Текущее время: 19 апр 2024, 17:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 ароматические палочки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение ароматические палочки
давайте поговорим о палках-вонялках? + ещё немного сделаю маленький обзор по видам...
кто любит?
вот я например просто обожаю их... позавчера ездил на ВВЦ, затарился. теперь вся квартира благоухает востоком. в каждой комнате свой неповторимый аромат(только не надо рисовать картину вся квартира в смоке).

благовония для сжигания(те что можно достать в Москве) бывают разные: ароматические палочки - с основанием из бамбуковой щепы и без основания, а так же пирамидки и масла.
палочки "на щепе" - преимущественно ручной скатки!!! мои любимые и самые распространенные
вот так их и делают
на рынке палок-вонялок самый востребованный аромат - super hit - сладкий восточный аромат из смеси сандала, тибетских трав и всяких разных разностей, описать запах можно так - медовый, сладкий, цветочный..
вот что пишут о нём.
Цитата:
Индийские благовония "Super Hit" выпускаются с 1964 года и действительно являются супер-хитом среди продукции подобного рода. Нежный, приятный, тонкий, успокаивающий аромат. Хорошо подходят для релаксации и снятия напряжения после физических и нервных нагрузок. При постоянном использовании дома и на рабочем месте полностью исчезают раздражимость и агрессия. Способствуют выходу из депрессий. Короче, отличная штука. Хотите мира и спокойствия - тогда это для вас. Лично мне эти палочки нравятся больше всех остальных. Да и большинству моих знакомых тоже.

http://www.good-luck.ru/shop/detail.php?ELEMENT_ID=133159

что могу точно сказать вообще про аром. палочки - фруктовые ароматы как правило - чистая химия, поэтому
- лучшими считаются натуральные запахи: ладан, пачоли, магнолия, сандал, корица, и т.д.
- очень сильные запахи имеют необычные названия, например: Саи Баба(Sai Baba, например в синем тубусе - вообще угореть можно), Шива(Shiwa), Бангалор(Bangalor), Медитация, Лицо Ангела, Сандаловый Лес(Sandal Wood)
- так же есть и тонкие, нежнейшие запахи - железо(из серии для фен шуй), Луна(Moon), Солнце(Sun), для очищения дома(на упаковке нарисован домик и над ним нимб).

палочки "без основания" и пирамидки - впринципе одно и тоже только в разных обличиях :-D компактные и меньше сорят, но лично мне не нравятся их запахи.. слишком химические и тусклые.
хотя
Цитата:
в Индии более дорогими и качественными считаются палочки без основы, так как они состоят только из из ароматизирующего вещества, и изготовелны путем перемешивания их с водой и дальнейшей прессовкой, а палочки на основе изготавливаются путем добавления склеивающего материала, в лучшем случае это безвредный птичий помет, в худше "химический" клей, который при вдыхании может принести побочки, слезоточивость, аллергия ну и все такое подобное.

но в прошлом году мне подарили с запахом розы такие... ничешные были.. крепкие

аромо-масла - классика, для их "употребления" нуны спец. лампы - подсвечники с чашей над пламенем. но чесс слово не пробывал, мошт кто поделится впечатлениями :wink:

_________________
Изображение


19 янв 2008, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:59
Сообщения: 702
Откуда: Москва
Сообщение 
Я очень люблю эфирные масла. Причем использую их не только для ароматизации, но и в лечебных целях, например от горла нет ничего лучше полоскания с несколькими каплями масла герани. Ранки обрабатываю маслом чайного дерева, так же хорошо для проблемной кожи. Иногда делаю ингаляцию с маслом эвкалипта. От спазмов- масло тимьяна. Но это очень индивидуально. И не дешево, хотя эфирные масла очень экономичны. Пробовала разные фирмы, на мой взгляд самая лучшая Vivasan (Швейцария). А уж какой аромат!!!


20 янв 2008, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:53
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Сообщение 
Леша, ты как всегда удивляешь и поражаешь своими познаниями... :clap:


20 янв 2008, 03:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:27
Сообщения: 385
Откуда: Москва, Домодедовская
Сообщение 
Масло люблю и регулярно жгу в лампе, в частности, а вот от палочек- сколько ни покупала разных - у меня голова болит. Нюхнуть в магазине минуту - нравится, а дома как зажгу - сразу мигрень. :-k


20 янв 2008, 03:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
Маська, надо попробывать, а где берёшь?
Лютик, да ладно.. это же капля в море [-X :-D
Amra, а это кстати у многих болит голова от них... наверно потому что дым в палках не чистый.. как ни как бамбук ещё...
вчера зажег палки sandal chinamon(сандал с какой-то там специей) балдёж.. а ма и сестра сказали хором - вонища :-D

_________________
Изображение


20 янв 2008, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:59
Сообщения: 409
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение 
Леш, точно написал -chinamon? Может cinnamon? Тогда это корица. :) По запаху не похоже?


20 янв 2008, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:09
Сообщения: 1832
Откуда: Mосква. Коломенское
Сообщение 
о, точно!!! но на корицу не очень.. :roll:

_________________
Изображение


20 янв 2008, 21:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron