Текущее время: 28 мар 2024, 20:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Dendrobium unicum... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Да и красавец, нет слов. Еще немного подумаю и наверное соблазнюсь на Германца.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


21 апр 2008, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
2 Рябина
Такому можно только позавидовать, надеюсь мой так же пышно процветёт. Если честно я уже и надежду потерял, ещё в марте почки проклюнулись, и замёрзли. И вот дня три назат как начали рости, пара уже один см, и это за 3 дня. Так дальше пойдёт - на след. неделе расцветёт. Я такой скорости ещё не видел, видимо это на погоду такая реакция - уже 3 недели днём до 25 - сразу несколько орх к цветению приближаются.

Скажите, а как долго держется цветение? Он ещё и пахнет, не знал, а чем?


13 май 2008, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006, 10:14
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Марина, я вот тоже на германца соблазнилась - и очень довольна, из Дрездена с выставки привезла :D
Приехал с начавшими расти цветочными почками, они так быстренько подросли и вот цветём уже второй месяц, срок жизни цветка у меня получился 35 - 40 дней, хотя и жаркие дни тоже были, и пересыхал блок несколько раз , когда на выходные уезжали.
Запах абрикоса, или скорее детского абрикосового шампуня, за метр прилично ощущается, мне понравился :D
Изображение


16 май 2008, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Татьяна, я уже соблазнилась и его заказала, теперь жду.
Но и мой проснулся, пока не знаю что с ним делать растет очень медленно тоненький, каждое утро его проливаю, но это скорость роста не прибавляет, так что больше расчитываю на Германца, только бы пришел, а то обычно кого очень хочется что нибудь да приключается.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


17 май 2008, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2007, 23:30
Сообщения: 295
Откуда: СПБ
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Meri писал(а):
я уже соблазнилась и его заказала, теперь жду.
так что больше расчитываю на Германца, только бы пришел, а то обычно кого очень хочется что нибудь да приключается.

А если не секрет, то где заказали? :roll:


20 май 2008, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
В Швертере, Германия.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


21 май 2008, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2007, 23:30
Сообщения: 295
Откуда: СПБ
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Meri писал(а):
В Швертере, Германия.

Ура, я тоже заказала! :dance:


24 май 2008, 01:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Meri писал(а):
В Швертере, Германия.

Самый мой любимый магазин, всегда только очень хорошего качества растения получал, и запаковывают очень хорошо. Короче действительно профессиональный подход. Правда животными их растения тоже не обойдены (улиток и кивсяков отлавливал). Всё ни как не собирусь к ним на ферму съездить, у них бывает день открытых дверей.

Если вам нужны ссылки, могу ещё другие, известные мне, магазины прислать, где дешевле, но качество хуже, хотя и не смертельно.


24 май 2008, 03:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Последнее время я им ОЧЕНЬ растроена, присылает малявок, совершенно не адаптированных, заказала дорогой Phalaenopsis stobartiana для нас это около 30 евро получается, как увидела эту малявку в 10см горшке дар речи потеряла, естественно лежит 90% трупик, очень хочется этот фалик и он блочник должен быть. Хироглифика сгнившей точкой роста. Да и болячку заработала от него нехорошую, что даже определить не могу. И не знаю заразная она или нет.
В общем сейчас как-то выбора нет, азия вся с гнилью идет, адаптировать надоело, а европа Итальянец шлет неплохие, но гормонально хорошо накаченных, потом опять как приезжают в ступор входят. Швертер, хоть и понятно что перекупщик, но были хорошие раньше растения, а теперь прям не знаешь куда и податься.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


24 май 2008, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 02:38
Сообщения: 130
Откуда: Bonn
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Meri писал(а):
Последнее время я им ОЧЕНЬ растроена, присылает малявок, совершенно не адаптированных

Ну Вы меня очень расстроили, сколько раз у них заказывал, ни разу не был разочарован. Правда я у них всегда беру из уцинёнки, прать по полной цене жаба душит, может в этом ключик. Очень крепкие, здоровые и на подходе к цветению. Не уж то они так испортились. :-(

Meri писал(а):
В общем сейчас как-то выбора нет, азия вся с гнилью идет, адаптировать надоело, а европа Итальянец шлет неплохие, но гормонально хорошо накаченных, потом опять как приезжают в ступор входят. Швертер, хоть и понятно что перекупщик, но были хорошие раньше растения, а теперь прям не знаешь куда и податься.

Не знаю насчёт перекупки, но может это только какая-то часть, т.к. всё что я у них брал за последние пару лет явно выращивалось здесь.

Вот несколько известных мне линков:
http://www.orchideenwlodarczyk.de/shop/catalog/index.php
У них ещё не брал, очень хороший выбор, но для моего кошелька дорого.

http://www.orchideen-lenhard.de/shop/index.htm
Несколько раз порывался у них заказать, но так и не случилось. Выбор не очень большой, а я люблю на доставке экономить. Возможно ошибаюсь, но мне кажется растения привозные.

http://www.orchideenshop.de/shop/catalog/index.php?cPath=24
Один раз заказал, но что-то у них почтовая служба хреново работает, ждал ждал подтверждения заказа, заказал у других, а они через пару месяцев пишут мол когда думаете заказ выпупать. Отшил их легонько. Хороший выбор, в основном дорого, но бывают малявочки за приемлимую цену.

http://www.roellke-orchideen.de/
Следующее место где буду заказывать, очень демократичные цены, особенно смотрите раздел "Orchipack", переодически обновляется, но наверняка всё привезенное.

http://www.kopf-orchideen.de/shop/index.php?PEPPERSESS=ce4a02bef561efc3977d9df42854695e
Сейчас жду от них, надеюсь завтра-послезавтра. Очень дорого, но выбор впечетляет, есть то чего больше нигде не нашел. С момента заказа прошло 3 недели, сначала они проверяли наличее, спустя две недили прислали письмо с подтверждением что можете оплатить заказ на след. неделе доставим. Значит наверняка привозное.

http://www.orchideen.com/Shop/
По ценам не плохо, хороший сервис, хороший выбор. Получил от них растения в состоянии на троечку из 5, никто не погиб, всех откачал, сейчас плоды уже собираю, ввиде цветочков. Определить привозные или нет не смог, покупал малявок, что-то было явно перед отправкой посаженно. Самое же не приятное, получил с животными, теперь они почти на всех ростениях. Пока борюсь. Не уверен что в этой связи буду у них ещё заказывать.

http://stores.ebay.de/Sunsaiblue-Orchid
Продают через ибей, брал много катлюков детёнышей, очень был доволен сервисом и растюхами, но пока в ожидании цветения

http://www.orchidjacky.be/
Один бельгийский сайт, ещё не заказывал, очень дорого, но есть нечто трудно доступное, если можно так сказать.

Пока всё.


28 май 2008, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
То что перекупщик это, факт. В последнем заказе даже поленился пересадить так с пришедшими бирками и отправил.
Раньше что было удобно, то что они у него какое-то время жили, т.е. адаптировались к Европе, а теперь не проходят даже адаптации и все летит в помойку. Вы покупаете уцененку, а мы мало того что по полной, так еще и с коэффициентом, каждый раз разворачиваешь и ждешь сюрприз. Да и стал грешить с размером, не только в России на него жалуются, что конечно не утешает.
По этому стало стремно у него заказывать. А очень жаль те что раньше приходили все цвело. Теперь вот решила дендрик у него взять по идее должен придти нормальным.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


28 май 2008, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:20
Сообщения: 74
Откуда: Istanbul
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Здравствуйте,извините,что не по теме написала
Кто заказывал в "Швертере" , подскажите, когда они обычно отправляют заказанные растения после получения оплаты ?? Мою оплату в Швертере получили в понедельник (27.10.08)....долго ждать надо будет? :-k


28 окт 2008, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
janna.nil, честно говоря не знаю все зависит от поставщика раз а потом на каком сайте вы заказали я знаю 3 таких где могут приходить.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


28 окт 2008, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:20
Сообщения: 74
Откуда: Istanbul
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Meri,спасибо за ответ, я заказала на :
http://www.shop.schwerter-orchideenzucht.de/


28 окт 2008, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
А поняла, у нас сначала заказ на российском сайте потом организаторы собирают деньги и т.д. и т.п. по этому долго, а как на прямую не знаю.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


28 окт 2008, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2007, 23:30
Сообщения: 295
Откуда: СПБ
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Вот и я стала обладательницей долгожданного Dendrobium unicum, (первый, к сожалению, усоп по прибытию), он сам из Швертера, меня тоже смущает посадка, сверху гранитная крошка, внутри, похоже, мох. А я такая нелюбительница полить :blush: Но боюсь трогать- зима на дворе, да и просто боюсь. Как у всех владельцев он сейчас поживает, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :-k Вот он:
Изображение


20 ноя 2008, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: г.Москва, м.ул.Подбельского
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Ой, он такой огромный.
А я его считала мини, он у всех такая лошадка или просто данный экземпляр такой большой почему то вырос?


21 ноя 2008, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2007, 23:30
Сообщения: 295
Откуда: СПБ
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Леночка писал(а):
Ой, он такой огромный.
А я его считала мини, он у всех такая лошадка или просто данный экземпляр такой большой почему то вырос?

Не, не только данный экземпляр :-D , у нас у Irene тоже не маленький вымахал , вот здесь можно почитать:
http://www.spolo.borda.ru/?1-2-0-00000136-000-40-0


21 ноя 2008, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2005, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: г.Москва, м.ул.Подбельского
Сообщение Re: Dendrobium unicum...
Спасибо Елелна Михайловна, правда я его уже заказала, так что придется искать место под лошадку :(


23 ноя 2008, 12:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: