Текущее время: 28 мар 2024, 19:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Phragmipedium caudatum & longifolium... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:43
Сообщения: 18
Откуда: М.О. г. Щелково
Сообщение Phragmipedium caudatum & longifolium...
Помогите советом по содержанию, подарили залитым с "Садовода" два куста в одном горшке, рассаживаю... а как дальше быть не знаю :-k


13 авг 2006, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 17:49
Сообщения: 19
Откуда: из Тбилиси. Москва-Домодедово
Сообщение 
А дальше - растить...


13 авг 2006, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2004, 00:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Сообщение 
Что значит - залитым? Они же просушку не переносят. Я сегодня тоже прикупил - отличное состояние. Правда "два куста в одном горшке" не встречал - все были по две РОЗЕТКИ в горшке, если у Вас тоже розетки а не кусты, то рассаживать их НЕ НАДО.


13 авг 2006, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:43
Сообщения: 18
Откуда: М.О. г. Щелково
Сообщение 
Марк писал(а):
Что значит - залитым? Они же просушку не переносят. Я сегодня тоже прикупил - отличное состояние. Правда "два куста в одном горшке" не встречал - все были по две РОЗЕТКИ в горшке, если у Вас тоже розетки а не кусты, то рассаживать их НЕ НАДО.


ну да, две розетки, но уже рассадила 8-[ , не надо было да? а что же теперь... (это очень критично???) :clap:
а залитым всмысле, рос непонятно в чем типа поралона, а сверху кора, и плесень и пахлооооо этооооо... :???: :???: :???: загнивало это все в общем...

значит говорите не переносит просушку, и насколько часто тогда поливать и как кормить???


14 авг 2006, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:43
Сообщения: 18
Откуда: М.О. г. Щелково
Сообщение 
Дядя Женя писал(а):
А дальше - растить...

ну как? как? ростить... :-k


14 авг 2006, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2004, 00:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну я сам по фрагам не очень. Вроде как поливать очень мягкой водой (типа дождевой) просушки недопускать (в одной коре они вроде не очень растут). В принципе как башмаки умеренного содержания :roll: так же молодая розетка питается от старой пока не разовьёт свои корни, потом старая отмирает , а молодая цветет и дает новую розетку, когда отцветает - так же готовится помереть и так по кругу... Иногда старые розетки долго не отмирают и куст разрастаеся в большие куртины, но это вроде при идеальных условиях... А вообще по поискам надо поискать, щас полезу, если чё найду скину ссылку.


14 авг 2006, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2004, 00:34
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вот тут можно почитать на русском:
http://www.epifit.ru/articles/2005/03/16/1250/
http://flo.com.ua/orchid.php?id=167
http://www.paludarium.ru/mdm/flora07.htm
http://www.flowersweb.info/forum/read.p ... &PAGEN_1=1


14 авг 2006, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:43
Сообщения: 18
Откуда: М.О. г. Щелково
Сообщение 
Спасибо!!! Марк.
как раз руководствуясь первой ссылкой составляла субстрат :)
ну он вроде не очень обиделся распустился все таки :dance:
а розетки практически одинаковые (довольно большие) поэтому и решила сначала, что 2 куста, и рассадила... посмотрим что будет дальше...


16 авг 2006, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 15:14
Сообщения: 22
Откуда: Lithuania
Сообщение 
У меня растет больше года, и цветет. Все как Марк писал - обожает мягкую воду (поливаю дистилятом или дождевой), просушки :?, место светлое (света любит больше чем башмаки), оприскиваю каждый день, еще есть увлажнитель воздуха (так как в природе влажность в местах их произростания очень высокая) - до и воды они любят много :wink: . Только старая розетка еще неотмерла (одна молодая уже цвела и еще 3 молодые - всего 4 )

Изображение


20 авг 2006, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Вот этот башмак меня просто покорил :D


20 авг 2006, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:43
Сообщения: 18
Откуда: М.О. г. Щелково
Сообщение 
[quote="Юргита"]У меня растет больше года, и цветет. Все как Марк писал - обожает мягкую воду (поливаю дистилятом или дождевой), просушки :?, место светлое (света любит больше чем башмаки), оприскиваю каждый день, еще есть увлажнитель воздуха (так как в природе влажность в местах их произростания очень высокая) - до и воды они любят много :wink: . Только старая розетка еще неотмерла (одна молодая уже цвела и еще 3 молодые - всего 4 )

у меня как раз такой же с двумя цветами, а в чем он у вас сидит?


23 авг 2006, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:36
Сообщения: 190
Откуда: Красноярск
Сообщение 
У меня такой вопрос - как долго держатся цветы? Прочел, что фраги очень быстро отцветают, красота на 2-3 дня. Только это пока и останавливает. Или не все фраги таковы?


24 авг 2006, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 15:49
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Сообщение 
Zavr писал(а):
фраги очень быстро отцветают...
Нет, [-X Это наверное по сравнению с пафами, у которых цветок может висеть по 2-3 месяца. У меня именно такой гибрид, цветы держатся 2-3 недели, самое то, не успевает сильно надоесть :)


24 авг 2006, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 15:14
Сообщения: 22
Откуда: Lithuania
Сообщение 
Demi писал(а):
Zavr писал(а):
фраги очень быстро отцветают...
Нет, [-X Это наверное по сравнению с пафами, у которых цветок может висеть по 2-3 месяца. У меня именно такой гибрид, цветы держатся 2-3 недели, самое то, не успевает сильно надоесть :)


У моего цветы держится тоже ~2 недели, были 3 цветки. Я его еще неперисажавала, сидит в большинстве в коре.


24 авг 2006, 23:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron