Текущее время: 29 мар 2024, 00:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Grammatophyllum speciosum 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Grammatophyllum speciosum
Где можно найти информацию об орхидеи Grammatophyllum speciosum, подскажите, будьте так любезны и вообще, можно ли выращивать ее в квартире, как быстро она растет?


30 май 2008, 01:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
http://www.orchidspecies.com/grammspeciosum.htm
Это дословный перевод:
Большой эпифит и случайный lithophyte, встречающийся в лесах низменности около потоков и рек в возвышениях до 1200 метров в Myanamar, Таиланде, Лаосе, Вьетнаме, Малайзии, Борнео, Яве, Молуккских островах, Филиппинах, Sulawesi, Суматре, Островах Bismark, Papua и Новой Гвинее и Соломоновых Островах и зарегистрированы, чтобы быть самой тяжелой орхидеей в мире и способны к становлению огромными в культивировании. Они имеют вертикальный к распространению, очень долго, cylindric, желтоватый с возрастом, многие остроконечные и кивавший псевдолуковицы, окутанные полностью безлистными и имеющими лист ножнами и переносом тонкого текстурированный, двурядный, линейный или ovate, тупым или острым, decurved в апикальной половине листьев, которые ясно сформулированы к основным ножнам листа и расцветам в падении и в начале зимы так же как летом и имеют 4 - 10 футов [120 к 300 см] длинный, основной, вертикальный к выгибанию, racemose, много соцветий в цветочек, которые несут 30 - 50 иногда ароматный, восковой, последовательно открытие, длительные цветы с самыми низкими цветами, являющимися несовершенным и отдаленным. Эта разновидность имеет вертикальный, распространяясь или свисая psuedobulbs, который может быть 3 метра длиной и листья, которые подходят стеблю, дающему им больше взгляда пальмы. Может не спешить цвести, заводы должны быть большими и иметь много backbulbs, и даже все еще орхидея может быть спорадической, в лучшем случае цвести.

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


30 май 2008, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
http://www.orchidspecies.com/orphotdir/ ... ieosum.jpg и если на переднем плане эти 3 метровые, я очень сомневаюсь что это подойдет для квартирных условий.

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


30 май 2008, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
да ладно... он в квартире меньше будет, под 1-1,5 метра... не больше, главное чтобы прижился, в росты ни в коем случае нельзя поподать водой, загнивают на раз. :lis:
а в остальном они теплые, света чем больше тем лучше, но с притенением от прямых солнечных.
у меня опыт смешанный - от плачевного до "и ни туды и ни сюды" - росты дали и думаем сидим, в результате один был подарен, второй сдох, третий отдан другу в Майкоп на отращиваение массы(как самый шустрый товарисч с обилием ростов) и четвртый сидит на подоконнике, но этот уже самый миниатюрный из граммов... и цветы должны быть вах какими :-D

у моей хорошей знакомой дома есть грамм. скриптум - растет шикарно, за год у2ивает массу, красивейший куст симпотичной ботвы, но увы.. и так она вокруг него и эдак... и всё равно ботва-ботвой... :roll:

и уже 100% знаю что он цвёл в теплице у Маркина, говорят зрелище не для слабонервных, просто обнять и плакать как красиво :yes:

_________________
Изображение


30 май 2008, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Спасибо, вам люди добрые, что образумили меня!! :well: Я еще зимой впервые услышала об этой орхидеи, что мол зацвела самая большая в мире орхидея и тд. и тп., ну думаю мне тоже такую надо! Нашла в интернете продавали, но муж был в шоке, сказал что она в нашу квартиру не влезет!!! [-X А тут снова продают, хорошо что есть теперь с кем посоветоваться! Не она у меня точно не выживет, там очередного дохляка продают (два листика и те желтые) а если даже и выживет, у меня своей "ботвы" полно. Пойду лучше почитаю что люди умныt о других орхидеях, попроще, пишут, что с цембидеумом делать чтоб цвел, почиму у маздевалии корни не ростут и она вечно из горшка вываливается и тд. и тп.
P.S. Отдельное спасибо вам от мужа :bravo: и низкий поклон!


Последний раз редактировалось ната гамарник 03 июл 2008, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

30 май 2008, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
А где продают? Линк можно в личку?


30 май 2008, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Tut mir leid, я на форуме недавно, я не знаю как послать личное сообщение :blush: Так мы с вами почти соседи я в Ахене живу. Это в ebay.de вот ссылочка пожалуйста http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... :IT&ih=016


30 май 2008, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Спасибо за ссылку. Слишком дорого хочет "товарищь" за доставку.

А сообщения посылаются следующим образом:
Если посмотреть на сообщения в форуме, то в низу можно увидеть кнопочку с буквами "PM", что означает "приват маил".


30 май 2008, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
А Граматофилку я все-таки купила! :D Новый расточек у него с лета, наверно удобряю я его мало, не нравится ему это, морщится...

Изображение

а корешок такой интересный как стрелочка:

Изображение


26 янв 2009, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 22:30
Сообщения: 1366
Откуда: Прага
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Ну, Ната, обалдеть, поздравляю. Муж как перенес приобретение?


26 янв 2009, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:44
Сообщения: 285
Откуда: Deutschland, Aachen
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Спасибо! :-D А я маленький, грамматофилум скриптум, купила и он еще очень юный, может когда выростет у нас с жилплощадью получше будет!


27 янв 2009, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Вот вот и я мечтаю, выйду на пенсию и поеду жить в деревню, вот там развернусь с орхидейками, там площадь колосальная и окна на любое направление, да и вода сразу железистая, в общем жители сума сойдут бабка с орхидеями :wau:

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


27 янв 2009, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Маришка,могу себе представить,как в селе будет шикарная тепличка с цветущими орхидеями :yaho: А у тебя будет :kiss: К вам же туда экскурсии будут водить!


31 янв 2009, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Grammatophyllum speciosum
Ну там люди более любящие герани на подоконниках, поэтому для них орхи, по типу сумасшествия.
Ой а теплица классная будет, и холод и тепло все в разных местах и погреб, для любителей зимовать в саду(в теплых странах).

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


31 янв 2009, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: