Текущее время: 29 мар 2024, 19:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Веселые истории 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:40
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Житомир
Сообщение Веселые истории
Скоро Новый год, решила разрядить обстановку. А почему, нет? :D
Недавно я заглянула в цветочный магазинчик.Смотрю стоит орхочка: подписано Камбрия, уже отцвела, выглядит неплохо. Попросила продавца показать поближе. Стою, молча рассматриваю ( я ведь уже в чем-то разбираюсь).
А девочка-продавец меня уговаривает:"Берите, это хорошая орхидея, она скоро зацветет- тычет пальцем в самую последнюю, старую бульбу, которая уже лишилась всех листьев - видите какой бутон выпустила." :D :D :D
Ну что тут скажеш?


22 дек 2007, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Мотя :-D :-D :-D


23 дек 2007, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 17:00
Сообщения: 613
Откуда: Москва
Сообщение 
Ага, они (продавцы) часто задние бульбы( мелкие) принимают за молодые....Вот,говорят, уже растет новая, вырастет -зацветет.... :-D


24 дек 2007, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:40
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Житомир
Сообщение Веселые истории
Скучновато как-то. =; Все такие серьезные. И только проблемы, проблемы...


27 дек 2007, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Мотя, все такие замотанные перед праздниками, по этому осиливают прочтение, а писать будут потом, когда расслабятся :wink: .
Меня такие истории настолько веселят, прим чувствуешь после этого себя большим специалистом :-D .
Так что если есть еще пишите, повеселимся. :wink:


27 дек 2007, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:46
Сообщения: 1587
Откуда: Украина
Сообщение 
Хочется еще таких историй послушать,правда :D По магазинам почти не хожу,поэтому таких перлов не слышу.


27 дек 2007, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
В магазине (естественно цветочном)

- Сколько стоит этот башмачек?

- Да вы что, это орхидея!! За башмаками в другой магазин надо ходить, дорогая!!!

- Да не может такого быть!!!

- Точно, тут временно посадили, что бы довезти, в труху, вы, если возьмете, дома в хорошую землю ппересадите.

- А какую посоветуете?

- Вот, для "Азалий" самая для орхидей, и долго не просыхает, и цвести будут круглый год. Так что запомните, это орхидея!!!

- Спасибо, орхидеи, это наверно очень сложно???

- Совсем нет, сегодня их столько купили!!!

_ Воздержусь пожалуй, да и дороговато....(980 руб, к тому же почти отцветшая)

Вот так я сходила за фитовермом, его не было в продаже. :D


27 дек 2007, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:41
Сообщения: 548
Откуда: Россия, Москва
Сообщение 
Елена, неужели это правда :-s ??? А у них были только башмачки или фалики тоже, разница очевидна!


28 дек 2007, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 15:18
Сообщения: 39
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Заглянула однажды в цветочную палатку, смотрю, отцветающий фаленопсис, тут продавец говорит: - Это орхидея - водное растение, я изумленно переспрашиваю: что? а она: - Ну да видите какие у нее корни, они должны постоянно находится в воде..... И тут я смотрю на горшок и вижу что он стоит в отрезанной бутылке(5л) с водой..... Я начинаю говорить что вы ошибаетесь и наоборот эту орхидею надо вытащить и просушить пока она не сгнила... но продавец посмотрела на меня с недоверием... думаю она ее так и не вытащила из воды.... :cry:


28 дек 2007, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Елена писал(а):
В магазине (естественно цветочном)

- Сколько стоит этот башмачек?

- Да вы что, это орхидея!! За башмаками в другой магазин надо ходить, дорогая!!!

- Да не может такого быть!!! :D

:-D :-D :-D Что ж ты Лена, не купила туфлю!?

А у меня дома такой прикол. Соблазнилась и купила недавно шикарный фаленопсис с ветвистыми по полметра цветоносами с темными почти фиолетовыми цветами (настроение себе поднимала перед НГ), а главное, там такой классный глиняный горшок - большой с прорезями по бокам и в дне - как раз для моей любимицы слонихи каттлеи. СтОит все удовольствие достаточно дорого. Принесла домой, припрятала за занавеску, чтоб лишний раз не слушать мнения про мой огород, а через пару дней поставила на самое видное место. Приходит дочь: ой, как ты хорошо подвязала цветочки и место нашла, так сразу стало красиво, а то раньше он какой-то блеклый был, ну совсем не смотрелся!


28 дек 2007, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:56
Сообщения: 5086
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
то раньше он какой-то блеклый был, ну совсем не смотрелся!


:-D :-D :-D


28 дек 2007, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:53
Сообщения: 2954
Откуда: Москва р-н Новогиреево
Сообщение 
Конфетка писал(а):
Елена, неужели это правда :-s ??? А у них были только башмачки или фалики тоже, разница очевидна!
Чистая правда, фаликов не было, но видимо башмаки у продавца с тапками домашними ассоциации вызывал.

Лиза писал(а):
:-D :-D :-D Что ж ты Лена, не купила туфлю!? !
Дорого очнеь, я такие видела на садоводе, по 300-350.
Цитата:
Приходит дочь: ой, как ты хорошо подвязала цветочки и место нашла, так сразу стало красиво, а то раньше он какой-то блеклый был, ну совсем не смотрелся!
:-D :-D :-D :grin:


28 дек 2007, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:40
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Житомир
Сообщение 
Цитата:
Принесла домой, припрятала за занавеску, чтоб лишний раз не слушать мнения про мой огород


А я то думала, что только мне приходится выслушивать подобные мнения :???: а бывают даже "диверсии". Как-то я выставила свой немногочисленный "огород" (всего 4 орхочки) на балкон, погулять, и сама отправилась проветриться. Когда я пришла, то заметила, что мой фалик какой-то взъерошенный, кособокий- странный, короче :dntnow: ( а он в то время был с цветоносом и бутоны собирались вот-вот раскрыться).Следствие показало: что бедолага "сам" свалился с подоконника, выпал из горшка, кора конечно рассыпалась. Домашние мои затолкали его обратно, присыпали корой и даже подмели, чтобы скрыть улики. Но самое интересное, что цветонос уцелел и распустился. Видимо красоту не погубить. :dance:


03 янв 2008, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
насчёт конспирации-сокрытия и прочих, милых сердцу поступков - если удается пронести и незаметно вокнуть в подоконик это хорошо..

но если заметут по пути со свётком... как правило отмазываюсь по формуле - а это .... * подарил(а)-отщипнул(а)

но буквально вчера был услышан мой телефонный разговор... надо было забрать растень, при том сно было что пришел заказ... только ногу на порог - допрос - сколько $/как цветёт... разочаровал... дорого/мелко и невзрачно :-D
_______
* - вставляется - Марина/Лена/Саша/Света/Надя/Катя/Мишка/Адрей/Вика/Оля/Ира/Карина/Серёга/Рита или какой-нить замысловатый ник как то - Паук/Детя Злобоглаза/Троль/Муха/Кирка-лопата/Гаргулия :-D

_________________
Изображение


03 янв 2008, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Мотя писал(а):
Цитата:
Цитата:
А я то думала, что только мне приходится выслушивать подобные мнения :???: а бывают даже "диверсии".


Насчет диверсий. За заказами на вокзал в последнее время ездит мой сын, изощряется, выкраивает время и пр. и при этом постоянно науськивает собаку на мой огород (шутки типа "надо прополоть..."), но псинка категорически отказывается даже приближаться к ним, рычит, упирается - помнит, как я с ней проводила беседы по молодости, когда она просто не выносила мой разговор с цветами- как похвалю кого -нибудь, то на другой день этот цветочек будет съеден, даже колючие розы! :-D


03 янв 2008, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
история почти про орхидею...
еду позавчера домой с башмаком полиплойдным, прыгнул в маршрутку, проходит минут 10, вдруг одна дама
- а остановите напротив строительного рынка.
- так он закрыт!
- как, я сегодня там была
- так зачем вам туда надо?
вся маршрутка валялась!!!! со смеху чуть башмак не уронил :-D
кстати, башмак такой будет - фото

_________________
Изображение


22 янв 2008, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2004, 22:57
Сообщения: 448
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Леш, ты вчера случайно не в Одессе на маршрутке с башмачком - бульдожкой катался? :-D
Башмак очень весенний, как солнышко!


22 янв 2008, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
вот-вот... может быть водитель отудава :-D

_________________
Изображение


22 янв 2008, 19:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron