Текущее время: 28 мар 2024, 21:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Мой первый паф :) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:29
Сообщения: 3
Сообщение Мой первый паф :)
Пару недель назад сбылась моя давняя мечта - я стала счастливым обладателем неопознанного башмачка :)) Весь цветочный рынок облазила и в одном месте нашла желанную растюшку :) Продавщица сказала, что паф пересаживать не надо, его недавно пересаживали, что она его поливала раз в неделю и что он последний раз цвел в декабре (я нашла засохший остаток цветоноса). Я читала, что пафы очень не любят пересадку, плохо на нее реагируют. Подскажите, мне его не трогать? А то не хочется лишний раз растюху мучать. На ощупь листики плотные, гладкие. Я конечно понимаю, что это не гарантия того что с корями все ок...Неделю после покупки я паф не поливала. Полила когда деревянная палочка из мокрой стала немного влажной. Но сегодня заметила подуров :(( Объясните, как правильно паф поливать. На сколько я поняла, пафы в период роста любят влажный субстрат. Как мне избавиться от подуров без полной просушки? И еще вопрос по поводу удобрения - я через полив удобряю азотным удобрением, это правильно? Вроде бы пока все :)) Очень много вопросов накопилось, хочется во всем разобраться :)

Изображение


07 сен 2010, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Мой первый паф :)
Полив прекратить и пролить субстрат Актарой или Базудином. Потом, когда "нечисть" пропадет, все-таки посмотрите корешки, и если все сделать аккуратно, ничего страшного не будет. А поливать надо после подсыхания субстрата, башмачки не любят пересушку, но еще больше не любят заболачивание. Лучше всего вставить сбоку палочку и по ее влажности ориентироваться с временем полива. Еще видела у башмачников растущую в горшке кислицу, но не комнатную, а лесную, когда у нее начинают листики поникать, пора поливать.

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


07 сен 2010, 22:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron