Текущее время: 27 апр 2024, 23:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Каланта. Что делать? кора или земля? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 мар 2005, 18:22
Сообщения: 10
Откуда: подмосковье
Сообщение Каланта. Что делать? кора или земля?
И ещё у меня вопрос по каланте, у меня растёт обычная каланта вестита в коре, вчера прикупила ещё одну, сказали, что она вся розовая, но она в земле, вот и терзают меня смутные сомненья, что делать, оставить её в земле, или всё таки пересадить в кору, там небольшая бульба от прошлого года и маленький прирост разворачивает листья ( 2 маленьких).


04 май 2005, 12:05
Профиль
Сообщение Re: Каланта. Что делать? кора или земля?
Сейчас у меня её нет, но была несколько лет назад. Я тогда прочитал, что она "полуназемная". Ну и посадил её в смесь лёгкой огородной земли(там много торфа и перегноя перепревших было, земля очень лёгкая и рассыпчатая) и сфагнума. Росла нормально, не тужила. Пару лет даже цвела по весне.
Кстати, советуют молодые росты не мочить при поливке, но что у меня с этим было я просто не помню уже.


04 май 2005, 12:39
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2004, 13:36
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
в земле каланты растут часто, например в Красной Ниве, там немного добавляют коры, но только видимо для проформы.
Причем каланты еще и удобрение очень уважают, потому в них очень часто кладут лошадиный навоз. А так как каланты на период покоя вытаскивают из субстрата вообще, зимует она просто на подоконнике без всякого субстрата и полива (естественно), то каждый год можно делать новый субстрат (по составу) и экспериментировать. Короче говоря - полная свобода для творчества... :D

у нас растут кора+ перегной листовой (иногда дерн) + лошадин+немного угля.


04 май 2005, 19:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron