Текущее время: 19 апр 2024, 18:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Наши братья меньшие. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:29
Сообщения: 103
Откуда: Королёв МО
Сообщение 
Изображение
А дома у Вас, наверное, кто-то живет уже? В смысле, собака или кошка.
Изображение


06 дек 2006, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2006, 22:11
Сообщения: 214
Откуда: Netanya, Israel
Сообщение 
А меня вот кто встречает :)
Изображение
Изображение


06 дек 2006, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
а меня встречает вот эта морда
Изображение
иногда в такой позе
Изображение
а вот так она кормится(скромный паёк)(съемка во время приготовлений к великому торжеству, моему дню рождения)
Изображение

_________________
Изображение


06 дек 2006, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
Дудлик, только что заметила, что твой котяра с разными глазами. Его, часом, не Воланд зовут? :-D
ЗЫ. Так это девушка? Ну значит Воландина. :dance:


06 дек 2006, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
Наталья писал(а):
Дудлик, только что заметила, что твой котяра с разными глазами. Его, часом, не Воланд зовут? :-D
ЗЫ. Так это девушка? Ну значит Воландина. :dance:

это блик! у неё они одинаковые, зовут - Джесика(сестра придумала, о чём думала... :-k )

_________________
Изображение


06 дек 2006, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 13:32
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
дудлик писал(а):
а меня встречает вот эта морда
Изображение

Надо же слегка на нашу похожа :) Только у нашей глазки злые кажутся, на самом деле она добренькая, иногда :)
Изображение


07 дек 2006, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:29
Сообщения: 103
Откуда: Королёв МО
Сообщение 
А вот мои зайцы-побегайцы :-D :
Изображение
Я, вообще-то, пыталась у Minskaya выяснить, есть ли у НЕЕ животные, в смысле, не собирается ли она эту девочку у себя на ПМЖ оставить. :D Мне пришлось год назад пристраивать подобранную пожилую колли, с моими двумя коблами оставить и ее просто не было возможности.


07 дек 2006, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 13:32
Сообщения: 11
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
дудлик, А порода это персидская, правда сейчас персы далеко ушли вперед, так что старотипная персидская, воть :)


07 дек 2006, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Люди простите если не по теме но......... наши ( простите) д........... депутаты собираются принять закон о содержании и разведении собак который ОЧЕНЬ напоминает фашисткий геноцид времен фашисткой Германии вот здесь

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31651
собирают подписи в защиту наших животных может кому то это не безразлично............................................ :cry:

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Наталья, я стороница закона, который обяжет хозяев относиться к своим питомцем не как к производсту денег, наживаясь на торговле, и собачьих ставках.
Меня очень задело этим летом когда в почти полном вагоне электрички ехала одна дама, а с ней собака(большая, породу не могу сказать) и как женщина с меленьким ребенком хотела сесть на освободившееся рядом место, так хозяйка собаки начала орать что ей тут не место, так как она не знает как собака отреагирует на поведение ребенка, на собаке висел намордник, но одевать она его отказалась, я так поняла, что если будут притензии она сошлется, что намордник был. Так и отогнала женщину с ребенком, да еще рядом сидящие бабульки закудахтали, типа иди от сюда.
Женщине конечно в другом месте уступили, но сам факт меня взбесил, если ты не можешь управлять своим псом, нечего ездить тогда в общественном транспорте, нет денег, значит не покупай таких серьезных собак, или воспитывай.
А тем более сколько знаю случаев чтоб побыстрее озолотиться собакам делали гормональные уколы, чтоб было по больше щенков, вот и представте какие рождались щенки, теряя полностью свои корни.
А был бы закон запрещающий просто так покупать, не было бы такой гонки, и не терялись бы характеристики.
Я просто дружу с одной заводчицей у которой питомник, с очень серьезными собаками, и прекрасно знаю что твориться в ихнем мире, сколько идет брака, из-за утайки вот таких собак которые фактичкски калеки, и как не странно очень агрессивные.


07 дек 2006, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Марина все о чем Вы говорите прописано в законах которые УЖЕ!!!!!!!!!!!! давно приняты но поскольку они не являются "денежными" то и следить за их исполнением НИКТО не хочет.
А данный закон направлен в первую очередь на сбор денег ( а никак не на отслеживание псинически не совсем здоровых владельцев, подобные люди заплатят деньги и точно так же будут сидеь как Вы написали) Да и владельцы питомников о которых Вы пишете тоже НИКУДА не денуться поскольку являются ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами а им то как раз и разрешается заниматься разведением!!!!!!!!!!!!! Так что все о чем Вы пишете так и останется как было а под закон попадают именно частные владельцы отдельных собак которые относятся к ним как к членам семей а не как к способу зарабатывать.
Данный закон как и всегда у нас бывает не решает проблему а просто бьет по простым людям.

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну если на счет поборов, то это согласна, наши законадатели расматривают все со стороны своего кармана, да и наверное считают, что остальной народ имеет такие же условия и зарплату как у них самих, поэтому для них это копейки.


07 дек 2006, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
А по поводу моей знакомой, они очень ответственно к этому подходят, прежде чем вязать, смотрят родословную, чтоб не было смешение одинаковой крови, но так как все можно купить(руки бы оторвала за такое) они не один уже раз натыкались, на кобелей которые бракованные и это выяснялось после того как рождались дефектные щенки, которых приходилось усыплять. Это хорошо если проявиться в младенчестве, а быдл один раз когда они оставили себе кобелька и он оказался именно таким с скрытым дефектом(а хозяева того кобеля знали, но ради денег молчали)
Вообще-то хочу сказать, что они такие же фанаты как мы в орхидеях, может по этому друг друга мы и понимаем. :D


07 дек 2006, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:29
Сообщения: 103
Откуда: Королёв МО
Сообщение 
Meri, а что за порода, если не секрет? Амстаффы, или кто-то еще из бойцовых?


07 дек 2006, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Марина когда то Вы пригласили меня на этот форум а теперь позвольте мне пригласить Вас и всех желающих к нам на сайт и форум ( это просто сообщество единомышленников) мы там пытаемся помочь собакам попавшим в беду из-за человека преданных им но.......... все равно они любят и доверяют людям. Нас не так много но мы не только из разных городов но и из разных стран нас просто объединяет любовь к нашим "свинкан". Приходите посмотрите почитаете просто зададите вопросы и про закон тоже Я уверяю что НИКТО там на Вас не накинется!!!!!!!!!!!!!
http://help-bull.org/index.html

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
да нет, не секрет южнорусская овчарка.


07 дек 2006, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение 
А меня встречает вот такая наглая рожица :-D
Изображение

А эта нагловатая мордень ее сторожит :)
Изображение


07 дек 2006, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Марина вот Вы тогдп и поинтересуйтесь у Васших знакомых согласятся ли они своих любимых дорогих членов семей (собак) принудительно кастрировать каждый год получать лицензию на их содержание лицензию на их разведение а ежели какая нибудь не совсем адекватная "дама" захочет написать на них донос. просто потому что Ваша приятельница ей не нравится или их ребенок нк мало ли что, и их собак просто конфискуют. А именно ТАК звучит то что нам предлогают "Яблочники"!!!!!!

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Ох СКООООООООЛЬКО я ошибок понаделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Приду, спасибо за приглашение.

И еще хочу сказать все очень зависит от воспитания, очень!!!!
У меня сестра подобрала стафордшира, видимо пока бойцовский был пес, его любили, а как стал сдавать выбросили, на собаке очень много шрамов от драк.
Но не это я хотела сказать, милейшее существо с людьми, со всем ласкается, это не охранник, но чувствуется это его так на таскали, за то на счет собак, ой еле удержишь, чтоб не погрыз. Не разбирается кто перед ним волкодав или ливретка(только девочкам поблажки делает :wink: )
Это я хочу сказать про воспттание, а это очень зависит от того кто хозяин, на сколько он знаком с особенностями животных, ведь наши меньшие братья видят не общество, а стаю с вожаком(вот кто им станет это очень важно(хотелось бы чтоб это был психически нормальный человек).
Все заканчивою свои мысли, об этом много можно писать, слишком много нюансов. :)


07 дек 2006, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
_NANALI_ писал(а):
Ох СКООООООООЛЬКО я ошибок понаделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Это понятно, слишком много наболевшего, море эмоций.
А ведь многое и так негласно делается, доносы точно существуют или сплетни, чернить у нас умеют очень, знаю!!!
Опять же все из-за денег.


07 дек 2006, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
_NANALI_ писал(а):
Люди простите если не по теме но......... наши ( простите) д........... депутаты собираются принять закон о содержании и разведении собак который ОЧЕНЬ напоминает фашисткий геноцид времен фашисткой Германии вот здесь http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31651
собирают подписи в защиту наших животных может кому то это не безразлично............................................ :cry:

Может я и не права, но считаю, что бойцовым собакам не место в повседневной жизни городов, независмо от их географического местоположения. У нас в Терлецком парке есть нескольхо хозяев таких собак. Ведут себя возмутительно, на просьбу надеть на собаку намордник, гуляли с соседкой у которой обычная дворняга(прелестная псина), отвечают хамством, ухмылками, да и просто посылают идти дельше, пока целы. Создается впечатление, что хозяева таких собак не совсем психически здоровы. Если что-то обидное написала, прошу прощения, но это мое убеждение, что такие собаки не несут никакой пользы окружающим, да и своим хозяевам, а сплошную агрессию.


07 дек 2006, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Я например НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не допущу что бы моя собака подралась!!!!!!!!!!!!! Я слишком люблю ее Может для кого то это и звучит обсурдно......

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
_NANALI_ писал(а):
Я например НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не допущу что бы моя собака подралась!!!!!!!!!!!!! Я слишком люблю ее Может для кого то это и звучит обсурдно......

Не нужно все на свой счет принимать. Марина правильно сказала, процитирую, чтоб не повторяться :D
Цитата:
И еще хочу сказать все очень зависит от воспитания, очень!!!! ......Это я хочу сказать про воспттание, а это очень зависит от того кто хозяин, на сколько он знаком с особенностями животных, ведь наши меньшие братья видят не общество, а стаю с вожаком(вот кто им станет это очень важно(хотелось бы чтоб это был психически нормальный человек).


07 дек 2006, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Да эта тема просто неисчерпаема .......................
Но знаете Елена у меня например ОЧЕНЬ много случаев похожих на Ваш но......... только вот породы: в первом случае это болонки, во втором фокс терьеры а совсем недавний это таксы........... Болонки покусали меня (при этом хозяйка пожилая женщина на меня орала матом типа нечего здесь ходить) Фокс терьеры пара покусали мою собаку ( я ее держала на поводке что б она просто их не разорвала а хозяйка бегала кругами и кричала "........ вы ее только с поводка не спускайте" а такса кроличья пыталась покусать моего щенка на мои просьбы забрать собаку хозяйка просто отвернулась..............................................

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Да, такое тоже может быть, это к слову, о воспитании.


07 дек 2006, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена высказывания Марины я и не приняла на свой счет........
А закон .............. Вы его почитайте и посмотрите ЧТО ИМЕННО там написано
У нас приняты нормальные законы о животных их просто надо исполнять!!!!!!!!!!! а не пытаться на чужих трагедиях играть и строить политическую карьеру да и разбираться в каждом отдельном случае надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! не только убивать собаку но и привлекать к уголовной ответственности родителей которые допустили все это а то получается что они вроде как только пострадавшии................

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
Amra, чайник - класс!!!! и шиншилка тоже... :-D

_________________
Изображение


07 дек 2006, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Ох слишком много имоций Вы лучше приходите к нам и задавайте все вопросы
А вот моя знакомая со своим булем год назад задержала маньяка .................

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


07 дек 2006, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
_NANALI_ писал(а):
Лена высказывания Марины я и не приняла на свой счет........
А закон .............. Вы его почитайте и посмотрите ЧТО ИМЕННО там написано................

Читала.
Цитата:
У нас приняты нормальные законы о животных их просто надо исполнять!!!!!!!!!!! а не пытаться на чужих трагедиях играть и строить политическую карьеру да и разбираться в каждом отдельном случае надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!

На сеодня, очень многие законы не исполняются, а было бы неплохо.
Цитата:
только убивать собаку но и привлекать к уголовной ответственности родителей которые допустили все это а то получается что они вроде как только пострадавшии

Все правильно, и не только применительно к владельцам собак. Перечислять долго. Я немного знаю историю появления породы - бультерьер. И свое мнение о том, что бойцовым породам не место среди людей, не изменила. Может, кому интересно, следует подумать о питомниках, где хозяева могли бы содержать своих собак, и проводить бои. Я не понимаю людей, которые заводят породу собак, свойства которых не разиваются. Охотничьи, сторожевые, тут понятно, первые для поездок на охоту, вторые для защиты, не нападения, а именно защиты. Декоративные породы, те же болонки, шпицы, да много их. У моего отца были охотничьи собаки, так он их в специальную школу возил, при охотхозяйствах. Ибо только специалист кинолог сможет правильно поставить дрессуру.
Ладно, что-то я расписалась, тема действительно бесконечная.


07 дек 2006, 17:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron