Текущее время: 28 мар 2024, 18:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Легко ли засушить Дендробиум Нобиле? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:29
Сообщения: 3
Сообщение Легко ли засушить Дендробиум Нобиле?
Здравствуйте! На днях я стала счастливой обладательницей белого нобиля. Сразу же появился вопрос о частоте полива. Дело в том, что у меня еще есть фал, который я могу и 2 недели не поливать и ему от этого только лучше будет. Фалы можно высушивать до состояния когда кора уже сухая как порох :) Но как я понимаю с дендрами дело обстоит иначе. Их корни намного тоньше и поливать их надо аккуратный. Сейчас я пытаюсь делать так - жду когда кора просохнет ну или будет почти сухой и только тогда поливаю. Но может быть я так рискую засушить дендрик? Подскажите, легко ли его засушить и как правильнее поливать? Сушить кору до хруста или оставлять ее немного влажной?


01 авг 2011, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Легко ли засушить Дендробиум Нобиле?
У нобилей полив в зависимости от сезона и от окружающей температуры.
У моих сейчас период роста - наращивают новые росты - пьют много, жарко( мои сейчас в доме с кондиционером). Когда закончат формирование новых ростов -осенью - прохлада и очень редкий полив.
Нобили могут цвести чаще, чем раз в году в феврале - зависит от ночных температур - если +10 С - заложаться цветочные почки и начнет цвести. При таком варианте -полив после просушки. Жарче - чаше, прохладнее - реже.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


01 авг 2011, 16:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron