Текущее время: 28 мар 2024, 18:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Dracula cordobae -это цветонос? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2004, 20:18
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Да, пока цветонос живой - срезать не нужно, он будет до "конца жизни" давать бутоны и цветки :)
На одном цветоносе распускается одновременно только один цветок. После его гибели - другой. И т.д.


17 май 2007, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Люблю такой способ цветения! Мои две масдевальки сейчас так цветут. Красота! :D
Ребята, может составим совместный список масдевалий и дракул с таким типом цветения?
Это тоже револьверный тип?


17 май 2007, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение 
Странно. У меня есть одна только масдевалька, я ее где-то в хвастах показывала. Гибрид Mary Staal weiss. У нее цветок отцветает и цветонос засыхает. Потом она месяц отдыхает и опять растит цветоносы. Но на одном и том же два раза не цвела.


17 май 2007, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2004, 17:14
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Амра, они разные бывают, как башмачки. Есть такие, кто один цветок выдает, а есть многоцветковые. Ничего странного. :D


17 май 2007, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2004, 20:18
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Цитата:
Это тоже револьверный тип?


Да, думаю это револьверный тип.


17 май 2007, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение 
Вампир приоткрыл один глаз :)
Изображение


18 май 2007, 02:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение 
На мою кордобу, кажется, кто-то напал, листья покрываются налетом, похожим на сажу, и кукожатся. Чем можно ее обработать, чтобы не сдохла? Или это не вредитель?


08 июл 2007, 03:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Пхоже на сажистый грибок. :-k Смойте черный налет теплой водой с любым средством для мытья посуды. И ищите причину его появления. Обработайте все растение от щитовки, белокрылки, трипсов..они выделяют клейкую сахаристую жидкость, на которой и появляется этот сажистый налет. Он не опасен, а вот то, что вызвало появление этого налета, нужно тщательно искатть, и на растениииии, и в субстрате.
Посмотрите в справочнике http://orchis.ru/?id=168&mode=ref - по ссылкам есть препараты борьбы с этими мерзавцами.


08 июл 2007, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Какая дракула обалденная,вот это да.просто бесподобная!Попробовать,что ли,завести красотулю,но что то я их побаиваюсь :-k


09 июл 2007, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:11
Сообщения: 6
Откуда: г. Кострома
Сообщение 
Амра, у меня на Роэззлий тоже напала какя-то черная гадость, распространилась буквально за 2 дня. Остановила Топазом. На цветении это не отразилось. Впрочем, как и на буйствовании новой поросли.
Mishelka, ежели хочется - обязательно заводите, зверушки неприхотливые, цветут охотно, даже если с цветоносом обойтись не очень ласково (случайно, конечно :) )
Вот такой был зверух.
Изображение[/img]


23 авг 2007, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Надюшок писал(а):
Амра, у меня на Роэззлий тоже напала какя-то черная гадость, распространилась буквально за 2 дня. Остановила Топазом. На цветении это не отразилось. Впрочем, как и на буйствовании новой поросли.

Надюшок, вы обрабатывали как обычно, т.е. развели в обычной концентрации и опрыскивали? У меня похоже клещ на них завелся. Вчера обнаружила на соседних мильтошках. Вот и задумалась :-k , у дракул ведь очень чувствительные к химикатам листья. Не пожгу актеликом и пр.? Пока просто смыла все струей воды.


23 авг 2007, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
Надюшок, думаю выразю общее мнение - ШИКАРНАЯ дракула :dance: :D

_________________
Изображение


23 авг 2007, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение 
Вай, какой черный зверь!


23 авг 2007, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:11
Сообщения: 6
Откуда: г. Кострома
Сообщение 
Amra,дудлик :) мерси огромное.
Лиза, да, обрабатывала как обычно. Признаться, о чувствительности листьев дракул к химикатам просто не задумывалась, но по поводу клеща сильно предпочитаю фитоверм всем остальным, т.к. за все время использования никаких побочных эффектов не наблюдалось и ни на вегетации, ни на цветении это не отражалось.
Единственное, что конкретно повлияло на цветение - это транспортировка... ну, или адаптация, т.к. зверь зацвел спустя 2 месяца после прибытия. Вот как цвел в первый раз. Сравните. Совсем другая форма цветка ,явно недоразвитая. И цвет жиже.Изображение


23 авг 2007, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:11
Сообщения: 6
Откуда: г. Кострома
Сообщение 
ой... только сейчас дошло, что темка-то про кордобу... а я тут со своими фотками... Люди, простите, жара меня доконала :oops: :D


24 авг 2007, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Надюшок писал(а):
ой... только сейчас дошло, что темка-то про кордобу... а я тут со своими фотками... Люди, простите, жара меня доконала :oops: :D
Ничего страшного, дракула же!!!! :D


24 авг 2007, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Надюшок, у тебя замечательная дракула, :D это из Германии? Я тоже в июне получила Роэззлий, правда она сильно пострадала при пересылке нашей почтой, пришлось отчикать половину листьев, сейчас растит новые, но о цветении пришлось забыть. А сейчас еще эти клещи, правда, они пока не сильно навредили. Я как-то на одном старом сайте прочитала, что они не переносят актелик, поэтому и испугалась, их у меня 5 штук, жалко загубить. Но теперь с вашей помощью осмелела :-D . Буду травить в выходные.


24 авг 2007, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 25
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение 
Надюшок писал(а):
Amra,дудлик :) мерси огромное.
Лиза, Изображение


Да, офигенная штука. У меня только один вопрос - как она лето переносит?
Я на них смотрю очень давно (со слезами), как впрочем и на дриаделлы. Но не рискую покупать - летом до 40 в тени бывает. Под кондиционер в комнате вешать боязно, а на смерть брать не хочу. Теперь вот Ваша опять всю душу разбередила :badly:


25 авг 2007, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:11
Сообщения: 6
Откуда: г. Кострома
Сообщение 
Лиза, Ирина Баринова, спасибо.
Лиза, дракула из Европейского заказа с ФВ... ну вот честное слово откуда именно из Европы - не знаю. Актеликом я сама никогда не пользовалась, т.к. говорят запах очень резкий да и вещь убойная не только для клещей.
Ирина, я, честно говоря, сама удивилась ,что растень у меня прижилась и активно вегетирует-цветет... у нас конечно + 40 не было, но вот была неделя +30+32... и ничего вроде. Видимо кратковременные взбрыки погоды дракула терпит.
+40 в тени - это конечно сильно... Дракула у меня висит все лето на открытом северном балконе, с утра на нее попадает солнце, часиков до 10, а потом я ее перевешиваю совсем в тень. НО: вот когда была неделя жары - я ее как раз уносила в комнату под кондер, не совсем конечно близко, но вешала так, чтоб она все-таки в потоке прохладного воздуха находилась - так и жили :) Так что смерть - это преждевременно. А вот влажные прохладные ночи - это самое оно. Дракула у меня отцвела где-то месяц назад на 4 цветоносах. Но: на каждом цветоносе это был всего лишь один цветок. А вот теперь гонит новый цветонос, и на нем порядка 15 пазушных почек, т.е. цветение револьверное, а если повезет и я не отломаю цветонос (как раз так и случилось в прошлый раз), то радовать цветением именно этот цветонос будет очень долго :) Ух...завернула :D


25 авг 2007, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 14:07
Сообщения: 25
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение 
Надюшок писал(а):
Лиза, Ирина Баринова, спасибо.
Лиза, дракула из Европейского заказа с ФВ... ну вот честное слово откуда именно из Европы - не знаю. Актеликом я сама никогда не пользовалась, т.к. говорят запах очень резкий да и вещь убойная не только для клещей.
Ирина, я, честно говоря, сама удивилась ,что растень у меня прижилась и активно вегетирует-цветет... у нас конечно + 40 не было, но вот была неделя +30+32... и ничего вроде. Видимо кратковременные взбрыки погоды дракула терпит.
+40 в тени - это конечно сильно... Дракула у меня висит все лето на открытом северном балконе, с утра на нее попадает солнце, часиков до 10, а потом я ее перевешиваю совсем в тень. НО: вот когда была неделя жары - я ее как раз уносила в комнату под кондер, не совсем конечно близко, но вешала так, чтоб она все-таки в потоке прохладного воздуха находилась - так и жили :) Так что смерть - это преждевременно. А вот влажные прохладные ночи - это самое оно. Дракула у меня отцвела где-то месяц назад на 4 цветоносах. Но: на каждом цветоносе это был всего лишь один цветок. А вот теперь гонит новый цветонос, и на нем порядка 15 пазушных почек, т.е. цветение револьверное, а если повезет и я не отломаю цветонос (как раз так и случилось в прошлый раз), то радовать цветением именно этот цветонос будет очень долго :) Ух...завернула :D

Все, добили ](*,) , Я себе тоже закажу.


25 авг 2007, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Ирина Баринова писал(а):
Все, добили ](*,) , Я себе тоже закажу.

Ура, дракуловоды рулят!!!:-D :-D :-D


26 авг 2007, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 08:11
Сообщения: 6
Откуда: г. Кострома
Сообщение 
А у меня вот... :oops: Ну, не кордоба, опять же. :D
Дракула Влад Тепеш.
Изображение


15 ноя 2007, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Ой,красотка,обалдеть просто! :clap:


15 ноя 2007, 11:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Dracula cordobae -это цветонос?
Наконец- то свершилось! Моя Dr.cordobae раскрыла цветок, наверное 5-или 6 за эту зиму. Ей надоели мои эксперименты :-D. Последнее- напускала пару на кухне раза 2 -3 в день и этот подвиг она оценила!
Последние 2 бутона, из которых один отвалился :roll: от перестановки.
Изображение
портрет:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
C'est la vie.


22 мар 2008, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:59
Сообщения: 409
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Re: Dracula cordobae -это цветонос?
Ой, какая смешная! :clap:
Мне дракулы почему-то воздушных змеев напоминают :D , наверное потому, что там и глазки, и носик, и ротик увидеть можно. :dance:


25 мар 2008, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Dracula cordobae -это цветонос?
Лиза писал(а):
Наконец- то свершилось! Моя Dr.cordobae раскрыла цветок, наверное 5-или 6 за эту зиму. Ей надоели мои эксперименты :-D. Последнее- напускала пару на кухне раза 2 -3 в день и этот подвиг она оценила!

Какая лукавая мордашка просматривается, ну не дракула, а фея лесная :dance:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


25 мар 2008, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Dracula cordobae -это цветонос?
Забавные дракулы и ничего от графа Дракулы! Я как утром увидела этот цветок, весь сон слетел моментально, схватилась за фотик, чуть на работу не опоздала и весь день ходила счастливая, как будто выиграла приз :yaho:

_________________
C'est la vie.


25 мар 2008, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Dracula cordobae -это цветонос?
Очень приятный цветочек.
И аватарка такая жизнерадостная :well:

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


26 мар 2008, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:41
Сообщения: 55
Сообщение Re: Dracula cordobae -это цветонос?
Подскажите пожалуйста,может кто знает где в Москве можно купить?) Зараннее спасибо :well:


27 апр 2010, 14:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron