Текущее время: 28 мар 2024, 22:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Дендробиум пьерарда 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:29
Сообщения: 37
Сообщение Дендробиум пьерарда
Мой дендробиум пьерарда собрался набирать цвет. Меня интересует температурный режим. Нужно ли его и дальше держать в прохладе или на этой стадии пора переносить в более теплое место? Аналогичный вопрос - про дендробиум литуифлорум. Он вроде хочет вырастить что-то вроде бутона, но у него пошли новые росты, и я теперь не знаю, будет ли он цвести и что для этого нужно сделать - оставить в прохладе, не поливать или перенести в тепло?


27 мар 2012, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Дендробиум пьерарда
Пьерардии, пока держите в прохладе, перенесете в более теплое место когда полностью раскроется. Этот вид умеренный в содержании. Пока лутиуфлорум тоже не трогайте, и не подкармливайте, иначе точно пойдет в рост, а цветение остановится. Эти оба вида одинаковы в уходе, почти сухой и прохладный переод покоя, цветение, затем начинается вегетационный период с обильным поливом и подкормками раз в месяц. Успехов.

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


28 мар 2012, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:29
Сообщения: 37
Сообщение Re: Дендробиум пьерарда
Елена писал(а):
Пьерардии, пока держите в прохладе, перенесете в более теплое место когда полностью раскроется. Этот вид умеренный в содержании. Пока лутиуфлорум тоже не трогайте, и не подкармливайте, иначе точно пойдет в рост, а цветение остановится. Эти оба вида одинаковы в уходе, почти сухой и прохладный переод покоя, цветение, затем начинается вегетационный период с обильным поливом и подкормками раз в месяц. Успехов.



Большое спасибо за ответ!


31 мар 2012, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: