Текущее время: 28 мар 2024, 22:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Помогите определиться с названием 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:23
Сообщения: 42
Откуда: New York
Сообщение Помогите определиться с названием
Подскажите пожалуста что за вид, сегодня только купила эту красоту, а опыта в выращивании нет, надеюсь что этот вид самый простой и не очень трудный в выращивании. Знаю что они любят влагу поэтому купила увлажнитель воздуха и поставила на стол рядом с Орхидеей. Ещё купила удобрения вот как на 2-ом фото, но пока удобрять и пересаживать не стала. Буду благодарна за любой совет или информацию.

Изображение

Изображение

Изображение


07 мар 2011, 05:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:28
Сообщения: 76
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Помогите определиться с названием
Называется фаленопсис.
Безпроблемное, не ставте на прямые солнечные лучи и под сквозняк, тогда проблем не возникнет.
Увлажнитель возможен, но смотрите чтоб в центре розетки не скапливалась вода.
Если внизу на этикетке цифры состав, то очень даже хорошее удобрение, а если есть и витамин, то вообще прекрасно.


07 мар 2011, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:23
Сообщения: 42
Откуда: New York
Сообщение Re: Помогите определиться с названием
Роза, спасибо большое, порадовали! И за советы спасибо, буду следить чтоб внутри вода не скапливалась и прямое солнце не попадало. Я ещё купила пакетик мха (для цветов) и подсыпала сегодня сверху, незнаю надо было или нет, думаю не помешает, но пересаживать не стала, пока цветёт. Роза а на счёт витаминов Вы спрашивали... я вот сделала фото обратной стороны этих удобрений, там если увеличить написан состав, я не знаю это витамины или нет, хорошие Вы считаете?


Изображение


08 мар 2011, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:23
Сообщения: 42
Откуда: New York
Сообщение Re: Помогите определиться с названием
фото моих удобрений наверное плохо получилось, состав нельзя почитать - плохо видно. Девчёнки хотела спросить ещё... я тут читала форум и поняла что у меня этот фаленопсис он безпородный да? Ну типа гибрид- дворняга. Я хотела спросить... где мне можно купить сорта красивые, как у вас на фото я видела, пусть буду начинать с простых сортов фаленопsиса или ешё каких (так чтоб полегче в уходе) но хочу купить ещё несколько сортов. У меня условия в принцыпе есть т.к. всё время работает увлажнитель для моего Жако и воздух влажный, и места хватает. Да и удобрения есть и мох купила, и если ещё что-то надо то куплю. Подскажите сайт где можно купить пожалуста!
И ещё если можно... у меня этот мой фаленопсис рано или поздно оцветёт, я не имею преставления что с ним потом делать, надо ли обрезать потом цветоножку, надо-ли пересаживать и т.д. Я понимаю что Вам наверное не хочется писать одно и тоже каждому, поэтому дайте если можно ссылочки и информацию где можно почитать. Зараннее спасибо!
Ещё раз фото моего питомца и фото удобрений, здесь получше видно
Изображение

Изображение


08 мар 2011, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Сообщения: 20
Откуда: Украина, Луганск
Сообщение Re: Помогите определиться с названием
viewtopic.php?f=9&t=3424

И профиль заполните, чтоб было понятно где вы находитесь


09 мар 2011, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:40
Сообщения: 897
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определиться с названием
leo_leo_1 писал(а):
И ещё если можно... у меня этот мой фаленопсис рано или поздно оцветёт, я не имею преставления что с ним потом делать, надо ли обрезать потом цветоножку, надо-ли пересаживать и т.д. Я понимаю что Вам наверное не хочется писать одно и тоже каждому, поэтому дайте если можно ссылочки и информацию где можно почитать. Зараннее спасибо!

Хотите обрежте цветонос (тогда на высоте 1-2 см, ножницами или лезвием), хотите оставте (тогда растение само решит, отсушить ли ему старый цветонос или процвести с него повторно).
Почитайте тему Фаленнопсисы. Уверен, что обязательно найдёте для себя много полезного.

Главное - не паникуйте. Фаленопсисы - очень надёжно растут в городских квартирах.


09 мар 2011, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите определиться с названием
Да, вам трудно посоветовать где покупать не поняв где вы живете?
А удобрение нормальное, интересно где вы его приобрели.

_________________
Для опознования фаленопсисов загляните сюда
Посадки из флаксов


09 мар 2011, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 05:23
Сообщения: 42
Откуда: New York
Сообщение Re: Помогите определиться с названием
Спасибо всем большое за советы, буду читать, позновать... Уж очень нравиться мне это дело! Живу я в Америке в Нью Йoрке. Очень хотелось-бы прикупить ещё несколько Орхидей. Условия есть да и места хватает


10 мар 2011, 06:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: