Текущее время: 28 мар 2024, 20:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
 Помогите определить 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Помогите определить
Всем доброго времени суток!
Помогите определить вид орхидеи, покупалась 2 месяца назад во Вьетнаме, думал что Каттлея, но что то в последнее время стал сомневаться.
За ранее благодарен за помощь!

Изображение

А этот новый рост отрастила уже у меня дома.
Изображение

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


21 янв 2011, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2009, 06:20
Сообщения: 911
Откуда: US, Virginia
Сообщение Re: Помогите определить
У меня точно такая же -своя детка лендробиума -фаленопсиса.

_________________
http://www.flickr.com/photos/78624916@N03/sets/


21 янв 2011, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Наталия Евгеньевна писал(а):
У меня точно такая же -своя детка лендробиума -фаленопсиса.


Посмотрел тему ниже, там тоже орху определили как дендробиум-фаленопсис но там такие размазанные фотки, что точно для себя определить не смог точно ли это он (она)...Спасибо теперь буду знать! Был бы очень признателен, если бы еще подсказали как за ним ухаживать (как за дендробиумом или как за фаленопсисом), просто фалики у меня живут очень даже успешно, а вот дендробиум магазинный года 2 назад сразу после покупки отцвел и погиб, с тех пор дендробиумы не приобретал...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


21 янв 2011, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):
Был бы очень признателен, если бы еще подсказали как за ним ухаживать (как за дендробиумом или как за фаленопсисом), просто фалики у меня живут очень даже успешно, а вот дендробиум магазинный года 2 назад сразу после покупки отцвел и погиб, с тех пор дендробиумы не приобретал...

как за дендробиумом

Dendrobium - основные группы. Это пригодится, если опыт с дендриком будет удачным

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


21 янв 2011, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
[quote="Елена"]
как за дендробиумом

Елена, спасибо большое :well: , статью эту уже прочитал.
Было бы интересно узнать мнение из первых уст :)

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


21 янв 2011, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Помогите определить
А что узнать из первых уст, тут Вы сами для себя должны решить и понять, какие поправки к общему содержанию, пригодны для собственных условий. Учитывайте и расположение окон, и температуру воздуха, количество света, а полив и подкормки, тут вообще только собственные наблюдения за поведением растения могут подсказать, что и как будет лучше Вашему дендрику :)

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


21 янв 2011, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Елена писал(а):
А что узнать из первых уст, тут Вы сами для себя должны решить и понять, какие поправки к общему содержанию, пригодны для собственных условий. Учитывайте и расположение окон, и температуру воздуха, количество света, а полив и подкормки, тут вообще только собственные наблюдения за поведением растения могут подсказать, что и как будет лучше Вашему дендрику :)


Понял, пока с ними все в порядке, значит буду наблюдать и учиться на собственных ошибках...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


21 янв 2011, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:30
Сообщения: 306
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):
Елена писал(а):
А что узнать из первых уст, тут Вы сами для себя должны решить и понять, какие поправки к общему содержанию, пригодны для собственных условий. Учитывайте и расположение окон, и температуру воздуха, количество света, а полив и подкормки, тут вообще только собственные наблюдения за поведением растения могут подсказать, что и как будет лучше Вашему дендрику :)


Понял, пока с ними все в порядке, значит буду наблюдать и учиться на собственных ошибках...

Добрый вечер! А не подскажете, в каком субстрате сидит Ваш дендробиум фаленопсис?


21 янв 2011, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
maksimmiliana писал(а):
Добрый вечер! А не подскажете, в каком субстрате сидит Ваш дендробиум фаленопсис?


Добрый вечер, грунт у меня самый обычный, универсальный для орхидей, который продается в ОБИ, называется Orchideen-Substrat. Честно скажу, сажал по незнанке, но чувствуют орхи себя очень даже не плохо, после посадки прошло 2 месяца, почти на всех новые росты.

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


21 янв 2011, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):
Добрый вечер, грунт у меня самый обычный, универсальный для орхидей, который продается в ОБИ, называется Orchideen-Substrat. Честно скажу, сажал по незнанке, но чувствуют орхи себя очень даже не плохо, после посадки прошло 2 месяца, почти на всех новые росты.
А какие составляющие входят в субстрат? Почему спрашиваю, не верю я составителям субстратов, не всем орхидеям он полезен. Если в нем присутствует верховой торф, то корни у денриков начнут быстро подгнивать, да и засоляется от нашей воды быстро, а вот для башмачков самое то... :-k

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


22 янв 2011, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Елена писал(а):
А какие составляющие входят в субстрат? Почему спрашиваю, не верю я составителям субстратов, не всем орхидеям он полезен. Если в нем присутствует верховой торф, то корни у денриков начнут быстро подгнивать, да и засоляется от нашей воды быстро, а вот для башмачков самое то... :-k


На упаковке написано - Массовая доля питательных веществ: торф верховой длинноволокнистый, кора пинии, измельченный известняк, азот 50-300 мг/л, фосфор 80-300 мг/л, калий 80-400 мг/л, микроэлементы, pH 5,5-6,5. Но опять таки повторюсь, сажал по незнанке, а на счет засоления могу сказать вот что, поливаю водой из осмоса, а не из под крана, после всех фильтров выходит чистая H2O, у меня на этой воде живет морской аквариум, да и водопроводную воду даже в пищу не употребляю уже давно! и всем того же советую...

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


22 янв 2011, 02:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):
На упаковке написано - Массовая доля питательных веществ: торф верховой длинноволокнистый,
удалите
Цитата:
кора пинии
оставляем
Цитата:
%20измельченный%20известняк,
это только для башмачков, убираем
Цитата:
,азот 50-300 мг/л, фосфор 80-300 мг/л, калий 80-400 мг/л, микроэлементы, pH 5,5-6,5.
оставляем, т.е растение надо пересадить, корни хорошенько от известняка промыть, и посадить в кору. Отделить можно через дуршлаг к крупными отверстиями. можно рассыпать на газете, к примеру, и выбрать всю мелочь, посмотрите, как удобнее будет. Я бы еще добавила древесного угля, он не дает заболачиваться субстрату и о дырках в боковых стенках не забудьте, корни должны дышать, я видела у одного орхидеиста этот дендробиум вообще на блоке рос, корни бородой свисали..
Цитата:
на счет засоления могу сказать вот что, поливаю водой из осмоса, а не из под крана, после всех фильтров выходит чистая H2O, у меня на этой воде живет морской аквариум, да и водопроводную воду даже в пищу не употребляю уже давно! и всем того же советую...
Очень хорошо. :good:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


22 янв 2011, 02:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Елена писал(а):
VAS писал(а):
На упаковке написано - Массовая доля питательных веществ: торф верховой длинноволокнистый,
удалите
Цитата:
кора пинии
оставляем
Цитата:
измельченный известняк,
это только для башмачков, убираем
Цитата:
,азот 50-300 мг/л, фосфор 80-300 мг/л, калий 80-400 мг/л, микроэлементы, pH 5,5-6,5.
оставляем, т.е растение надо пересадить, корни хорошенько от известняка промыть, и посадить в кору. Отделить можно через дуршлаг к крупными отверстиями. можно рассыпать на газете, к примеру, и выбрать всю мелочь, посмотрите, как удобнее будет. Я бы еще добавила древесного угля, он не дает заболачиваться субстрату и о дырках в боковых стенках не забудьте, корни должны дышать, я видела у одного орхидеиста этот дендробиум вообще на блоке рос, корни бородой свисали..
Цитата:
на счет засоления могу сказать вот что, поливаю водой из осмоса, а не из под крана, после всех фильтров выходит чистая H2O, у меня на этой воде живет морской аквариум, да и водопроводную воду даже в пищу не употребляю уже давно! и всем того же советую...
Очень хорошо. :good:


:oo: а как это сделать то? для меня это гемор большой! у меня в таком грунте фаленопсис сидит уже 4 года, может видели тему про сломаный цветонос - это моя тема... а как перебрать заводской грунт не представляю, завтра попробую рассыпать на бумаге, может и пойму что то там (как говорится, глаза боятся - а руки делают)...а где взять древесный уголь? изначально (до посадки в подобный грунт) мой дендрофал и сидел на блоке, вместе с этим блоком и был закопан в грунт... а корни бородой висели как у Ванды?

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


22 янв 2011, 02:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:30
Сообщения: 306
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):

:oo: а как это сделать то? для меня это гемор большой! у меня в таком грунте фаленопсис сидит уже 4 года, может видели тему про сломаный цветонос - это моя тема... а как перебрать заводской грунт не представляю, завтра попробую рассыпать на бумаге, может и пойму что то там (как говорится, глаза боятся - а руки делают)...а где взять древесный уголь? изначально (до посадки в подобный грунт) мой дендрофал и сидел на блоке, вместе с этим блоком и был закопан в грунт... а корни бородой висели как у Ванды?

Я древесный уголь в супермаркете брала. Большой пакет- для шашлыка. На него уже муж глаз положил. :D Куски крупные, а то в цветочных магазинах продают пакетик-пыль одну и 2-3 маленьких кусочка.


22 янв 2011, 07:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
maksimmiliana писал(а):
Я древесный уголь в супермаркете брала. Большой пакет- для шашлыка. На него уже муж глаз положил. :D Куски крупные, а то в цветочных магазинах продают пакетик-пыль одну и 2-3 маленьких кусочка.


Ой, спасибо! обязательно куплю...просто не думал, что для орхидей можно использовать обычный уголь для шашлыков!

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


22 янв 2011, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Когда я осваивал содержание промышленных дендробиумов-фаленопсисов, то весь Форум завалил своими вопросами. По результатам всего, что я начитал и своего личного опыта:
1) Взять за основу содержание фаленопсиса и его типовой субстрат.
2) Обязательно, что бы хоть немного попадало прямое солнце (не сжечь и сплошное солнце тоже не надо).
Вот тот миниум, который вам с огромной вероятностью обеспечит цветение. Всё остальное -полезные дополнения. Видимо, наиболее существенное из них - у дендробимов-фаленопсисов есть период покоя. Его полезно соблюдать и в этот момент не кормить растение.

"Промышленые" - это сорта высоко адаптированные к городской квартире.


24 янв 2011, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Ефимыч писал(а):
1) Взять за основу содержание фаленопсиса и его типовой субстрат.
[/u]


С солнцем понятно, а вот на счет содержания как фаленопсиса вопрос: просто все мои фалики сидят в сфагнуме и чувствуют себя очень даже! а денрофал сидит в универсальном грунте для всех видов орхидей, что делать пересаживать? у моей знакомой фалики сидят в обычной земле для комнатных цветущих растений и тоже цветут!

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


25 янв 2011, 02:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Все зависит не от того в чем они сидят, а как вы за ними ухаживаете.
Если посадите в сфагнум и будете периодически просушивать мох до хруста, то может расти и во мхе.

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


25 янв 2011, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Конфетка писал(а):
Все зависит не от того в чем они сидят, а как вы за ними ухаживаете.
Если посадите в сфагнум и будете периодически просушивать мох до хруста, то может расти и во мхе.


Я свой фалик (из темы про сломанный цветонос) пересадил полностью в мох, так уже через неделю он выдал новый лист, после посадки поливал всего 1 раз, а прошло уже примерно недели 2...из Вьетнама привез фалик тоже во мхе - успешно расцвел, цветет до сих пор и уже наростил новый лист...так моим орхам мох подходит, вернее сказать мне он больше подходит :grin:

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


Последний раз редактировалось VAS 26 янв 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

25 янв 2011, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):
у моей знакомой фалики сидят в обычной земле для комнатных цветущих растений и тоже цветут!

Вспомнила одну историю. В одной деревне у бабули в тазике, в унавоженной землице росли "ягодки". Круглые, зеленые, и цвели красивыми белыми цветами. Она всем желающим отрезала по три "ягодки", но у других они быстро загнивали. А называлось растение целогина кристата. Вот у нее она росла и размножалась, а у других даже расти не смогла. Вот такие дела бывают. Очень давно вычитала эту историю на одном форуме, подробностей уже не помню :win:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


25 янв 2011, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Елена писал(а):
Вспомнила одну историю. В одной деревне у бабули в тазике, в унавоженной землице росли "ягодки". Круглые, зеленые, и цвели красивыми белыми цветами. Она всем желающим отрезала по три "ягодки", но у других они быстро загнивали. А называлось растение целогина кристата. Вот у нее она росла и размножалась, а у других даже расти не смогла. Вот такие дела бывают. Очень давно вычитала эту историю на одном форуме, подробностей уже не помню :win:


Елена, то есть орхи можно выращивать в любой земле? главное полив наладить? я правильно понял?

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


26 янв 2011, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):
Елена, то есть орхи можно выращивать в любой земле? главное полив наладить? я правильно понял?
Нет, неправильно. Из любого правила есть исключения, в данном случае - исключение, но возможное. Лучше не экспериментировать. Орхидеи по своей природе эпифиты, вот и пусть остаются детьми воздуха. :smile5:

Я думаю, что биополе конкретного человека влияет на судьбу окружающего мира (растений), один человек нехотя сажает, и все у него цветет и пахнет, у другого этот результат достигается постоянным трудом, у третьего вообще ничего не растет. :-D

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


26 янв 2011, 01:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
VAS писал(а):
Конфетка писал(а):
Все зависит не от того в чем они сидят, а как вы за ними ухаживаете.
Если посадите в сфагнум и будете периодически просушивать мох до хруста, то может расти и во мхе.


Я свой фалик (из темы про сломанный цветонос) пересадил полностью в мох, так уже через неделю он выдал новый лист, после посадки поливал всего 1 раз, а прошло уже примерно недели 2...из Вьетнама привез фалик тоже во мхе - успешно расцвел, цветет до сих пор и уже наростил новый лист...так моим орхам мох подходит, вернее сказать мне он больше подходит :grin:

Лично я мох из горшков с фаликами выкидываю беспощадно до послендей былинки. Первые мои фалики росли во мху (из магазина приехали такими). Погибли ВСЕ. Когда перешёл на чистую кору трудности закончились моментально.
Мох - очень влагоёмкий субстрат. Для условий Москвы содержать во мху фаленопсисы -удел виртуозов, так тщательно надо регулировать полив-сушку. Выращивать в коре (плюс минус древесный уголь) - справится любой.
Решайте сами.
(Мох - это транспортная упаковка. Растения не вываливаются из горшка со мхом.Но при этом почти все растения в партии оказываются с повреждёнными корнями. Лично проверял)


26 янв 2011, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Я лодырь :blush: , у меня какой год фалики во мху сидят, все собираюсь пересадить.
Виртуозности нет, очень редкий полив. Раз в две недели, после полной просушки, корней много но они в основном по бокам. Я не хочу сказать что так лучше, просто наверное не орхи приспасабливаются к нашим условиям, а мы к их содержанию. И я мох люблю, особенно класть на камешки на самом дне. Выйгрыш в двух вещах, камни утяжеляют горшок, и их прикрывает мох, а еще после полива корни инстинктивно чувствуют воду во мху и к нему тянутся. Но вобщем кому как нравится и как удобно.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


26 янв 2011, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Meri писал(а):
Я лодырь :blush: , у меня какой год фалики во мху сидят, все собираюсь пересадить.
Виртуозности нет, очень редкий полив. Раз в две недели, после полной просушки, корней много но они в основном по бокам. Я не хочу сказать что так лучше, просто наверное не орхи приспасабливаются к нашим условиям, а мы к их содержанию. И я мох люблю, особенно класть на камешки на самом дне. Выйгрыш в двух вещах, камни утяжеляют горшок, и их прикрывает мох, а еще после полива корни инстинктивно чувствуют воду во мху и к нему тянутся. Но вобщем кому как нравится и как удобно.


Вот-Вот и я так же, только я в мох посадил совсем недавно, но у фалика со сломанным цветоносом через неделю после пересадки стал расти новый листик, на мой взгляд хороший признак, поливаю тоже очень редко, потому как мох сверху высыхает быстро, а внутри медленнее, влажность проверяю пальцем... :grin:

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


26 янв 2011, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Meri писал(а):
Я лодырь :blush: , у меня какой год фалики во мху сидят, все собираюсь пересадить.
Виртуозности нет, очень редкий полив. Раз в две недели, после полной просушки, корней много но они в основном по бокам. Я не хочу сказать что так лучше, просто наверное не орхи приспасабливаются к нашим условиям, а мы к их содержанию. И я мох люблю, особенно класть на камешки на самом дне. Выйгрыш в двух вещах, камни утяжеляют горшок, и их прикрывает мох, а еще после полива корни инстинктивно чувствуют воду во мху и к нему тянутся. Но вобщем кому как нравится и как удобно.

Виртуозности нет, но полив очень редкий! Т.е. единственно (!) возможный при таком субстрате. Вы и есть самый настоящий виртуоз и мастер своего дела. :well: :well: :well:


27 янв 2011, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Всем доброго времени суток!
Сегодня осматривал корни у своих вьетнамских "нелегалов" и вот обнаружил такое:

Изображение

А это кверх ногами

Изображение

Другие орхи были тщательно осмотрены, ни где больше не обнаружились.
Знаю, что это мучнистый червец.
Но как он попал ко мне? С Наступлением тепла, лоджия постоянно открыта, мог ли он попасть с улицы? Занести с новыми растениями врядли мог, так как рядом ни чего нового не стоит. Поможет ли Актелик и не вреден ли он для дендрофала?

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


29 апр 2011, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Помогите определить
Гадость какая, изолируйте растение и пролейте актелликом, ничего орхидее не будет, если разводить по инструкции. Остальным сделайте профилактику, можно Yates. Orthene., очень хороший препарат. И держите в курсе. А вот откуда? :-k

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


29 апр 2011, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:47
Сообщения: 548
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Елена писал(а):
Гадость какая, изолируйте растение и пролейте актелликом, ничего орхидее не будет, если разводить по инструкции. Остальным сделайте профилактику, можно Yates. Orthene., очень хороший препарат. И держите в курсе. А вот откуда? :-k


Лен, мы опять на "ВЫ"? :D
А как проливать то? эта гадость на листьях была, значит опрыскивать?

_________________
Ко мне сразу на "ТЫ" :)

Орхидеи от VAS
http://orchis.ru/forumredactia/viewforum.php?f=69


29 апр 2011, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определить
Может не к месту, но фотка потрясающая!!!
Вот прям все видно, я первый раз его так крупно вижу.
По поводу актеллика не помню(но раз написано щитовки то должно подойти), брала актару (но только не подделка), купала с головой(и кору и все и все пазухи). Все растения и 3 раза обработки, мороки неимоверно. Особенно когда много растений.
Так как я все таскаю в ванну, пришлось обработывать все!!! В том числе и кактусы, вобщем все.
Появится такие экземпляры могут и через полгода после покупки, вернее их увидеть, они сначала в виде яиц, потом бродяжки которые без панциря и очень шустро бегают везде! Поэтому когда видим уже красивого мохнатого червичка проходит очень много времени. Так что смотреть нужно всех и всё, и корни тоже.
Одно пародоксальное, но факт, причина не понятна когда начинают поливать удобрения с витамином В они появляются(от куда не понятно). И еще их любят раносить муравьи.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


29 апр 2011, 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: