Текущее время: 29 мар 2024, 05:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Наши братья меньшие. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
ljolic писал(а):
Наталья писал(а):

А что значит они считают, что мы зря собаку мучаем ? Что по их мнению надо сделать, убить собачку? :-k


Да, по их мнению именно так :cry:

Здесь на форуме нельзя ругаться, а то бы я выразилась в адрес "добрых" ветеринаров. Они тоже дают клятку Гиппократа после окончания института? (где тут злой смайл?)


10 дек 2006, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:40
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Сообщение 
Поэтому мы к ним и не ходим!
И в принципе неплохо себя чувствуем :)

Изображение


10 дек 2006, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2004, 08:37
Сообщения: 1408
Откуда: USA
Сообщение 
ljolic, надеюсь, что псинка долго еще проживет, благодаря вашей заботе и любви. :clap:


10 дек 2006, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
ljolic
Надо бороться до конца!!!!!!!!!!!!!!!! Я свою Бяху месяц таскала на улицу на руках и дальше бы таскала только бы она жила....................
А по поводу ветеринаров есть очень даже хорошии

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


11 дек 2006, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 23:46
Сообщения: 951
Откуда: izrail . bat-ym
Сообщение 
Я с детства люблю собак .мы жыли в частном доме и всегда было несколько собак , одна на привязи [ потому что это была ее задача охранять дом , а не бегать по улице и кусать людей] а другая комнатная , я не против собак в частности , я против того что-бы собаки которые могут причинить вред человеку содержались не в подходяших условиях ,вед это не любовь к собакам. а дань моде ,кстати в израиле тоже много случаев нападения собак бойцовских пород на людей , и был принят закон по ограничению их содержания [ правда не знаю подробности этого закона ]

_________________
всё будет хорошо


Последний раз редактировалось Yakov 11 дек 2006, 23:38, всего редактировалось 3 раз(а).

11 дек 2006, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 23:46
Сообщения: 951
Откуда: izrail . bat-ym
Сообщение 
Изображение

_________________
всё будет хорошо


11 дек 2006, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение 
А у меня котик. Кот бегемот!
Ему уже 12 лет и зубик один выпал.....
А еще хвост ему откусили на даче....
Из окна падал 2 раза..... 4 этаж...
Очень любит по шкафам лазить, если сам открыть шкаф не может,
требует чтоб я открыла, и открываю...
под каблуком я у него, т е под лапой....
Вот он, любимчик.

Изображение


11 дек 2006, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 22:43
Сообщения: 24
Откуда: СПб,Петродворец
Сообщение 
natalia писал(а):
А у меня котик. Кот бегемот!
Ему уже 12 лет и зубик один выпал.....

Какой зеленоглазый красавец Изображение
А нашей девушке в январе будет 10 лет, но она явно не собирается сдавать позиций :)


11 дек 2006, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Yakov писал(а):
Я с детства люблю собак .мы жыли в частном доме и всегда было несколько собак , одна на привязи [ потому что это была ее задача охранять дом , а не бегать по улице и кусать людей] а другая комнатная , я не против собак в частности , я против того что-бы собаки которые могут причинить вред человеку содержались не в подходяших условиях ,вед это не любовь к собакам. а дань моде ,кстати в израиле тоже много случаев нападения собак бойцовских пород на людей , и был принят закон по ограничению их содержания [ правда не знаю подробности этого закона ]


04.12.2006 16:50 МСК "Особое мнение" Александра Хабургаева

Недавно в Москве стаффордширский терьер загрыз годовалого ребёнка. Это не первый подобный случай. И каждый раз после трагедии чиновники требуют запретить держать дома бойцовых собак. Откуда берутся собаки-убийцы, что нужно делать, чтобы предотвратить подобные трагедии, и можно ли решить данную проблему запретом? Поговорить на эту тему я пригласил в студию коллегу, журналиста Александра Хабургаева.

– В Москве и Подмосковье за 2006 год животные покусали более 16 тысяч человек. Известно, минимум, о четырех смертельных случаях, в трех из них погибли дети. По России статистики у нас нет, но думается, что она не менее впечатляющая. Почему же вы защищаете бойцовых собак?

Хабургаев: Во-первых, потому, что я хочу, чтобы были живы наши дети. Во-вторых, я не могу защищать бойцовых собак по одной простой причине – потому что их нет. Как можно защищать то, чего нет. Понимаете, нет ни бойцовых, ни бойцовских, как иногда говорят чиновники, пород собак. Условно бойцовой породой можно назвать только единственную – американского питбультерьера. Не стаффордширского терьера, кстати. Вообще это давняя история. Культура собачьих боев была, были боевые собаки в Древнем Риме...

– И были собаки, которые специально выводились для этих целей. Какие же тогда это породы?

Хабургаев: Стоп. Вот здесь надо различать. Были боевые собаки, которые участвовали в боях во время войн. На них надевали доспехи, и они кусали противника. Это были травильные псы, и это одна культура.

Потом в некоторых странах была культура стравливания собак. Например, что такое бульдог в английском понимании? Bulldog – от слова «бык». Это собаки, которых натравливали на быков, кабанов и т.д. Была такая утеха. Эти бульдоги были совершенно непохожи на современных бульдогов. Это были собаки с длинными ногами, стройные, мускулистые. Ничего общего с нынешними бульдогами, посмотрите старинные гравюры.

И потом появились собачьи бои, люди стали стравливать собак между собой. Подобное было в древнем Китае. И от тех пород пошли современные шарпеи, кстати, милейшие псы, которые в общем не кусаются, но до сих пор их некоторых называют бойцовыми собаками. К Чау-чау, кстати, относится то же самое, но только тогда они были с более длинной шерстью. Есть потомки бойцовых собак в Японии.

В России это овчарки. На территории СССР в Средней Азии была культура стравливания собак, среднеазиатских овчарок, алабаев.

– Но вроде среднеазиатская овчарка считается служебной собакой?

Хабургаев: Нет, это не служебные, а пастушьи собаки. В Средней Азии специально отбирали некоторые боевые линии и, когда были народные гуляния, праздники, их стравливали. И есть такая очень правдоподобная версия, что депортированным в Среднюю Азию народам Кавказа – чеченцам и ингушам – это дело понравилось, они привезли среднеазиатских собак на Кавказ и стали их скрещивать с кавказскими овчарками, которые, кстати, мало чем от азиатских овчарок отличаются.

Но нельзя называть бойцовой собакой ни кавказскую, ни среднеазиатскую овчарку, ни стаффордширского терьера, ни аргентинского дога, тем более мастиффа или бультерьера. Бультерьер, ну какая это бойцовая порода! Они бились с крысами. Делали специальный короб, туда запускали бультерьера и много-много крыс, и засекали время, сколько он крыс за определенное время передушит. Ну что, это бойцовая порода?

– Хорошо, в формулировки мы уточнения внесём, пусть это будут не бойцовые собаки. Вы, кстати, не предложили, как их называть…

Хабургаев: Никак, крупные собаки.

– Но мы не можем не признать, что определенные их породы выводились с вполне определенными целями: для боев, в ходе которых предусматривалось уничтожение противника. Или это не так?

Хабургаев: Поставлю последнюю точку на бойцовых породах. Перед тем, как два питбуля выводятся на бой, существует древний ритуал: владельцы моют собак друг друга. Представляешь собаку, которая видит противника, дрожит от нетерпения, включилась и которая позволяет чужому человеку себя мыть? Мало того, пит – это четыре на четыре метра, в замкнутом пространстве дерутся две боевые собаки, рядом два человека-хозяина и один судья. И ни разу не было случая переключения агрессии собак на человека, чтобы пострадал, был укушен человек. Бойцовая порода питбультерьер изначально лояльна к человеку.

Это как в деревне. Если там собака бросилась на курицу, её тут же мужики пристрелят. И в результате получается 256-е поколение собак, которое с голода будет умирать, но никогда на курицу не нападет, потому что отстреливают. И эта генетическая лояльность к скотине закреплена. Так же у бойцовых пород.

Другое дело, что любую собаку можно довести до скотского состояния, когда она будет бросаться на кого угодно.

– Собака – животное социальное, она живет в стае, в своем социуме. Человеческая семья – это тоже её социум, где есть вожак, где распределены роли.

Хабургаев: Мы все для неё такие же собаки, которых она безумно любит.

– Почему тогда лояльные по отношению к скотине собаки загрызают детей своих владельцев?

Хабургаев: Когда мы вместе работали с Иваном Игоревичем Затевахиным в журнале для любителей собак «Друг», при помощи наших друзей и коллег очень тщательно анализировали каждый трагический случай. И в 99 процентах случаев это неблагополучная семья, очень часто пьющая семья, где случаются постоянные скандалы, драки, с собакой не гуляют, и ей некуда девать свою энергию. Собаку еще и бьют.

Несколько лет назад был подобный случай в подмосковной Некрасовке. И соседи показали, что молодая женщина, хозяйка двух собак била их ногами, кричала постоянно на них, собаки находились в стрессе: пьяные драки, табуретки летают, проходной двор… Собака зашуганная. А чаще всего кусается испуганное животное, с сорванной психикой. Это от истерики. И есть некие кнопки, которые провоцируют срабатывание механизма агрессии. А агрессий много, и они разные: социальная, половая, пищевая, территориальная… И любой человек, который заводит собаку, должен об этом знать. У вас машина есть?

– Есть.

Хабургаев: Прекрасно. Значит, вы знаете, где у нее карбюратор, где стартер, аккумулятор и т.п. То же самое с собакой. Вы как водитель сдаете на права, знаете правила уличного движения и обязаны их исполнять.

Собака – это та же машина. Если машина сбила старушку, мы же не говорим, что машина виновата и её надо судить.

– Но машина не обладает психикой.

Хабургаев: Да, но машину, как и собаку, можно довести до этого состояния. Не починив вовремя тормоза, что-то иное не сделав, не перебрав коробку передач. Точно так же собаку можно довести до состояния, когда она становится социально опасной. И за это должен нести ответственность человек...

Интервью Александра Хабургаева "о бойцовых собаках" с сайта http://www.radiorus.ru

просто что бы понять ( без намека!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D )

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


12 дек 2006, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Я как понимаю он за то чтоб кому попало собак отдавать нельзя(и я полностью с этим согласна).
Моя знакомая просто так не отдает своих собак, у нее запись или уж если получается без записи, то обязательно берет телефон и звонит(несколько раз она собак забирала и деньги возращала из-за того что собаке было плохо).
Вот это я считаю серьезный подход.
Даже помню когда мы хотели завести коккер спаниэля, меня предупредили, собаку обязательно нужно на выставку водить иначе не продадут, ребенок был маленький и после этого мы смовсем отказались лот идеи заводить собаку, это же не на год.


12 дек 2006, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
К стати у меня жили 2 двортерьеры(вторая копия как у Якова, только маленькая была).
Так наш лилипут всю округу собачю строил, его соседние большие собаки боялись, умница был.


12 дек 2006, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:40
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Сообщение 
Моей кошаке уже 14 лет
http://orchis.ru/forumredactia/viewtopic.php?t=1640

но она кажется забыла про возраст :-D


12 дек 2006, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение 
ljolic писал(а):
Моей кошаке уже 14 лет
http://orchis.ru/forumredactia/viewtopic.php?t=1640

но она кажется забыла про возраст :-D

Какая стройная девушка и с хвостом!
А мой такой толстый. :D
Кушать любит....


12 дек 2006, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Meri
Марина нормальный заводчик всегда курирует своих щенков очень долго ( до года это точно) ему же важно знать что и как. И потом когда они рождаются в твоем доме они же как дети.................
Мне очень нравится вот такая мысль Тома Хагарда ( это англичанин один из самых знаменитых заводчиков бультерьеров) "..... всегда помните что щенок пришел в этот мир именно по Вашей воли и Вы в ответе за то как сложится его жизнь".

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


13 дек 2006, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:40
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Сообщение 
natalia писал(а):
Какая стройная девушка и с хвостом!
А мой такой толстый. :D
Кушать любит....


Моя тоже кушать любит, хитрюга - кто бы на кухню не вышел, начинает рассказывать, как ее все обижают и не кормят :-D


13 дек 2006, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:12
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Сообщение 
Мой младший кот всегда готов покушать :) наверное все же сказывается голодное детство, он у нас уличный :)

_________________
Помните что на этой планете Вы не одни!!!!!!!!!


13 дек 2006, 14:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: