Текущее время: 28 мар 2024, 19:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Испорченные башмачки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 фев 2008, 17:37
Сообщения: 16
Откуда: Рига, Латвия
Сообщение Испорченные башмачки
Отделено от темы "я все сделала не правильно..."

Подскажите, пожалуйсто как быть с этими товарищами, пока они еще подают признаки жизни. Пересадить ли их в маленькие горшки как в магазине? Подойдет ли то тже субстрат, что в больших горшках? Можно ли использовать для субстрата измельченную кору деревьев что продают в магазине как мульчу для хвойников?
1. Изображение
Изображение

тут два разных башмачка, рассадить каждого в свой горшок?
2,3Изображение
Изображение
4.Изображение
Изображение
Изображение
5. Изображение
Изображение


28 фев 2008, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:59
Сообщения: 409
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Re: Испорченные башмачки
Кристина,
И здесь я ничего особо критичного не вижу - за исключением 1,2 и 5-ой фотографии. Но 1 и 2 фотографии - это одно растение, да?
А как давно эти башмачки у Вас, по сравнению с другими? Я тут подумала, что может им просто света не хватало?
Поэтому такие разваленные и бледные молодые розетки. Хотя проблему с корнями я тоже не исключаю, поэтому я бы растения пересадила. Горшки можно взять поменьше, чтобы субстрат быстрее просыхал. И на подоконник их пока не придумаете как сделать подсветку. А остальные башмачки очень даже неплохо выглядят! :) Башмакам нужны свет, тепло, вода и подкормки. Свет яркий, но не прямое солнце, полив где-то 1 раз в неделю (летом в жару можно 2 раза), подкормки в каждый 3-ий полив. Это самые общие рекомендации для гибридных башмачков.


28 фев 2008, 22:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron