Текущее время: 28 мар 2024, 13:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Зима на носу! )) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение 
БелыйКролик писал(а):
Вот так:
Изображение Изображение

Наташ, ты красотка!!!
Я бы в маске выбрала....... :roll:


04 дек 2007, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
Опачки и Я теперь наряднаЯ :D .
Спасибки Белый кролиК!!!!!!


04 дек 2007, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Сижу и нервно хихикаю,как та обезьяна-красивая и умная :-D какую же аватарку выбрать?Спасибище,Белый Кролик :-D


04 дек 2007, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Natalya писал(а):
БелыйКролик писал(а):
Вот так:
Изображение Изображение

Наташ, ты красотка!!!
Я бы в маске выбрала....... :roll:



Наташ,спасибо! :-D


04 дек 2007, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:29
Сообщения: 103
Откуда: Королёв МО
Сообщение 
И еще чутки :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


13 дек 2007, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
-одна краше другой.
Что предлагаете менять через день?? :D


13 дек 2007, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Нас тут достаточно много, давайте все к Новому году станем веселее и праздничнее, а потом можно и старенькие возобновить, праздник хороший, а у меня самый любимый!!! :dance:


13 дек 2007, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:29
Сообщения: 103
Откуда: Королёв МО
Сообщение 
Я как раз практикуюсь в Фотошопе, ну и совмещаю приятное с полезным. Простенько, но настроение поднимает; надеюсь, что не мне одной. :-D


13 дек 2007, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение 
Елена писал(а):
праздник хороший, а у меня самый любимый!!! :dance:

Лен, и за что его можно любить?


13 дек 2007, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Natalya писал(а):
Лен, и за что его можно любить?
За что люблю НГ???? Да тут много всякого :D

Это с детства пошло. Родители у меня были военными...чаще всего жили в местах, где о снеге слышали, или редко видели. Вот в Грузии прожила 7 лет. Снег зимой бывал, но на полчасика, утром выпадет (не каждый день) а через полчаса от него даже воды на асфальте не остается.

Меня родители на новогодние каникулы отправляли к бабушке, в Ивановскую облась, в деревню. Там я и встречала НГ. Дед притаскивал живую елку из леса, а какие игрушки были...не магазинные, дедушка был краснодеревщиков, такие фигурки сказочные вырезал из дерева, вот они и украшали елку. Еще украшали конфетами, бабушка открывала свой сундучек, там у нее хранились бусы, серьги, подвески разные..вот их тоже вешали на елку. На НГ бабуля пекла такие красивые и вкусные пироги, я таких больше и не пробовала . А самое главное, спать не укладывали :-D Вот....после 12 часов все бежали под елку, искать свои подарки, а их много было. И все самодельные. Помню последний подарок - щаль мне бабушка связала пуховую, белую. Ну это я отвлеклась, самое любимое занятие начиналось после полуночи. Собирались все ребятишки и маленькие и уже достаточно взрослые и с песнями, снежками *ну как же без них) начинали поздравлять взрослых с НГ. Ходили по избам, прихватив мешок, пели поздравительные частушки (сейчас жалею, ни одной не могу вспомнить), а хозяева нам в мешок складывали потом всякую вкуснотень...которую мы быстро уничтожали :-D

Сейчас встречаем НГ немного не так, но многое из детства осталось. Тем не менее, праздник-сказка, Новый год, а сейчас еще и Рождество добавилось. Рождественские каникулы, в которые можно куда-то съездить. Ой, что-то меня занесло, короче, НГ - праздник такой, какой сам себе устроишь, и как его проведешь, так и пройдет. Можно верить, можно не верить, но работает. Бабушка меня научила - надевать все золото на себя, сколько есть, пусть даже будет одна тоненькая цепочка. Кто золото не любит, серебро, камни драгоценные или полудрагоценные, если есть. Под тарелку обязательно положить надо рубль. Обязательно должна быть одета хоть одна новая вещь, это может быть даже обычный носовой платок в руке. Украшения - будешь молодой и красивой весь год (после 12 часов их можно снять), деньги к достатку, новая одежда к здоровью.

В моей семье у каждого есть свой Новогодний мешочек, в который перед праздником прячем подарки, которые собирать начинаем заранее. Как правило это сувениры, недорогие предметы для души (хоббиты), сладости (чаще всего шоколадные фигурки что-то символизирующие)..После полуночи уходим в парк, и когда достаточно снега (чего в последние годы не хватает, катаемся с горок, играем, народу собирается достаточно много, и молодежь, и взрослые..
Других праздников, когда так весело их можно провести я не знаю.. :D


24 дек 2007, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
у меня НГ ассоцитируется преде всего с медовым тортом, мама его всегда пекла 31го, попзжей напишу рецепт, помню когда был совсем маленький(да-да, я когда то был ниже стола :-D ) во врем испекания коржей запах распространлся по всей квартире... в это время варился крем, это уже отдельная песня. Когда ровнялись края, оставались обрезки из коржей с кремовыми прослойками - самое вкусное, ведь торт желательно есть уже в след году:-D, т.е. он должен был постоять в холодильнике часов 10-16 чтобы пропитался, от свежесделанного остается тяжесть в желудке...
а потом эту традицию забросили, мативируя что надоело ... слишком сладкий ... но в этом году я настоял на возрождении традиции и вспомнил детство со вкусом медового торта :-D

_________________
Изображение


08 янв 2008, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
у меня НГ ассоцитируется преде всего с медовым тортом
если крем заварной, просто требую рецепт :D !!!
Я его ела, но хозяйка сказала что он муторный и печь долго и не охота, поэтому рецептом так и не поделилась, все на потом откадывала, а потом дороги разошлись, но вкус торта остался, МОЯ МЕЧТА!
Если не узнаю, буду считать что жизнь прошла даром :-D


08 янв 2008, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение 
А у нас тоже медовый торт пекли на Новый год, но он всем надоел: слишком сладкий и тяжелый, да и делать его долго, купить типа проще. А ностальгия осталась. :)


09 янв 2008, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение 
дудлик, пожалуйста поделитесь рецептом, так заинтриговали им. [-o<


09 янв 2008, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
Рэцепт!!! :-D выглядит очень сложно и муторно но поверьте, готовится 30-40 минут и это так кажется что сложно самый сложный момент это выпекание и быстрое промазываение..

нам понадобится:
- 3 яйца
- 2 стакана сахара
- 3 ст. ложки меда
- 3ст. ложки сливочного масла
- сода
- 4 стакана муки
для крема
- 400 гр слив. масла
- 1,5 банки сгущенки

взять 3 яйца, отделить белки от желтков.
белки + 2 стакана сахара = взбить в густую пену(можно добавить 2-3 капли лимонного сока для ускорения процесса, это уже мой секрет 8) )
желтки добавлять по одному, хорошо перемешать + 3 ст. ложки меда(неважно какого, мы пользуемся всесезонным) + 3ст. ложки сливочного масла + сода гашеная = все хорошо перемешать и миску на паровую баню на 15-20 минут, медленно помешивая, затем добавить 4 стакана муки(добавлять по одному) разделить на 8 частей по числу коржей.

теперь выпекание

есть немаловажный момент, сразу после выпекания надо снять корж, быстро выложит-промазать и потом раскатать след и в духовку, промазывать коржи желательно когда они ещё теплые и не затвердели собственно всё по порядку - далее :D

раскатать корж не толше 1 см, лучше сразу на противне, немного намазанном маслом, выпекать до готовности - до коричневатого цвета - у нас это примерно 10 минут
вытащить корж, и сразу же снять с протиня(прилипнет на раз) положить на блюдо(можно обрезать края чтобы получился квадрат), промазать* кремом*, след корж... и т.д. мы через 2 коржа промазываем сметаной, а то слишком уж сладко будет. самый верх посыпать тертыми орехами или отломанными краями коржей.

*когда будете промазывать не жалейте крем, хорощо промазывайте.

*крем:
400гр масла разогреть и добавить 1,5 банку сгущенки хорошо перемешать, при желании можно подмещать горсть хорошо измельчённых орехов.

ну и после того как торт собран наступает самое вкусное, обрезать края для большей ровности.

кстати, мы пару раз делали его фигурным, в форме сердца, 6ти угольника...

ну вроде как-то так...

_________________
Изображение


09 янв 2008, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:06
Сообщения: 123
Сообщение 
добавлю от себя-коржи пропитать чем нить типа коньячный сироп.В итоге аромат,вкус непередаваемые .....


09 янв 2008, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Леша, Ириша, спасибо попробую.
Но рецепт торта похоже остался для меня загадкой :-k


09 янв 2008, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение 
Спасибо за рецепт, опробуем.


10 янв 2008, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Re: Зима на носу! ))
БелыйКролик, зима заканчивается, может в 8 марту что-то новенькое есть :sanks:

_________________
:frends:Я с удовольствием прихожу на самый интересный форум


26 фев 2008, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2007, 23:30
Сообщения: 295
Откуда: СПБ
Сообщение Re: Зима на носу! ))
поддерживаю в просьбе Конфетку, уже хочется сменить наряд на что-нибудь яркое, весеннее! :yaho:


27 фев 2008, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Ой, как должно быть вкуснооо, сматываюсь, это явно не похуденческий рецепт, но скопировала :)

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


27 фев 2008, 01:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Елена писал(а):
сматываюсь, это явно не похуденческий рецепт,

Хи-хи...привет товарищу по "самоистязанию" здоровым питанием..... :bay:


27 фев 2008, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Natalya писал(а):
Хи-хи...привет товарищу по "самоистязанию" здоровым питанием..... :bay:

Привет, очень рада, :bravo: может в противовес этой темке, завести о здоровом питании, или каким образом стать стройнее, подвижнее и вообще, лучше всех.. :glad:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


27 фев 2008, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:59
Сообщения: 702
Откуда: Москва
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Елена писал(а):
Привет, очень рада, :bravo: может в противовес этой темке, завести о здоровом питании, или каким образом стать стройнее, подвижнее и вообще, лучше всех.. :glad:

Мдя... А я еще думала завести темку "Наши любимые рецепты" или "Вкусно готовим", думала, выложить пару простых рецептиков, (курица в пиве под ананасами, луковой пирог), а тут на тебе, диеты и здоровое питание! Это ж не интересно!


27 фев 2008, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Елена писал(а):
или каким образом стать стройнее, подвижнее и вообще, лучше всех.. :glad:

Можно попробовать....
Фантастики у нас пока не было. :grin:
Только боюсь мы с тобой тут одни и будем тусоваться....ну может дудлик придет и скажет, что хорошего человека должно быть много.... :blush:


27 фев 2008, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Маська писал(а):
А я еще думала завести темку "Наши любимые рецепты" или "Вкусно готовим", думала, выложить пару простых рецептиков, (курица в пиве под ананасами, луковой пирог), а тут на тебе, диеты и здоровое питание! Это ж не интересно!

Елен! Ты видишь что твориться!!! :wau: Курица в ананасах!
Я между прочим, ГОЛОДНАЯ!!!


27 фев 2008, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Маська писал(а):
Мдя... А я еще думала завести темку "Наши любимые рецепты" или "Вкусно готовим", думала, выложить пару простых рецептиков, (курица в пиве под ананасами, луковой пирог), а тут на тебе, диеты и здоровое питание! Это ж не интересно!
Так выкладывай, может мы тут с Natalya единственные, которые больны на голову по части здорового питания, и далеко не всем захочется кушать, к примеру, проросшую пшеницу :smoke:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


27 фев 2008, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Natalya писал(а):
Елен! Ты видишь что твориться!!! :wau: Курица в ананасах!
Я между прочим, ГОЛОДНАЯ!!!
Вижу, уже пошла к холодильнику..да пусть резвятся, а мы капустным салатиком под соевым соусом и с оливковым маслом похрустим.
:frends:

_________________
Тут наши правила! Читать обязательно!


27 фев 2008, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:59
Сообщения: 702
Откуда: Москва
Сообщение Re: Зима на носу! ))
Фу, какя гадость!
:gerl:


27 фев 2008, 15:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: