Текущее время: 28 мар 2024, 17:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Помогите пожалуйста... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 06:49
Сообщения: 1
Сообщение Помогите пожалуйста...
Купила летом орхидею Цимбидиум, один раз цвел. А Сейчас почти все листики с основания высохли и отпали, корни сгнили.
Подскажите как его можно спасти? Ведь еще есть надежда... ниже фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 фев 2012, 09:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:36
Сообщения: 469
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите пожалуйста...
полистайте здесь и в реанимации, есть темки.


08 фев 2012, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:10
Сообщения: 19
Откуда: М.О. Люберцы
Сообщение Re: Помогите пожалуйста...
KupEl писал(а):
Купила летом орхидею Цимбидиум, один раз цвел. А Сейчас почти все листики с основания высохли и отпали, корни сгнили. Подскажите как его можно спасти? Ведь еще есть надежда..


Можно я вставлю свои пять копеек :sanks: . На мой взгляд конечно можно если постараться, правда это займет время. Надо посадить его в меньший горшок , сверху жедлательно положить немного сфагнума для большей влажности. Поливать его первое время не стоит, т.к при отсутствии корней пить ему все одно нечем, а сгнить при поливе очень даже может , а вот опрыскивать сфагнум для выманивания корешков и активации почки которая видна мне кажеться в самый раз. Только сажайте не глубоко, чтоб почки были не внутри субстрата а снаружи. :well: :well: :well:


12 фев 2012, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите пожалуйста...
Прозерпина писал(а):
Можно я вставлю свои пять копеек :sanks: . На мой взгляд конечно можно если постараться, правда это займет время. Надо посадить его в меньший горшок , сверху желательно положить немного сфагнума для большей влажности. Поливать его первое время не стоит, т.к при отсутствии корней пить ему все одно нечем, а сгнить при поливе очень даже может , а вот опрыскивать сфагнум для выманивания корешков и активации почки которая видна мне кажеться в самый раз. Только сажайте не глубоко, чтоб почки были не внутри субстрата а снаружи. :well: :well: :well:


Полностью соглашусь! Но только я бы мох разложил так, что бы он не касался бульбы... а только лежал рядом с ней, ну, или более правильно выражаясь, вокруг бульбы, чтобы сама бульба почувствовала влагу и потянула к ней корни. Я тоже увидел почку, но там - на фото есть еще очень хороший рост, а значит шанс 100% есть...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


16 мар 2012, 03:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: