Текущее время: 28 мар 2024, 18:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Паутина? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 22:31
Сообщения: 264
Откуда: Молдова, Кишинев.
Сообщение Паутина?
Прошу помощи и совета. Купила камбрии, 3 штуки, вроде бы все было хорошо. Дома полила и через несколько дней заметила, что кусочки коры как будто все оплетены паутиной, причем сразу на всех . Внутри никакой живности не видно. Что это может быть? Поменять кору? Или???


10 дек 2009, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Паутина?
Возможно действительно там был паучек, но если есть возможность я бы поменяла.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


10 дек 2009, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Паутина?
злата писал(а):
Прошу помощи и совета. Купила камбрии, 3 штуки, вроде бы все было хорошо. Дома полила и через несколько дней заметила, что кусочки коры как будто все оплетены паутиной, причем сразу на всех . Внутри никакой живности не видно. Что это может быть? Поменять кору? Или???

если кора с паутиной также и внутри, это может быть корневой гриб. Т.е. если это не паутина, а только похоже на нее. Зачем пауку плести внутри? Паутина для ловли мушек. Если так- промыть в слабом растворе марганцовки, и высушить растение, кору легче поменять, чем промывать. Я так делала даже с цветоносами, и все обошлось. В принципе, это никому не мешает особенно. Но я вот даже рискнула цветоносами.
То, что это принесено- факт, ведь сразу на трех. Надо осматривать и изолировать растения хотя бы не надолго. Как я понимаю, сейчас они цветут, если недавно куплены?

_________________
Л-lill Изображение


11 дек 2009, 02:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 22:31
Сообщения: 264
Откуда: Молдова, Кишинев.
Сообщение Re: Паутина?
Да, я, конечно , не удержалась и поздно вечером все распотрошила.Паутина была внутри. Там вокруг основания корней был как-бы войлочный стаканчик со мхом внутри. И вокруг кора с корнями. Все я выкинула вместе с корой. Корни вроде бы хорошие, живые. Живности никакой не видела. Почему-то очень боюсь, что бы это не был мучнистый червец.
А цветы если останутся-хорошо, а опадут- такая у н7их судьба.


11 дек 2009, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Паутина?
вот именно. надеемся на хорошую судьбу. думаю, это грибы. я не хотела писать, чтоб вы не испортили - я еще горячий душ применила , но это надо уметь, осторожно, только на корни в обход ростков

_________________
Л-lill Изображение


12 дек 2009, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 22:31
Сообщения: 264
Откуда: Молдова, Кишинев.
Сообщение Re: Паутина?
Запросто сделаем, горячий душ "по Николь", прямо сразу с утра. А цветы заразили в теплице? Или откуда берется этот паутинный гриб? А другим орхам ничего не будет?


12 дек 2009, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:11
Сообщения: 397
Откуда: Los Angeles
Сообщение Re: Паутина?
злата писал(а):
Запросто сделаем, горячий душ "по Николь", прямо сразу с утра. А цветы заразили в теплице? Или откуда берется этот паутинный гриб? А другим орхам ничего не будет?

я думаю, что ничего не будет. Мои долго стояли в кучке, я не видела ничего, пока совсем все белое не стало, а паутину разглядела в глубине. Мне трудно сказать, отчего. Одна парочка была совсем сухая, другой нормальный цветок. но парочка- разделенная композиция из одного горшка, так что скорее всего, это было принесено при покупке. Я покупаю в магазине, в одном и том же, в данном случае. В обоих случаях уценка, в обоих не пересаживала сразу. один цветет уже. Больше никогда не встречала.
Горячий душ это прекрасная идея, почерпнутая здесь. Но я делала немного не так- там горшки, душ для всех. Я делала промывание голых корней под сильной струей очень горячей воды. В руках одна растень, без субстрата. Быстрее высыхает потом
И сразу после некоторого высыхания- мелким углем по стеблю снизу. В горшке так не сделаешь. Это радикальная мера- или выживет или нет. пока все выживали. Потом сажала в сухую кору и не поливала неделю.

_________________
Л-lill Изображение


13 дек 2009, 07:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron