранее спасибо за ответы :grin:

_________________
Когда женщине обрезают крылья - она летает на метле ^.^


17 сен 2008, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расскажите про камбрию
В архиве Форума оч. много о комбриях, советую почитать, а то долго пересказывать . Растения простые в уходе. Беспроблемно растёт на окне, летом на балконе. Как привезли - дайте постоять без полива несколько дней, чтобы ранки зажили. Потом поливайте умеренно, частота полива зависит от влагоёмкости грунта и температуры воздуха. Нормой считается слегка влажноватый грунт. Не любит перелива, могут погибнуть корни. Как и большинство других орхидей камбрия легче переносит недолив, чем перелив. Если растение исходно здоровое, то проблем при минимальном соблюдении правил ухода не будет. :bay:
(У меня тоже камрия растёт. Даже несмотря на мой очень скромный опыт и периодические отступления от правил и норм, проблем не возникает.Т.е. растение пластичное, домашнее. :-D )


17 сен 2008, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2008, 09:05
Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Расскажите про камбрию
:smile5: Спасибо, Ефимыч. Два дня прошло, опрыскиваю немного.Но очень беспокоят ожог и черные маленькие пятнышки на двух-трех листах :cry: Вчера купила на всякий случай субстрат "Сады Аурики" и чистый мох.И удобрение для орхидей.А придя домой прочитла мееееленькими буквами, что оно предназначено для фаленопсисов, цимбидиумов и башмачков. А будет ли оно по нраву камбрии? Ма быть кто знает? Плиз хэлп 8-[
Изображение вот такие у нее недомогания ((

_________________
Когда женщине обрезают крылья - она летает на метле ^.^


18 сен 2008, 10:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: