Текущее время: 28 мар 2024, 22:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Хелп!!!Проблемы с цимбиком!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:02
Сообщения: 8
Сообщение Хелп!!!Проблемы с цимбиком!!!
Надеюсь получить ответ в этой теме..да простят меня модераторы..
Это мой первый опыт с орхой..Перечитала кучу форумов.. и тем ..но так и не врубилась что мне делать с цимбким.. ](*,)
Привезли мне бульбу из Вьетнама то что это цимбик.. я определила примерно..
Подвесила я бульбу в бутылку с водой и керамзитом(вроде как тепличка) ,бульба дала росток уже 15-см.Поскольку у меня окна выходят на запад и первый этаж.. то солнца мало.. можно сказать почти нет.. В общем корней она не дает.. что делать не знаю.. Из-за ростка перевесила ее в 5-ти литровую бутылку и получается что стенки бутылки не запотевают.. и по ходу бульба стала подгнивать..
Можно ли ее вообще уже посадить в горшок.. с субстрат?(покупала в магазине готовый(торф,сфагнум,кора и хвоя сосны,древесный уголь,суперфосфат,калий сернокислый,микроудобрения)еще маленький вопросик..это все перемешивают? или насыпать все слоями..как в пакетике? :oops: )
По советам поняла еще что можно поставить ее в прозрачный горшочек насыпать керамзита и сверху мох..
Но что точно с ней делать не знаю...

Изображение

Изображение






P.S. замочила ее в воде..как советовали некоторым..не знаю хорошо это или плохо..сейчас подсушила..
Заранее спасибо!!!


06 авг 2009, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Хелп!!!Проблемы с цимбиком!!!
Корни из старой бульбы не пойдут, посадите бульбу в субстрат, до начала нового роста. Кстати, наверняка на бульбе есть еще скрытые почки, так что могут еще ростики пойти, отслеживайте, что бы их не залить.

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


07 авг 2009, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:02
Сообщения: 8
Сообщение Re: Хелп!!!Проблемы с цимбиком!!!
Елена писал(а):
Корни из старой бульбы не пойдут, посадите бульбу в субстрат, до начала нового роста. Кстати, наверняка на бульбе есть еще скрытые почки, так что могут еще ростики пойти, отслеживайте, что бы их не залить.


Спасибо Елена что откликнулись!!Я бульбу посадила на мох..уже сидит там 2-ва дня..Почка была..я когда начала очищать бульбу случайно сковырнула ее верхушку..Возможности нет ездить по магазинам у меня сын маленький..Даже не знаю чем ее обработать..что бы не гнила..из подручных средств можно чемнить ее намазать?
И еще..оставить ее на сфагнуме? или все же посадить в субстрат?
Да..и сколько я не читала ..так и не поняла..как глубоко сажать бульбу в субстрат?И новый рост..должен быть в в этом субстрате?или над ним?
Заранее спасибо!!!


08 авг 2009, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение Re: Хелп!!!Проблемы с цимбиком!!!
Посадите в субстрат,сверху прикройте сфагнумом,просто увлажняйте поверхность субстрата и поменьше дергайте бульбочку :D


06 сен 2009, 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: